Глава 1. Новый друг
26 июля 2022 г., 00:58
Примечания:
Извините за возможные ошибки в тексте, это мой первый фанфик
Сара - почему моя мама не пускает меня за пределы замка? Она сама мне говорила что люди истребили ВСЕХ ЭЛЬФОВ!
Сара -...
Сара - бояться можно только демонов...
Сара - но сейчас их видят всё реже и реже, может... Их вообще нет?..
Я остановилась на поляне.
Она была окружена деревьями.
Сара-ох...
Я посмотрела на одно из деревьев.
На каре было слово "спасите"...
Это слово здесь уже давно.
Кто его оставил неизвестно.
*шелест*
Сара-кто здесь?!
Я начала оборачиваться во все стороны.
Сара-выходи!
Сара-я... Я принцесса.. Я сейчас позову стражей!...
Из куста выскочил кролик.
Сара-А?
Сара-Боже ты меня напугал, малыш!
Кролик смотрел на меня.
Он сидел неподвижно.
Сара-ты чего?
Я начала подходить.
Кролик резко прыгнул в мою сторону от чего я инстинктивно прыгнула назад.
Сара-ты меня пугаешь...
Казалось бы зачем кролику пугать человека?
Но сейчас это не до шуток...
Кролик не сводил с меня взгляда...
Мне стало не по себе..
Сара-Э-эй... Малыш... Ты же обычный кролик, ты милый и пушистый..
*шелест*
Сара-*СНОВО??? *
Я аккуратно обернулась.
Там был чей-то силуэт.
Сара-*демон..? *
Сара-СНАЧАЛО КАКОЙ-ТО ПУШИСТЫЙ КРОЛИК ПУГАЕТ МЕНЯ А ТЕПЕРЬ ДЕМОН???
Сара-ГОВОРИ ЧТО ТЕБЕ НУЖНО!
забыв о кролике я повернулась на силуэт.
Но я увидела не демона...
А Эльфа.
??? - приветик! Испугалась, да?
Сара-...
Сара-*эльф... Что он здесь делает? *
??? - меня зовут Эш! А тебя?
Сара-...
Я не могу пошевелится.
Сара-* эльфов же истребили... Всех.. *
Эш- ты меня слышишь?
Эш театрально надула губы.
Эш- сначала орёшь во весь голос о демонах, А теперь даже слово не можешь вымолвить.
Эш- У тебя что, ограниченный запас слов?
Сара - нет...
Эш - наконец! Ты заговорила!
Кролик сдвинулся с места и побежал к эльфийке.
Эш - я же сказала напугать её слегка! А теперь она с места сдвинуться не может!
Кролик опустил уши чувствуя вину.
Эш- не обижайся! Иди пока к нам в деревню
Сара - В ДЕРЕВНЮ???
Кролик уже убежал, А Эш повернула голову в мою сторону.
Эш - ну да, А что?
Сара- но... Но... Мне говорили что эльфов... Истребили.
Эш удивилась.
Эш - да я знаю что давно была война между людьми и Эльфами.
Эш - но люди не "истребили", как ты говоришь, всех эльфов.
Сара - если ты знаешь что мы... Враги, то почему не нападаешь на меня?
Эш - нападать? Ни за что! Эльфы всегда хотели мира! Они никогда не хотели убить людей!
Теперь моя очередь удивляться
Сара- мне.. Мне говорили другое... Но и это не значит что я тебе верю!
Эш - ну как пожелаешь.
Эш уже развернулась и хотела уйти, но остановилась.
Эш- кстати.
Эш - когда ты что-то говорила кролику
Эш хихикнула.
Эш - ты упоминала что ты принцесса. Это правда?
Сара - ну вообще.. Да
Эш - ясно.
Эш - можешь пообещать мне что мы ещё раз встретимся?
Сара - ЧТО??? Я ЧТО ПО ТВОЕМУ СУМАШЕДШАЯ??
Эш - просто... Ты единственный человек который не бросается на эльфов с ножом при виде их..
Сара - с ножом?
Эш не ответила и пошла дальше.
Я могла бы проследить и выяснить где находится её деревня.
Но вместо этого я вернулась обратно.
В своё поселение.
В свой замок...
На следующий день я решила вновь сбежать в лес прогуляться.
Проснувшись я сначала одела своё платье, и направилась в столовую.
За огромным столом сидел лишь один человек.
Моя мама.
Она ела еду что приготовили повара.
Мама- уже проснулась?
Сара- *нет, я во сне сюда пришла*
Сара- да..
Мама- садись есть, пока всё не остыло.
Я подошла к стулу, и поправив платье, села.
Я начала накладывать себе в тарелку еду.
Мама- у тебя занятия сегодня, не забыла?
Сара- нет, не забыла.
Сара-* вот чёрт! Если я не явлюсь на занятия, мне крышка! *
Мама- можешь расслабиться.
Сара- *расслабиться? Ты серьёзно? *
Мама- твой учитель по фортепьяно заболел, он не сможет придти сегодня.
Сара- *везение на моей стороне! Ура! *
Сара- ясно...
Завтрак прошёл быстро.
Я направилась в свою комнату.
Сара- наконец-то, можно уходить.
Переодевшись в более нормальную одежду, я открыла окно.
Моя комната на 2 этаже, но здесь легко спустится, из-за выпуклых частей замка, здесь собралась лестница.
Главная спуститься не заметно.
Сара- у стражей обеденный перерыв начинается ровно в 12 часов.
Сара- ещё пол часа...
Я села на кровать.
Сара- и чем мне пока заняться?
И я вспомнила слова той эльфики.
Сара- "можешь пообещать что мы ещё раз встретимся... "
Сара-есть идея.
Я взяла свой небольшой рюкзак и начала складывать туда свои вещи для развлечений.
Сара - думаю нужно положить немного... М? Флейта? Не помню чтобы она была у меня.
Взяв в руки инструмент, я начала его разглядывать.
Сара- красивая...
Потом я решила взять её с собой.
Когда я уже закончила собирать рюкзак часы уже били 12.
Сара - наконец!
Выглянув, я увидела как стражи начали расходиться.
Подождав когда они отойдут, я начала спускаться.
А после начала быстро бежать к высокому забору.
В одном месте, в заборе есть дыра, она закрыта кустами.
К тому же она небольшая.
Я быстро пролезла, и оказалась уже в лесу.
Наш замок стоит с краю города, поэтому лес находиться, за этим высоким забором.
Я быстро побежала на ту же самую поляну.
Уже через мгновение я оказалась там.
Сара- Эш! Эш!
Тишина.
Сара- Эш? Ты здесь?
И вновь тишина.
Я позвала её по имени ещё несколько раз, но не кто не отзывался.
Уже сдавшись я хотела уходить как вдруг..
*шелест*
Сара - А?
Шелест исходил из того же куста где был кролик.
Сара- Эш?
??? - БУ!
Сара - АААА
Резко развернувшись и отпрыгнув назад я увидела Эш.
Сара - господи Эш! Ты меня до смерти напугала!
Эш - ха-ха!
Из куста где был шелест выпрыгивает тот же кролик.
Эш - эй малыш иди сюда!
Кролик послушно подошёл к эльфийке.
Сара- это твой питомец?
Эш - неа, он мой друг!
Сара - друг?
Эш - угу.
Эш - я так рада!
Сара - рада? Чему?
Эш - ты сдержала обещание! Я так рада!
Сара - а, ты про это.
Эш - теперь мы подруги!
Сара - подруги?
Эш - ты что не знаешь что такое "подруги"?
Сара - нет, я знаю.. Просто..
Эш - просто, что?
Сара - так непривычно что меня называют подругой.
Эш - у тебя что нет друзей?
Сара - нууу...
Эш - оу..
Эш - значит я буду твоей первой подругой!
Сара -* если мама узнает что я дружу с эльфом, она меня убьёт.. *
Сара - да..
Эш - хехе
Эш - ну чем займёмся?
Тут я вспомнила про вещи в своём рюкзаке.
Ни говоря не слова я сняла рюкзак с плеч и открыла его.
Эш аккуратно заглянула в него.
Эш - ого!
Мы с ней сели на колени и начали доставать предметы из рюкзака.
Эш радовалась каждой вещице, будто видит её в первый раз.
Флейта которую я взяла торчала из рюкзака когда он был ещё закрыт, но Эш заметила её не сразу.
В итоге я сама взяла флейту и начала разглядывать.
Эш - красивая...
Сара - ага.. Жаль я не умею на ней играть.
Эш аккуратно взяла флейту из моих рук.
Эш- а ты умеешь играть на чём-то?
Сара - ну.. На фортепьяно, ещё есть небольшие навыки в игре на скрипке.
Эш- вау, круто!
Она широко улыбается.
Рассмотрев флейту Эш поднесла её к губам.
Сара - *она что... *
Начала играть лёгкая но приятная мелодия.
Эш сидела неподвижно, при этом перемещала пальцы по флейте.
Её глаза закрыты, она полностью сосредоточена.
Я сидела тихо и слушала эту мелодию.
Я боялась издать даже лёгкий звук, да бы не прервать её игру.
Вскоре я сама расслабилась, полностью поглощённая её игрой на флейте.
А после закрыла глаза.
Я была готова слушать это вечно.
Но вскоре мелодия стихла и я открыла глаза.
Эш - ну как?
Сара - это.. Просто потрясающе.. Я не чего лучше чем это не слышала.
Эш - спасибо!
Не успела я опомниться как Эш заключает меня в крепкие объятия.
Сара - а... Ты чего?
Эш - это моя благодарность!
Сара - благодарность? Но за что? Я не чего такого не сделала.
Эш - ты доверилась мне.
Сара - ...
Я обняла её в ответ.
Прошли недели.
Почти каждый день я убегала в лес к Эш, к своей подруге.
Мы начали доверять друг другу.
Мы с ней развлекались как могли.
Она стала для меня дорогим человеком.. Хах, эльфом...
Но однажды...
Я одевала платье, и собиралась идти завтракать как вдруг в комнату зашла моя горничная.
Горничная - миледи, королева ждёт вас в своих покоях.
Сара - что? Она не сказала причину?
Горничная - нет, миледи.
Сара - хорошо.. Спасибо что сообщили.
Горничная вежливо поклонилась, и ушла закрыв дверь.
Я же быстро привела себя в порядок и направилась в спальню своей мамы.
Подойдя к двери я постучала.
Из-за двери - входи.
Я открыла дверь и зашла в комнату.
Мама стояла у окна, спиной ко мне.
Мама - закрой дверь. Я не хочу чтобы кто-то услышал наш разговор.
Это было сказано таким холодным тоном, что стало не по себе.
Сара - хорошо..
Медленно закрыв дверь я повернулась к маме.
Мама - Сара, ты помнишь что случилось с твоим отцом?
Сара - ты рассказывала что он погиб во время войны.
Мама - верно. Против кого была война?
Тут я что-то заподозрила.
Сара - против.. Эльфов.
Мама - да. Это значит что эльфы враги которые хотят нас убить.
Сара - Нет!
Не успела я подумать, как слово само слетело с моего рта.
Мама - та эльфийка...
Сара - *она что следила за мной!?*
Мама - я разочарована в тебе. Ты сама знаешь что эльфы враги для нас, но ты ослушалась.
Сара - они не враги!
Мама повернулась ко мне лицом.
Оно было полно ярости.
Мама - да? Чем ты это докажешь?
Сара - я знаю Эш уже давно, у неё было куча моментов когда она могла убить меня.. НО ОНА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА.
мама - серьёзно? Ты веришь ей только из-за улыбки? Что она не причиняет вреда тебе?
Сара - ну да, а разве не так проявляется доверчивость?
Мама - какая доверчивость? Ты слишком наивная.
Мама - тебе достаточно сказать приятное слово, как ты сразу начинаешь доверять.
Мама - хочу поблагодарить тебя.
Сара - что?
Мама - рыцари проследили за этой эльфийкой.
Сара - ЧТО?
Мама - они нашли её деревню.
Время будто остановилось.
Я не могла осознать сказанное.
Сара - неет... Я не верю..
Мама - ты под домашним арестом. Раз уж считаешь себя такой смелой.
Сара - ты монстр...
Мама - уж кто бы говорил.
Сара - ТЫ САМЫЙ УЖАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЭЛЬФЫ ХОТЕЛИ МИРА.
Я уже не могла контролировать себя.
Я начала кричать.
Сара - ТЫ УСТРОИЛА ВОЙНУ БЕЗ ПРИЧИНЫ. ТЫ НЕ КОРОЛЕВА, ТЫ МОНСТР. ВОТ КТО ТЫ.
Я кричала ей, надеясь что это даст какой-нибудь положительный результат.
Сара - СНАЧАЛО ДАЖЕ ВНИМАНИЯ НА МЕНЯ НЕ ОБРАЩАЕШЬ, А СЕЙЧАС НАЧАЛА ЗАЩИЩАТЬ.
Сара - Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!
После этой фразы мама встала как вкопанная.
Но я не жалела что сказала это.
Мама - вот уродка...
Сара - ПРЕКРАТИ ОХОТУ НА ЭЛЬФОВ!
мама - нет.
Сара - ЧТО?
Мама - я сказала - Нет.
Мама - Эльфы не заслуживают жить с людьми.
Сара - не заслуживают!? СЕРЬЁЗНО?
Сара - НЕ СМОГЛА ПРИДУМАТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОУМНЕЕ?
Мама - горничные, увидите её в комнату и заприте.
Я начала кричать на неё, а после вырывалась из рук двух горничных.
Во мне было столько злости что я не знала куда её девать.
Вскоре горничные привели мне в мою комнату, а после заперли меня в ней.
Пытаясь как-то успокоиться я не заметила как начала рвать своё платье.
Вскоре я села в углу комнаты.
Из глаз начали литься слёзы.
Если рыцари нашли деревню Эш, значит они напали на жителей..
Сара - прошу... Эш, пусть с тобой всё будет в порядке..
Я начала рыдать.
Я знала что в этой ситуации, слёзы никак мне не помогут, но деть их куда-либо я не могла.
Через час комната открылась и в неё зашла моя горничная.
Горничная - миледи я...
Она остановилась на полуслове, увидев меня заплаканной.
Она прочистила горло.
Горничная - миледи, вы будете есть? После вашего разговора со своей мамой, вы...
Сара - я не буду есть. А теперь уходи. Немедленно.
Горничная молча вышла и закрыла дверь.
После того как она ушла прошло несколько минут.
Вскоре я встала и переоделась в более удобную одежду.
Я ждала обеда.
После я выглянула в окно.
Я смотрела не во двор, А на лес за высокими стенам замка.
Я смотрела на свободу.
Часы начали бить 12 часов.
Буквально сразу, я смотрела на рыцарей что охраняют замок.
Но они даже не пошевелились.
Сара -*может им ещё не объявили на счёт начала обеда?*
Постояв ещё немного я увидела что рыцари даже и не думают идти на обед.
Сара - *чёрт, да вы издеваетесь?*
Я могу дождаться ночи, но...
Нет, до неё слишком долго ждать. Мне нужно действовать, и быстро.
Осмотрев комнату, я думала что мне предпринять.
Вскоре я решила что можно отвлечь охранников.
Я взяла куклу которую мне подарила мама. Заодно я взяла свой рюкзак.
Окно уже было открыто.
Я посмотрела на каждого охранника, которых я могла увидеть.
Убедившись что они не смотрят на моё окно, и не видят меня саму я замахнулась и бросила куклу со всей силой.
Кукла улетела в другую сторону от прохода в лес.
Охранники видимо не увидели полёт моей куклы и просто побежали на звук.
Я же быстро вылезла через окно и быстро начала лезть вниз.
К счастью я часто слезала по этой стене, поэтому я приспособилась.
Когда я слезла я сразу забежала в кусты. Охранники ещё не успели придти поэтому я быстро побежала через дорожку в сам мини-сад.
Быстро перебежав я опять спряталась в кусты.
За всё это время, я очень сильно вспотела.
Сердце бьётся как бешеное.
Когда я пришла в себя охранники уже возвращались на свои места.
Кусты выращенные в виде маленького лабиринта.
Хотя назвать его лабиринтом сложно.
Я начала ползти к выходу.
Ещё чуть-чуть!
И вот выход передо мной.
Я аккуратно залезла туда.
Сара -*Наконец-то!*
Даже не думая я быстро побежала в лес.
Я бежала в сторону поляны.
Когда я прибежала к ней, я сориентировалась и побежала в ту сторону откуда приходила Эш.
Я бежала что есть сил.
Я очень переживала за подругу.
Что если с ней что-то случилось.
А вдруг её...
Нет, лучше не буду об этом думать.
Но потом я остановилась.
Сара - разве здесь не должны быть рыцари?
Но потом выбросила это из головы и возобновила путь.
Вскоре я прибежала к огромному дереву.
У самых корней был проход вниз.
Сара -*значит эта деревня скрыта? *
Сара - но из-за меня её нашли..
Я зашла туда.
Передо мной было следующая картина:
Трупы эльфов, сломанные дома.
Увидев это мои глаза наполнились слёзами.
Сара - они просто хотели жить... Просто хотели выжить..
Я упала на колени закрыв лицо.
К счастью рыцарей здесь не было, видимо они уже ушли.
Но где Эш?
Этот вопрос возник в голове.
После него я нашла в себе силы встать и вытереть слёзы.
Сара - мне нужно найти её!
Я понятия не имела где она, поэтому начала идти в глубь деревни.
Но я всё равно была готова к встречи с рыцарями.
Деревня где я сейчас, находится под землёй.
Из потолка виднелись корни деревьев.
Дома как заросли - возвышались в доль стен.
И везде трупы Эльфов.
Сара -* может.. Они напали на них ночью? Не могли они убить такое количество за одно утро*
Я дошла до одного из зданий которое возвышалось вдоль по стене.
Встав на ступени я начала идти наверх.
Это было не цельный дом.
Он состоял из нескольких небольших домиков, и похоже каждый из них принадлежит разным семьям.
Сара -* сейчас я дойду до самого верха, и посмотрю на всю деревню с высока*
Сара - может я смогу кого-то увидеть...
Я даже и не думала что смогу так сильно привязаться к Эльфу.
Да и тем более подружиться.
С этой мыслью я шла на самый верх.
Вдруг я услышала какой-то звук.
Я остановилась у входа одного дома.
Там был какой-то звук.
Будто-бы кто-то пытается что-то найти.
Двери не было.
Я аккуратно зашла внутрь.
Сара - тут есть кто-то?
Сначало я подумала что увижу кого-то сразу, но этот кто-то успел спрятаться.
Сара -*уверена что это выживший эльф, может он боится меня.. *
Сара - извините.. Я не обижу вас.. Правда!
Хриплый голос - откуда мне знать? Проваливай.
Сара - но я хочу помочь!
Хриплый голос - твои сородичи помогли нам, нам не нужна такая помощь.
Сара - я хочу помочь, по настоящему! Я не такая как те люди.. Клянусь.
Сначало была тишина, скорее всего тот кто говорил со мной, думал - доверять мне или нет.
Вскоре этот кто-то вышел из укрытия.
Это был пожилой эльф.
Эльф - зови меня Фрэд
Сара - вы мне доверяете?
Фрэд - не до конца.. Но я вижу в тебе чистую душу.
Сара - чистую... Душу? Вы какой-то маг?
Фрэд - хах.. Нет.
Фрэд слегка улыбнулся.
Сара - но как вы чувствуете мою душу?
Фрэд - А вот это секрет, дорогуша.
Сара - *Как-то это странно, сначало говорит чтобы я уходила, А теперь ведёт себя так будто мы давние друзья*
Сара - Фрэд.. Можно спросить кое-что?
Фрэд - конечно.
Сара - во время нападения... Рыцари говорили что-то? Может они сказали что-то, что я могу знать?
Фрэд - я кажется знаю о чём ты.
Фрэд - но к сожалению не чего полезного я не слышал.
Сара - тогда... Вы знаете одну эльфийку..
Фрэд - а? Какую эльфийку?
Сара - её зовут Эш.
Тут Фрэд замер.
Будто-бы я произнесла что-то запретное.
Фрэд - эта эльфийка.. Привела сюда рыцарей.
Сара - что? О чём вы?
Фрэд - вчера Эш вернулась поздно ночью. Я охраняю вход в деревню, и когда она вернулась мне показалось это странным.
Но почти сразу в деревню пришли рыцари.
Сара - вы вините.. Её?
Фрэд - конечно, я не когда не любил Эш. Надоедливая, вечно радостная и всем довольная. Будто в мире не происходит не чего плохого.
Сара - но.. Вам не зачем винить её.
Фрэд - с какой кстати?
Сара - виноват один человек. А именно я.
Фрэд - ты?
Сара - да.. Я подружилась с Эш уже давно, и почти каждый день приходила к ней в лес. Но я даже не знала что рыцари начнут следить за мной..
Сара - если бы я не подружилась с Эш.. Этого бы не случилось.
Мне было безумно стыдно, и всё это время смотрела в пол.
Я не могла больше произнести не одного слова, я думала Фрэд начнёт винить меня или что-то хуже.. Но он просто вздохнул.
Фрэд - я видел как Эш удалось сбежать, возможно она в лесу. Её любимое место у озера. У единственного озера в этом лесу.
Фрэд - ты знаешь где оно находится?
Сара - я то знаю, но... Вы не пойдёте со мной?
Фрэд - я останусь. Вдруг в деревне есть ещё выжившие.
Сара - Фрэд.. Я даю обещание, что постараюсь прекратить охоту на эльфов!
Фрэд улыбнулся.
Его улыбка была искренней.
Фрэд - удачи тебе.
Я улыбнулась в ответ.
Потом я вышла из дома и начала бежать вниз по ступенькам, а после быстро бежала к выходу.
Забравшись по крутой лестнице, я сориентировалась и пошла в сторону озера.
Я надеялась что найду Эш, я была уверена что она там.