***
Пятница- это именно тот день, которого ждёт каждый, особенно школьник. И Чонгук не стал исключением. Они с Техёном хорошо сблизились в последнее время - ходили вдвоём, вместе сидели на уроках а сегодня договорились погулять после школы. Из-за постоянных уроках, домашних заданиях, кружках у них не хватало времени, а возможно и сил встретится вне школы. Так как они выпускной класс на них возлагается двойная ответственность, а это значит что и обязанностей больше и времени меньше. Парни встретились в городском парке : аллеи засыпаны опавшими листьями, а прохладный осенний ветерок щекочет нос. Погода замечательная: лучи солнца согревают людей, а светлое небо пропитывает радостью все вокруг: парки, улицы, дворы. Чонгук обожал такую погоду. Она приносила ему бодрости и хорошего настроения, не смотря на "этого высокомерного Юнги", настроение было отличным. Друзья всё время смеялись, улыбка не спешила покидать их лица. Время пролетело незаметно: Техён рассказывал смешные, порою странные шутки, а Чонгук смеялся до боли в животе. Они были радостными, беззаботным подростками, которые просто наслаждались жизнь. Жить надо благодаря таким моментам.***
20.00.
Черные скини с дырками на коленях, такого же цвета худи и конверсы. Парень собирается на вечеринку к Хосоку. Он стоит глядя в зеркало в полный рост, и одевает серьгу в форме кольца в своей комнате. Комната напоминала свалку: незастеленная кровать, стоящая возле окна, на которой лежит куча вещей, стол, заваленный пустыми банками от энергетиков, баскетбольной формой и прочего мусора и большой черный шкаф, который не закрывался из-за скомканных вещей. Основной свет в комнате выключен. Лишь светодиодная лента придает приглушённо фиолетовый оттенок. Но хозяину сего хаоса это не мешает. Он глядывает себя: большие синяки под глазами от недосыпа, шрамы и фиолетово-синие следы на венах, которые он прикрывается худи, уставший взгляд и хорошее настроение. "Сегодняшний день обещает быть отличным", сказал себе Юнги и направился к окну, который открывал прекрасный вид на вечерний Сеул. Охраны не так много, поэтому построив что-то на подобии каната из одежды, парень с лёгкостью покидает дом. Идёт по идеально подстриженному газону, направляясь к воротам и перелезает их. Может, он и под домашним орестом, но пропустить такой великий день невозможно. В прошлый раз с вечеринки Хосока, Юнги вернулся к семи утра, пьяный, обкуренный, и не в своих кроссовках на 3 размера больше. Тогда он отделался сорокаминутными отцовскими нотациями, которые он благополучно прослушал, сильной пощечиной и домашним орестом на 2 месяца. Но сегодня, он будет следить за собой!(?) Юнги идёт по вечернему городу, а в наушниках играет Cigarettes after sex. Сентябрьский ветерок нежно развивает волосы парня, а сам он, идёт, улыбаясь, в предвкушении дозы забывания проблем. На улице в такое время становится довольно холодно, и парень кладет руки в карманы своего любимого худи. Обычно, именно с ним он идет на все тусовки, или к Хюн Ки. Год назад его подарил ему Чимин, а Юнги очень ценит подарки, как и самого друга. До сих пор ценит. Может, его и нет рядом. Может, он никогда его больше не слышит. Но Юнги помнит хорошее. Проходя застеленную опавшими листьями улицу, он оглядывается по сторонам: рассматривает счастливые семьи, одиноких пожилых людей, молодых пар. У каждого своя история. И это историю наверняка очень интересная, наверняка они хотят поделится своими проблемами, печалью, радостью. Для многих они остаются просто неизвестными людьми, которые просто прошли мимо, и мы как и они никогда не вспомним о том, как выглядела та старушка, которая вежливо спросила время и пожелала всего хорошего, того милого мальчика, работающего в магазине, который спросил картой или наличными, того пьяного дядю который обматерил тебя просто за то, что ты прошел мимо... * Раздумья Юнги закончились, когда он подошёл к двухэтажному особняку. -Юнги, проходи, - открыл дверь парню Хосок. Светловолосый вошёл в дом: гостиная, оформленная в светлых тонах, большой коридор, лестница на второй этаж - Хо жил в богатой семье, как и сам Юнги. Отец Хосока - один из лучших поваров страны, а мать - лучший юрист. Необычная пара, но зато они по-настоящему любят друг друга. Это заметно, по семейным портретам, которые красуются на стенах дома. Фото с отпусков, фотосессий, все они такие. Такие... живые? Может, поэтому Хосок такой добрый, жизнерадостный, счастливый. - Оппа, привет, - Джиен встала с белого дивана и подошла к Юнги. - А она что тут делает, - крикнув, спрашивает парень у Хосока, который пошёл за алкоголем в красных пластиковых стаканов, которые стояли на столе. Вечеринка начнется через пол часа: людей пока что было не сильно много, музыка приглушена, чтобы была возможность лучше слышать друг друга. - Она мне дала списать 2 теста по химии и физике, поэтому я не мог ее не пригласить, - улыбаясь ответил он. "А вообще Джиен очень милая и добрая, и я искал повод её пригласить, в химии и физике у меня проблем никогда не было", думает парень про себя. Девушка покраснела и начала смотреть в пол, мотая ногой из стороны в сторону. Хосок вручил друзьям напитки, и они сели на диван. Была приятная тишина. Она была приятна всем, кроме Джиен. Это её первая вечеринка и она не знает как себя вести. Она собиралась 3 часа, даже стрелки нарисовала. Сегодня она впервые оделась так. Так... Открыто? На ней были черный колготки в крупную сетку, короткая красная лаковая юбка и полупрозрачный черный топ, Джиен сделает все, чтобы понравится Хосоку, когда-то у нее это получится, и он будет считать ее не только девочкой, которая даёт ему списывать химию и физику. Ну хотя бы она так думает. - Кстати, Юнги, - прервал, давящую тишину, Хосок, - ты в курсе, что Чонгук ходит тоже на баскетбол к тренеру Чихо? - Это который? - не понял парень. - Новенький, с которым вы поссорились на пустыре,- сказала Джихен. - А ты откуда про это знаешь?- с удивлением спросил Хосок. На самом деле ему не сильно интересно. Он все пялиться на Джиен. Даже не смотрит, а пялится, он даже не узнал её сначала. Она просто прекрасно выглядит. - Так вся школа знает про это. "Кто-то смог дать отпор ледяному принцу",- цитирует сплетни школьников девушка, поправляя мерзкую юбку, которая так и норовит полезть куда не надо. - Ааа, это глупый новенький,- с наигранным интересом произнёс Юнги, - та мне на него плевать, только смущает, что он ходит с Раоном. Когда его увидел, хотел врезать заодно и этому придурку, - со злостью сказал парень.22.00.
Людей становится все больше и больше. Дом заполняется громкой музыкой с матами, алкоголем, травкой, и пьяными подростками, выходящие на улицу чтобы прочистить свой желудок от перепитого дешёвого коньяка с колой, соджу, пива - всё что угодно. Вечеринка в разгаре: кто-то танцует так, как в последний раз, как выпивший Хосок, кто-то занимается сексом в спальне или ванной, как Джиен и какой-то неизвестный ей парень, а кто-то сидит на кухне, где приглушена музыка и думает о своем, затянувшись сигаретой, как Юнги. Парень нашел какого-то школьника, торгующей травкой и сделал себе очередной косяк. Тело стало ватным, а организм потребовал ещё одну дозу алкоголя, который постепенно заканчивался и Юнги решил, взяв Хосока, пойти за добавкой в ближайший круглосуточный магазинчик, оставив дом на таких же как они, пьяных детей.***
22.30.
Чонгук с Техёном направляются в магазин. Они хотят пива или соджу. Все равно скучно: мама Чона работает, а у Техёна, всем на него наплевать. Мать работает как проклятая, чтобы обеспечить его и младшего брата, а парень не может смотреть на ее уставшее, побледневшее лицо, потому что вот-вот расплачется, поэтому либо гулять, либо подрабатывает на пол ставки. Бонусом вечно пьяный отец, которого либо нет, либо он бухой валяется на кровати или бьёт кого-то. Больше всего Техён переживает о своем младшем брате, поэтому берет с собой иногда гулять. Ему всего пять. Он не должен этого видеть и считать это нормой. Поэтому Чонгук и Техен решили купить выпивки. Чонгук раньше покупал алкоголь у себя в городе, но сейчас он не там, и место, где продают несовершеннолетним, он тоже не знает. Поэтому покорно идёт за Техёном, который как сам он говорил "эксперт по выпивке, и где можно её купить". Они подошли к магазину: яркая зеленая вывеска, колющая глаза, небольшое здание и большой выбор алкоголя. Парни купили, что им надо и вышли из магазина. Пройдя, какие-то три метра, Чонгук, отпив пива, заметил светлую макушку. - Мне кажется или это Юнги,- с интересом спросил Чонгук друга. - Тебе не кажется. Блять... Юнги с Хосоком направились в магазин, и заметив парней подошли к ним. Но не просто Юнги с Хосоком, а бухие в хлам Юнги с Хосоком. - О, ребята, - сказал Хо и начал подходить к бедным школьникам и обнял их настолько, что у парней чуть глаза не вылезли из орбит. Как будто он их не обнял, а сделал удушающий. - И тебе привет,- задыхаясь от столь сильной хватки, произнёс Техён. Юнги медленно, шатаясь из стороны в стороны, начал подходить к Чонгуку. У него были красные глаза, от него воняло дешёвым соджу, а тело было очень неконтролированым и ватным. - Ты, - показал он пальцем на Чона, - и ты, - сделал то же самое с Техёном, - такие... такие, - пытаясь вспомнить слово, начал щёлкать пальцами Юнги. - Глупые,- усмехнулся Чонгук. - Ты что!? Нет конечно...Милые, - улыбнулся во всё зубы Юн, и открыв руки, зажал парня в крепких объятиях. - Ты перепил, - утверждает Техён. - Да, - не отрицает Юнги и,шатаясь, уходит оттуда, откуда пришел. Просто идёт по улице в обратном направлении. Да, именно уходит, забыв о пиве, Хосоке и объятиях с Чонгуком. -Эй, идиот,- кричит Хосок, - мы как бы за пивом идём. - Айщ, точно, - ударил себя Юнги по голове и они вдвоем направились в магазин. * - И что это было только что?- с ахуевшим от жизни взглядом, произнёс Техён. - Незнаю, но втащить я захотел ещё сильнее, - со злостью ответил Чон. ** Хосок с Юнги удачно доползли до дома. Да, именно доползли. Что они только не делали: пели песни, орали во всю глотку так, что прохожие с ужасом оборачивались на ужасных звук, Юнги даже упал 2 раза по дороге. Xxxtectacion- RIP Roach Но парни наконец-то дошли. Открыв входную дверь, музыка вмиг поразила их слух, а приглушённый свет заставил потеряться в пространстве. Они как-то смогли протиснуться сквозь толпу ребят и дошли до кухни. Парни разлили соджу по стаканам, вылив при этом половину на пол. - За нас, - орет Хосок, чтобы его услышали, - чтоб все было ахуено. - За нас, - цитирует друга Юнги и они вмиг опустошают стаканы.