"Чей это медиатор?"

NC-17
Заморожен
101
автор
Размер:
45 страниц, 19 440 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 85 Отзывы 14 В сборник

"Похоже, первое впечатление обо мне, не такое хорошое, да?"

Настройки
Первая неделя в старшей школе Я и моя сестра по имени Микки, живем отдельно от родителей. Микки исполнилось двадцать лет, когда она решилась сказать родителям что хочет попробовать жить самостоятельно. Получив работу а так же небольшой домик(трейлер), так сказать для "старта", она рискнула заговорить о том, что хотела бы взять меня с собой, мол родителям нужно время пожить для себя, а с подростком спокойной жизни не видать. Поколебавшись родители дали слабину, и сестра не теряя времени, собрала наши вещи и перевезла нас в трейлерный парк, в небольшом городе под названием Хоукинс, который находился не так далеко от нашего прошлого городка. Скажу честно, я понимала что Микки я нужна больше в роли поддержки, но даже так я была очень рада за сестру, которая всегда мечтала дышать полной грудью не боясь что кто-то из родителей её за что либо осудит. Утро первого рабочего дня началось достаточно рано. Микки включила громко музыку в колонках и радостно, пусть немного невпопад, подпевала одной из её любимых групп. Через не плотные занавески пробивалось утреннее солнце, и глаза машинально стали прищуриваться. Постель нехотя отпустила меня из своих объятий, и я направилась на кухню, где сестра пыталась делать завтрак. -Чёрт, похоже блинчики сегодня будут слегка подгорелые,- вместо "доброе утро", проговорила мне Микки и скорчила грустное лицо. -Да ладно тебе, все не так плохо! Я думаю на вкус они все такие же сладкие,- пыталась подбодрить и так всегда переживающую сестру я. За время переезда она сама не своя, переживает что ничего у нее не получится с самостоятельной жизнью, но я стараюсь не давать ей унывать. -Хей! Я знаю что тебя развеселит, -улыбаюсь я, а сестра смеется уже зная что я задумала. Забегая в свою спальню, быстро достаю из под кровати свою акустическую гитару, и прям с порога на кухне начинаю запевать сестре странные куплеты, которые только приходят мне в голову. -Оооо Миккииии, ты мой лучший шеф пооовар! - продолжаю дурачиться я напевая нескладные строчки. Мы смеемся, и я понимаю что миссию по поддержке сестры выполняю не так уж и плохо, она в момент забывает о неудачном завтраке, и заводит разговор о каком-то интересном журнале, который ей удалось купить у соседки. Мотор мопеда Микки затихает. Я снимаю с себя шлем и отдаю сестре в руки. -Так, удачного дня, если что сразу домой, либо звони мне на работу если найдешь здесь телефон, точно ничего не забыла? - начинает причитать и задавать вопросы сестра, но я её прерываю, - Микки, все в порядке! Я собрана, я не маленькая, если что разберусь, все будет у нас хорошо! Слышишь? - дарю светлую улыбку Микки, которая расслабленно выдыхает. -Иногда мне кажется что не я старшая сестра а ты, - задумчиво улыбается она и заводит мотор. Школа выглядит довольно неплохо, много ребят направляются к её главному входу, их примеру последовала и я. "-Первым делом, надо взять мое расписание, где же..."- поток мыслей перебивает парень толкающий меня в плечо. -Ой извини, я пытался поймать мяч как можно осторожнее, - с ухмылкой произносит блондин, держащий руках баскетбольный мяч, - Я тебя раньше не видел? - то ли задал вопрос то ли утверждающе, сказал блондин и протянул мне руку, - Я Джейсон, а ты? - прикусывая губу и рассматривая меня с ног до головы пытается познакомиться некий Джейсон. -Маргарита, и вправду новенькая, угадал, - нехотя пожимаю руку и отвечаю я. Не задалось как-то первое знакомство в новой школе. --Знаешь раз уж ты новенькая, приходи сегодня в спортзал, мы там командой будем тренироваться, может пополнишь ряды черлидерш, - улыбаясь и поправляя челку говорит Джейсон. Я уж было хотела съязвить и отказаться, но похоже кто-то успел отвлечь внимание от моей персоны. -Карвер! - растягивая по буквам фамилию, я так понимаю Джейсона, произнес грубый голос, - Прошел всего день а я успел соскучится по твоей физиономии, - грубоватый голос принадлежал парню явно контрастирующему с баскетболистом Джейсоном. Длинные кучерявые волосы, джинсовые вещи с множеством нашивок на них, футболка с красным, забавным чертиком на ней. Небрежный в наше время внешний вид, но ему явно шла вся эта одежда, от этого парня в отличии от блондина, веяло свободой и легкостью. - А вот я явно не скучал по тебе, фрик, - через чур интонацией выделив последнее слово, обменялся любезностью Джейсон. Фрик? Но к чему эти слова, мне стало не понятно. Вспоминая что мне пора искать своё расписание, и кабинет в который я зайду на первом уроке, я начинаю медленно отходить от "места встреч", что явно не понравилось Джейсону. -Эй, Маргарита, так ты придешь на тренировку? - говорит Джейсон хватая меня за руку. После чего, по коридору разразился смех, -Ты думаешь такой как она будет интересна игра, в которой куча потных подростков пытаются попасть мячом в корзину для белья?- продолжая смеяться говорит парень по фамилии Мансон. Меня немного смутили слова "такие как она", но не успев что либо сказать этим двоим, понимаю что Мансон продолжает. -Ты бы лучше помог донести ей книги из библиотеки, вон сколько набрала, - указывает на стопку книг которые я держала в руке,- вот что ей интересно, литература, Карвер! А ты все "тренировка тренировка", - с язвинкой выпалил Мансон и начал удаляться дальше по коридору. Мне всё таки удалось "сбежать" от Джейсона, и я удачно провела все уроки. В конце дня складывая лишние вещи в личный шкафчик, я задумалась о том, какое же все таки оставила впечатление в первый день новая школа. Наверное самое яркое за сегодня, это тот кучерявый парень, по фамилии Мансон. Даже просто пройдя мимо меня, он бы оставил частичку некой свободы, и веры в то что свободным можно быть, даже пусть на тебя смотрят сотни "косых" взглядов. Фрик. Почему фрик? Выходя с главного входа неторопливо направилась к своему дому я. Вечер медленно опускался на Хоукинс. Солнце, словно языки пламени, в последний раз перед закатом, опаляет лицо, тем самым освежая его. Прикрываю глаза, и провожу по лицу руками, будто умываюсь его лучами. -Новенькая ведет себя уж сильно эстетично, - легкий смешок, и я открываю глаза. Мансон, фрик, парень в джинсовой одежде, стоит передо мной. В голове я так и не поняла как его называть. -Воу, только не говори что ты испугалась меня? пусть я и фрик но, - смеясь тараторил парень но я его остановила. -Ты ведь понимаешь, почему тебя называют фриком? Мне вот хватило всего лишь дня чтобы это понять, -говорю я, а у Мансона глаза округляются от удивления, но он внимательно слушает,- ты фрик, из-за того что не похож на других, и этих других это бесит, их бесит что твоя непохожесть это твоя свобода, которой у них никогда не будет. Их пустых голов не хватает чтобы понять что слово "фрик" тебе не подходит, но если для всего мира "фрик" будет означать свободу, тогда я еще подумаю, называть тебя так или нет. - Я заканчиваю говорить, и моментально выхожу из философствований, и начинаю бить себя ментально по голове, за то что делюсь мыслями с человеком которого толком не знаю о нем же самом. -Маргарита? Ведь так? Я Эдди, Эдди Мансон, ты прикольная, жаль что не я утром тебя толкнул, так было бы больше шансов с тобой заговорить, ну а так скажу только одно, будь осторожна с такими мыслями обо мне, - Эдди слегка улыбается и обгоняя меня идет дальше по дороге вперед. -Эдди! Это ты мне только что угрожал? -успеваю крикнуть я, на что тот мне отвечает так, -Ни в коем случае, я только счастлив буду от твоих мыслей, но вот из-за них тебя не полюбят остальные, и из-за меня не полюбят, так что лучше держись таких людей как Карвер, с ними тебе будет легче жить! В далеке я видела как подъезжает ко мне мопед Микки. Перед ее приездом, и перед тем как Эдди скрывается из виду, опять же кричу ему, -А ты черт Эдди Мансон, не хочешь делится свободой значит, ну и пусть! Сажусь сзади Микки, и обнимаю её за талию, чтобы не слететь с мопеда. Солнце совсем уже село за горизонт. Услышал ли Эдди мои слова? Наверное, но все же не буду напрягать эту персону своей философией в дальнейшем, может действительно последовать его совету? Карвер настойчив... И что? Вы реально поверили в то что я послушаю его? -Да я лучше на лысо подстригусь, - бурчу я. -У тебя явно был веселый первый день в школе, -смеется Микки, и набирает скорость...
101 Нравится 85 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)