Часть 4
27 июля 2022 г., 07:07
Примечания:
Приятного чтения)
Джун возвращался домой с Субином так как оказалось что им теперь в одну сторону.
- Ёнджун-хён, а если твой хвост намочить и высушить, он будет очень пушистый? - задал вопрос Субин, Джун на него вопросительно посмотрел, но ответил
- Достаточно для того чтобы подмести им весь мусор, это иногда раздражает - ответил Джун - кстати, Субин, ты же помнишь что в шесть мы встречаемся в кафе напротив школы - Бин утвердительно кивнул - тогда возьми с собой только две тонкие тетрадки и ручку, а учебник возьму я - сказал Ёнджун
- Хорошо - сказал Су - о, мне нужно поворачивать здесь, до вечера хён - попрощался Субин
- До вечера
Попутно Джун зашёл в магазин и купил продукты, а вспомнив что у него нет посуды купил две тарелки, два набора столовых приборов и чашки, также он зашёл в кондитерскую и купил медовик для соседки. Денег на это всё он потратил достаточно.
Когда он пришёл дамой он разложил покупки по местам и пошёл знакомиться. Он постучал в дверь соседского дома и через несколько минут ему открыла девушка которая собственно и вручила письмо Ёнджуну.
- Здравствуйте, вы Пак Юна, верно? - спросил Джун и продолжил когда получил утвердительный кивок - я хотел поблагодарить вас за то что присматривали за домом и он сейчас в таком хорошем состоянии - Джун протянул девушке торт и улыбнулся, почему-то она вызывала у него доверие
- Спасибо, но не стоило, меня попросили это сделать, а я привыкла делать всю работу качественно - Юна улыбнулся - проходи не стой в дверях и кстати можешь ко мне на "ты", я всего на год старше
- Хорошо, Юна пока я здесь, можешь выполнить одну мою просьбу? - она посмотрела на него - раскажи пожалуйста как давно умерла моя бабушка, без подробностей, просто сколько лет назад - попросил парень
Девушка поняла, что для Джуна это больная тема, поэтому как можно осторожнее ответила:
- Десять лет назад - сказала Юна, а у Чхвэ в нутри что-то ёкнуло
- Спасибо, прости мне нужно с другом встретиться, я пойду, до встречи - сказал Джун и ушёл
Он начал делать домашние задания проверяя время для того чтобы не опоздать.
16:26
До шести ещё полтора часа, поэтому Ёнджун уже начал собиратся, он сложил в сумку учебник и книгу с заданиями по математике и ручки двух цветов, красный и чёрный. Одел он тёмно-синюю толстовкуи чёрные джинсы.
17:30
Джун проверил ничего ли он не забыл, взял ключи, положил телефон в карман и вышел из дома.
18:05
Когда Ёнджун пришёл Субин уже ждад его, он взял всё что просил взять старший: две тонкие тетрадки и ручку.
- Привет - поздоровался Джун
- Привет, я взял всё что ты просил, но до сих пор не понял для чего вторая тетрадь - улыбнулся Су и продемонстрировал свои очаровательные ямочки
- Ну смотри, первая для теории, правил там всяких или формул, а вторая для практики, практика для того чтобы убедиться что ты меня слушал и всё понял - объяснил Ён
- А, окей. Тогда давай начнём - сказал Су
- Окей
Где-то пол часа Ёнджун объяснял младшему тему и расписывал всё наглядно в одной из тетрадей и Су всё внимательно слушал, но в конце невольно залип на то как старший поправляет волосы.
- Тебе всё понятно? - спросил Джун на что Су кивнул - отлично, тогда перейдём к практике, ты можешь пользоваться формулами в тетради пока не запомнишь их - сказал Ёнджун, он начал искать нужную страницу во второй книге и нашёл - сделай 145 и 151 задания, а я отойду ненадолго
- Хорошо
Субин принялся делать задания и на удивление справился довольно быстро сдав на проверку Ёнджуну.
- Хорошо, ты всё правильно делаешь, молодец - после похвалы Ёна на душе у младшего стало теплее - ладно давай по домам, я просто хочу ещё в студию зайти, повторить хореографию
- Ты танцуешь? - удивился Су
- Да, это избавляет от лишних мыслей - сказал старший
- Могу я посмотреть или это секрет? - спросил Су
- Пойдём, это не секрет, но до тебя то как танцую видел только Бомгю - сказал Джун, ему было приятно что его увлечениями интересуется кто-то кроме его лучшего друга
Они отправились в зал, где Субин окончательно убедился что Ёнджун прекрасен, его плавные движения, и то как он двигался под такт музыки завораживает. Ёнджун жил музыкой, в тот момент его не интересовало ничего, кроме музыки и движений которые он воспроизводит на автомате как только слышит мелодию.
Примечания:
Мне кажется чего-то не хватает
Спасибо что прочитали)