пифагор, синусоиды и формула грамотных подкатов

R
Завершён
111
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 31 558 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 51 Отзывы 39 В сборник

Часть 9

Настройки
- Минхооо! - ворвались в комнату Чанбин с Чаном. Джисон, сидящий на кровати, подпрыгнул от испуга и ударился головой о верхний ярус. Ли фыркнул от смеха. - сегодня просто огромный конспект по.. - начал Бан Чан, развязывая шнурки - о, Джисона! привет! - старший выглядел воодушевленным - не думал, что ты еще тут. кстати! не хочешь переписать лекцию по экономике для Минхо? - что? он пишет как курица лапой - начал возмущаться Хо. хотя на самом деле смутился от этого, он не хотел доставлять никому неудобства. но сам Хан сиял, ведь это была отличная возможность помочь Минхо. переписать конспект..разве это сложно? - хочу - кивнул Джисон - будет нормально, если отдам его в понедельник? - а, да у нас пара в среду - Чан кинул ему свою тетрадку, а потом полез в тумбочку Ли, чтобы выудить оттуда еще одну, в которую Хан и будет все переписывать. Чанбин молча наблюдал за этим с недоумением. чтобы Минхо и ворчал, когда за него предлагали сделать работу? это что-то новенькое. Джи подскочил чтобы убрать тетрадки в свой портфель. - ээ, Джисон? - спросил Чанбин - что у тебя в заднем кармане делает фломастер? - рисовал - нагло соврал младший, натягивая обувь - я пойду тогда? - и посмотрел только на Минхо. после кивка хёна он прошмыгнул в коридор. "рисовал..какой же я долбаеб" ругался на себя он, уже выходя на улицу. он уже не слышал, как одна из комнат общежития взорвалась смехом, и не видел, как один недорепетитор сидел с горящими ушами и бунтующим сердцем. - что у тебя там на гипсе? - заметил Чанбин, когда Минхо начал потягиваться, высоко поднимая руки вверх. - ты о чем, Бинни? - оп - подключился Крис, аккуратно схватив за руку Ли, а потом очень сильно рассмеялся - а Джисона очень красиво рисует - он рассмеялся снова, держась за живот. Со, после того как тоже рассмотрел гипс, начал сдержанно хихикать. - да что там?? - выходил из себя Хо. он пошел в ванную к зеркалу - ты очень.. - вчитывался он, нашептывая - какой? - несдержанно крикнул он - блять.. - прошептал он снова. смущение поползло по скулам и ушам. внутренности сделали кульбит и по телу разлился жар от каких-то неровных синих букв, написанных Джисоном.. "Ханни.." Минхо закусил губу "что ты творишь..". такие шутки со стороны младшего до добра не доведут. Джисон тихо захихикал, когда вспомнил свою маленькую шалость, оставленную на гипсе Хо. он уже около двух часов сидел в своей комнате за столом, переписывая лекцию. Бан Чан не соврал, работы было очень много, особенно если учитывать то, что Хан выводил чуть ли не каждую буковку, оскорбленный после слов Ли. младший вздохнул. "Две Красавицы и Джисон": брауни бой: "Мы встречаемся завтра?" драма-лама: "ну да, у меня Ликси, у нас в пн зачет по человеческому мозгу" брауни бой: "Аа, точно Сони, ты как? с нами?" Хан без раздумий хотел написать "конечно", но.. а как же Минхо? Джи сам себе пообещал всевозможными способами его поддерживать, а теперь что? он быстро строчит Лино параллельно чату с принцами: "привет, не хочешь прогуляться завтра?" LeeKnow: "привет ! прости, у меня завтра есть дела в другой раз, хорошо?" "хорошо" ну, одной проблемой меньше. теперь Джисон хотя бы не сожрет себя от стыда. но.. какие там дела у Минхо? чем он собрался заниматься? с Бан Чаном сексом трахаться? снова нажраться? Джи от своих же мыслей раздражался, насколько же ревностно это все было.."впрочем, у него должна быть своя личная жизнь" попытался успокоить себя Хан. "Две Красавицы и Джисон": джисиськи: "конечно я с вами, уродцы" "Минхо бы ошалел, если бы узнал, как я подписан у принцев.." хмыкнул и снова скатился в пучину мыслей о старшем Джисон "интересно, а он увидел уже надпись?" и зардел. уши заполыхали, поэтому Хан решил остудиться и попить воды. - Хенджин, здаров...а? - Хан с Феликсом ворвались в квартиру друга - фу, как тебе не стыдно, прикройся! - в шутку начал возмущаться Джисон, когда к ним топлес вышел сонный Хван. Феликс захихикал. - да ладно, чего мы там не видели - продолжал посмеиваться младший - правда, Джинни? Хенджин в ответ лишь хмыкнул и кивнул, но, спустя мгновение, он все же пошел в комнату за футболкой. в квартире было довольно свежо. - не видать вам больше моего красивого пресса - он вернулся в футболке до середины бедра и жестом позвал друзей на кухню. - упаси господи - не прекращал фыркать Хан, он натянул футболку друга чуть ли не до колен, а в ответ на вопросительное "э?" ответил - чтоб неповадно было. - ворчишь как дед - прокомментировал Ли, уже разложивший тетради и учебники по биологии. воскресное утро этих троих началось замечательно. они занимались так долго, как могли. принцы сидели над мозгом, время от времени спрашивая друг у друга детали, а Джисон нарешивал математику. "черт, не могу номер решить" думал младший, сводя брови и наклоняясь ближе к тетрадке, будто это может дать ему какой-либо ответ "надо будет спросить завтра у Минхо". опс. ему же надо ехать завтра к старшему. Джисон лишь от мысли об этом потеплел. перед тем, как проснуться утром и приехать к Хенджину, Хан пол ночи не мог уснуть. его мозг, неугомонный, генерировал всякие разные ситуации, которые могли бы произойти за то время, когда они были одни со старшим. ситуации воображались самые разные: от банального поцелуя, до вторжения инопланетян. да черт, были мысли даже о том, что было бы если бы в тот момент на город скинули бомбу (Джисон обязан был бы признаться в чувствах перед смертью от взрывной волны). но..ничего ведь из этого не было, поэтому время от времени Джисон возвращался к прошедшим в реальной жизни событиям, чтобы вспомнить сопящего Ли у него под боком, его длинные ресницы и тепло тела. Джисон смахнул мысли, покачав головой. математика. сейчас самое важное это математика. - я не могу так больше - через пару минут взвыл Феликс - все эти таламусы и гипоталамусы, агрх! - он со стуком положил голову на стол. - давайте тогда чай попьем - предложил Хенджин, поддерживающе гладя осветленные волосы младшего. друзья согласно замычали, сворачивая кипу тетрадей, откладывая задания на потом. и только вечером Джисон, вымотанный от математики, но довольный после целого дня проведенного с друзьями, пришел домой. он прокрался в свою комнату, переоделся, также быстро прошмыгнул в ванную, мимо родителей, которые смотрели телевизор в зале. - можешь не шорохаться, мы знаем что ты дома! - невзначай крикнул папа, а потом Джисон услышал несдержанный смешок от мамы. - да я и не скрываюсь, просто вам мешать не хотел - уже выходя из душа, сказал Хан. чистейшая правда: ему особо не о чем было рассказывать, поэтому понапрасну отвлекать родителей от их вечера вдвоем ему не хотелось - доброй ночи - он помахал рукой и ушел в свою комнату. - спокойной ночи, милый! - повысила голос мама, чтобы их сын их услышал. родители переглянулись: на часах было всего восемь вечера, неужели Джисон и правда собрался спать? собрался. еще как. Хан чуть ли не упал на мягкий матрас, обкладывая себя одеялом и обнимая его. спать хотелось неимоверно, плюсом повышенное глазное давление требовало, чтобы глаза не открывались на неопределенный срок. Джисон почти сразу же уснул. - Ханни - он услышал шепот совсем рядом и повернул голову. рядом с ним, уперевшись спиной в дверь, сидел Минхо - нам нужно переждать немного здесь, хорошо? тут мы в безопасности. вся рубашка Минхо была заляпана в чем-то, уж больно напоминающем засохшую кровь. грудь часто вздымалась, зрачки были расширены - что-то стало причиной выброса в кровь адреналина. откуда кровь? почему они прячутся? почему Ли..так волнуется? голова Джисона закружилась от появившихся вопросов. вдруг за дверью послышался хрип, а затем в глубине коридора кто-то завизжал. девушка, которой принадлежал голос, кричала несколько секунд, а потом звуки утихли. в дверь зашкреблись. Минхо напрягся, что не ушло от глаз Джисона. руки старшего тряслись, пока он сжимал какой-то вытянутый предмет, по видимому, это была отломанная от стула ножка. в дверь начали ломиться еще сильнее, Хан почувствовал трупный запах, а потом повторился хрип. и вдруг в голове младшего собрался пазл: это был, мать его, зомби-апокалипсис. Джи задрожал всем телом и, чтобы не словить какую-нибудь ненужную сейчас паническую атаку, он решил осмотреться. они сидели в аудитории с уровнями, Джисон узнал в ней ту самую, в которой они были на экскурсии, тогда еще он просидел всю пару с Минхо, когда старший еще провел ту аферу с коленкой. черт. выключенный свет в помещении и дымка за окнами еще больше нагнетали, аудитория теперь ни на йоту не казалась уютной. - хён - он позвал Минхо, и тот сразу же вопросительно посмотрел в его сторону - как это произошло? - старший поджал губы. а, ну да, а он то откуда мог узнать.. обоги. ком к горлу Джисона неумолимо быстро подступал. глаза щипало. - эй - окликнул Ли - ты будешь в порядке - он, для достоверности своих слов кивнул головой - мы будем в порядке. обещаю. глаза Джисона прорвало. он доверял Минхо, очень сильно, буквально мог доверить ему свою жизнь, но.. а если что-то пойдет не так? если хён, блять, его хён, пострадает? станет зомби? умрет? Джисон этого не выдержит, если что-то случится. тогда пусть вместо Ли будет он, но если.. слезы не кончались, как бы Джисон не пытался их остановить. Минхо, сидящий рядом, замер в растерянности, окаменевшими руками вцепившись в плечи Джисона. - Ханни - выдохнул он, снова называя Джисона ТАК - все будет в порядке, тише, малыш - он обнял Хана, так, чтобы младший уткнулся в его грудь, заглушая неконтролируемые всхлипы - господи.. - шептал старший, пока успокаивал друга, хотя сам был на грани. из-за их голосов и всхлипов, вокруг двери в кабинет начали все чаще слонять зомби, а потом и вообще столпились у входа. Ли спиной чувствовал, как дверь пытаются вытолкать своими полумертвыми телами зараженные. помимо входной, в аудитории была только одна дверь - дверь в узкую каморку, но сейчас это был единственный выход. - пошли - он взял Джисона за руку, быстро заталкивая из обоих в тесную, пропахшую пылью и старыми книгами каморку. Ли защелкнул замок на двери, медленно отходя назад. зомби, проломив ненадежную входную дверь, рассыпались на полу, а потом постепенно заполнили всю площадь аудитории. Минхо пятился от двери, пока спиной не наткнулся на Хана. он повернулся к младшему и снова взял его за руку, протискивая свои пальцы между его, переплетая их. Джисон не успокоился. теперь, когда они не могут добраться даже до коридора, он действительно почувствовал вкус безысходности. настолько горького он еще ничего не пробовал. и не попробует больше. - если мы умрем - начал он, но старший его перебил: - не умрем, я же тут, смотри, живой, теплый, готовый всегда оберегать тебя - беспорядочно шептал Ли, он был так близко, что его дыхание обжигало Джисону щеку - всегда, Джисони. у самого Минхо прокатились по щекам влажные дорожки. это было невыносимо, вопреки словами Ли, Джисон все также ощущал всепоглощающее отчаяние, и знал, что старший чувствует то же самое. Хан потянулся свободной рукой к его щеке и вытер слезу, размазывая при этом неизвестно откуда взявшуюся грязь. момент, и в дверь начали неумолимо долбиться зараженные. - Минхо, я... - прошептал Джисон, после чего старший порывисто чмокнул его в губы, отстранился, а потом еще раз поцеловал. это ощущалось слишком киношно, слишком нереально, но хрипы мертвецов не утихали, а становились громче, а скрежет их ногтей вызывал неприятные мурашки по спине. Ли обнял его за плечи, чуть прижимая к стене, почти полностью закрывая его от выхода из каморки. собой. после их поцелуя Хан ощущал горечь на своих губах, было ощущение, что поцелуй этот был прощальный, его хотелось содрать с губ, чтобы не чувствовать это ужасное послевкусие. Джисон снова плакал, а петли на двери не выдержали под натиском тел и жалобно скрипнули, перед тем как впустить в маленькое помещение дюжину зараженных. и все они ринулись на стоящего к ним спиной Минхо. Джисон, проснувшись, слишком резко распахнул свои глаза. голова заболела, и он сел на своей кровати, опираясь о стену. из глаз безостановочным потоком текли слезы. сон казался слишком реальным, а сам Джисон оказался в этот момент слишком чувствительным, поэтому ком в горле, ощущаемый все время во сне, никуда не делся после пробуждения. Хан поежился от липкого чувства безысходности, той самой, которая была во сне. слезы не уходили. он, глядя в стену напротив, проплакал еще целых полчаса.
Примечания:
111 Нравится 51 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (5)