all moths will die someday

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 110 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

Глава 1

«Воспоминания о старых ранах»

Раннее весеннее утро. За окном голосисто пели птицы. Алексей быстро натягивал на себя попадающуюся под руку одежду, параллельно закидывая самые важные вещи в чемодан. Проклятый будильник. Почему когда надо он не срабатывает, но если забудешь выключить в выходные, то всегда звенит! Так еще и громче обычного. Сегодня был особенный, хоть и не особо желанный день. Что ждать от поездки в другую страну, все ли будет хорошо? Не будут ли в голову лезть эти противные воспоминания? Если бы не работа, то Леша бы ни за что бы вновь не сунулся в Благовещенск, с которым связаны отвратительные моменты его жизни. Спустя несколько минут сборов парень был полностью готов. Даже смотря на то, что он одевался в спешке, образ выглядел стильно. Широкие черные штаны отлично сидели на талии парня, делая итак худое тело более утонченным. Рубашка цвета корицы, была чуть-чуть расстегнута и слегка оголяла выпирающие ключицы. Обувь парень решил даже не выбирать, на входе стояли ботинки, вот в них и поедет. Алексей глянул на часы, расположенные на левой руке. Еще немного и будет открыта регистрация на самолет. «Черт! Опаздываю немного» - недовольно ворчал про себя юноша, поправляя свои мягкие волосы, оттенка молочного, с небольшой примесью горького, шоколада. Леша, глянув на спящего Сато, с которым они в последнее время сблизились еще больше чем раньше, мягко поцеловал того в щеку и погладил брюнета по голове на прощание. Все равно на то что опаздывает, поглядеть на возлюбленного хоть немного можно. Как же не хотелось уезжать от него, сейчас бы лечь рядом и обнять, а когда тот проснется снова слушать мягкий голос любимого. Хоть они и не были в отношениях, но часто спали в одной кровати, проводя некоторые ночи в поцелуях и объятьях. Лей так боялся признаваться в своих чувствах и все откладывал этот момент, выражая всю свою любовь через прикосновения и получая то же самое взамен. Вдруг между ними что-то поменяется, вдруг юноша отвергнет его. Сейчас в голове было одно – как он будет такое долгое время без Сато. Они ведь будут общаться и на расстоянии? Возлюбленный не найдет ему замену? Алексей очень надеялся на это. Наконец парню пришло сообщение о том, что такси подъехало, тот еще немного посмотрел на мирно спящего Сато, какой же он все таки прекрасный, невозможно описать словами. Молодой человек заставил себя не думать о нем, потом будет еще тяжелее. Месяц вдали от дома и близкого человека, в месте, которое стало до боли ненавистным, звучит ужасно. Как же Леша будет скучать. От таких мыслей парень поежился, вот же блин, так сильно привязался. Юноша убрал все свои переживания на задний план и спустился со второго этажа к выходу. Лей, накинув пальто, вышел из небольшого, но очень уютного и уже ставшего родным, дома. Улица маленького района встретила шатена запахом мокрого асфальта, расцветающими деревьями и моросящим дождем. Такая тишина, было слышно уже утихшее пение птиц, видимо те попрятались в кормушки из-за плохой погоды. Легкое постукивание капель по крышам расписанных и небольших домов успокаивало парня. Алексей вновь оглядел улицу, смотря на жилища, уже так хочется вернуться обратно, хотя даже не уехал. Парень уже сел в недавно подъехавшую небольшую машину, и последний раз посмотрел на дом Сато. Остальные 8 часов прошли как в тумане. Сменяющиеся виды за окном, напоминающие о приятных днях, когда тот после прошлой работы шел гулять вместе со своим уже бывшим учеником. Как вы могли догадаться главный герой работал в школе, точнее находился на практике учителем английского и французского языка у старших классов. Это было очень странно, ведь ученики были младше всего лишь на 2-3 года. А учеником, с которым гулял Алексей как раз таки и был 18-ти летний Сато. Почти с самого начала они имели особые отношения, не такие как со всеми остальными. Общались вне школы, подшучивали над друг другом и даже считали себя друзьями, да и сейчас называют себя так. За дружбу с учеником парень себя не винил, в какой-то степени это ведь даже неплохо. Только вот со временем парень начал замечать за собой, что испытывает больше чем дружеские чувства. Как же он ругал себя за это. Говорил себе прекратить даже дружбу и просто вести уроки. Только вот при виде него сердце замирало, уже не хотелось отстраняться. Но об этом мы еще успеем поговорить в подробностях. Вернемся к повествованию о поездке. Аэропорт. Такой шумный и оживленный даже в столь раннее время. Дальше была регистрация на самолет, благо багажа было мало и почти все люди уже ждали посадки, так что очереди не было. Получив билеты, Лёша направился в зал ожидания. Вот и зря торопился еще опоздавших ждать. Пока было время, паренек написал сообщение Сато, о том, что добрался в аэропорт и как прилетит, то обязательно напишет. Алексей уже хотел вернуться домой, взглянуть в его прекрасные фиолетовые глаза, поговорить о каких-нибудь пустяках. А почему пустяках? Рядом с любимым человеком каждый момент становится важным. Спустя полчаса ожидания все пассажиры были в сборе и доехали на вместительном автобусе с панорамными окнами, открывающими обзор на множество аэропланов, до нужного самолета. Еще полтора года назад Алексею часто приходилось летать на воздушных суднах, так что подобная суета была совсем обыденным и даже скучным делом. Хотя, за последнее время тот привык к стабильности, да и с момента как он приехал в город Оврию, находящийся в стране Вестин, которой нет на карте, он и не выезжал дальше работы и дома. Самолеты давно не приковывали огромного внимания. Единственное что привлекало молодого человека, так это ночное небо, либо огненно-оранжевые рассветы. С такой высоты это смотрелось потрясающе, захватывало дух. Но, к сожалению, в этот раз подобное увидеть не удалось. Полет прошел относительно спокойно, даже в зоне турбулентности почти не трясло. Уже в полдник парень ходил по давно забытым улицам Петербурга. Как же сильно этот город поменял мальчишку еще тогда называвшего себя Леем. Алексей блуждал по переулкам в поиске гостиницы, но, набрел на старую школу. Она выглядела так же как тогда, одиннадцать, даже почти двенадцать лет назад. Только вместо идеально выкрашенных белой краской кирпичных стен, были изрисованные разными граффити сероватые камни. «Где-то здесь должна быть детская площадка» - вспомнил Леша, оглядываясь по сторонам. И верно. Небольшое, уже забытое людьми строение стояло совсем неподалеку. Парень, дойдя до детской площадки, желая передохнуть после прогулки, подошёл к низким качелям, когда-то казавшимся такими высокими. Шатен поставил чемодан у перилл и сел на качели. Когда он жил здесь, то даже не доставал до земли и просил маму остановить или наоборот раскачать его. Женщина, с такими прекрасными серыми глазами, мягко улыбаясь, выполняла просьбу, помогая парню остановиться и взяв за руку, спускала маленького Лея на землю. Паренек очень часто любил играться с мягкими, нежно-сиреневыми, с блондинистыми прядями, волосами матери из-за чего так тихо посмеивалась, но ребенка не ругала. Она в его глазах всегда была и будет солнечным человеком, просто попавшим под влияние. Их семья только переехала в Россию из Китая. Переселение было очень проблематичным, на это понадобилась уйма времени. Самой главной преградой было оформить документы для столь юного ребенка, но спустя год мучений у их семьи все получилось. Единственное с чем не было сложностей так это с языком. Алексей в столь юном возрасте, а именно в 9 лет, уже владел русским намного лучше, чем Отец. Мама у Леши русская, поэтому очень много внимания уделяла и изучению этого языка. Возможно, из-за этого, с самого детства юноша хотел быть лингвистом, так тянулся изучать языки. Родители, как только приехали сразу нашли себе занятие. Отец, высокий мужчина с расправленными плечами и ровной осанкой, возрастом 43 года с коричневыми, не особо густыми волосами и карими ,почти черными глазами и строгим взглядом – управлял бизнесом. Ему подходила подобная должность, т.к. тот выглядел статно. Мама устроилась работать горничной, а в свободное время вязала игрушки, пледы, одежду на заказ и даже открыла свой интернет магазин. В тот момент все было по-другому - Отец( Куан Сюань), лей, мать( Сюин Сюань), их отношения. Еще не появлялись мысли о том, что нужно сменить имя, уехать в другой город. Все поменялось с того дня, как мальчик начал ходить в российскую школу и пытался поладить с одноклассниками. Было очень сложно. Каждый день Леша получал насмешки в свой адрес. Родители, уже занятые работой никак не реагировали.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)