***
В Алфее начался новый учебный год. Огоньки из окон классов вновь засветились. Суматоха новых учеников, разглядывающих всё на своем пути в преддверии будущих впечатлений и возможностей, была слышна даже издалека. Новый учебный год обзавелся новой директрисой учебного заведения, тренерами и учителями. Теперь многое изменилось и многому нужны поправки. Защитники Алфеи — специалисты, уже вышли на очередную тренировку с новым тренером. Тренировки специалистов, с недавних пор, обрели зрителя — Музу — фею эмпата, что ненавидит свой дар и считает, что ее силы попросту бесполезны и доставляют ей дискомфорт. «Кому нужна фея, которая умеет лишь промывать мозги, лезть в голову» — уверяла она себя, во время очередного занятия. Каждый раз проходя мимо кого-то, она чувствовала все, что на душе у незнакомца, видела все, пропуская сквозь себя. Это заставило ее надеть на себя наушники, снимая лишь ко сну. Музыка помогает девушке-эмпату, заглушить те самые чувства, переживания, мысли и воспоминания, других людей, которые так и лезли в голову. Как-бы Музе хотелось оказаться хоть на день кем-то другим, кем-то, кто может слышать лишь свой голос в голове, кто ощущает лишь свои чувства, кто видит только своими глазами. Навязчивые мысли о бесполезности, породили желание заняться боевыми искусствами, чтобы хоть как-то быть полезной для своей команды. Каждый день с тех пор, она бегала на тренировки после занятий, чтобы стать сильнее, чтобы стать полезнее, чтобы хоть как-то заглушить мысли о бесполезности. Но всё это она делает одна, гордость мешает признать, что ей нужен кто-то ещё, будто сама она не справиться. Всю жизнь она всё делает одна, не нуждаясь ни в ком. Отец приучил ее к тому, что, если ты сам себе не поможешь, то никто не сделает это за тебя. Как бы Муза ни старалась, но характер отца всегда брал над ней верх. Со временем Муза всё же поняла, что должна расти и навыков самоучки недостаточно. Осталось только найти того, кто опытнее. Но как это сделать, если гордость превыше всего.***
Девушка присела на скамейку, надев привычные наушники. Томным взглядом она провела по усердно работающим специалистам и закрыв глаза, погрузилась в глубину своей души. В душу, в которой так темно, безжизненно и пусто, словно от Музы осталось лишь тело. Она не живет, лишь существует, периодически ходя на тренировки, чтобы хоть как-то облегчить тяготу своих способностей. Одиночество было отчасти дополнительным спасением для феи — никого рядом нет и она наконец-то может прекратить думать о чужих страданиях, переживаниях и воспоминаниях. Фея убегала в лес, ложилась на полюбившееся местечко возле дерева и дремала, видя всё ту же темноту. Чужие мысли словно вытеснили её воспоминания и заполонили голову своими. Она уже и не помнила практически ничего о себе: кто она на самом деле, чего хочет и зачем существует. Лишь сны, которые она периодически видела, напоминали ей о детстве, о том, для чего она существует и чем дышит. Никто не знал Музу на самом деле, все видели лишь образ девочки умницы, что спит с учебником в рукахи и боиться произнести нецензурную брань, словно за это приговаривают к пожизненному заключению в тюрьме. Она просто не могла позволить себе кому-то довериться, положиться на чье-то плечо и бездейственно ждать спасения принца на белом коне. Всё это, она считала пререгативой слабо-характерных слизняков, что без посторонней помощи не могут и шагу сделать, что все они не имеют собственного мнения и подчиняются любому стадному решению. В этом мире Муза никому не доверяет, даже самой себе. Никто не знает, как бы ей хотелось прекратить ходить на эти занятия, хоть раз проспать и уйти куда-то далеко, где можно забыть о своих силах и тех, кто ее окружает. Где царит одна лишь тишина и вечная луна, где светлячки, подобно огонькам, освещают местность вокруг, а птицы напевают трели знакомые с детства.***
Наконец, девушка аккуратно приоткрыла глаза и вдохнула аромат фиалок растущих неподалеку, тяжело вздохнув, она огляделась и увидев всё еще тренирующихся специалистов, снова закрыла глаза, что стали еще реже загораться тем самым фиолетовым огоньком. Казалось, она уже выгорела: учёба на отлично, пай девочка, да еще и такие способности, Муза всегда задавалась вопросом почему именно она эмпат, а не кто-то другой, почему именно ей досталась такая участь. Всё это уже наскучило, стало серым, безжизненныи, потеряв значение — приелось. Как же ей хочется чего-то нового, живого..... Глотка чистого воздуха, что оживит и украсит серые дни, и подобно солнцу, осветит темноту в душе.***
Весёлой походкой к Музе подбежала девушка, чьи волосы, топорщась в разные стороны от ветра, напоминали пламя -"Снова мечтаешь?» — ткнув Музу в плечо, спросила она. -"Что-что?» — Муза сняла всё ещё проигрывающие музыку наушники и повернулась. -"Мечтаешь?» — повторилась девушка. -"Да, я просто… " — оправдалась фея, — «Тебе, наверное, что-то нужно?» -"Почему же? Я просто по подруге соскучилась» — игриво улыбнулась девушка, чьи волосы напоминали пламя. -"Да ладно тебе, Блум, за час, и соскучилась?» — выдавив удивленное лицо, Муза развела руками в стороны. -Ну Муза, ты же знаешь, что ты моя любимая подруга. -У тебя все «любимая подруга», колись, что нужно? Может, узнать о чём Скай думает? — подмигнула Муза, пытаясь не выдавать свой подавленный вид. — Да ничего, правда, я же вижу, что ты сидишь тут каждый день, и я знаю, что неспроста, я хочу тебя подбодрить. Пойдем, устроим девичью вечеринку. Специалисты всё равно скоро закончат тренировку, ты же не будешь сидеть тут до самого конца? . Отведя взгляд в сторону, Муза тяжело вздохнула. — Значит, будешь сидеть. — Блум подсела чуть ближе и взглянула Музе прямо в глаза, — Я знаю, что для тебя это важно, и ты чувствуешь себя подавленно в нашей команде, потому что думаешь, что твои силы бесполезны и доставляют дискомфорт, но зато, ты можешь помочь людям избавиться от их боли, узнать, что на душе, позволить что-то вспомнить — излечить их. Во всём есть плюсы. Нужно просто научиться видеть их. — Блум, спасибо, правда, но, ты действительно права, я сейчас не в лучшем состоянии, нужно научиться видеть плюсы, и пока что я на пути к этому — Муза встала со скамьи и уверенно направилась в свое укромное местечко в лесу, игнорируя выкрики Блум, что пыталась остановить подругу в целях безопасности. Напоследок, взглянув на специалистов всё ещё двигающихся словно в танце: движение за движением и всё под такт тренера, выкрикивающего число очередной стойки. К специалистам уже прибыл знатный паренёк Ривен, вновь оправдывающийся перед новеньким тренером за своё опоздание. Что ни занятие, то опоздание, никто не знал, чем же занимается этот парень, почему он всегда опаздывает и почему он такой отморозок. С недавних пор, он стал пропадать всё чаще. Он ещё тот падонок, действует исключительно в своих целях и плюет на все правила, будь то правила жизни или школы. Следит за лишними странными движениями, чтобы вся шумиха с новой директрисой подутихла, таков был приказ. Одному лишь ему известно, что происходит тут, для чего здесь новая директриса и учителя, а тем более куда пропал старый тренер. Но, что у Ривена не отнять, так это мастерство в боевых искусствах, любой мог теперь побороться с ним, потому, все занятия нового тренера, Ривен считал старыми американскими телешоу — под них, только лишь засыпать. *** Оглянувшись, Ривен заметил как Муза направляется в лес. В лесу сейчас не безопасно, открыт новый вид опасных существ - «кусачие», не хватало ещё, чтобы Муза стала их первой добычей, в школе и так слишком много шума из-за новых учителей и директрисы. Чтобы осуществить свои секретные планы, директрисе и ее подопечным нужна тишина. Пускай всё подуляжется. Ривен сделал пару шагов в сторону леса, оглянулся на специалистов, проверяя не следят ли за ним ,и, наконец, пересек границу между школой и лесом. Свежий запах листвы и......одиночество, в котором Ривен всегда так нуждался, он часто ходил сюда, чтобы отдохнуть ото всех, от контроля, подумать. Прямо в тренировочной одежде, специалист шел по тропинке, оставленной следами от обуви Музы. Неподалёку, волялись наушники с плеером. Наушники проигрывали очередную песню. Ривен подошел и сев на корточки, приподнял плеер. -"Забыла, крови нет, не съели же её?» — подумал он. Сбежавшая, заметив Ривена, аккуратно поднялась с любимого места, что было прямо позади Ривена и приспустившись шепнула ему на ушко -"Что ты тут делаешь?». Ривен рывком бросился в сторону и приподняв голову, изучил, того, кто стоит перед ним. «Ах, это ты, что ты тут делаешь?» — буркнул он, выходя из боевой позы. -"А ты, что тут делаешь?» — настороженно спросила фея. — Проверяю, всё ли в порядке, я видел как ты сюда зашла. Здесь опасно, директриса объявила это место красной зоной. Не хватало ещё трупа твоего. — «Волнуешься за меня, судя по всему?» — ехидно улыбнувшись, сказала Муза. -» А ты, ходишь в лес, чтобы уединиться с собой, экзотику любишь, судя по всему? Удивляешь с каждым разом». — улыбнулся Ривен и двинулся с места, шагая кругом. — «А ты, чтобы наконец протрезветь?» — Муза ступила шаг вслед за Ривеном. — «А тебя это волнует?» — Ривен резко подошел к Музе, прижимая ее своим шагом к рядом стоящему дереву, и скрепя зубами, продолжил, -"Знаешь, что бывает с феями, которые ходят по лесу в одиночку, а тем более, когда там не безопасно?». Парень прижал девушку к дереву рыча ей в шею. Горячее дыхание Ривена вызвало мурашки по коже феи. Муза подняла опустившуюся голову и гордо взглянула прямо в глаза Ривена, что уже глядели на нее. В глазах девушки снова загорелся фиолетовый свет. Сконцентрировавшись, она попыталась приоткрыть дверь в сознание Ривена. Этот манящий фиолетовый, что будоражил Ривена при каждом взгляде, вновь разжигая огонь в груди и затмевая всё вокруг. Всё растворилось и, теперь, Ривен видел лишь глаза Музы, излучающие манящий фиолетовый огонёк. Сердце в груди Ривена бешено застучало, ладони вспотели, дыхание перехватило, словно он сделал последний вздох. На лбу выступили крапинки испарины. Ветер раздувал тёмные волосы Музы, оголяя тонкую шею. Пряди девушки, ложась на плечи Ривена, щекотали его шею и ключицы, а оголенная шея, так и просила губ Ривена. Не отводя глаз от Музы, Ривен провел языком по обсохшим от ветра губам и перевел взгляд на губы феи,что были слегка приоткрыты, вызывая у него резкое желание вцепиться в них своими губами. Казалось, весь мир остановился , и даже опасность в лесу была лишь формальностью. -"Муза, я видела как ты ушла сюда, пожалуйста, пойдем обратно, здесь красная зона, я переживаю за тебя, тут очень опасно, если директриса узнает.....» — вдруг, издалека зазвучал голос Блум, напугавший сидящих на дереве птиц. Быстрым рывком, Ривен еще сильнее прижал Музу и отводя взгляд на шею, что так и хотелось поцеловать оставляя за собой заветное пятнышко, схватил за руку и злобно прошептал " — Какого хрена ты делаешь? Оставь промывку мозгов для своих подружек. Не зли меня. Тебе лучше вести себя хорошо.» — " Не бери на себя много! " — зашипела девушка, пихая Ривена в плечо, чтобы освободиться. Вновь, ненароком, фея-эмпат взглянула в озлобленные глаза Ривена, словно поменявшие цвет, и продолжила бить отморозка кулаками в плечи. В миг Муза почувствовала резкую пульсирующую боль в голове, разум потерял контроль, глаза накрыло туманом — девушка сжалась. Такого Муза еще не чувствовала: боль и злоба, словно тысячи тигров разрывают душу на части. Колени зашатались, в глазах потемнело, девушка, падая пошатнулась в сторону. Ривен быстро подхватил падающее тело Музы, -"Твою мать» — обеспокоенно закричал специалист. Тело девушки обмякло, будто из неё выжали все соки, Муза начала бормотать что-то едва слышимое и понятное, фиолетовый огонёк в глазах вновь засветился, словно последний. Ривен осторожно положил Музу на обросшую травой землю и громко закричал — «На помощь» ......