вишня цветёт весной

R
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
11 страниц, 4 154 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

глава 2

Настройки
Примечания:
Пока Феликс пребывал в шоке класс уже начал наполняться его одноклассниками, и садиться на свои места предвещая очень сложную контрольную. Но перед её началом в кабинет зашли классный руководитель и директор школы, чтобы представить нового ученика старшего класса. Хёнджина попросили встать и выйти к доске чтобы поздороваться со своим новым классом. - Здравствуйте, я Хван Хёнджин, очень рад с вами познакомиться - проговорив приветствие, поклонился и сел обратно на свое место. Феликс правда не понимал за что ему такое счастье на голову упало, он непременно должен познакомиться с ним поближе прежде чем это сделают другие. Видимо его классный руководитель решила все за него. Она попросила Ли показать новенькому школу, дать расписание уроков, разных секций и кружков в их школе. Ликс немного завис, но потом несколько раз кивнув ей, сказал что все сделает и поможет новенькому обустроиться. Хёнджин наблюдал за этим и понял что сегодня его учебный день явно предвещает хорошее окончание: прогуляться по пустой школе вместе с Ликсом очень занимательное занятие. Прозвенел звонок преподаватель зашла в кабинет поприветствовав класс кивком и села за учительский стол. Учитель начала объяснять как они будут писать работу, и паралельно раздавать листочки с заданием. Посмотрев на задания Ликс понял что впринципе не все так плохо как он думал. А вот Джисон... Он почти что начал плакать когда Феликс сказал что поможет ему. Джи сказал что будет покупать ему его любимое кофе месяц. Пока Ли усердно писал ответы на вопросы, Хёнджин думал почему он перешел в новую школу и сразу пишет контрольную, видимо его везение его не любит, хотя.. Тот паренёк на задних партах очень даже интересный, в субботу так зачарованно смотрел как Хван играет, а теперь сидит и делает вид что не знает его. Для Хёнджина это как минимум странно, он тоже понравился ему, так почему же Ликс так себя ведёт? Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Старший иногда поглядывал на Ликса, тот очень увлечённо строчил в своей тетради, и кажется напишет он эту работу очень даже отлично, видно что готовился, в отличие от самого Хёнджина который вообще не понимал ничего, помогал разве что рядом сидящий Сынмин который иногда подсказывал Хвану, может даже напишет контрольную хотя бы на "хорошо", не очень хочется в первый день в новом классе становится двоечником. Старательно вспоминая все формулы по физике, старший пытался написать хоть что вразумительное, чтобы преподаватель не посчитала его каким то не очень умным учеником. Хёнджин почти дописал последнее задание, как прозвенел звонок и учитель начала собирать работы. Феликс на пару с Джисоном вышли из кабинета и пошли в сторону спортивного зала, следующим уроком физкультура. Хан опять завёл шарманку насчёт баскетбола. - Зачем он ставит с нами в команду тех кто не умеет играть? Некоторые даже мяч в руки ни разу не брали, только на тренировках можно нормально поиграть... - да уж, тут Ликс с ним полностью согласен, в их классе не все ходят на секцию баскетбола в школе, поэтому играть с ними просто невозможно, когда им пас даёшь они вместо того чтобы ловить мяч, убегают от него, и дальше все идёт по п.... Вот так да, только можно описать игру во время урока физкультуры. И только сейчас Ликс вспомнил что Хван играет в баскетбол...и скорей всего он будет тоже вместе с ними ходить на тренировки, он этого точно не выдержит. Слишком волнующе ему от того что сегодня он будет играть на одном поле вместе с ним. Феликс правда переживал из-за этого, но делал вид что все хорошо, а то Хан сразу заметит что то не так. Сейчас они уже переоделись и просто сидят болтают о чем пойдёт, лучшие друзья как никак, знакомы с пелёнок и навеки неразлучны. Да, Джисон и Феликс знакомы уже очень давно и много чего пережили вместе. Ходили в один детсад, вместе окончили младшую и среднюю школу, перешли в старшую и собираются поступать в один университет, и жить вдвоём, они правда слишком дороги друг другу, и понимают без слов; вообщем и целом самые лучшие друзья в мире, и никто их не разлучит. Но ещё они вдвоем дружат с одним парнем из 10 класса, зовут его Ян Чонин, и он невероятный милашка. При каждой встрече в школе Ликс тискает его как только может, а Хан наблюдает за этим и глазами говорит чонину "прости я не могу тебе ничем помочь, он и ко мне так лезет", что поделаешь если Ли очень тактильный человек, он готов обнимать всех и вся, чаще всего под обстрел обнимашками попадают Хан с Йеджи, Чонин и сёстры Феликса, и иногда мама. В кого он такой любви обильный никто не знает, просто все уже привыкли что есть Феликс и его объятия. Прозвенел звонок класс начал выходить в спортзал, и готовится к ещё одному ужасному уроку физкультуры, особенно для тех кто не умеет играть в баскетбол. Преподаватель начал проводить разминку: сначала бег по территории зала, затем разминка суставов, вообщем все как обычно, не считая того что Ликс сегодня точно в запасных иначе он не выдержит этого зрелища, Хван слишком красиво и невероятно легко выполняет упражнения по сравнению с другими одноклассниками. "Он правда великолепен", в который раз подтверждает про себя Феликс, просто потому что это факт и неоспоримый. После разминки физрук начал распределять всех на команды по 11 человек, угадайте с кем в команде Феликс? Правильно, с Хёнджином, и слава богу с Джисоном, Ли точно бы не выдержал играй он в одной команде с Хваном и без Хана. Прогудел свисток мяч подбросили вверх, Хёнджин отбросил мяч своей команде и началась игра. Играл почти весь класс только пару человек сидели на лавочке потому что их бы точно раздавили и не заметив. Ликс бежит по направлению кольца противника с мячом но видит что к нему не пробраться, он осматриваеться и видит Хвана с левой стороны который махает ему чтобы тот передал ему пас, младший быстро реагирует и кидает мяч старшему тот ловко ловит передачу и забрасывает мяч в кольцо, Ликс смотрит на Хёнджина тот стоит и улыбаясь смотрит на него, как тогда в субботу на него смотрел Ёнбок. Блондин смущаясь неловко улыбается только одним краешком губ, кивает Джину, и бежит дальше играть. Хёнджин немного не понял реакции, но это хоть что то чем ничего, все же он улыбнулся ему, этого достаточно чтобы настроение поднялось и они выиграли. В итоге команда Хёнджина выиграла и они на веселе пошли в раздевалку, предвещая что же будет на тренировке, если Хван так хорош в спорте, некоторым стало даже немного стрёмно, мало ли задавит ещё, а Ликс просто был немного рад своей победе, в одной команде с Джинни, а ещё тому что он ему улыбнулся, он думает что это его лучшая игра в баскетбол на уроке физкультуры.
Примечания:
18 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)