Нарушая нежный снегопад

R
Завершён
34
1
Размер:
58 страниц, 23 205 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 24 Отзывы 12 В сборник

5 лет

Настройки
Примечания:
После окончания школы Арсений собирался сразу уехать,но Соня не дала ему это сделать. Девушка сообщила о свадьбе с Серёжей 27 июня. Являясь близким другом Сони на протяжении уже 4‐х лет, он не мог не прийти. Тем более осознание того, что ад закончился- до жути радовало парня. Арсений был не против провести свои последние деньки с друзьями, которых если и увидит, то очень не скоро. Они ежедневно ходили в парк или ездили к озеру. Иногда ребята просто сидели у Арсения и ели мороженое. Так пролетели 2 недели, а значит через три дня Соня и Сережа станут мужем и женой. Дресс-кодом оказался обычный деловой стиль, поэтому никто не стал заморачиваться с костюмом, ведь у всей компании в этом году был выпускной. Да, Антон не выпустился из школы, но зато окончил начальную. Последний раз Антон и Арсений виделись на свадьбе. Они сидели за одним столом. Антон ел клубничное мороженое в то время когда Арс посмотрел на часы и собрался уходить,ведь завтра рано утром у него был поезд. Парень подошёл к подруге. –Сонь, отойдём? –Всё ты уходишь?–с пониманием спросила девушка идя за Арсением. –Да,мне надо до собирать вещи,и поезд уже через пять часов. –Жаль конечно, но что поделать. Удачи в Питере–Соня обняла друга и они вместе вернулись в зал. Девушка пошла к мужу, а Арсений попрощаться с ребятами. –Всё?Уже уезжаешь?–удивился Поз –Да, сейчас домой, потом на вокзал –А ты надолго?–Антон не знал об отъезде Арса –Навсегда, Тош...–сказал Арсений и глаза мальчика тут же погасли и он опустил голову –Понятно...но пожалуйста, не забывай нас–Антон не поднял головы,а его голос поник. Мальчик смотрел на пальцы,которые гнул во все стороны –Эй, Тошка, ну ты чего?–Арсений не знал что Антон так расстроится по этому поводу. –Всё хорошо, просто мороженое холодное...–после этих слов Антон всё же поднял голову и натянуто улыбнулся Но он смотрел не просто так. Мальчик хотел в последний раз заглянуть в глаза Арсения чтобы запомнить их на как можно дольше. Арсений попрощался с ребятами и пошёл на выход. Стоя у дверей он в последний раз обернулся на друзей. Они о чём-то говорили. Только Антон сидел молча. На его лице четко проскальзывала эмоция грусти. Мальчик просто сидел и ел клубничное мороженое. Арсений списал это на позднее время и усталость. Позже парень пришёл домой. Квартира была пуста и одинока. Никто не ждал Арсения. Он был никому не нужен. Это подтвердило его решение о переезде. Тем более Санкт-Петербуржский ВУЗ взял его на бюджет со степендией. Арсений быстро закинул последние шмотки в сумку и положил её у входной двери. Время час ночи. До вокзала ехать небольше получаса. Арс взял сумку и вышел в подъезд. Когда парень закрывал дверь, он услышал пьяный мужской и знакомый женский голоса. Вскоре он увидел Майю и Андрея, которые поднимались к себе. За ними плелся практически спящий Антон. Люди прошли мимо даже не попрощавшись. Только Антон остановился. Он подошёл к Арсению и обнял его не поднимая глаз. –Пожалуйста, не забывай нас...хотя бы меня–мальчик шептал–и найди в Питере своего человека, пожалуйста...я не хочу чтобы ты жил в юрте, там холодно... Арсений стоял немного в шоке. Ведь для него это было неожиданно. Но это продлилось не долго. Спустя пару мгновений Антон отпустил парня и быстро, перешагивая через ступеньки поднялся к себе. Опомнившись Арсений подошёл к лестничному проёму и сказал –Я постараюсь–в ответ парень получил только тихое "спасибо" после чего дверь скрипнула и закрылась. Арсений взял сумку и побежал на вокзал. Ехать он будет 17 часов. *** Поезд приехал. Парень зашёл в вагон и залез на верхнюю полку. Поезд тронулся. За окном светает. Смотря в окно Арсений понимает что начинается новая жизнь.. По приезду парень находит квартиру, которую ему завещала мама... Жизнь идёт вверх. Летом- клубы, дискотеки, выпивка... Иногда случайные знакомства переходящие в интимную близость... Потом ВУЗ. Первый курс, второй, третий, четвертый, практика и выпуск... Что же касается Антона? Его жизнь тоже стала насыщеннее, но не эмоциями, а событиями. Их было много...даже слишком. Начнем с того что Арсений был лучшим другом для Антона, и мальчик очень тяжело переживал его переезд. Тоша старался не показывать виду. Не показывать что ему тяжело. Не показывать что ему больно. Не показывать то, что уехав, Арсений забрал с собой в Питер частичку души Антона. Частичку, которая успела привыкнуть, которая прижилась. Летом родители уезжали на дачу несколько раз, но Антон отказывался и оставался дома. Еды было достаточно, но мальчик не ел. Он целый день лежал в постели и пытался записать всё что помнит об Арсение чтобы никогда не забыть. Иногда он зарисовывал что-то, а иногда начинал плакать. Просто плакать. Чувство опустошенности настигло его через пару недель после отъезда Арса. Мальчик так и не понял по какой причине внутри стало пусто и глухо. Ни  разу в голову не пришла мысль, что именно Арсений оказывал ему внимание, которого так не хватало Антону. Но сейчас нет Арсения. Нет внимания. Нет эмоций. Пришла пустота. Она засела глубоко в душе мальчика и уходить явно не собиралась. Шло время. Арсений ниразу не приезжал. День сменяла неделя, затем месяц, два, год. Антон рос. Его тело не сильно менялось, ведь до следующего "скачка", организм должен был усвоить и преобразовать привычную оболочку. В школе тоже было не весело. Ребята за лето стали грубее и злее. Они напрочь отказывались принимать Антона. В один из дней, те самые ребята из старших классов подловили мальчика и захотели отомстить. *** Вечером Антон по просьбе родителей пошёл выбросить мусор. Середина мая. Тепло. Мальчик дошел до помойки, после чего не долго думая выбросил мешок и пошёл в сторону дома. Вдруг сзади подбежал один из старших ребят и сказал Антону пойти с ним, не сопротивляться и не кричать, будет только хуже. Мальчик послушно пошёл зная что будет. Они шли через дворы, как к красноволосому парню подбежала девочка, она выглядела младше и была ниже, но увидев её он остановился –Окс, что тебе надо? Не видишь? У нас тут мужские разборки –Тёма, отойдём?–приказной тон девушки как электричество ударило и парень без промедления пошёл. –Артём! Ты же знаешь что он мне очень нравится! Не смей бить его, придурок! –Так, Окси, выдохни. Не бойся, мы его не убьём. Понимаешь, дело чести. Его ребята нас обидели и свалили, теперь он сам виноват. –Идите, но если с ним что-нибудь случится...я расскажу маме, что ты....–договорить ей не дали –Ладно, я понял. Мы его просто встряхнем, тем более ты можешь подойти к нему после....я думаю такое знакомство будет лучше. –Ок.....но если.... –Да понял я! Сейчас я крикну на тебя, ты только не обижайся–прошептал Парень–Пошла домой! Быстро!–после чего он шепотом добавил–75, извини Девочка ушла в подъезд в котором раньше жил Поз, а парень направился к Антону. –Ну что? Идём? Я надеюсь ты научился драться? –Опять на меня втроём пойдете? –Слушай, Антоха, я ведь верно говорю?Ты же Антон? –Д-да... –Антоха, извини за прошлый раз. Мы с поцанами думали ты старше...и я чисто думал ты будешь не один. –парнишка держал Антона за плечи и вёл меж гаражей –Вас сколько? –Сегодня 1 на 1,не переживай –А обязательно драться?–голос мальчика был пустым и не эмоциональным –У тебя есть другие предложения? –Разойтись? Ну реально,зачем тебе драться? –Можем разойтись,но в следующий раз я буду не один –Ладно–Антону было всё равно. Один, не один. Мальчик просто хотел почувствовать хоть что-нибудь, ведь последний год этого не происходило. Парни пришли за тот самый 75 гараж. –Бей–сказал Артём –Я не буду –Щенок,не будешь бить можешь идти, но я тебя предупредил. Антон развернулся и пошел в сторону своего дома. Артем понимал, что ребята не согласятся идти за гаражи, плюс он пообещал Оксане что это будет последний раз. В голову пришла мысль. –А знаешь–крикнул Артем–надо было всё-таки избить того педика! –Кого? –Ну того который предъявлял за то что мы тебя избили–парень знал на что давить и у него получалось –Я не знаю о ком ты–безразлично сказал Антон и продолжил идти –Ну того,высокого и синеглазого... Кажется Арсения,верно? Услышав имя Антон развернулся и пошел на парня –Как ты его назвал?–в глазах Антона вспыхнул огонёк –Педик, а что? Баб у него не было, логично предположить что он геюга сраный –Забери свои слова назад пока не поздно –И не подумаю–конечно Артём блефовал. Он не считал Арса педиком и ляпнул это спонтанно. –Ты ж засранец –после этих слов Антон подошёл к парню и толкнул его в грудь. Ответку долго ждать не пришлось и парни начали толкаться. Антон решил что если драка началась,то нужно драться так, чтобы оскорбивший Арсения запомнил её. Артем захотел изменить правила поэтому решил начать драться кулаками. Но Антон вовремя присел, после чего схватил ногу нападавшего и поднял ее вверх. Парень упал, Антон спокойно встал  и пошёл в сторону дома, как со спины ему прилетел удар. Артёму не понравилось что его уделал какой-то пятиклашка, поэтому он скрысил. Удар был сильным и неожиданным, из-за чего Антон упал на четвереньки. –Вот гад хитрый!–Парень ударил Антона в бок и он завалился на спину. Все попытки встать были неудачными. Но Антон не сдавался. Он попытался встать и когда Артем уже прицелился чтобы в очередной раз подбить локти Антон лёг на спину, схватил опорную ногу парня и потянул. Красноволосый упал на спину и ударился головой. Антон не мог не воспользоваться случаем и в порыве ярости начал пинать лежачего. Когда Артём сказал чтобы Антон прекратил мальчик перестал бить его и просто начал уходить. И вот опять. Толчок. Но в этот раз Антон не успевает ничего сделать, падает на землю и сильно бьётся головой. Перед глазами всё темнеет. Антон чувствует глухие удары по всему телу.  Боль становится невыносима, и тогда мальчик понимает что Артём сидит у него на животе и просто колотит его. Перед глазами становится совсем ясно после пощёчины. Артём машет кулаками, а его пытается остановить девочка, вроде Оксана. В ушах звенит, а во рту чувствуется металлический привкус. Наконец Артём слезает с него и пинает в живот на последок. Дальше опять туман. Оксана ругается на Артёма. Она толкает его. Парень уходит, а Оксана подбегает к Антону. Девочка пытается помочь ему встать, но Антон отказывается и сам встаёт. На улице уже темно и парень пытается плестись до дома, но ноги не особо слушают его. Оксана быстро подбегает и уже сопровождает Антона до дома. –В какой квартире ты живёшь? –Мне нельзя домой. Мне надо к Арсу. Он поможет. Я пообещал что приду... –Антон, он уехал почти год назад. Ты чего? Больше Антон ничего из того дня не помнил... Зато у него появилась знакомая-Оксана. Она была сводной сестрой Артёма... Девочка пыталась всячески понравится ему, но Антон не мог ответить взаимностью... –Антош, ну пойми наконец-ты мне нравишься!– Окси уже чуть ли не кричала –Оксан, извини...ну не умею я любить –Ну ты ведь хоть что-нибудь ко мне ведь чувствуешь? –Прости... я вообще ничего кроме физической боли не чувствую...давно... Антон просидел дома 4 лета. Он редко гулял. Редко играл во дворе. Чаще всего он ходил либо на почту, либо выбросить мусор. Антон писал Арсению каждую неделю и по понедельникам отправлял ему письма, но ни разу так и не получил ответ. Так продолжалось 2 года,после чего потеряв какую либо надежду отправил последнее письмо ~Спасибо за подаренные эмоции. Знай ты был и будешь моим самым лучшим другом. Я надеюсь ты счастлив и нашел того самого человечка.                                      А.П от А.Ш~ При переходе из 9 в 10 Антон изменился. Он стал ещё более замкнутым со всем миром кроме Оксаны. Он общался только с ней, потому что она была единственным человеком который его понимал. Они встречались на крыше дома Антона или  на крыше дома напротив-того в котором жила Оксана. Целыми днями ребята курили, слушали музыку или просто молчали. Антон часто приходил рано утром и рисовал. Рисовал парня из своих снов. Рисовал океан. Но единственным неизменным оставалось одно- стихи. Антон писал их везде. На крыше. В школе. Дома. Даже когда ехал в автобусе. Всегда...
Примечания:
34 Нравится 24 Отзывы 12 В сборник