Часть 2
25 июля 2022 г., 14:07
Гемини телепортировала нас в Аэр. Красивое королевство. Давненько я здесь не бывала…
— Ой…- я едва не споткнулась, забыв, что аэриты ходят по облакам. Тавр поддержал меня. В общем, прошли спокойно до самого дворца.
Прошли бы, но Скорпий открыл рот.
— Мин, а где ты в последний раз видела своих родственничков?
— В их спальнях трое суток назад.
— И что они там делали?
— Это допрос, принц Скорпиус?
— Разумеется, старшая, разумеется. Хэй, Саггитариус! Скажи что-то и ты, дочь огня, принцесса Игнис.
Принцесса огня пристукнула его стрелой по лбу. Забавно. Жаль, что не я (
Но, зря, похоже, я засмеялась…
— О-о-о, её высочество земли смеётся надо мной? Вам напомнить, старшая, про ваши рога?
— Скорпиус Аква, следите за языком, — Гемини поморщилась, — не советую нарушать правила Аэра, если не хотите навеки лишиться разрешения на въезд.
— Да ладно, ладно, чего ты… Уж и пошутить нельзя.
Благо, дальше он заткнулся и мои нервные клетки остались целыми.
Считать Аэр раем так же нелепо, как Игнис — адом. Скорее, нас можно поделить по временам года.
Я в августе родилась, Каприй — в декабре, а Таврик… А Таврус апрельский у нас))
Могу сказать ещё одну вещь — ни одно королевство не может существовать без трёх других, ибо гармония вечна.
Хотя, безусловно, каждый из нас хочет быть независимым.
Без тепла Игнисов Зодиак превратится в ледник. Без воздуха жить невозможно, как и без воды. А без наших плодородных земель все бы сдохли от голода.
Впрочем, везде свои нюансы. К примеру, под водой огонь и воздух сильно слабее. В воздухе огонь не может набрать достаточно силы как и земля.
ЗАТО В ЗЕМЛЕ НАШЕЙ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ РАБОТАЮТ НА ЗАШИБИСЬ.
— Гема, а куда мы идём-то?
— Терпение, старший, скоро узнаете.
Да, а действительно, куда мы? Если сейчас выяснится, что Гемини убила брата с сестрой, то и мы тут тоже будем обречены. Ну кроме Скорпиуса — он-то водой вниз утечёт.
— Пришли! Стража, открыть городские ворота!
Так это ещё был и не Аэр, только дворец…
Ну, идём.
Граждане воздуха похожи и на Гемини, и на Либру и на Аквариуса, но таких, как старшая принцесса, больше нет.
Люди приветствовали нас и разлетались по делам. Очень забавный народ, оказывается.
Серые, белые, бежевые — приятные оттенки. Они везде тут.
Почему же я раньше не могла ничего сказать про народ Аэра? Так раньше мы и не выходили за пределы дворца особо.
— Гоя, хватит Мать-Вселенную изображать, шас в яму упадёшь!
— Очень смешно, Скорпий, но здесь нет ям.
— Проверим? — Скорпий распихал облака подо мной и толкнул вниз.
Ни брат, ни Сагги не успели среагировать.
Гемини успела — и поймала на лету… Хорошо крылья иметь.
Через минуту я уже стояла на твёрдых облаках. Зато Скорпия след простыл! Вот сукин сын, прости господи…
— Что это было? — Сагги, наконец, подала голос.
— Золотая мечта подводного идиота, — я закатила глаза, — с детства.
— Мне пустить стрелу? Без промаха будет, знаете.
— Да, стрелочка, пустите, если вам не трудно. Можете туда, куда я попрошу.
— Без проблем.
О да.
Теперь этот дурачок пару месяцев не сможет на жопе ровно сидеть. Точнее, вообще не сможет.
— Саггитариус, вы что-нибудь чувствуете? — Тавр вгляделся куда-то вдаль, — как-то сыро стало.
— Да, действительно. Гемини, у вас трубопровод прорвало?
Гемини вздохнула и покачала головой.
— Уважаемая, у нас нет трубопровода. Вся вода к нам поступает из Аквы. Если что-то и случилось, то у них… Минуточку… Я… Я чувствую брата с сестрой! Скорее! — Гемини сорвалась на бег.
Мы следом. Куда — не понятно. Но раз надо, значит надо.
— Риса, пустите, пожалуйста, пару стрел в те камни! Они там, под завалов! Живые пока что…
Сагги выстрелила. Камни потрескались. Затем Тавр вдарил башкой.
А вот и пострадавшие. Целые и едва вредимые.
И чё, всё?
Хотя…откуда в воздушном королевстве мог взяться огромный камень?! Кто-то попытался подставить и очернить Терру!
Такое оскорбление умалчивать нельзя, да и я не собираюсь.
Любой, кто бы он ни был, поплатится за это головой. Ну вообще, можно рукой, ногой, шеей, но головой предпочтителтнее.
— Гемини, вы сами справитесь?
— Разумеется. Спасибо всем вам и извините, что отвлекла от важных государственных дел.
— Ничего, — Тавр улыбнулся, — Аэру нам в радость помочь, как и всем остальным.
— Тогда, вы не возражаете, если я телепортирую вас по домам?
— Нисколько, — улыбнулась уже я.
И…вот я в своём родном дворце стою на балконе. Красота в тиши полей цветущих…
Хотя… Напишу-ка Канкер с просьбой о прогулке. Мне надо знать, почему они с Писцес не следят за братом. А ей надо знать, что он меня чуть не убил.
Так-то.