Первое впечатление •~• 1 часть
24 июля 2022 г., 22:09
Ян- обычный школьник, который переходит в 10 класс. Ему 16 лет и очень хорошо играет на гитаре. В другом городе он даже давал концерты. Неделю назад он со своей семьёй переехал в другой город, так как его матери предложили здесь попробовать за огромные деньги.
•7:26•
Ян сидел за столом и допивал свой кипений чай.
-Мне кажется тебе пора выходить. Сказала мама.
Ян быстро допил чай, взял свой рюкзак, надел ветровку и выбежал на улицу.
•7:46•
Ян ждёт автобуса, но его так и не видно.
-Если я пойду пешком то я точно опоздаю. Подумал про себя Ян.
Постояв так ещё пару минут он всё так решил идти пешком.
•8:04•
Так как школа новая Ян долго искал вход, а потом и класс. Наконец то он попал на урок. Извинился и тихонько прошёл в дальний угол класса. Парта была пуста.
•8:45•
Урок закончился. Яну было не по себе. Казалось что все на смотрят на него и смеются над.
-Привет, ты новенький? Сказал незнакомый голос сзади.
Ян обернулся и увидел красивого парня лет 16-17. У него были красивые густые волосы и карие глаза.
-Ты чего застыл?
-А? Аа! Прости, задумался..
-Меня Максим зовут. Сказал он и протянул руку.
-Ян, приятно познакомиться.
Парни пожали друг другу руки и Максим решил показать Яну школу. В коридорах было очень много народа и ребята могли с лёгкость потеряться.
Когда они пытались пройти в библиотеку какой-то из учеников случайно толкнул Яна. Ян упал на пол. Ученики начали топтать его одежду и его самого.
-Ты как?
-Нормально.. вроде.
Максим помог встать Яну и что бы больше не потеряться крепко взял его за руку.
•14:27•
Уроки закончились. Максим решил провести Яна до дому.
-Ну, рассказывай, чем занимаешься, сколько лет?
-Мне.. 16, играю на гитаре, недавно переехали, друзей нет.
Яну было немного неловко, но он всё так решил спросить.
-Максим.
-М?
-А ты со всеми такой добрый?
Максим немного задумался.
-Да нет, ты ведать мне сильно понравился.
Максим улыбнулся и закрыл глаза. Яну было очень комфортно находиться рядом с Максимом. Вот вот они скоро дойдут до его дома, но он не хочет с ним расставаться.
•14:39•
-Пришли. Сказал Ян.
-Подожди! Максим передал Яну бумажку.
-Увидимся!
Ян смотрел как Максим уходит. Настроения как будто и не было. Так он стоял где то 10 минут пока мама не позвала его на ужин.
•19:57•
Все уроки сделаны. Ян совсем и забыл про бумажку, но вдруг мама зашла в его комнату.
-Это твоё? В руке у неё лежала та самая записка.
-Да, спасибо что нашла её.
Когда мама ушла, Ян посмотрел на листочек. На листочке был записан номер Максима. Ян добавил его контакт и записал как «Максима💕»
Он положил телефон под подушку и зарылся в одеяло, сказав: Спакойной ночи, Максим..