1 СЕЗОН 29 СЕРИЯ ( Гнев с каждым днём даёт о себе знать)
24 октября 2022 г., 16:47
Примечания:
Мои любимые котятки, извините что серий так долго не было. Не обещаю что серии будут каждый день. Но надеюсь я буду успевать выкладывать хотя бы 1 серию в неделю !
На следующее утро мы с Джейсом сидели завтракали, но я всё ещё винила себя в том что случилось вчера, я смотрела в одну точку но тут Джейс меня отвлёк сказав:
- Джейс: Ксюша !
Я сразу перевела на него взгляд, а он продолжил говорить:
- Джейс: То что случилось с Джонатаном
не твоя вина !
- Он всё ещё в Нью-Йорке Джейс! Я чувствую это.
- Джейс: Мы патрулируем весь город, если он всё ещё здесь. Мы найдём его! Я обещаю.
Я посмотрела Джейсу в глаза, но тут подошла Изабель.
- Привет, Изи !
Она села рядом с нами, со своим подносом еды и сказала:
- Изабель: Я такая голодная !
- Где ты была всё утро ? - спросила я посмотрев на неё.
- Изабель: но я нашла чип с данными в желудке Гринвол, но он зашифрован! Мне понадобится время, чтобы взломать его !
- Дай нам знать.
- Джейс: Руки прочь от моего бекона ! - сказал Джейс когда Изи взяла взяла с его тарелки бекон.
- Изабель: Охраняй свою еду лучше !
Они улыбнулись друг другу. Я обернулась назад и увидела Алека, повернувшись обратно сразу посмотрела на Джейса и сказала:
- Джейс прошу, давай сейчас же уйдём !
- Джейс: Что случилось ?
- Изабель: Ты что до сих пор не поговорила с ним ?
- Нет !
- Джейс: о ком вы ?
- Алек !
Но не успела я встать как он уже подошёл к нашему столу.
- Алек: Привет !
- Джейс: Привет!-сказал он и сразу посмотрел на меня
- Алек !
- Алек: я слушаю, ты что то хотела ?
- Нам нужно поговорить !
- Алек: говори здесь !
- Алек прости что так поступила с тобой, я не хотела чтобы тебе было больно
- Алек: Всё хорошо! я понял что никогда тебя не любил как девушку !
- Послушай меня, несмотря на то что я люблю Джейса. Я бы не смогла жить без тебя!-сказав это я посмотрела ему в глаза.
- Алек: Плевать!-ответил он, резко встал и ушёл.
Глаза слезится от боли, я повернулась к Джейсу посмотрев на него, и он сказал:
- Джейс: Он остынет не волнуйся !
- Изабель: Мне он вообще сказал что отпустил тебя, я не знаю что на него нашло !
Я хотела что то сказать но у меня зазвонил мобильник, достав его из кармана я ответила:
- Ало
- Люк: Ксюша !
- Люк? Чей это номер ?
- Люк: Участкового
- Ты вернулся на работу ?
- Люк: не совсем! Вампиры напали на нефритового волка, и они убили большую часть стаи.
- Боже мой !
- Люк: И полиция считает, что убийца я.
- Люк
- Люк: Нет времени объяснять мне нужно чтобы ты рассказала охотникам, что случилось.
Я посмотрела на Джейса, а он на меня не понимающим взглядом.
- Люк: Всё мне пора. Не волнуйся за меня малышка! Я люблю тебя
- Но Люк !
Сбросив, все посмотрели на меня, и Джейс спросил:
- Джейс: что такое? что случилось ?
- Люк он.....мне нужно к нему.
- Джейс: где он ?
- в участке !
Я встала и собиралась уходить, как Джейс сказал:
- Джейс: я с тобой !
- хорошо)
Мы вышли из столовой, и уже через несколько минут были в участке.
Актевиров дымку мы прошли незаметно туда, где сидел Люк.
- Люк: я же сказал вам, не приходить !
- И бросить тебя в тюрьме...
- Люк: если я возьму вину на себя, они не раскопают больше нечего! Иначе слишком много жизней, может оказаться в опасности !
- Джейс: Есть и другой вариант Люк !
- Саймон зачарует лейтенантов. Откажись от обвинений !
- Люк: Саймон не зачарует весь участок! Ты видела что стало с Оли? Я сказал ей о нашем мире и из за этого погибли люди! Я не позволю этому снова случится.
- То есть ты понесёшь наказание за чужое преступление? Люк ты этого не заслуживаешь !
- Люк: Заслуживаю. Я оставил свою стаю !
- У тебя не было выбора.
- Люк: Выбор есть всегда Ксюша ! Если бы я был в нефритовом волке когда атаковали вампиры, возможно всё бы закончилось иначе.
- Джейс: Да! Мы бы потеряли и тебя тоже !
- Люк ты не можешь винить себя, в том что произошло со стаей!-сказала я и упёрлась об стол руками
- Люк: Они доверяли мне! А я оставил их.
- И теперь ты оставишь меня ?
Слёзы накатывались, и я смотрела на него.
- Люк: Ксюша ты, знаешь что я всегда буду любить тебя !
- Тогда не покидай меня. Прошу Люк! Пожалуйста не сейчас! Только не....! Мне нужен мой папа !
- Люк: прости малышка
Я смотрела на него, с болью в глазах:
Мы вернулись в институт так и не уговорив Люка. Сейчас я сидела в своей комнате, а Джейс был где то с другими сумеречными охотниками:
У Джейса:
После возвращения из участка, Ксюша сразу убежала в свою комнату. Я проходил мимо экранов и меня кто то окликнул и я остановился:
- Алин: Ёу Вэйланд !
- Джейс: Алин! привет! Рад тебя видеть.
Мы обнялись, и я спросил:
- Джейс: что ты делаешь в Нью-Йорке ?
- Алин: охочусь на Джонатана.
- Джейс: как и все мы, да !
- Алин: согласно отчётам, вы почти поймали его вчера !
- Джейс: дааа.....почти !
- Алин: Если бы не приказ, не убивать, вы бы остановили его раз и навсегда !
- Джейс: это ведь не просто приказ. Пока мы не уберём руну с Ксюши, мы не сможем убить одного, не убить другого !
Алин: Я понимаю! Но мы не победим этого ублюдка, просто поглаживая его по головке.
- Джейс: у нас нет выбора !
- Алин: Это не так! То что он сделал с моим братом !
- Джейс: Поверь мне, некто не хочет перерезать глотку Джонатану больше чем я! Но я не позволю некому обидеть Ксюшу !
- Алин: И что нам делать? Сколько ещё охотников должно умереть пытаясь поймать его? Сколько их жизней стоит Ксюша ?
- Джейс: Для меня она ценнее всех! Я уверен что Алек согласится, если бы не Ксюша, Валентин бы убил твою мать в Гарде! Вы обе должны ей.
После сказанного Алин посмотрела на меня и ушла:
У меня:
Мне надоело сидеть, и я переодевшись в майку и чёрные лосины, я решила выплеснуть всё в тренировочном зале. Придя туда я начала быть грушу, гнев переполнял меня изнутри.
- Алин: нужен спарринг партнёр ?
Повернувшись в её сторону, я сказала:
- Конечно !
Я взяла два своих клинка, и спросила:
- Ты дочь консула Пенкалоу ?
- Алин: Алин! Ты дочь Валентина ?
- К сожалению
- Ален: Приятно наконец познакомится !
Я взмахнула клинком в её сторону, но она умело защитилась. Мы смотрели друг другу прямо в глаза, и ходили вокруг: И тут я сказала
- Думаю ты приехала из Эликанто не ради тренировки !
- Алин: Я слышала твой брат в Нью-Йорке !
Мы начали сражаться, но остановившись она сказала:
- Алин: Я надеялась что ты поможешь мне выследить его !
- Если бы я знала где мой брат, я бы сама его поймала! Я уже рассказала анклаву всё что знаю !
Она снова начала, но я остановила её руки в воздухе своими клинками:
- Алин: Ты написала в отчёте что он ищет меч утренняя звезда! - сказала она, и ударила меня мечом в живот.
- Он сказал что это семейная реликвия! Почему то он думает что я помогу ему найти его !
Она взмахнула своим мечом, и стала идти на меня, когда он почти коснулся моего тела я увернулась при этом присев и она промазала, и спросила:
- Алин: А ты ?
- Что я ?
- Алин: помогла ему ?
Я поднялась на ноги, и ответила:
- НЕТ !
Нападая на неё, она выбила из моих рук один клинок, и я начала отбиваться вторым:
- Алин: Почему ты позволила ему, купить тебе воды ?
Я резко выбила своим коленом меч из её рук, но она не растерявшись дала мне снова в живот локтём, и я отошла от неё немного:
- Алин: неужели так сложно узнать собственного брата !
- Я ждала подкрепление !
- Алин: Вот только когда оно прибыло, ты дала ему сбежать !
- Это не так !
Бросив клинок на пол, я побежала на неё и хотела врезать хорошенько, но она увернулась.
Мы продолжали драться, пока она меня не откинула и я не упала на пол:
- Алин: Больно? Хорошо пусть Джонатан почувствует это !
Я поднялась с пола, во мне было столько гнева. И повернувшись к ней, я посмотрела на неё пустым взглядом. И снова напала на неё, и хотела ударить с ноги, но она снова отошла. Я не контролировала себя, и хотела убить её. Но тут я подставила ей подножку, и мы обе упали на пол, я встала перед ней га колени, и начала со всей силы бить кулаком по её лицу, не контролируя себя. Гнев настолько съедал меня изнутри, что я добавила второй кулак, она защищала своё лицо руками, но я все равно продолжала наносить удары, пока ко мне не подбежал Джейс и не остановил меня:
- Джейс: Ксюша! Эй, Эй, Эй.
Он от тащил меня от Алин и поднял меня на ноги, спросил:
- Джейс: что ты делаешь ?
- Алин прости !
Я хотела подойти, но Джейс не пускал меня.
- Прости !
- Джейс: Эй, Эй, Эй.
Я посмотрела на Алин, у неё из губы шла кровь.
- Алин, прости меня! - сказала я
- Джейс: ты в порядке ?
- Алин: А по мне не видно ?
Она поднялась, я посмотрела на неё и сказала:
- Мне нужно на воздух !
Я собиралась уходить, но Джейс.
- Джейс: я иду с тобой
- НЕТ! Мне нужно побыть одной !
Я убежала:
У Джейса:
Когда Ксюша убежала, я пошёл к Алин:
- Джейс: Эй! Ты точно в порядке ?
- Алин: Иратце смогла всё исправить. Но я только купила эту рубашку.
- Джейс: Давай я её постираю или...ещё лучше давай я куплю тебе новую !
- Алин: Если ты просто хочешь чтобы я не сообщала конклаву об этом, нечего не выйдет !
- Джейс: Алин! ну же пожалуйста она многое пережила.
- Алин: Джейс, то что она делала это не нормально, с ней что-то не так! У неё серьёзная проблема.
- Джейс: Она постоянно находится под огромным давление, а огласка того что она избила дочь консула, никак не поможет делу !
- Алин: Она не избила меня, я выигрывала почти до самого конца !
- Джейс: Да !
- Алин: Если бы она не спасла жизнь моей мамы, я бы арестовала её но клянусь ангелом, если она снова сделает что-то подобное...
- Джейс: не сделает! я обещаю! Ей нужно лишь немного времени чтобы прийти в себя !
- Алин: надеюсь ты прав.
Она ушла, и я выдохнул с облегчением.
У меня:
Когда я убежала из института, то пришла на мост, стояла там и думала что со мной происходит. Я виновата что не могу контролировать свой гнев.
- Джонатан: чудесная ночка, да ?
Резко повернувшись на голос, я увидела Джонатана.
- Какого чёрта, ты здесь делаешь ?
- Джонатан: забавно, но я хотел спросить тебя о том же !
- Это какая-то ловушка ?
- Джонатан: не знаю ты мне скажи. Трудно поверить что наша встреча здесь просто совпадение? Я не собирался приходить сюда сегодня, я шёл по своим делам но внезапно почувствовал, какой то призыв остановится !
Я смотрела на него:
- Джонатан: И вот ты здесь! Ты должно быть тоже это почувствовала. Кажется наша руна свела нас вместе.
Посмотрев на него, я ухмыльнулась.
Джонатан: Я переживал за тебя, днём.
Он начал подходить ближе, и я сказала:
- Не подходи !
- Джонатан: С кем бы ты не дралась, он явно получил не сколько хороших ударов.
Я достала из заднего кармана свой мобильник, и сказала:
- Я сейчас позвоню в институт !
- Джонатан: А ещё ты не позвонила. Или тебе тоже нравится, этот разговор как и мне ?
- Боже меня от тебя тошнит, понимаешь !
Я подошла к нему ближе, и он зашёл ко мне за спину и начал говорить:
- Джонатан: И всё же, нам суждено быть вместе! Наша встреча здесь доказывает это !
Я улыбнулась, и повернулась к нему, сказав:
- Это не судьба Джонатан, это чёртова руна !
- Джонатан: Ты любишь меня Ксюша! Я чувствую это, поэтому ты отпустила меня вчера, и не сдашь меня сейчас.
Я смотрела ему в глаза:
Он был очень близко, и сказал:
- Джонатан: Пойдём со мной! Знаю часть тебя хочет этого.
Подойдя к нему ещё ближе, я прокричала ему:
- НЕ ОДНА ЧАСТЬ МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ, ИМЕТЬ С ТОБОЙ НЕЧЕГО ОБЩЕГО.
- Джонатан: Пока! Предложение будет в силе.
Он снова обошёл меня вокруг, исчез:
Глазу почему то слезились:
Когда я вернулась в институт, сразу пришла к себе в комнату, сняв куртку я начала смотреть на огонь который горел в камине, не отводя от него взгляд, я подошла к нему и сев на корточки смотрела, и что-то меня привлекало в нём как будто он звал меня.
Я подняла свою руку и поднесла к огню, засунув руку полностью в камин, и смотрев внимательно как рука горит, я просто улыбаясь шевелила пальцами не чувствуя никакой боли. Я так сидела пока не услышала, голос Джейса:
- Джейс: Ксюша! Эй
Он сразу подбежал и оттащил меня от огня, и я начала кричать от боли, рука дымилась.
- Ааааааа
Джейс провёл своей стеле, по моей руне исцеления, и боль прошла. Он взял мою руку в свою посмотрев на неё, но благодаря руне ожог исчез и вдруг, он поднял взгляд на меня и спросил:
- Джейс: О чём ты вообще думала ?
- я...не знаю! Руна !-округлившись глаза произнесла я
Я отодвинула майку, и Джейс посмотрел на руну связи она горела. Он тут же сказал:
- Джейс: Нужно показать тебя безмолвным братьям, немедленно !
Глаза заслезились, и я посмотрела на Джейса испуганными глазами.
У Алека:
После разговора с Ксюшей я винил себя. Я не должен был отвергать её. Нужно поговорить с ней, но не сейчас. Ко мне должен прийти Магнус. Но вот он зашёл в мой кабинет.
- Магнус: Ты искал меня ?
- Алек: Да !4
- Магнус: Александр! если речь зайдёт опять о вас с Ксюшей, то обсуди это с кем-то другим.
- Алек: Нет я не об этом! А о том что ты мне нравишься !
- Магнус: Воу...
- Алек: Я хочу жить с тобой ! Ты был прав любовь к Ксюше давно переросла в братскую любовь. И я был слеп, и не понимал что люблю тебя Магнус! Мы можем жить вместе !
- Магнус: Только если у меня будет свой гардероб.
- Алек: Ты серьёзно ?
- Магнус: Конечно! Я люблю тебя.
И Магнус поцеловал меня.
Примечания:
серия выйдет 31 октября вечером!
люблю