Пролог.
26 июля 2022 г., 17:51
Зимняя буря настигла полчища котов, идущих одной дорогой. Вперед к скалам. Бурая мускулистая кошка, с крапчатыми пятнами ступала своими тяжелыми, длинными лапами по хрустящему снегу и волочила длинный, красивый хвост. Рядом с ней шла белая, с черными завитками кошка, таща в зубах листки целебных трав. Бурая кошка на миг остановилась, принюхиваясь носом. Перед ней появился косматый, с располосаной когтями мордой, карими, глубокими глазами и обрубком вместо хвоста.
- Здравствуй...-
- Ты являешься тогда, когда не надо, Гнильный. -
Тихо прошипела кошка, насторожив чуткие уши.
- Ты опять сердишься на меня? -
Весело спросил тот, ехидно ухмыляясь и разглядывая предводительницу. Кошка стала говорить громче.
- Возвращайся обратно к себе, я не желаю с тобой разговаривать. -
- Ты слишком строга к своему приятелю, Совиная. -
- Я тебе говорила, что я не Совиная, а Совиная Звезда! -
Рявкнула предводительницаи отвернувшись, прошла сквозь призрак, поморщившись. Белая кошка взглянула на ту.
- Что с тобой?-
- А.. Ничего. Идем дальше?-
- Да. Только вопрос... Ты задумывалась о том, какую территорию мы найдём? -
- Нет.. Но я думаю, что будет хорошей и пригодной для жизни, Крапива.-
- Ты права. -
- Я буду всегда с тобой. -
Прошептал Гнильный на ухо Совиной Звезде и скрылся, оставляя за собой запах гнили.