Покоряя глубины

NC-17
Завершён
40
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 57 348 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник

Разборки

Настройки

* В каюте капитана*

— Дышит и не приходит в сознание, класс. — тяжёлый вдох — Прости, не смог уберечь тебя от неадекватного бывшего, хех. Эррор лежал на своем импровизированном гамаке и глядел в потолок. Он проворачивал у себя в голове события, которые произошли за последние несколько часов. « Да, Инк только недавно стал частью экипажа, но, думаю, он хороший малый. А таких парней нужно держать при себе. Научим его как работать, может в дальнейшем принесет пользу» — и другие мысли. За окном уже виднелась морская гладь. Чтобы не пропустить самое интересное, Эррор решил выйти из каюты и посмотреть на город, который вот-вот скроется за горизонтом. На палубе так и царила анархия. Рипер хоть достаточно умён и рассудителен, но пиратами совсем не может руководить. Все привыкли к суровому и беспощадному старпому и его не стандартным методам. Зато, от этого тоже есть плюс. Команда многому научилась, и поэтому в странствиях по морской глади никогда не было проблем. Хоть самый сильный шторм или ураган, корабль всегда выдерживал эти трудности и проплывал дальше. — Эррор! — раздался голос со стороны штурвала. — Куда мы направляемся в этот раз? — спросил неугомонный Рипер. — Ты что, ведёшь корабль вслепую?! А ну ушёл отсюда. Горе помощник, блин. — капитан взял нужное направление и начал рассказывать о своих будущих планах. — Мы плывём в Нассау. Да, не самое лучшее пристанище. Моя мать очень хотела, чтобы я обосновался именно там. Показал пиратам, что можно не только воровать и грабить, но ещё и честно продавать интересные вещички. Поучить этих хулиганов манерам и рассказать о многих тонкостях этого великого дела. — Говоришь прям как испанская принцесса. Ты случайно не заболел? — реакция Рипера была очевидна, ведь капитан хоть и был из статной семьи, но всегда шёл на самые грязные сделки. Для него взять на абордаж корабль — дело пустое. — Что изменилось за эти две недели? Не узнаю своего друга. — Рипер, блять. Всю романтику испортил. Ладно, каюсь. Маман заставила, это была не моя идея. Тут послышался достаточно громкий смех со стороны палубы. Гено тоже приятно удивилась таким речам со стороны своего старого приятеля. — Ну, а как же. Сложно поверить в то, что ты изменился за такое короткое время. — немного робко произнесла она, пока поднималась к капитану. — Но ты же не собираешься плыть от Тортуги до Нассау одним маршрутом? — Нет, конечно. Это первое мое масштабное путешествие за этот год. Я бы хотел вернуться домой к праздникам. — сказал Эррор и передал управление кораблем Риперу. — Дальше сам. Голова расскалывается. Пойду прилягу. Гено проводила капитана немного игривым взглядом. Как только тот скрылся из виду, она нашла время поговорить с временным штурманом. — Он ведёт себя подозрительно. Как думаешь, может у него и правда что-то случилось на суше? — спросила она. — Да, тут ты права. Он никогда не шёл на поводу у матери, а тут на тебе. Взялся за какое-то бесполезное занятие. Учить пиратов совести? Бред. Такое можно прочитать только в книгах. — Ну раз мы собрались в это путешествие, будем помогать ему справится с этим. Может и получится что-нибудь. Гено спустилась обратно на палубу. Пираты всё носились от одного борта к другому. Проверяли всё ли в порядке. Девушка отошла в самое безопасное место и стала смотреть в бескрайний океан. Волны бились о дно корабля, который рассекал их на две равные части. Брызги попадали на древесину и оставляли за собой мокрый след. Холодный ветер дул прямо в лицо, как будто обжигая. Середина осени — не удивительно. Море хранит в себе множество тайн. По сей день люди спорят о существовании тех или иных чудовищ. Живут ли они до сих пор? Или давно вымерли? Морское дно ещё полностью не исследованно, так что вполне можно верить в существование русалок, огромных мегалодонов и других более устрашающих обитателей. Хотя и находятся люди, которые скептически относятся к этим фактам и опровергают нахождение таких существ на дне океана. Верить или нет — дело каждого. Нотка таинственности всегда ощущалась, особенно на кораблях. Ты не знаешь, что там. Глазами ты можешь увидеть лишь поверхность воды, но что же остаётся там, глубоко внутри? Может Антлантида всё же существует? Можно строить нескончаемое количество теорий, но пока не увидишь всё сам, ни за что не поверишь. Нашим героям удалось увидеть одно из самых больших существ во всём мировом океане. Бред ли это? Галлюцинации? Предстоит ещё узнать.

*Вечер того же дня*

Капитан проспал почти целый день. Видимо, стресс который он испытал дал о себе знать. Эррор в принципе не отличался сдержаностью. Всегда грубил и выражался не самыми ласковыми словечками. Если мысль есть — он её говорит. Без капли сожаление или сочувствия к другим. Простыми словами, он всегда говорил прямо и по существу. Грубостью это не всегда можно назвать, но и аристократичностью тоже. Боль отпустила, он встал с гамака и огляделся в комнате. Инк ещё не пришёл в сознание, но был жив. Так же медленно дышал и не шевелился. Эррор подошёл ближе к кровати, где лежал пострадавший. Лицо художника покрылась капельками пота, видимо у него жар. Скорее всего последствия того яда, что Найтмер оставил в комнате. Капитан накинул свою форму и вышел из каюты. Обратно он вернулся с влажной тряпкой и тазиком, в котором медленно плескалась холодная вода. Он сложил атрибут несколько раз и положил на лоб Инка, а ёмкость поставил на тумбочку рядом с кроватью. Сам же расположился на краю спального места. — Смерть — не самое приятное, что может произойти в жизни. Я уверен, что ты меня сейчас слышишь. — начал говорить капитан, оглядываясь на художника. — Это как заканчивать свою любимую историю. Ты вложил в неё столько сил, времени, эмоций, но продолжения так и не будет. Многие будут горевать о том, что история оборвалась так быстро, а кто-то и вовсе не вспомнит об этом. Хотя, жизнь как и истории всегда подходят к концу, этого не избежать. Но знаешь, лучше когда произведение написано полностью, нежели его окончание на середине основного сюжета. Да, я болтаю сам с собой, а точнее с бессознательным телом, но мне так легче. Уверен, ты даже не вспомнишь об этом. Как только капитан хотел встать с кровати, его схватили за мизинец левой руки. Такое неожиданное прикосновение заставило покрыться мурашками и быстро отдернуть руку. Обернувшись, он увидел как Инк медленно приходит в себя. Его рот расстянулся в улыбке, а в глазах горели звезда и ромб. Зрачки художника обычно не меняются. В жизни он научился контролировать свою магию и скрывать ее за гетерохромией, но сейчас он был достаточно слаб, чтобы вновь осуществить такое. Эррор немного удивился, ведь такие символы видит впервые, да и гетерохромию особо не замечал. Некогда ему было чужие глазенки рассматривать. — Я всё слышал, капитан. — Инк произнес это настолько уверенно, насколько позволяли его силы в этот момент. — А вы не такой чёрствый, как кажетесь на первый взгляд. — Ах ты! Так ты слышал? И молчал лежал? Вот же ж! Агрх! — Почему вы нервничаете? Разве так плохо рассказывать о том, что приходит на ум? Я же не буду вас осуждать. — улыбка художника стала ещё шире, а глаза были полностью открыты. Он попытался сесть, но у него ничего не вышло. — Лучше лежи. Я позову Хоррора, нужно чтобы тебя осмотрели. Скоро вернусь. — Эррор ушёл, даже не ответив на вопросы. — Эх, капитан. Вы как Бородинский хлеб. Такой же твердый и с предательскими переправами внутри, которые при попадании в рот сразу отдают горечью. Ещё и черный, аха-ха. — Юмор — это хорошо. Даже в такой сложной ситуации, Инк пытался шутить. Он знал, что Эррор не оценит шутки такого рода, поэтому и молчал. Вскоре в каюту пришёл доктор и начал осмотр. Капитан же так и не вернулся. — Да, у тебя жар, но это пройдет. Думаю ещё пару суток и ты будешь как новенький. И слаааденький~ Инк отшутился и попросил Хоррора выйти из каюты, чтобы он смог отдохнуть. На самом же деле не хотел быть съеденным прямо после того, как заного родился. Второй спорить не стал. Оглядел ещё раз хрупкое тело новичка и ушёл из комнаты. Весь оставшийся вечер художник провёл в полудрёме, пока пираты устраивали небольшой пир в честь отплытия.

* В столовой*

Как только Эррор зашёл к остальным, все стали поднимать кружки с пивом и чокаться, параллельно выкрикивая слова благодарности за устроенный праздник. В самом углу сидел Найтмер. На его голове красовалась белая повязка, которая выделялась очень сильно, ведь кожа его была ещё темнее, чем у капитана. Как только тот увидел Эррора, тут же подскочил и вывел капитана на палубу. — Что, ещё раз изнасилуешь меня за сопротивление? — начал капитан. — Нет, я поговорить хотел. — Ого, помимо щупалец ты и язык можешь отращивать? Умно. Только вот мне до пизды, что ты там хочешь сказать. — Хватит язвить. — грубо ответил Найтмер. — ты же знаешь, что я изменился. Мы могли бы попробовать сначало. — Всё, отьебись. Мне не интересно. Этот разговор повторяется слишком часто. — Эррор подвесил нитями старпома за матчу, а после того как ушёл, убрал магию. Найтмер плюхнулся на палубу. — Какие мы взрослые стали. Ну ничего, моё время ещё придет. Я заполучу тебя! — сказал Найтмер и гордой походкой ушёл обратно в столовую. Он жуткий собственник, но из-за определенных обстоятельств не может проявлять свою любовь. Для него боль и унижение партнёра, ровняется показателем любви. Он не может понять, что это не нормально. А меняться не в силах из-за своей гордости. Он второй человек по способностям на этом корабле. Но встревать в серьезную перепалку с капитаном желания не имеет. Всё же у Эррора тоже есть причины быть жестоким во время битвы. Он не всегда был таким. Его сила начала расти после того, как его сломали и вывернули на изнанку. Порой даже эмоциональные срывы приносили удовольствие, лишь бы не видеться лишний раз с этим тираном. Капитан смог дать отпор и показать свое превосходство, а теперь может и самостоятельно защитить свою жизнь от ненужного вмешательства. Капитан пропустил пару кружек пивка со старыми друзьями, повеселился. Старпом скомандовал отбой и все разошлись по своим каютам. Со стола он взял небольшую тарелку вкусняшек и отнес в свою комнату. Инк продолжал спать. Эррор же последовал этому примеру, предварительно поставив вкусности на стол.
Примечания:
40 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)