***
Следующий день Инк провел в каюте, большую часть из которого проспал. После плотного обеда так и тянуло на сладкий сон. Многие пираты не могли позволить себе дневное расслабление, но не стали налегать на капитана. Вот-вот они должны были прибыть на Тортугу, так что обязанностей хватало. Тортуга — свободный город, который готов принять пиратские корабли за определенную плату. Фактически, он считался городком для нелегалов. Из населения были лишь пьяницы, почти на каждом углу стоят бары, стриптиз-клубы и дома для плотских утех. Короче говоря, не самый лучший город для установления цивилизации, зато для пиратов это место стало родным домом. Их там принимали и считали за основную часть горожан. Многие города, находящиеся рядом, удивлялись. Как при таком раскладе Тортуга остаётся одним из самых красивых городов. Вокруг росли кленовые деревья, дорожки вымощены цветным камнем, а дома напоминали давно забытые деревянные избы. Именно по этому покупка жилья не составляла проблем. А у поста главнокомандующего стояли двое капитанов, давно затонувших кораблей. Эта парочка славилась великими подвигами, совершенными во время плавания. Ходят легенды, что они даже смогли победить одного из мегаладонов. Правда это или нет остаётся загадкой. Как правители они были достаточно собранными и мудрыми. Порой их можно было встретить в барах этого маленького городка. При их присутствии голоса горожан повышались на несколько децибел. Всем хотелось узнать об их странствиях, но капитаны отмалчивалась. На это есть и свои причины. Инк пришёл в себя ближе к вечеру. Чувствовал лёгкость в теле и большой запас сил за плечами. Он накинул одёжку и спустился в столовую, где многие собрались на ужин. Всё так же шумно. Звон столовых приборов, голоса пиратов и шум волн приносил определенную атмосферу. Некоторые были удивлены появлению хранителя и поприветствовали его как нового члена экипажа. Капитан посвятил их ещё утром. Инк присел за стол и с удовольствием начал трапезу. Тишина. Гробовая. Шум волн сменился на скрежет собственных зубов. Темнота, кто-то держал хранителя за шею, не давая даже пошевелится. Решать надо было быстро: стоит ли применять магию? Или всё же справляться своими силами? Второй вариант показался разумным. Со всей силы ударив нахала, Инк попытался развернуться и втащить мерзавцу ещё раз, но тот крепкой хваткой продолжал держать. Время акробатики. Немного наклонившись и набрав силу для прыжка, Инк сделал подобие рандата и приземлился одному из пиратов прям на спину. Руки невольно отпустили его, шею он не сломал, хотя такой трюк был немного неуместен. Всё же у него получилось выбраться из хватки. Теперь он актив в этой ситуации. Воспользовавшись удобным положением, хранитель со всей силы ударил пирата по шее. Тот отключился и начал падать, а Инк отходя от тела, начал неровно дышать, осторожно восстанавливая поток воздуха в лёгкие. Пират в отключке, Инк жив. Вокруг заулюлюкали, звон кружек заполонил столовую. Хранитель увидел капитана, с самой большой пивной кружкой на всём корабле. — Пей. — всё, что он сказал. Инку больше ничего и не оставалось. Ёмкость и правда была внушительных размеров. На вскидку где-то пол литра, может и чуть меньше. А напиток не внушал доверия. — На запах что-то крепкое. Я вообще не пью, но… Послышались не довольные возгласы. Чтобы не упасть в грязь лицом, Инк всё же решил выпить. Залпом. — Кьхе! Это что ром? Пока хранитель пытался глотнуть воздуха и найти чем бы заесть этот крепкий напиток, пираты в один голос говорилы: « В команде!» — Поздравляю! Теперь ты официально член моей небольшой семьи, а по совместительству один из пиратов! — проговорил капитан и немного улыбнулся, поднимая очередную кружку. Для Инка же крепкий напиток, да ещё и в таком количестве был не подъемной ношей. Он знал своё состояние под алкоголем, поэтому решил выйти на палубу, подышать свежим воздухом и прийти в себя. Темно-синне небо завораживало своей красотой. Звёзды… такие далеки от мира, но всё равно дарующие свое сияние. Они складываются в созвездия, образуя на небе некий узор, который говорит о твоём предназначении. Завораживает. Луна светом озаряет темные уголки, принося на корабль атмосферу одиночества. Лёгкий ветерок освежал, а запах морской воды убаюкивал. Инку стало легче. Горло перестало обжигать, и по телу разлилось приятное тепло. Немного затуманенное сознание не давало хранителю задуматься о плохих временах. Хоть он и не помнил большую часть своей прошлой жизни, новая в полне его устраивала. Путешествия, бескрайний океан, приключения и знакомства. На палубу зашёл капитан проверить состояние новенького. — Ну что, Незнайка, лучше стало? — Да, хоть и чувствую, что волна алкоголя вскоре накроет ещё сильнее. — Ты бы шёл в каюту. Тащить тебя я не буду. — Всё хорошо, капитан. Сегодня небосвод особенно приятен взору. — Вот это речи. Ты что поэт? — удивлённо спросил Эррор, облакачиваясь на палубу. — Нет, художник по большей части. Но и другие искусства не отвергаю. Жаль, что на корабле нет ни красок, ни холста, ни кистей. Возможно я приобрету их на Тортуге. Кстати, как скоро мы туда прибудем? — Через пару дней если океан позволит. — А ты когда выпьешь такой лапочка. — вместо «пошёл на хуй отсюда» я слышу « ты бы вернулся в каюту». — Звучит так, как будто ты заботишься. — Тьхи. Ты часть моей команды. Это мой долг. Потерять кого-то из вас — равно лишиться крупинки души. Мой состав ещё ни разу не изменился за этот год. «Звезда» мчится по волнам и ещё не ушла ко дну. Считаю это отличным достижением для такого молодого капитана как я. — Обалдеть, ты ещё и разговаривать умеешь, я в шоке. А где мистер злюка? — саркастично высказался Инк. Он уже чувствовал как разум вот-вот откажется воспринимать информацию. Стоило бы закончить разговор. Но никогда не знаешь в какой день выдастся возможность поговорить с Эррором один на один. — Сейчас вылезет если не перестанет ёрничать. — Ладно, спокойно, я понял! — Инк начал размахивать руками, показывая что в этой битве сарказма он проиграл. — Тебе нравятся звёзды? — Очень люблю наблюдать за небом. Так тихо и спокойно. — Эррор присел на палубу и спиной прижался к доскам. — Никогда не знаешь, в какой момент увидишь звёзды в последний раз. Инк сделал тоже самое. Стоять на ногах было уже сложно. Удивительно как он ещё разговаривает и не заикаится. — Почему пираты? Жизнь не мила? — поинтересовался хранитель и быстро пожалел об этом. Видимо тема детства не особо приятна капитану. — Не твое дело. — холодно ответил Эррор и начал хрустеть костяшками рук. Взгляд приобрел злость и глубокую обиду. — Прости, не знал, что не у одного меня всё хреново в этом плане. — Забей. — молчание, — Становится прохладно. Если хочешь продолжить разговор, можем пройти в каюту. — Ого, приглашаешь меня? Это что свидание? — Инк скрестил пальцы и демонстративно отвёл взгляд в сторону. — Сейчас по черепушке получишь. Я передумал, иди-ка лучше в свою каюту. А встать то с палубы было сложнее, чем казалось на первый взгляд. Ноги подкашивались, зрение подводило. — Агрх! Горе луковое, давай помогу. Эррору нужно было собраться, ведь любые прикосновения приносили ему неприятные ощущения. Он гаптофоб, этого стоило ожидать. Отвращение к любому тактильному контакту не самое лучшее достижение для капитана. — Я же вижу по твоей роже как ты не хочешь этого делать. Сам дойду, не нужно распинаться если тебе не приятно. — высказался Инк и встал на ноги. Походкой обезьяны он ели дошел до спуска с палубы, а дальше шли ступени. Эррор внимательно наблюдал за этим и не мог перестать смеяться. Взглядом проводил его до каюты и уже готов был идти в свою, как: — Ты не плохой человек, капитан. Если захочешь поговорить ты знаешь где меня искать. — и захлопнул за собой дверь. Эррор в первые видит такую отдачу со стороны назнакомца. Но душа выдала его чувства. Она засияла тусклым светом, ели видным и едва различимым в кромешной тьме коридора. «Этого мне ещё не хватало. Подумаешь. Это норма для человека. Он как и все остальные.» — пытался вразумить себя Эррор. Душа вновь погасла и уже не излучала даже крупинки света. Всё же с этим делом нужно быть осторожнее. Магия в этом мире считается чем-то запредельным. Ещё не хватало, чтобы ее увидели другие.Разговор о звёздах
23 сентября 2022 г., 19:21
Инк отделался лишь парой ушибов. Удивительно живучий парень! Путешествие продолжалось, от вчерашнего инцидента остались лишь неприятные впечатления. Многие задавались вопросами: а как же так? Почему все твари в один момент стали реальностью? Это ещё стоило узнать.
Художник проснулся ещё ночью в незнакомой каюте. Тусклые тона, серый цвет досок и гладь в океане навивала тоску о доме. Фонарь зажигать Инк не решился, всё же стоило экономить керасин, а когда они прибудут в порт неизвестно. Из дум хранителя вывел стон кого-то ещё. От такого неожиданного звука он даже немного испугался. Присмотревшись в темноту, Инк увидел капитана, спящего на другой койке. И только потом пострадавший понял где находится. Каюта была намного больше остальных. Элементов декора было очень мало. Лишь одиноко стоящий стол в одном углу, кровать в другом и гамак, на котором лежал Эррор. Ночь дурманила и заставляла Инка вновь окунуться в мир сновидений. Всё же после падения голова ещё побаливала.
Утро выдалось на удивление спокойным. Построение, отдача приказов и уже приевшаяся работа на палубе. Всё то же обжигающее солнце и неугомонная качка, от которой Инка начинало мутить. Неизвестно были ли таблетки на этом корабле, поэтому пришлось ждать вечера, чтобы зайти в санчасть.
— Обед! — прокричал старпом и первым направился в столовую, а за ним целая команда голодных пиратов. Инк телепался один из последних. Тошнота подкатывал к горлу, есть совсем не хотелось. Он присел за уже знакомый стол. Комната вновь наполнилась байками и разговорами. В основном из уст летели слова про мегаладона. Ведь каждый прочувствовал на себе, что это такое. Кто-то страшился чудовища и хотел поскорее оказаться на суше, а кто-то очень хотел попробовать мясо чудовища на вкус. От таких разговоров Инк сорвался и побежал прочь из столовой. Он не особо запомнил где находятся гальюны, но очень быстро по воле случая их нашёл. Морская болезнь давалась очень тяжело. Дышать стало сложно, в голове туман, в глазах потемнело. Возможно, это последствия вчерашнего падения.
Немного отдышавшись и придя в чувства, Инк увидел перед собой разьяренного капитана.
— Какого чёрта ты, ленивая рыбеха, спишь в середине рабочего дня! — кричал он.
Хранителя снова вырвало. Тогда Эррор понял, что бедняге стало плохо. Подняв того под руку, он отнес его в санчасть, добавив язвительный комментарий:
— Осмотри салагу, он вчера с вышки упал.
Удивительный мед. брат склонился над телом пострадавшего. Его халат был в крови, а голова замотана бинтами, через которых ещё виднелась кровь. Инка опять чуть не вырвало, увидев такое зрелище.
— Терпи, блять, не хватало мне антисанитарии здесь. — сказал лечащий парень. — Хм, голова в норме, видимо от ушиба тебя и мутит. Скажу капитану, чтобы дал тебе пару дней отлежаться. Такие хрупкие руки… хотелось бы попробовать их на вкус.
— АААА! Что вы творите! — сказал художник, отмахиваясь от зубов.
— Сожрал бы тебя, да Эррор даст по макушке. Жаль, такой редкий экземпляр на столе лежит. Эх, ни дать не взять.
— Спасибо, доктор. — ели сказал Инк, проглатывая ком, вставший в горле.
— Зови меня Хоррор или Хори. Приходи в любое время. Осмотрю, полечу и съем это сладкое бедро!
Уговаривать долго не пришлось. Идти снова к такому лекарю совсем не хотелось. Слишком странное поведение для мед. брата или доктора, уже не важно. Превозмогая истощение и резкий упадок сил, а ещё и эмоциональное потрясение, хранитель побрел в свою каюту. Перед глазами снова потемнело, чтобы не упасть пластом на пол, пришлось опереться на колени и успокоится. Качка добавляла своих проблем, от которых уйти никак нельзя. Медленно встав, Инк оперелся о стену и продолжил идти в свою комнату. Остальные пираты заметили доходягу и помогли добраться, оставив обед рядом. Конечно, такая забота лишь забавляла всех. Не волей летели пошлые шутейки, а за ними похабные анекдоты, которые медленно перетекали в истории.
Работа на корабле кипела, палуба была начисто отдраена, паруса спущены, а якорь уже лежал глубоко под водой. Старпом скомандовал отбой. Уставшие доходяги медленно телепали по своим каютам. К этому времени Инк только проснулся. Прилив сил был заметен, хоть и слабость в костях ещё ощущалась. Чтобы хоть как-то набраться энергии хранитель съел уже холодный обед. Рис с овощами и компот. Вполне питательно, ведь за день пираты едят всего 2 раза в день, зато очень плотно. На работу сил хватает.
Инк медленно встал. На случай если его снова начнет мутить, держался за стену и умеренно дышал. Да, состояние и правда улучшилось.
«Пора принять душ. Этот день был не из легких» — с такими думами он пошёл в уже знакомую комнату. Напротив гальюнов располагалась отдельная часть для водных процедур. На удивление никого поблизости не было. Видимо команда на столько устает, что сил на купание совсем не остаётся.
Из комнаты горел свет, что означало либо невнимательность экипажа, либо занятость одной из кабинок. Скинув с себя лишнюю одежду, Инк зашёл в душевую. И правда, одно место было занято капитаном. Тот даже немного прифигел от такого резкого вмешательства в личное пространство.
— Ты какого хуя здесь забыл? Мне сказали, ты там умираешь в каюте. — резко и грубо сказал капитан, — убирайся, зайдешь как я освобожусь.
— Вы что, стесняйтесь меня? — через смех ответил Инк и прошёл в одну из кабинок. — Не переживайте, моя любовь к мужчинам не распрастроняется на людей выше меня по званию.
Эррор был очень зол. Мало того, что молодой и неугомонный паренёк проигнорировал приказ, так ещё и язвить в ответ вздумал. Спорить не особо хотелось, сказывается усталось. Капитан проглотил это безобразие и продолжил заниматься своим делом, пообещав себе устроить малому взбучку. Инк продолжил мыться и невольно начал напевать песню:
— И пусть качает, качает, волна морская…
— Ну началось, мы что на концерте?
— Да ладно вам, капитан. На корабле из всех развлечений только ром и вечно повторяющиеся байки, неужели вам не хочется разнообразить быт?
— Хочется, но не в такой ситуации.
— А что не так? Боитесь показаться перед командой любителем старых морских песен?
— Нахуй я вообще с тобой разговариваю. Заткнись уже.
Инк не хотел останавливаться. Морское путешествие вдохновляло. Жаль с собой не было красок и кистей. Он бы точно нарисовал парочку картин на морскую тематику.
— И далекооооо от нас родной маяк…
— Агрх!
— И пусть качает, качает, я твердо знаю…
— Любые штормы может вынести моряк. — очень тихо и неуверенно начал подпевать капитан. Такое событие не могла остаться без комментариев.
— Да вы не такой злюка как кажется на первый взгляд! Может продолжим?
— Ну уж нет. Я закончил поэтому с удовольствием покину этот цирк. — капитан накинул полотенце и, АГРЕССИВНО шагая, направился в сторону двери. Эмоции сыграли с ним злую шутку. Было сложно заметить количество мыльной воды на полу. Даже не задумываясь о безопасности, капитан рухнул на пол. Подскользнулся.
— Концерт, акробатические трюки, и правда — цирк. — подметил Инк и протянул руку капиту.
«Смуглое тело. Такое чистое, без шрамов или каких-либо ран. Так сразу и не скажешь, что он капитан такого большого корабля. Ой, о чём я думаю»
Эррор пропустил мимо ушей шутейку, отпихнул руку Инка и самостоятельно встал. На последок сказав:
— Через сутки возвращаешься на работу. Смотрю, сил у тебя более чем достаточно.