"Чей это медиатор?"

NC-17
Заморожен
101
автор
Размер:
45 страниц, 19 440 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 85 Отзывы 14 В сборник

"Она живёт в том же трейлер парке, что и ты"

Настройки
      -Эдди Мансон, знакомая фамилия, - проговаривает Микки, тщательно пережевывая остатки ужина, -Мне кажется что такая фамилия принадлежит одному из наших соседей, помню когда мы только въезжали сюда, к нам подходил мужчина средних лет, знакомиться. -Не знаю Микки, может они однофамильцы? Не думаю что мир настолько тесен, чтобы мы жили по соседству с причиной, так сказать, моего замешательства, - у меня совсем отсутствовало настроение, то ли от того что меня отшил Мансон, то ли от того что макароны поданные на ужин были плохо разогреты.       За окнами на улице стоит гробовая тишина. Переезжая в трейлерный парк, я ожидала что целыми днями и ночами здесь будет шумно, но на удивление нам или же очень повезло с соседями, или же мои мысли оказались сильно стереотипными по поводу этого места. Микки уже как минут двадцать скрылась за дверями своей комнаты, а мне все никак не удавалось уснуть. То одеяло лежит не так как нужно, то из окна сильно дует. В общем решила я устроить ночную прогулку через трейлерный парк. По улице гулял довольно прохладный, бодрящий ветер, от чего руки произвольно покрылись мурашками. -Тишина, -медленно проговариваю это слово, как вдруг где то в далеке я услышала музыку. Это не был звук из колонок, мелодия не казалась мне знакомой, но я сразу поняла что это звучит гитара. Чьи-то пальцы ловко проходят по каждой струне. Мелодия вышла грубой, значит гитара не была акустической. Глазами начинаю искать трейлер в котором горит свет, либо хоть что-то что говорит о человеческом присутствии рядом. Но кругом царила темнота, лишь в далеке мигал уличный фонарь. Как хорошо что я не пошла на звук, ровно через мгновение мелодия прервалась, а если бы я следовала по звуку, ещё бы заблудилась среди всех этих домиков. -Погуляли Маргарита и хватит, -говорю сама с собой заходя в дом, и закрывая при этом входную дверь на два замка.       Снова утро, снова музыка из колонок. Микки не меняет свой репертуар, чувствую эта мелодия скоро мне надоест. Завтрак вышел сегодня куда питательнее, и к счастью уже не был горелым. -Ты говорила что хочешь попробовать пойти на кружок по музыке, волнуешься? - спрашивает Микки, доделывая прическу и смотрясь в зеркало. -Да, надеюсь там любят девочек с гитарой, иначе за какой нибудь фортепиано я не сяду. Закончив утренний разговор с сестрой, мы направляемся каждый по своим делам. Я в школу, она на работу. Немного разобравшись в школьных коридорах, я могу не спешно рассмотреть висящие на стенах плакаты, двери в новые кабинеты, а так же взглядом поймать дверь на которой написано «Музыкальный кружок». Постучав в дверь, слышу слегка писклявый голос, который одобрительно разрешил мне войти, и я спокойно прошла в кабинет. -На каком музыкальном инструменте играете? - сонным и все таким же писклявым голосом, спрашивала меня девушка сидевшая за столом, по среди довольно просторной аудитории. -Я играю на акустической гитаре, знаю некоторые сложные техники и, - не успеваю до презентовать себя, как меня перебивают фразой, которая меня поразила, -Девушка и играет на гитаре? Да, забавно. «Да что она себе позволяет! То есть как забавно?» -Как хорошо что гитара классическая, электрические гитары у нас запрещены в кружке, - проговорила девушка записывая мое имя в журнале. - А в связи с чем они запрещены? - мне было правда очень интересно это явление. - У нас были пару ребят, которые принесли сюда такие гитары, директор посчитал что это сильно грубый и не уместный в школе инструмент, и нам пришлось избавится как от электрических гитар в кружке, так и от этих ребят, кстати я думаю ты их видела, они все ходят в одинаковых футболках по школе. Меня записали в кружок. Я была рада тому как начинался этот день, и ничего не сможет его испортить... Прозвенел звонок, и все вокруг заметались в разные стороны, все спешили на уроки. Первым предметом в моём расписании было изучение родного языка, самый скучный как по мне предмет, поэтому я его благополучно прогуляла в пустой столовой, готовясь к завтрашнему кружку по музыке, а именно я старательно вырезала себе медиатор из подручных средств. Спустя все это время наступила перемена, и в столовой начало появляться все больше людей, которые почему то косились на меня. "-Она за их столиком? -Новенькая? -Она ещё не знает за чей стол села!" Именно такие возгласы начали прокатываться по помещению, но тут все резко притихли и начали говорить каждый о своем. Устремив взгляд ко входу в столовую я похоже догадалась почему все были столь насторожены. Эдди Мансон, и ещё достаточное количество ребят начали направляться в сторону столика за которым сидела я. "У них у всех одинаковые футболки", пронеслось в моей голове, и тут же меня окликнул грубый голос Мансона. -Маргарита Драгомир, я же тебе говорил чтобы ты не связывалась с школьными фриками, а ты мало того что села за наш стол, так ещё и ослушалась мой совет, -парень хитро ухмыльнулся и уселся впритык ко мне. Остальные ребята заняли свои места, и принялись обедать, в отличии от Мансона, который почему-то не унимался. -Драгомир, в чем дело? Или даже то что почти не знакомый парень садится к тебе настолько близко, не смущает? Или наверное дело во мне, - шутит он, и начинает смеяться, остальные парни его поддерживают так же смехом. -Мансон, отпусти Драгомир сейчас же, - в столовой появился Джейсон Карвер, который похоже имеет свои странные виды на всю эту ситуацию. -Карвер, а где же, здравствуй Эдди? - улыбается Мансон приподнимая брови, - Да и вообще, раз уж ты за Драгомир пришел, то пусть уходит, за нашим столом не место девчонкам,-переводит взгляд на меня, - уж извини Маргарита, придется тебе пойти с Карвером. Похоже Эдди Мансон сегодня не в духе Я молча встала забрав портфель и свой поднос с обедом. Мне не хотелось обедать с Джейсоном, и просто кивнув ему я прошла дальше к столу за которым сидело пару девушек, одна из них была с красивыми рыжими волосами что явно выделялось из виду. Я подумала о заведении новых знакомств, что послужит явным отвлечением как и от Карвера так и о Мансона. Уже на последнем уроке я поняла, что медиатор который я так старательно вырезала, остался где то в столовой. Вернувшись на то место где последний раз я его видела, там ничего не оказалось. -Вот же Мансон, - процедила сквозь зубы, и тяжело вздохнув направилась к выходу из школы, раздумывая о том из чего теперь мне делать медиатор. Pov Эдди Мансон, после того как Маргарита ушла за другой столик. -Эдди, она довольно милая, зачем ты так грубо с ней? - с любопытством спросил Майк. -Да он запал на нее, ты разве не видел как поменялся его взгляд когда она появилась в его поле зрения, - съязвил Дастин. Меня не на шутку взбесили их обсуждения, и не выдержав я бросил в их сторону, кусок курицы, - Закрыли рты, вы бы так к игре готовились как обсуждали эту, Драгомир. -Значит не отрицаешь что она тебе понравилась? - всё не унимался Дастин. -Хендерсон, еще одно слово, и в тебя полетит что-то тяжелее курицы! - стараюсь говорить устрашающе, но все же не сдерживаю смех. Пока все заканчивали с обедом, мой взгляд привлёк не большой объект который лежал на моей части стола. Взяв его в руки и покрутив немного, я понял что по форме он напомнил мне медиатор, только ну очень ужасного качества. -Эдди, что это? -спросил кто-то из членов клуба. -Это, похоже Драгомир для чего то пыталась делать убогий по своему виду медиатор, но зачем? -меня перебил Майк, - Маргарита играет на гитаре в музыкальном кружке, акустика кажется. Положив это "чудо природы" в карман, я задал довольно как мне показалось не принужденный вопрос, - Кто-нибудь знает где живёт новенькая? - Эдди, ты шутишь? -задал вопрос Дастин, - Она же живёт в трейлерном парке, а так как в Хоукинсе он у нас один, выходит что она твоя соседка. То что я был удивлен это ничего не сказать, но я старался не подавать виду. Меня поражало количество совпадений связанных с этой девчонкой, начиная от гитары заканчивая соседством. У меня хватило бы смелости подойти к Маргарите и отдать ей медиатор, но как же бесит Карвер, который появляется рядом с ней как только та оказывается в двух шагах от меня. "-Зачем я так грубо повел себя с ней? Защитная реакция? Ну ничего, прочь плохие мысли. Она моя соседка, значит отдам ей медиатор в более интимной обстановке, в трейлерном парке вряд-ли будет всевидящий взгляд Джейсона." Pov Маргарита Драгомир, дорога домой Сегодня Микки не сможет меня забрать. Так что придется идти пешком. Одев наушники и включив плеер, я снова погружаюсь в царящую вокруг атмосферу спокойствия. Снова закат, и снова он похож на яркие языки пламени. Но спокойствие моментально проходит как только я начинаю слышать сквозь музыку приближающиеся, торопливые шаги. Оборачиваюсь и чуть не сталкиваюсь лицом к лицу с Эдди Мансоном. Тот снимает с меня наушники, и положив руки мне на плечи произносит, -А вот допустим, я был бы маньяком, чтобы ты тогда делала, Драгомир? - он улыбается и кладет мне руку через плечо, продолжая идти со мной прямо по дороге. -Эдди да что с тобой? В столовой цирк, а сейчас руки не куда девать? - Мансон меня явно испугал своим резким появлением, но все же было интересно чего он добивается, может хочет извинится? -Тише, тише, я догнал тебя чтобы отдать кое-что, - и надо же, в ладони лежит мой медиатор. -Мансон ты его нашел! -уж было хотела обрадоваться но не тут то было, Эдди бросает медиатор куда то в траву, и продолжает вести себя как ни в чем не бывало. - Этот медиатор ужасен, лучше я подарю тебе свой, и не смей на меня кричать, я между прочим спасаю струны твоей гитары, - он явно ожидал благодарностей, но вместо чего получает пинок локтем в ребра. -Драгомир ты с ума сошла, - слегка скорчившись от боли проговорил тот, но похоже это была уловка. Буквально мгновение и тот начинает хитро улыбаться. -Ну держись Драгомир! - с наигранной улыбкой маньяка Эдди делает шаг в мою сторону. Я срываюсь на бег, и начинаю смеяться. Эдди явно не отстаёт, и успешно настигает меня спустя минуту. -Попалась Драгомир, проси о пощаде! - смеётся тот крепко держа меня за талию. -Да что мне сделает обычный фрик, -говорю последнее слово в шуточной форме, и как хорошо что он это похоже понимает. -Ну напросилась! - после этих слов, он с легкостью забрасывает меня на плечо, не смотря на все мои старания выбраться. -Эдди, что ты творишь? - смеясь и не хотя брыкаясь произношу я. -Несу тебя домой Маргарита, в наш родной трейлерный парк, - говорил Мансон с улыбкой, всё так же крепко удерживая меня на плече. Так все таки Микки права? Мы живем по соседству?
Примечания:
101 Нравится 85 Отзывы 14 В сборник