Покоряя глубины

NC-17
Завершён
40
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 57 348 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник

Спасение, спор, занавес.

Настройки
«Темнота. Я так отвык от этого. Где же тот свет, который я так привык видеть?» Инк встал. Его зрение восстановилось, но перед глазами всё так же царила тьма. Он осмотрел своё тело на наличие травм или других повреждений. На его удивление ничего такого не было. — Хей! Здесь кто-нибудь есть? — прокричал художник в пустоту. Ответа не последовало. — И что я мог ожидать. Чтобы не терять время, он решил идти вперёд. Темнота настолько била по глазам, что казалось, будто он парит в воздухе, или идёт по невидимой дороге. — Агрх! Он упал на землю. Душа бешено колотилась. Грудную клетку будто огнем обжигало. В глазах снова потемнело. Зрачки начали меняться и никак не могли остановится на определенной эмоции. Когда человек в смятении, он не может рассуждать и мыслить здраво. Его рассудок медленно угасает, как пламя свечи, если его потревожит лёгкий ветерок. Психическое состояние начинает искать выходы из ситуации, чтобы избавится от боли. В большинстве случаев это приводит к апатии, а после к депрессии. В мире где магия не приветствуется обычным народом нет места людям с невероятными способностями. Инк — созидатель. Он мог воплотить свою мечту в реальность. Нарисовать себе всё, что угодно, но воссоздать жизнь давалась с большим трудом. Он знал, что рискует остаться без души. Она и так находилась не в самом лучшем состоянии. Расколотая на две части и скрепленная магией красок. Это случилось в тот вечер, на том злополучном корабле. Его унижали, издевались и проявляли не здоровый интерес к его натуре. Для мальчика, который никогда не видел жестокости, это стало почти убийственным событием. Глубокой ночью, когда он лежал на полу и кричал от боли, его душа треснула, а вскоре и разделилась на две части. Его тяга к жизни поразила бы не одного человека. Именно не отступность от всего светлого, что есть в этом мире, дала возможность заменить душевную энергию на магию красок. Через некоторое время душа снова начала функционировать, но этот разлом был виден всегда. Именно поэтому у него нет отношений и дорогих людей. «Я боюсь остаться один, но не в силах больше доверять людям» — проговаривал он про себя, пока вспоминал весь этот ужас. — А есть ли смысл снова вставать и идти дальше? Разве на этом корабле я кому-то нужен? — молчание. Молчание, которое с каждой секундой убивает не только душу, но и самого человека. — Конечно! А как же Гено? Она так плакала когда мы увиделись после такой долгой разлуки. Капитан тоже мне важен, он хороший друг и я уверен, что не могу его подвести! Инк снова нашел в себе силы встать. Ели заметный источник света горел где-то в далеке. То ли это была свеча, то ли лампа, художник знать не мог. Но это единственная надежда на спасение. В глазах всё так же мутнело, ноги предательски дрожали. Казалось, пол под ногами разрушался, а невидимые стены уходили прочь с дороги.

***

— Вставай, ну же! Инк, открой глаза! — кричал Эррор и без устали тряс бездыханное тело. — Капитан, пульс есть. Нужно искусственное дыхание сделать и не прямой массаж сердца провести. Яд проник в дыхательные пути и пробыл там слишком долго. Противоядие работает медленно. Я всё сделаю, отойдите от него — Хоррор, отвали! Я сам всё сделаю! — Капитан, но вы же… — Да, гаптофоб и что? Ты со своей любовью к канибализму можешь его сожрать, а нам люди нужны! Лучше Эррора не злить, поэтому Хоррор положил Инка на пол и показал как нужно делать. Другие пираты включили секундомер, Эррор считал толчки. — 30 раз, потом воздух, и снова массаж. — сказал доктор и отошёл немного подальше. Эррор знал, что времени мало. Может и случится так, что душа остановиться в ближайшую минуту. Медлить было нельзя. Наплевав на свою фобию, он принялся спасать пострадавшего. — 28, 29, 30! Дыхание! Эррор придерживал пальцами рот художника, а сам пытался отдать ему частички воздуха, чтобы раскрыть лёгкие и сделать вид, будто тело дышит. Несколько повторений, снова массаж. — Капитан, 8 минут прошло, он так и не очнулся. — сказал Хоррор. — Его пульс слабеет, мне кажется… — Крестись, сука! Раз кажется ему! Он должен очнуться! Разговор прервал скрип открытой двери. В проходе стоял старпом. — Долго вы его мурыжить ещё будете? — с грусть в голосе сказал он. — Вот, противоядие. — Ах ты сука! — капитан передал инициативу по спасанию человека Хоррору, а сам встал с пола и выхватил пузырек с белой жидкостью. — Какого черта! Реакция не заставила себя долго ждать. Эррор со всего размаху ударил старпома, тот вылетел в коридор и ударился головой о стену. — Дать противоядие, и продолжать! Никому не выходить! — прокричал капитан. Ответная позиция противника не заставила себя долго ждать. Так как большинство пиратов находилось в каюте, появилось место для разборок. Эррор вытащил нити и связал руки обманщика. Тот же в свою очередь выпустил щупальца, покрытые черной слизью, и сделал несколько ударов в сторону капитана. — Чего ты так взъелся? Ну подумаешь, пузырек перепутал… — Я тебе сейчас ноги с руками перепутаю! Нефть ходячая! Окружающие комнаты начали покрываться магией. Где-то висел клубок нитей, на потолке и на стенах осталась черная слизь. Чтобы не разрушить корабль бойцы поднялись на палубу. Нити вновь окутали уже ноги противника и сбили его с ног. Одна оплошность стоила всех благ. Старпом сильно ударился головой и не успел сделать защиту, как капитан поставил ногу ему на грудь. — Ты никогда больше к нему не притронешся! — Если только тебе на зло, Найти. — удар в голову, Найтмер в отключке. Пострадавший специально не применял силу, потому что хотел повесилиться. Да и разрушать корабль у него в планах не было. По приказу капитана его быстро переместили в сан. часть, а сам Эррор побежал в свою каюту. Курсантов стала намного меньше. В комнате остались лишь Гено и Рипер. — Как он? — спросил капитан, ожидая самого худшего. — Дышит, причем сам. Но пока в сознание не приходит. Хоррор взял анализ крови, скоро должен сказать, что за препарат был введен самый первый. — Да не робей, парень смотрю он сильный, справится. — начал разговор Рипер, чтобы поддержать Гено. — А почему ты так взволнован? Ммм? Эррор, ты ничего не хочешь нам сказать? — Ещё одно слово и ты пойдешь вслед за Найтмером. — К тебе в задницу? — В сан. часть! СУКА! — Ребят, потише. Ему и так не сладко. — Гено очень переживала за своего друга. Было бы очень больно потерять его после того, как только нашла. — Эррор, может останешься с ним? Я так и не успела разобрать свой багаж. А Рипер проконтролирует выход судна из порта. — Ладно, идите. Мне самому нужен отдых. Дверь закрылась.

***

— Ах ты ж хитрая девушка, ты чего задумала? — Нет, ну а что. Ты посмотри на этих двоих, они же созданы друг для друга! Рипер, для Эррора это хорошая возможность вновь поверить в любовь! Он явно что-то чувствует к нему. — Хех, а ты смешная. Я не верю, что после этого извращенца, он сможет кому-то довериться. — Рипер, я не меньше тебя знаю, что с ним делал Найтмер, но давай поможем им. Я знаю Инка, а ещё больше Эррора. Уверенна, они помогут друг другу. — Ох, ну не знаю. Я бы хотел посмотреть на этот дуэт. Давай заключим сделку? — Хорошо. Если они сойдутся, ты покупаешь мне ящик шоколада. — произнесла Гено и неловко улыбнулась — Неет, так не интересно. Давай на что-то поинтереснее. Если они не сойдутся, ты меня поцелуешь. — Я уверена, что ты ошибаешься. Можешь искать ящик шоколада. — Лады. Шоколад, так шоколад. Этот разговор подошёл к концу. Рипер начал руководить пиратами в рубке, а после вышел на палубу вместо должности старпома. Гено налаживала такелаж и наводила порядок. На часах 11 утра. Судно только что вышло в открытый океан. Несмотря на суматоху, всё прошло достаточно гладко.
40 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)