Пройдя сквозь боль

R
Завершён
27
1
Размер:
28 страниц, 9 474 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник

Часть 15

Настройки
Скарлетт сидела за письменным столом в кабинете Ретта. Сегодня утром пришла телеграмма о его возвращении из очередной деловой поездки на Запад Америки. Ретту не давали покоя золотые прииски в Калифорнии, акционером которых он был. Он хотел лично быть в курсе событий, происходивших там, и через каждые полгода уезжал туда минимум на месяц. И вот сегодня к ночи он должен был вернуться... В ожидании мужа Скарлетт заканчивала свои дела и те поручения, которые он дал ей перед отъездом. Она хотела провести с ним сегодняшний вечер и сообщить новость, которая всегда радовала его... Она предвкушала тот момент, когда обнимет мужа и прошепчет ему на ухо два слова, которые зажгут его тёмные глаза восторгом и счастьем... Она расскажет ему о подарке, который он сделал ей два месяца назад, сам ещё того не зная... Часы в гостиной пробили десять, и дети пришли к ней пожелать спокойной ночи. Скарлетт ничего не сказала им о возвращении Ретта. Завтра утром их будет ждать сюрприз. А сегодняшний вечер она хочет оставить для себя. Тем более, что время будет довольно позднее. Поезд из Огасты должен прибыть примерно через час, если не опоздает. Скарлетт пожелала детям спокойной ночи, обняв и поцеловав каждого. - А когда приедет папочка? - спросила Бонни, уже выходя в холл. - Очень скоро, детка, - ответила Скарлетт, - может быть, даже завтра утром... - Хорошо бы, - вздохнула Бонни - потому что я уже соскучилась... - Мы все соскучились - ответила Скарлетт, - папа знает это и уже едет домой... А теперь пора спать... Чем скорее вы уснете, тем быстрее увидите папу. Дети ушли в свои комнаты А Скарлетт - проверив последние счета - мерила гостиную нетерпеливыми шагами... Одиннадцать... Половина двенадцатого... Ну где же он, черт его побери?! И вот, наконец - долгожданный звонок в дверь. Сеарлетт быстро усаживается на диван, оправляется юбки, чинно складывает на коленях руки... Да, она ждала... Но вовсе не умирала от нетерпения. - Добрый вечер, миссис Батлер! - слышит она голос мужа, и сердце подпрыгивает от радости в груди, - я вижу, вы страдали от бессонницы, ожидая моего возвращения... Его тон немного саркастичен, но Скарлетт уже привыкла и к этому тону, и к лёгкой насмешке в его взгляде... Она ведь любит его именно за то, что он слегка поддразниаает её всякий раз, когда понимает, что она скучала по нему в разлуке. .. Скарлетт вскакивает с дивана и раскрывает мужу объятия. - Ретт, дорогой мой! Как прошла поездка? - Всё в порядке, радость моя, - отвечает он уже другим - ласковым - голосом, - как ты? Как дети? - С детьми всё в порядке. Час назад они легли спать.. - отвечает Скарлетт, - усаживая Ретта в большое кресло у камина и располагаясь у него на коленях, - а у меня есть для тебя новость, - Какая? - Надеюсь, что хорошая, - Скарлетт обнимает мужа и прижимается щекой к его груди. Она загадочно улыбается. Её зелёные глаза луййчатся счастьем. - Ребенок? - догадывается Ретт. Скарлетт молча кивает. - Давно? - Ровно два месяца... Ретт тихо смеётся. - Да, после нашего бурного прощания можно было ожидать... Надеюсь, что это девочка с зелёными глазами... - Пусть будет девочка, - соглашается Скарлетт,, - я рада любому нашему ребёнку. Ретт нежно гладит жену по голове и целует в губы. Потом выпускает из объятий. - Твоя новость очень обрадовала меня, любимая, - говорит он, - но я чертовски устал и уже довольно поздно. Пойдём - ка спать... - Пойдём, - отвечает Скарлетт. Они вместе подходят к лестнице, возле которой Ретт подхватывает жену на руки, чтобы отнести в спальню... Этой ночью они разделят друг с другом радость прихода к ним ещё одного символа их любви -
27 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник