Те, кого нам суждено найти 🏹🗡

PG-13
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 26 155 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

1 СЕЗОН 29 СЕРИЯ ( Гнев с каждым днём даёт о себе знать)

Настройки
Примечания:
На следующее утро мы с Джейсом сидели завтракали, но я всё ещё винила себя в том что случилось вчера, я смотрела в одну точку но тут Джейс меня отвлёк сказав: - Джейс: Ксюша ! Я сразу перевела на него взгляд, а он продолжил говорить: - Джейс: То что случилось с Джонатаном не твоя вина ! - Он всё ещё в Нью-Йорке Джейс! Я чувствую это. - Джейс: Мы патрулируем весь город, если он всё ещё здесь. Мы найдём его! Я обещаю. Я посмотрела Джейсу в глаза, но тут подошла Изабель. - Привет, Изи ! Она села рядом с нами, со своим подносом еды и сказала: - Изабель: Я такая голодная ! - Где ты была всё утро ? - спросила я посмотрев на неё. - Изабель: но я нашла чип с данными в желудке Гринвол, но он зашифрован! Мне понадобится время, чтобы взломать его ! - Дай нам знать. - Джейс: Руки прочь от моего бекона ! - сказал Джейс когда Изи взяла взяла с его тарелки бекон. - Изабель: Охраняй свою еду лучше ! Они улыбнулись друг другу. Я обернулась назад и увидела Алека, повернувшись обратно сразу посмотрела на Джейса и сказала: - Джейс прошу, давай сейчас же уйдём ! - Джейс: Что случилось ? - Изабель: Ты что до сих пор не поговорила с ним ? - Нет ! - Джейс: о ком вы ? - Алек ! Но не успела я встать как он уже подошёл к нашему столу. - Алек: Привет ! - Джейс: Привет!-сказал он и сразу посмотрел на меня - Алек ! - Алек: я слушаю, ты что то хотела ? - Нам нужно поговорить ! - Алек: говори здесь ! - Алек прости что так поступила с тобой, я не хотела чтобы тебе было больно - Алек: Всё хорошо! я понял что никогда тебя не любил как девушку ! - Послушай меня, несмотря на то что я люблю Джейса. Я бы не смогла жить без тебя!-сказав это я посмотрела ему в глаза. - Алек: Плевать!-ответил он, резко встал и ушёл. Глаза слезится от боли, я повернулась к Джейсу посмотрев на него, и он сказал: - Джейс: Он остынет не волнуйся ! - Изабель: Мне он вообще сказал что отпустил тебя, я не знаю что на него нашло ! Я хотела что то сказать но у меня зазвонил мобильник, достав его из кармана я ответила: - Ало - Люк: Ксюша ! - Люк? Чей это номер ? - Люк: Участкового - Ты вернулся на работу ? - Люк: не совсем! Вампиры напали на нефритового волка, и они убили большую часть стаи. - Боже мой ! - Люк: И полиция считает, что убийца я. - Люк - Люк: Нет времени объяснять мне нужно чтобы ты рассказала охотникам, что случилось. Я посмотрела на Джейса, а он на меня не понимающим взглядом. - Люк: Всё мне пора. Не волнуйся за меня малышка! Я люблю тебя - Но Люк ! Сбросив, все посмотрели на меня, и Джейс спросил: - Джейс: что такое? что случилось ? - Люк он.....мне нужно к нему. - Джейс: где он ? - в участке ! Я встала и собиралась уходить, как Джейс сказал: - Джейс: я с тобой ! - хорошо) Мы вышли из столовой, и уже через несколько минут были в участке. Актевиров дымку мы прошли незаметно туда, где сидел Люк. - Люк: я же сказал вам, не приходить ! - И бросить тебя в тюрьме... - Люк: если я возьму вину на себя, они не раскопают больше нечего! Иначе слишком много жизней, может оказаться в опасности ! - Джейс: Есть и другой вариант Люк ! - Саймон зачарует лейтенантов. Откажись от обвинений ! - Люк: Саймон не зачарует весь участок! Ты видела что стало с Оли? Я сказал ей о нашем мире и из за этого погибли люди! Я не позволю этому снова случится. - То есть ты понесёшь наказание за чужое преступление? Люк ты этого не заслуживаешь ! - Люк: Заслуживаю. Я оставил свою стаю ! - У тебя не было выбора. - Люк: Выбор есть всегда Ксюша ! Если бы я был в нефритовом волке когда атаковали вампиры, возможно всё бы закончилось иначе. - Джейс: Да! Мы бы потеряли и тебя тоже ! - Люк ты не можешь винить себя, в том что произошло со стаей!-сказала я и упёрлась об стол руками - Люк: Они доверяли мне! А я оставил их. - И теперь ты оставишь меня ? Слёзы накатывались, и я смотрела на него. - Люк: Ксюша ты, знаешь что я всегда буду любить тебя ! - Тогда не покидай меня. Прошу Люк! Пожалуйста не сейчас! Только не....! Мне нужен мой папа ! - Люк: прости малышка Я смотрела на него, с болью в глазах: Мы вернулись в институт так и не уговорив Люка. Сейчас я сидела в своей комнате, а Джейс был где то с другими сумеречными охотниками: У Джейса: После возвращения из участка, Ксюша сразу убежала в свою комнату. Я проходил мимо экранов и меня кто то окликнул и я остановился: - Алин: Ёу Вэйланд ! - Джейс: Алин! привет! Рад тебя видеть. Мы обнялись, и я спросил: - Джейс: что ты делаешь в Нью-Йорке ? - Алин: охочусь на Джонатана. - Джейс: как и все мы, да ! - Алин: согласно отчётам, вы почти поймали его вчера ! - Джейс: дааа.....почти ! - Алин: Если бы не приказ, не убивать, вы бы остановили его раз и навсегда ! - Джейс: это ведь не просто приказ. Пока мы не уберём руну с Ксюши, мы не сможем убить одного, не убить другого ! Алин: Я понимаю! Но мы не победим этого ублюдка, просто поглаживая его по головке. - Джейс: у нас нет выбора ! - Алин: Это не так! То что он сделал с моим братом ! - Джейс: Поверь мне, некто не хочет перерезать глотку Джонатану больше чем я! Но я не позволю некому обидеть Ксюшу ! - Алин: И что нам делать? Сколько ещё охотников должно умереть пытаясь поймать его? Сколько их жизней стоит Ксюша ? - Джейс: Для меня она ценнее всех! Я уверен что Алек согласится, если бы не Ксюша, Валентин бы убил твою мать в Гарде! Вы обе должны ей. После сказанного Алин посмотрела на меня и ушла: У меня: Мне надоело сидеть, и я переодевшись в майку и чёрные лосины, я решила выплеснуть всё в тренировочном зале. Придя туда я начала быть грушу, гнев переполнял меня изнутри. - Алин: нужен спарринг партнёр ? Повернувшись в её сторону, я сказала: - Конечно ! Я взяла два своих клинка, и спросила: - Ты дочь консула Пенкалоу ? - Алин: Алин! Ты дочь Валентина ? - К сожалению - Ален: Приятно наконец познакомится ! Я взмахнула клинком в её сторону, но она умело защитилась. Мы смотрели друг другу прямо в глаза, и ходили вокруг: И тут я сказала - Думаю ты приехала из Эликанто не ради тренировки ! - Алин: Я слышала твой брат в Нью-Йорке ! Мы начали сражаться, но остановившись она сказала: - Алин: Я надеялась что ты поможешь мне выследить его ! - Если бы я знала где мой брат, я бы сама его поймала! Я уже рассказала анклаву всё что знаю ! Она снова начала, но я остановила её руки в воздухе своими клинками: - Алин: Ты написала в отчёте что он ищет меч утренняя звезда! - сказала она, и ударила меня мечом в живот. - Он сказал что это семейная реликвия! Почему то он думает что я помогу ему найти его ! Она взмахнула своим мечом, и стала идти на меня, когда он почти коснулся моего тела я увернулась при этом присев и она промазала, и спросила: - Алин: А ты ? - Что я ? - Алин: помогла ему ? Я поднялась на ноги, и ответила: - НЕТ ! Нападая на неё, она выбила из моих рук один клинок, и я начала отбиваться вторым: - Алин: Почему ты позволила ему, купить тебе воды ? Я резко выбила своим коленом меч из её рук, но она не растерявшись дала мне снова в живот локтём, и я отошла от неё немного: - Алин: неужели так сложно узнать собственного брата ! - Я ждала подкрепление ! - Алин: Вот только когда оно прибыло, ты дала ему сбежать ! - Это не так ! Бросив клинок на пол, я побежала на неё и хотела врезать хорошенько, но она увернулась. Мы продолжали драться, пока она меня не откинула и я не упала на пол: - Алин: Больно? Хорошо пусть Джонатан почувствует это ! Я поднялась с пола, во мне было столько гнева. И повернувшись к ней, я посмотрела на неё пустым взглядом. И снова напала на неё, и хотела ударить с ноги, но она снова отошла. Я не контролировала себя, и хотела убить её. Но тут я подставила ей подножку, и мы обе упали на пол, я встала перед ней га колени, и начала со всей силы бить кулаком по её лицу, не контролируя себя. Гнев настолько съедал меня изнутри, что я добавила второй кулак, она защищала своё лицо руками, но я все равно продолжала наносить удары, пока ко мне не подбежал Джейс и не остановил меня: - Джейс: Ксюша! Эй, Эй, Эй. Он от тащил меня от Алин и поднял меня на ноги, спросил: - Джейс: что ты делаешь ? - Алин прости ! Я хотела подойти, но Джейс не пускал меня. - Прости ! - Джейс: Эй, Эй, Эй. Я посмотрела на Алин, у неё из губы шла кровь. - Алин, прости меня! - сказала я - Джейс: ты в порядке ? - Алин: А по мне не видно ? Она поднялась, я посмотрела на неё и сказала: - Мне нужно на воздух ! Я собиралась уходить, но Джейс. - Джейс: я иду с тобой - НЕТ! Мне нужно побыть одной ! Я убежала: У Джейса: Когда Ксюша убежала, я пошёл к Алин: - Джейс: Эй! Ты точно в порядке ? - Алин: Иратце смогла всё исправить. Но я только купила эту рубашку. - Джейс: Давай я её постираю или...ещё лучше давай я куплю тебе новую ! - Алин: Если ты просто хочешь чтобы я не сообщала конклаву об этом, нечего не выйдет ! - Джейс: Алин! ну же пожалуйста она многое пережила. - Алин: Джейс, то что она делала это не нормально, с ней что-то не так! У неё серьёзная проблема. - Джейс: Она постоянно находится под огромным давление, а огласка того что она избила дочь консула, никак не поможет делу ! - Алин: Она не избила меня, я выигрывала почти до самого конца ! - Джейс: Да ! - Алин: Если бы она не спасла жизнь моей мамы, я бы арестовала её но клянусь ангелом, если она снова сделает что-то подобное... - Джейс: не сделает! я обещаю! Ей нужно лишь немного времени чтобы прийти в себя ! - Алин: надеюсь ты прав. Она ушла, и я выдохнул с облегчением. У меня: Когда я убежала из института, то пришла на мост, стояла там и думала что со мной происходит. Я виновата что не могу контролировать свой гнев. - Джонатан: чудесная ночка, да ? Резко повернувшись на голос, я увидела Джонатана. - Какого чёрта, ты здесь делаешь ? - Джонатан: забавно, но я хотел спросить тебя о том же ! - Это какая-то ловушка ? - Джонатан: не знаю ты мне скажи. Трудно поверить что наша встреча здесь просто совпадение? Я не собирался приходить сюда сегодня, я шёл по своим делам но внезапно почувствовал, какой то призыв остановится ! Я смотрела на него: - Джонатан: И вот ты здесь! Ты должно быть тоже это почувствовала. Кажется наша руна свела нас вместе. Посмотрев на него, я ухмыльнулась. Джонатан: Я переживал за тебя, днём. Он начал подходить ближе, и я сказала: - Не подходи ! - Джонатан: С кем бы ты не дралась, он явно получил не сколько хороших ударов. Я достала из заднего кармана свой мобильник, и сказала: - Я сейчас позвоню в институт ! - Джонатан: А ещё ты не позвонила. Или тебе тоже нравится, этот разговор как и мне ? - Боже меня от тебя тошнит, понимаешь ! Я подошла к нему ближе, и он зашёл ко мне за спину и начал говорить: - Джонатан: И всё же, нам суждено быть вместе! Наша встреча здесь доказывает это ! Я улыбнулась, и повернулась к нему, сказав: - Это не судьба Джонатан, это чёртова руна ! - Джонатан: Ты любишь меня Ксюша! Я чувствую это, поэтому ты отпустила меня вчера, и не сдашь меня сейчас. Я смотрела ему в глаза: Он был очень близко, и сказал: - Джонатан: Пойдём со мной! Знаю часть тебя хочет этого. Подойдя к нему ещё ближе, я прокричала ему: - НЕ ОДНА ЧАСТЬ МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ, ИМЕТЬ С ТОБОЙ НЕЧЕГО ОБЩЕГО. - Джонатан: Пока! Предложение будет в силе. Он снова обошёл меня вокруг, исчез: Глазу почему то слезились: Когда я вернулась в институт, сразу пришла к себе в комнату, сняв куртку я начала смотреть на огонь который горел в камине, не отводя от него взгляд, я подошла к нему и сев на корточки смотрела, и что-то меня привлекало в нём как будто он звал меня. Я подняла свою руку и поднесла к огню, засунув руку полностью в камин, и смотрев внимательно как рука горит, я просто улыбаясь шевелила пальцами не чувствуя никакой боли. Я так сидела пока не услышала, голос Джейса: - Джейс: Ксюша! Эй Он сразу подбежал и оттащил меня от огня, и я начала кричать от боли, рука дымилась. - Ааааааа Джейс провёл своей стеле, по моей руне исцеления, и боль прошла. Он взял мою руку в свою посмотрев на неё, но благодаря руне ожог исчез и вдруг, он поднял взгляд на меня и спросил: - Джейс: О чём ты вообще думала ? - я...не знаю! Руна !-округлившись глаза произнесла я Я отодвинула майку, и Джейс посмотрел на руну связи она горела. Он тут же сказал: - Джейс: Нужно показать тебя безмолвным братьям, немедленно ! Глаза заслезились, и я посмотрела на Джейса испуганными глазами. У Алека: После разговора с Ксюшей я винил себя. Я не должен был отвергать её. Нужно поговорить с ней, но не сейчас. Ко мне должен прийти Магнус. Но вот он зашёл в мой кабинет. - Магнус: Ты искал меня ? - Алек: Да !4 - Магнус: Александр! если речь зайдёт опять о вас с Ксюшей, то обсуди это с кем-то другим. - Алек: Нет я не об этом! А о том что ты мне нравишься ! - Магнус: Воу... - Алек: Я хочу жить с тобой ! Ты был прав любовь к Ксюше давно переросла в братскую любовь. И я был слеп, и не понимал что люблю тебя Магнус! Мы можем жить вместе ! - Магнус: Только если у меня будет свой гардероб. - Алек: Ты серьёзно ? - Магнус: Конечно! Я люблю тебя. И Магнус поцеловал меня.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник