Покоряя глубины

NC-17
Завершён
40
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 57 348 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник

Магия души

Настройки
Утро встретило экипаж жарким солнцем. Только для Инка оно было совсем не добрым. Всё же полная кружка рома для не пьющего человека отдалась пульсациями в висках и головной болью. Слабость в теле давала о себе знать, но пропускать ещё один день не хотелось. А точнее не хотелось получать подзатыльники за отлынивание от работы. Преодолевая боль в конечностях и немного помутневший разум, хранитель встал с койки. И тут же приземлился на пол, хватаясь за голову. Боль была невыносима. Стоило ли идти к одуревшему доктору? Или продолжать терпеть боль и работать не покладая рук? Второй вариант казался логичным. Лучше промучится и остаться живым, нежели оказаться в пасти сумасшедшего. Медленно встав, Инк вышел из каюты. Волосы взъерошены, вид потрёпанный, в глазах читалось «хоть бы не сдохнуть». Холодный душ бодрит, освежает и даже омолаживает. Стало легче воспринимать окружающую обстановку. Задерживаться здесь хранитель не планировал. Вот-вот начнется утренний сбор и объявление обязанностей на весь день.

***

— В шеренгу, салаги! — прокричал старпом, закинув саблю на плечо. — Сегодня работаем до посинения, обещают шторм. Если я увижу, что хоть один из вас ослушался моего слова — мигом сброшу за борт! Приступили, живо! Старпом — очень интересный персонаж со смуглым цветом кожи. Многие перешептывались и говорили о том, что они с капитаном братья. Хоть ни характером, ни внешностью, ни повадками были не похожи. Он будто наслаждался страданиями других и был готов причинять телесный вред. В его глазах виднелись проблески негатива и злости. К чему? Не понятно. Как звать его Инк пока не знал, поэтому решил не создавать себе проблем и с мучительной головной болью отправился работать. Несмотря на солнце, которое светило всё утро, ближе к обеду небо заполонило тучками и приобрело тёмно-серый цвета. Вот-вот экипаж готовился встретиться с штормом. Спустя два часа стихия так и не накрыла корабль. Было подозрительно тихо в океане. Ветра не было, они встали на небольшую стоянку. Кто-то из пиратов ловил рыбу, старпом помогал налаживать такелаж, а остальные бездельничали или сохраняли силы в случае если шторм всё же решит «напасть». Капитана так и не было по близости. Может занят другими важными пиратскими делами? Инк решил проведать Эррора. Всё же тот сказал, что может прийти поговорить, а пока работы не было. Хотелось найти общий язык с капитаном или хотя бы его алкогольной версии.

***

— МММ? Кто там? — сказал капитан, облакачиваясь на спинку кровати. — Инк. — ответил голос за дверью. Эррор немного поколебался прежде чем впустить нежданного гостя. А что ещё оставалось? Они стоят в полный штиль в 1 дне пути от Тортоги. Все хотят по скорее оказаться на суше, сходить к своим близким, напиться до отвала и ходить по барделям. Скука смертная и неизвестно сколько она продлится. — Ну, заходи — немного неуверенно ответил капитан. Юный член из команды осмотрелся. Эту комнату он видел лишь несколько раз и только вскользь. Сейчас же было время рассмотреть детали. Двуспальная кровать на которой спал Инк когда-то, отдельно привязанный гамак из… нитей? Да, синие нити. Странно как они удерживают одного человека. Когда Инк спал в этой каюте то думал, что это отдельная кровать. Предметов декора и правда почти не было. Лишь одиноко стоящая полка, на которой сидели куклы ручной работы. Стены всё такие же серые и безжизненные. — Давно не виделись! — прокричал художник. Эррор удивился такому заявлению, ибо встречались они вчера и оба под алкогольными напитками. Капитан даже посмеялся над этим. — Чего тебе нужно, Незнайка? — сказал сквозь смех — что, уже надоело драить палубу? — Как раз таки нет. Работа сделана, осталось лишь дождаться ветра. Разговор никак не переходил на более распрастранненые темы. Оба отвечали как-то сухо, а капитан вообще вот-вот уснет. Инк это заметил, но уходить совсем не хотел. Пришлось немного посекретничать: — Из чего ты сделал этот гамак? Держится довольно хорошо и даже не думает рваться. — выдал художник. Он не знал сможет ли Эррор ответить. Хотя оба парня давно знали ответ. — Разве ты не заметил? — осмотрелся по сторонам капитан и выглянул за дверь коридора. Далее продолжил, — из магии. Я ощущаю в тебе её, не отвертишься. Моя душа давно реагирует на твою нестабильность. — Хм, а ты чувствителен. Хоть у меня и нет так таковой души, но ты прав. Я ощутил твои силы. Странно одно, как ты смог понять? — Вчера только увидел. Когда ты боролся с одним из команды. Подсознательно ты хотел защититься, но не знал стоит ли применять такую силу. Скажу честно, у нас пол команды с такими возможностями. Я не зря нанял их сюда. — Они опасны для мира? — с удивлением спросил художник. — Нет. Я просто хотел собрать всех рождённых с магией у себя на корабле. Многие из них занимались преступностью, грабили дома, бесчинствовали. — А ты лишь собрал всех особенных к себя под крыло. Что ж, умно, капитан. У меня нет души, но я ощущаю магию других и сам способен колдовать. Я чувствую эмоции как и все. Правда минус заключается в том, что моя магия нестабильна. Пережив сильное эмоциональное потрясение или потеряв родного человека могу впасть в состояние «пизда всем, кто не смог уйти». — Да, я тоже это заметил. — капитан немного помолчал. Всё же он никогда не разговаривал о магии, особенно с командой. Все сторонились этой темы и понятно почему. А тут он сидит в своей каюте и разговаривает с почти незнакомцем. — А покажи на что ты способен? — ступор. После этих слов Эррор должен был впасть в состояние перезагрузки, но еле смог сдержать себя. ОН и попросил? Никак не складывалось в голове, но страшный интерес к чужой магии был выше, чем мысленные преграды. Инк достал маленькую кисть и сел за стол, чтобы было удобно рисовать. В воздухе летали цвета, контуры и вырисовывалась милая картинка. Она побежала по столу и прильнула к Эррору. — Цыпленок? Ты в силах создавать новую жизнь? — Да, я могу создать всё, что угодно. Но вот живые существа достаточно хрупки. Их нужно растить, ухаживать и беречь. Позже они окрепнут и будут в состоянии о себе позаботиться. — Какая интересная магия — сказал Эррор, держа цыпленка у себе на груди. — Полезная, особенно на корабле. За окном послышался завывающий ветер. Вот и настало время на всех порах мчатся на Тортугу
40 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)