Как отметить день рождения что бы не спиться

PG-13
Завершён
2
Размер:
7 страниц, 2 824 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Попалась..

Настройки
Примечания:
Я сидела нервно постукивая пальцами по кофейному столику. Тупа пялясь в пол. Что то мямлила себе под нос. -да как же это получилось то?…я наверное просто сплю…- хотелось бы. Но я не спала. Из моих раздумий меня вырвал звук оповещения о приходе сообщения в WhatsApp. Благо телефон был без пароля. Волков🐺🐺 09:21 Сереж, поздравляю тебя с днём рождения. Если ты ещё спишь, значит скоро разбужу. Если уже встал, то жди. Скоро буду и не один😎 -«с днём рождения?»- прочитав сообщение я тут же вышла из приложения тысячу раз пожалев что его прочитала. Волков🐺🐺 09:23 Сереж, у тебя все нормально? Ты просто прочитал, а не отвечаешь. Случилось что? Серёга😊😊 09:24 Нет,нет…все нормально Это было единственное что смога ответить я. Встав с дивана я начала ходить по комнате. В мужском теле было весьма не удобно. Я то в свои 20 лет была 1м 75см…Да да, очень низкая. Из за этого у меня постоянно требовали паспорт в магазинах когда я покупала вино…А посмотрев паспорт удивлённо переводили взгляд на меня. Хорошо что хоть продавали, а не звали администратора и не говорили что это не мой паспорт… Заметив бутылку вина на кофейном столик, а рядом с ним бокал я быстренько подошла к нему и налила немного. Стоя с бокалом в руке я смотрела в окно. Через него было видно не малый таки кусок Петербурга. Заметив в самом низу здания подъезжающую машину, а из неё выходящего Олега у меня в голове что то щелкнула. -Так он же погиб…-мои ноги немного подогнулись. Я опёрлась на спинку дивана и одним глотком осушила бокал. -что здесь происходит? Господи, тут реально не долго и с ума сойти…- пронеслось у меня в голове. Я обошла диван и села поставив пустой бокал на место. -может сделать вид что я уснула? -подумала я. -хотя как то странно… 5 минут назад отвечала человеку, а потом заснула? Бред…-я помотала головой.рыжие пряди скатились по лицу и закрыли правый глаз. -да тут вообще все бред! Я только что переписывалась с человеком который погиб! Погиб год назад…. В СИРИИ БЛЯТЬ!!- тут у меня уже началась паника. Я схватилась обеими руками за волосы, меня начало трясти. -господи… что ж тут твориться то?- мысли все наваливались и наваливались как неимоверно тяжелый груз. Я уже просто не могла себя контролировать… Но из моей истерики меня вырвал щелчок магнитной двери. В комнату зашёл Олег. Чёрная водолазка и брюки сидела на нем идеально. А на груди красовался волчий клык. Чёрные туфли с зауженным концом.Хорошо уложенные волосы немного растрепались. Руки в карманах. Бесшумно подойдя ко мне он положил руку мне на плече. Я дернулась от внезапного прикосновения. Он присел на корточки передо мной. Я подняла голову. -Серж, все нормально? Как то ты не весело выглядишь…-хрипло проговорил он…-у тебя глаза на мокром месте, что случилось? -я молча сидела подтирая слова, что бы это было в стиле Сергея Разумовского.-все…все нормально- попытаясь изобразить улыбку сказала я. -точно? -его рука все ещё лежала на моем плече. Я почувствовал напряжение. -все правда нормально- выдавливая из себя улыбку сказала я. Хотела бы я в это верить. Олеин лишь улыбнулся и убрал руку. -рябят, можете заходить- скомандовал он. -«ребят»?- пронеслось в голове. Раздался щелчок магнитной двери. В комнату зашли ещё трое человек. Первая в комнату зашла девушка. Яркие волосы, милое лицо, стильная одежда. -Юля Пчёлкина? -подумала я. В руках она держала красивые пакеты с ленточками. За ней зашёл мужчина в старой потрёпанной куртке, в таких же джинсах. На голове была старая потрёпанная кепка, с немного нахмуренным лицом. -Это вроде Игорь Гром…-вспоминала я. Я Игорем шёл не высокий паренёк со светлыми волосами. На нем была белая рубашка и чёрный штаны со стрелками. Перед собой он гордо нёс красивый, двух этажный торт. Юля остановилась передо мной. -Серёжа, с днём рождения!! -она широко улыбнулась и обняла меня. В первые в жизни я почувствовала что на мой день рождения меня обнимают. Я почувствовала тепло и искренность в ее поздравлении. За ней подошёл Игорь. -Поздравляю, Сергей- немного серьезно проговорил он и протянул мне руку. Я протянула в ответ. Его рукопожатие было очень крепкое, мне даже стало немного больно. Дима же поставил торт на кофейный столик и подал мне руку. По его взгляду было видно что он тоже меня поздравляет. -Сереж, мы тебя все поздравляем с днём рождения. Мы тебя все очень ЛЮБИМ -выделив слово и посмотрев на Олега сказала Юля. Олег кашлянул - мы тебя все очень уважаем. Ты надёжный, верный и преданный друг. Поэтому я… от всех нас вручаю тебе эти подарки… Как мне давно не дарили подарки. Как реагировать? Что сказать? Может улыбнуться? Или лучше улыбнуться и сказать «спасибо»? Как все сложно… Юля протянула красиво украшенный пакеты. Я улыбнулась и взяла пакеты. Открывать пока не стала и просто отставила в сторону. -Спасибо…-неловко улыбнувшись сказала я. -я очень благодар…-я запнулась. Я хотела сказать «благодарна», но вовремя вспомнила что не в своём теле. -я очень благодарен…-выделив это слово сказала я. Юля улыбнулась и ещё раз обняла меня. А потом легкой походкой отправилась к выходу. -тогда приводи себя в порядок и мы поедем -у выхода сказал она и вышла. За ней пошёл и Игорь с Димой. Забыв про Олега который остался тихо стоять в углу я выдохнула. -куда ехать то?- тихо сказала я смотря на дверь из которой не давно вышили Юля, Игорь и Дима. -а ты не помнишь? -раздался хриплый голос Олега. Я вздрогнула. Повернувшись я увидела Олега который стоял около окна и смотрел на меня. В комнате повисла тишина. -ну как я могу что то помнить если я первый день в этом теле? -думала я смотря на Олега. Я встала и засуетилась. Пакеты попадали на пол. -ой ё- вырвалось у меня. Я быстро села их поднимать. Олег бесшумно подошёл сзади. Подняв пакеты я развернулась, но врезалась в грудь Олега. -и…извини…спешно отводя взгляд пробубнила я. Олег немного наклонился так, что его лицо было на уровне моего. -ты давай приводи себя в порядок и поедем на шашлыки -сказала Олег. Облегчение пробежалось по моему телу. Ну вот, теперь я хоть знаю куда мы едем. Я закивала. -да да…точно…хорошо..-продолжая кивать тихо говорила я. Только я развернулась что бы пойти в ванную как почувствовала что меня схватили за руку. Я резко обернулась. Мою руку сжимал Олег. -что ты…- я не успела договорить как Олег схвати мою вторую руку и скрутил меня лицом ткнув в диван. -что ты творишь!?- выкрикнула я. -Серёжа бы никогда на свой день рождения не поехал на шашлыки! -грубо сказал Олег сжимая мои руки. -попалась…-
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник