вишня цветёт весной

R
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
11 страниц, 4 154 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

глава 1

Настройки
Примечания:
Феликс как обычно прогуливался по парку размышляя насчёт приближающейся контрольной работе по литературе. Ведь там впринципе нет ничего сложного только если прочитать хотя бы сокращённое содержание произведения. Но Феликс конечно же очень любит читать, в особенности те книги в которых много воды и мало сюжета, а преподаватель заставляет не спать по ночам пытаясь впихнуть в свою голову невесть что, от чего из глаз кровь льёт ручьём. Ли очень любит читать, но не какую то классику, нет, он любит заныриваться в что то из разряда фэнтези или быть может романтики, Ликс очень мечтательный человек, он всегда представляет себя на месте главного героя у которого происходит нечто невообразимое в жизни всего лишь за пару недель или дней, хочется такой же яркой и запоминающейся юности. Но сейчас он просто идёт куда глаза глядят, и думаетдумаетдумает, а что же не так со мной? Почему моя жизнь не может быть такой невероятной? Пока он думал об этом, внезапно услышал голоса со стороны баскетбольного поля, и решил пойти взглянуть что же там происходит, потому что обычно в этом парке мало кто гуляет. Он вообще находится не очень близко к городу, можно сказать в пригороде; ведь тут очень много деревьев и впринципе много зелени; где то даже пруд с уточками есть, Феликс часто зависал там со своей подругой Йеджи, ведь там было очень красиво, тихо и просто очень атмосферно. Но тут кто то пришел играть в баскетбол? Сейчас на часах 5 вечера, суббота, вроде и конец недели а вроде и нет, ведь выходных всего два, а это значит что времени на отдых не так уж и много, а жаль, ведь так не хочется писать контрольную по алгебре.. Дойдя наконец до поля, он увидел пару высоких парней его возраста играющих в баскетбол на одно кольцо, а всего их было пятеро: один может ниже самого Феликса и кажется ходит в качалку, второй с фиолетовым цветом волос и немного похож на кота, третий с кудрявыми волосами и наверное походил на мамочку всех остальных, четвертый сидел на краю поля и был похож на щенка, а самый последний был невероятно привлекательным: черные волосы доходившие до плеч которые он зачесывал пятерней, высокого роста по сравнению с остальными, подкаченое тело, и да, он правда был очень красивым, самым красивым человеком которого когда либо видел Ликс. Он невольно засмотрелся на него, смотря на то как тот играет в мяч, и очень ловко обходит противников чтобы забросить его в кольцо. Феликс не уверен но наверное он смотрел настолько долго и неотрывно что не заметил как они перестали играть и присели немного отдохнуть. Словно очнувшись ото сна Ликс резко перевёл взгляд на какое то дерево лишь бы его не спалили за разглядыванием какого нереально реального парня. Он развернувшись на одних только пятках пошёл в сторону выхода из парка, не заметив что его разлядывали в ответ. *** Сегодня понедельник а значит контрольная по физике, на первом уроке, у самого строгого учителя в школе, не очень обнадёживает, но что поделать, если не написать хотя бы на 7 баллов, то она тебя сожрёт с потрохами, ни косточки не оставит. Спасибо умной головушке Феликса которая соизволила выучить темы по которым будут вопросы. Ликс проснулся в 6:40 утра из-за криков своих сестер, которые опять ругались кто чью помаду взял и не положил потом на место. Вставая с кровати Ли нащупал свой телефон на тумбе и начал просматривать сообщения, вдруг Джисон проснулся вовремя и решил в очередной раз не опаздывать на первый урок. Открыв какао он увидел с десяток сообщений от Хана, в которых он жаловался на весь мир что пришлось встать так рано из-за тупой контрольной которую ну никак нельзя пропустить иначе будет неут. Содержание сообщений было таким: От: Летучая белка: Феликс спишь? я знаю что ты не спишь ну отвеееееееееть ты правда ещё спишь даже я уже проснулся на часах 6:30.. я в такое время могу только засыпать пиздец такой сон прервали, просто ужас почему физика в понедельник утром первым уроком??((((( я не выдерживаю этот мир, поэтому пойду поем как проснешься напиши, а то я что один чтоли в такую рань не сплю Феликс улыбнулся от контекста сообщений и начал печатать ответ. От: Ликси~: Хан я в шоке что ты не спишь в такую рань даже я только проснулся, и то меня разбудили Оливия с Рэйчел, опять помаду не поделили я правда не понимаю зачем учителя так издеваются над нами что ставять физику первым уроком в понедельник хочу остаться в кровати на весь день и смотреть дорамы((( ладно я пойду собираться, встретимся как всегда возле кофейни, как раз пока тебя дождусь куплю себе кофе От: Летучая белка: а что насчёт меняяяяя????? От: Ликси~: а что насчёт тебяяяяя???? От: Летучая белка: я тоже кофе хочу вообще то :-[ а ещё вкусный бисквит там есть такой вкусный шоколадный, объедение прям^_^ От: Ликси~: да что ты, а я не знал что там продают вкусный шоколадный бисквит ладно иди завтракай, увидимся на месте приятного аппетита (^^) От: Летучая белка: ой ой ой как мы сразу заговорили ну и ладно куплю себе сам и с тобой не поделюсь ха-ха-ха ладно ладно пошел я, а то кушать хочется :‑X Феликс выключил телефон и пошел в ванную комнату. Приняв утренний душ и почистив зубы он принялся укладывать волосы и замазывать веснушки тоналкой. Зачем он это делает? Ликс уже и сам не знает почему, просто это уже привычка, от которой трудно избавится. Просто так получилось, что Феликс родом из Австралии, и когда он переехал сюда в 8 лет и пошел в местную школу, столкнулся с издевательством со стороны сверстников из-за большого количества веснушек на лице. Когда он перешел в старшую школу начал замазывать их, ведь они перестали ему как либо нравится. Закончив с макияжем Ли начал одевать школьную форму а сверху ещё и толстовку ведь осень никого не щадит: температура все ниже, солнце всё меньше греет, кто то даже уже ходит в курточках, видимо настолько им уже холодно. Полностью собравшись Феликс спускается на кухню с которой слышен запах свежеприготовленных блинчиков, если там ещё остался его любимый вишнёвый джем, то вообще сказка. Мама увидев Ликса улыбнулась ему и сказав "С добрым утром солнышко" поцеловала его в макушку. Ёнбок усевшись за стол начал поедать блинчики с джемом и запивая вкусный черным чаем с бергамотом. Когда Феликс уже почти доел услышал как со второго этажа спускаются его сестры при этом активно что то обсуждая. Ли невольно прислушался к разговору и начал слышать отрывки из фраз по типу: " Боже Рэйчел он такой красивый" в ответ Рэйчел покачала головой и сказала чтобы она не забивала себе голову какими то новенькими в её школе и думала о том как не провалить важную самостоятельную по геометрии. Оливия на это только фыркнула и пошла в сторону кухни а Рэйчел в прихожую. Поздоровавшись со всеми и доев наконец свой завтрак он отправился в прихожую и обув свои излюбленные кеды на высокой подошве отправился в школу. Дойдя до кофейни и зайдя во внутрь увидел джисона возле холодильника с тортиками. Завидев Феликса, Джисон улыбнулся и поприветствовал друга, параллельно жалуясь на физику и преподавателя по ней. Купив два кофе с вишневым сиропом и шоколадный бисквит для Хана, дружно двинулись по направлению к школе. Они зашли на территорию школы что то бурно обсуждая и попивая кофе из стаканчиков. Зайдя в само здание, увидели столпотворение возле кабинета физики, и много воссторженных вскриков, пришлось проталкиваться чтобы можно было войти, но когда они вошли Феликс застыл как вкопанный и не мог сказать и слова. На третьей парте среднего ряда сидел тот самый парень с баскетбольной площадки и удивлённо смотрел на него в оба глаза. Феликс подумал что он попал в дораму.
Примечания:
18 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)