Тёмная империя.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 965 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Новый друг

Настройки
Примечания:
Сара - почему моя мама не пускает меня за пределы замка? Она сама мне говорила что люди истребили ВСЕХ ЭЛЬФОВ! Сара -... Сара - бояться можно только демонов... Сара - но сейчас их видят всё реже и реже, может... Их вообще нет?.. Я остановилась на поляне. Она была окружена деревьями. Сара-ох... Я посмотрела на одно из деревьев. На каре было слово "спасите"... Это слово здесь уже давно. Кто его оставил неизвестно. *шелест* Сара-кто здесь?! Я начала оборачиваться во все стороны. Сара-выходи! Сара-я... Я принцесса.. Я сейчас позову стражей!... Из куста выскочил кролик. Сара-А? Сара-Боже ты меня напугал, малыш! Кролик смотрел на меня. Он сидел неподвижно. Сара-ты чего? Я начала подходить. Кролик резко прыгнул в мою сторону от чего я инстинктивно прыгнула назад. Сара-ты меня пугаешь... Казалось бы зачем кролику пугать человека? Но сейчас это не до шуток... Кролик не сводил с меня взгляда... Мне стало не по себе.. Сара-Э-эй... Малыш... Ты же обычный кролик, ты милый и пушистый.. *шелест* Сара-*СНОВО??? * Я аккуратно обернулась. Там был чей-то силуэт. Сара-*демон..? * Сара-СНАЧАЛО КАКОЙ-ТО ПУШИСТЫЙ КРОЛИК ПУГАЕТ МЕНЯ А ТЕПЕРЬ ДЕМОН??? Сара-ГОВОРИ ЧТО ТЕБЕ НУЖНО! забыв о кролике я повернулась на силуэт. Но я увидела не демона... А Эльфа. ??? - приветик! Испугалась, да? Сара-... Сара-*эльф... Что он здесь делает? * ??? - меня зовут Эш! А тебя? Сара-... Я не могу пошевелится. Сара-* эльфов же истребили... Всех.. * Эш- ты меня слышишь? Эш театрально надула губы. Эш- сначала орёшь во весь голос о демонах, А теперь даже слово не можешь вымолвить. Эш- У тебя что, ограниченный запас слов? Сара - нет... Эш - наконец! Ты заговорила! Кролик сдвинулся с места и побежал к эльфийке. Эш - я же сказала напугать её слегка! А теперь она с места сдвинуться не может! Кролик опустил уши чувствуя вину. Эш- не обижайся! Иди пока к нам в деревню Сара - В ДЕРЕВНЮ??? Кролик уже убежал, А Эш повернула голову в мою сторону. Эш - ну да, А что? Сара- но... Но... Мне говорили что эльфов... Истребили. Эш удивилась. Эш - да я знаю что давно была война между людьми и Эльфами. Эш - но люди не "истребили", как ты говоришь, всех эльфов. Сара - если ты знаешь что мы... Враги, то почему не нападаешь на меня? Эш - нападать? Ни за что! Эльфы всегда хотели мира! Они никогда не хотели убить людей! Теперь моя очередь удивляться Сара- мне.. Мне говорили другое... Но и это не значит что я тебе верю! Эш - ну как пожелаешь. Эш уже развернулась и хотела уйти, но остановилась. Эш- кстати. Эш - когда ты что-то говорила кролику Эш хихикнула. Эш - ты упоминала что ты принцесса. Это правда? Сара - ну вообще.. Да Эш - ясно. Эш - можешь пообещать мне что мы ещё раз встретимся? Сара - ЧТО??? Я ЧТО ПО ТВОЕМУ СУМАШЕДШАЯ?? Эш - просто... Ты единственный человек который не бросается на эльфов с ножом при виде их.. Сара - с ножом? Эш не ответила и пошла дальше. Я могла бы проследить и выяснить где находится её деревня. Но вместо этого я вернулась обратно. В своё поселение. В свой замок... На следующий день я решила вновь сбежать в лес прогуляться. Проснувшись я сначала одела своё платье, и направилась в столовую. За огромным столом сидел лишь один человек. Моя мама. Она ела еду что приготовили повара. Мама- уже проснулась? Сара- *нет, я во сне сюда пришла* Сара- да.. Мама- садись есть, пока всё не остыло. Я подошла к стулу, и поправив платье, села. Я начала накладывать себе в тарелку еду. Мама- у тебя занятия сегодня, не забыла? Сара- нет, не забыла. Сара-* вот чёрт! Если я не явлюсь на занятия, мне крышка! * Мама- можешь расслабиться. Сара- *расслабиться? Ты серьёзно? * Мама- твой учитель по фортепьяно заболел, он не сможет придти сегодня. Сара- *везение на моей стороне! Ура! * Сара- ясно... Завтрак прошёл быстро. Я направилась в свою комнату. Сара- наконец-то, можно уходить. Переодевшись в более нормальную одежду, я открыла окно. Моя комната на 2 этаже, но здесь легко спустится, из-за выпуклых частей замка, здесь собралась лестница. Главная спуститься не заметно. Сара- у стражей обеденный перерыв начинается ровно в 12 часов. Сара- ещё пол часа... Я села на кровать. Сара- и чем мне пока заняться? И я вспомнила слова той эльфики. Сара- "можешь пообещать что мы ещё раз встретимся... " Сара-есть идея. Я взяла свой небольшой рюкзак и начала складывать туда свои вещи для развлечений. Сара - думаю нужно положить немного... М? Флейта? Не помню чтобы она была у меня. Взяв в руки инструмент, я начала его разглядывать. Сара- красивая... Потом я решила взять её с собой. Когда я уже закончила собирать рюкзак часы уже били 12. Сара - наконец! Выглянув, я увидела как стражи начали расходиться. Подождав когда они отойдут, я начала спускаться. А после начала быстро бежать к высокому забору. В одном месте, в заборе есть дыра, она закрыта кустами. К тому же она небольшая. Я быстро пролезла, и оказалась уже в лесу. Наш замок стоит с краю города, поэтому лес находиться, за этим высоким забором. Я быстро побежала на ту же самую поляну. Уже через мгновение я оказалась там. Сара- Эш! Эш! Тишина. Сара- Эш? Ты здесь? И вновь тишина. Я позвала её по имени ещё несколько раз, но не кто не отзывался. Уже сдавшись я хотела уходить как вдруг.. *шелест* Сара - А? Шелест исходил из того же куста где был кролик. Сара- Эш? ??? - БУ! Сара - АААА Резко развернувшись и отпрыгнув назад я увидела Эш. Сара - господи Эш! Ты меня до смерти напугала! Эш - ха-ха! Из куста где был шелест выпрыгивает тот же кролик. Эш - эй малыш иди сюда! Кролик послушно подошёл к эльфийке. Сара- это твой питомец? Эш - неа, он мой друг! Сара - друг? Эш - угу. Эш - я так рада! Сара - рада? Чему? Эш - ты сдержала обещание! Я так рада! Сара - а, ты про это. Эш - теперь мы подруги! Сара - подруги? Эш - ты что не знаешь что такое "подруги"? Сара - нет, я знаю.. Просто.. Эш - просто, что? Сара - так непривычно что меня называют подругой. Эш - у тебя что нет друзей? Сара - нууу... Эш - оу.. Эш - значит я буду твоей первой подругой! Сара -* если мама узнает что я дружу с эльфом, она меня убьёт.. * Сара - да.. Эш - хехе Эш - ну чем займёмся? Тут я вспомнила про вещи в своём рюкзаке. Ни говоря не слова я сняла рюкзак с плеч и открыла его. Эш аккуратно заглянула в него. Эш - ого! Мы с ней сели на колени и начали доставать предметы из рюкзака. Эш радовалась каждой вещице, будто видит её в первый раз. Флейта которую я взяла торчала из рюкзака когда он был ещё закрыт, но Эш заметила её не сразу. В итоге я сама взяла флейту и начала разглядывать. Эш - красивая... Сара - ага.. Жаль я не умею на ней играть. Эш аккуратно взяла флейту из моих рук. Эш- а ты умеешь играть на чём-то? Сара - ну.. На фортепьяно, ещё есть небольшие навыки в игре на скрипке. Эш- вау, круто! Она широко улыбается. Рассмотрев флейту Эш поднесла её к губам. Сара - *она что... * Начала играть лёгкая но приятная мелодия. Эш сидела неподвижно, при этом перемещала пальцы по флейте. Её глаза закрыты, она полностью сосредоточена. Я сидела тихо и слушала эту мелодию. Я боялась издать даже лёгкий звук, да бы не прервать её игру. Вскоре я сама расслабилась, полностью поглощённая её игрой на флейте. А после закрыла глаза. Я была готова слушать это вечно. Но вскоре мелодия стихла и я открыла глаза. Эш - ну как? Сара - это.. Просто потрясающе.. Я не чего лучше чем это не слышала. Эш - спасибо! Не успела я опомниться как Эш заключает меня в крепкие объятия. Сара - а... Ты чего? Эш - это моя благодарность! Сара - благодарность? Но за что? Я не чего такого не сделала. Эш - ты доверилась мне. Сара - ... Я обняла её в ответ. Прошли недели. Почти каждый день я убегала в лес к Эш, к своей подруге. Мы начали доверять друг другу. Мы с ней развлекались как могли. Она стала для меня дорогим человеком.. Хах, эльфом... Но однажды... Я одевала платье, и собиралась идти завтракать как вдруг в комнату зашла моя горничная. Горничная - миледи, королева ждёт вас в своих покоях. Сара - что? Она не сказала причину? Горничная - нет, миледи. Сара - хорошо.. Спасибо что сообщили. Горничная вежливо поклонилась, и ушла закрыв дверь. Я же быстро привела себя в порядок и направилась в спальню своей мамы. Подойдя к двери я постучала. Из-за двери - входи. Я открыла дверь и зашла в комнату. Мама стояла у окна, спиной ко мне. Мама - закрой дверь. Я не хочу чтобы кто-то услышал наш разговор. Это было сказано таким холодным тоном, что стало не по себе. Сара - хорошо.. Медленно закрыв дверь я повернулась к маме. Мама - Сара, ты помнишь что случилось с твоим отцом? Сара - ты рассказывала что он погиб во время войны. Мама - верно. Против кого была война? Тут я что-то заподозрила. Сара - против.. Эльфов. Мама - да. Это значит что эльфы враги которые хотят нас убить. Сара - Нет! Не успела я подумать, как слово само слетело с моего рта. Мама - та эльфийка... Сара - *она что следила за мной!?* Мама - я разочарована в тебе. Ты сама знаешь что эльфы враги для нас, но ты ослушалась. Сара - они не враги! Мама повернулась ко мне лицом. Оно было полно ярости. Мама - да? Чем ты это докажешь? Сара - я знаю Эш уже давно, у неё было куча моментов когда она могла убить меня.. НО ОНА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА. мама - серьёзно? Ты веришь ей только из-за улыбки? Что она не причиняет вреда тебе? Сара - ну да, а разве не так проявляется доверчивость? Мама - какая доверчивость? Ты слишком наивная. Мама - тебе достаточно сказать приятное слово, как ты сразу начинаешь доверять. Мама - хочу поблагодарить тебя. Сара - что? Мама - рыцари проследили за этой эльфийкой. Сара - ЧТО? Мама - они нашли её деревню. Время будто остановилось. Я не могла осознать сказанное. Сара - неет... Я не верю.. Мама - ты под домашним арестом. Раз уж считаешь себя такой смелой. Сара - ты монстр... Мама - уж кто бы говорил. Сара - ТЫ САМЫЙ УЖАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЭЛЬФЫ ХОТЕЛИ МИРА. Я уже не могла контролировать себя. Я начала кричать. Сара - ТЫ УСТРОИЛА ВОЙНУ БЕЗ ПРИЧИНЫ. ТЫ НЕ КОРОЛЕВА, ТЫ МОНСТР. ВОТ КТО ТЫ. Я кричала ей, надеясь что это даст какой-нибудь положительный результат. Сара - СНАЧАЛО ДАЖЕ ВНИМАНИЯ НА МЕНЯ НЕ ОБРАЩАЕШЬ, А СЕЙЧАС НАЧАЛА ЗАЩИЩАТЬ. Сара - Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! После этой фразы мама встала как вкопанная. Но я не жалела что сказала это. Мама - вот уродка... Сара - ПРЕКРАТИ ОХОТУ НА ЭЛЬФОВ! мама - нет. Сара - ЧТО? Мама - я сказала - Нет. Мама - Эльфы не заслуживают жить с людьми. Сара - не заслуживают!? СЕРЬЁЗНО? Сара - НЕ СМОГЛА ПРИДУМАТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОУМНЕЕ? Мама - горничные, увидите её в комнату и заприте. Я начала кричать на неё, а после вырывалась из рук двух горничных. Во мне было столько злости что я не знала куда её девать. Вскоре горничные привели мне в мою комнату, а после заперли меня в ней. Пытаясь как-то успокоиться я не заметила как начала рвать своё платье. Вскоре я села в углу комнаты. Из глаз начали литься слёзы. Если рыцари нашли деревню Эш, значит они напали на жителей.. Сара - прошу... Эш, пусть с тобой всё будет в порядке.. Я начала рыдать. Я знала что в этой ситуации, слёзы никак мне не помогут, но деть их куда-либо я не могла. Через час комната открылась и в неё зашла моя горничная. Горничная - миледи я... Она остановилась на полуслове, увидев меня заплаканной. Она прочистила горло. Горничная - миледи, вы будете есть? После вашего разговора со своей мамой, вы... Сара - я не буду есть. А теперь уходи. Немедленно. Горничная молча вышла и закрыла дверь. После того как она ушла прошло несколько минут. Вскоре я встала и переоделась в более удобную одежду. Я ждала обеда. После я выглянула в окно. Я смотрела не во двор, А на лес за высокими стенам замка. Я смотрела на свободу. Часы начали бить 12 часов. Буквально сразу, я смотрела на рыцарей что охраняют замок. Но они даже не пошевелились. Сара -*может им ещё не объявили на счёт начала обеда?* Постояв ещё немного я увидела что рыцари даже и не думают идти на обед. Сара - *чёрт, да вы издеваетесь?* Я могу дождаться ночи, но... Нет, до неё слишком долго ждать. Мне нужно действовать, и быстро. Осмотрев комнату, я думала что мне предпринять. Вскоре я решила что можно отвлечь охранников. Я взяла куклу которую мне подарила мама. Заодно я взяла свой рюкзак. Окно уже было открыто. Я посмотрела на каждого охранника, которых я могла увидеть. Убедившись что они не смотрят на моё окно, и не видят меня саму я замахнулась и бросила куклу со всей силой. Кукла улетела в другую сторону от прохода в лес. Охранники видимо не увидели полёт моей куклы и просто побежали на звук. Я же быстро вылезла через окно и быстро начала лезть вниз. К счастью я часто слезала по этой стене, поэтому я приспособилась. Когда я слезла я сразу забежала в кусты. Охранники ещё не успели придти поэтому я быстро побежала через дорожку в сам мини-сад. Быстро перебежав я опять спряталась в кусты. За всё это время, я очень сильно вспотела. Сердце бьётся как бешеное. Когда я пришла в себя охранники уже возвращались на свои места. Кусты выращенные в виде маленького лабиринта. Хотя назвать его лабиринтом сложно. Я начала ползти к выходу. Ещё чуть-чуть! И вот выход передо мной. Я аккуратно залезла туда. Сара -*Наконец-то!* Даже не думая я быстро побежала в лес. Я бежала в сторону поляны. Когда я прибежала к ней, я сориентировалась и побежала в ту сторону откуда приходила Эш. Я бежала что есть сил. Я очень переживала за подругу. Что если с ней что-то случилось. А вдруг её... Нет, лучше не буду об этом думать. Но потом я остановилась. Сара - разве здесь не должны быть рыцари? Но потом выбросила это из головы и возобновила путь. Вскоре я прибежала к огромному дереву. У самых корней был проход вниз. Сара -*значит эта деревня скрыта? * Сара - но из-за меня её нашли.. Я зашла туда. Передо мной было следующая картина: Трупы эльфов, сломанные дома. Увидев это мои глаза наполнились слёзами. Сара - они просто хотели жить... Просто хотели выжить.. Я упала на колени закрыв лицо. К счастью рыцарей здесь не было, видимо они уже ушли. Но где Эш? Этот вопрос возник в голове. После него я нашла в себе силы встать и вытереть слёзы. Сара - мне нужно найти её! Я понятия не имела где она, поэтому начала идти в глубь деревни. Но я всё равно была готова к встречи с рыцарями. Деревня где я сейчас, находится под землёй. Из потолка виднелись корни деревьев. Дома как заросли - возвышались в доль стен. И везде трупы Эльфов. Сара -* может.. Они напали на них ночью? Не могли они убить такое количество за одно утро* Я дошла до одного из зданий которое возвышалось вдоль по стене. Встав на ступени я начала идти наверх. Это было не цельный дом. Он состоял из нескольких небольших домиков, и похоже каждый из них принадлежит разным семьям. Сара -* сейчас я дойду до самого верха, и посмотрю на всю деревню с высока* Сара - может я смогу кого-то увидеть... Я даже и не думала что смогу так сильно привязаться к Эльфу. Да и тем более подружиться. С этой мыслью я шла на самый верх. Вдруг я услышала какой-то звук. Я остановилась у входа одного дома. Там был какой-то звук. Будто-бы кто-то пытается что-то найти. Двери не было. Я аккуратно зашла внутрь. Сара - тут есть кто-то? Сначало я подумала что увижу кого-то сразу, но этот кто-то успел спрятаться. Сара -*уверена что это выживший эльф, может он боится меня.. * Сара - извините.. Я не обижу вас.. Правда! Хриплый голос - откуда мне знать? Проваливай. Сара - но я хочу помочь! Хриплый голос - твои сородичи помогли нам, нам не нужна такая помощь. Сара - я хочу помочь, по настоящему! Я не такая как те люди.. Клянусь. Сначало была тишина, скорее всего тот кто говорил со мной, думал - доверять мне или нет. Вскоре этот кто-то вышел из укрытия. Это был пожилой эльф. Эльф - зови меня Фрэд Сара - вы мне доверяете? Фрэд - не до конца.. Но я вижу в тебе чистую душу. Сара - чистую... Душу? Вы какой-то маг? Фрэд - хах.. Нет. Фрэд слегка улыбнулся. Сара - но как вы чувствуете мою душу? Фрэд - А вот это секрет, дорогуша. Сара - *Как-то это странно, сначало говорит чтобы я уходила, А теперь ведёт себя так будто мы давние друзья* Сара - Фрэд.. Можно спросить кое-что? Фрэд - конечно. Сара - во время нападения... Рыцари говорили что-то? Может они сказали что-то, что я могу знать? Фрэд - я кажется знаю о чём ты. Фрэд - но к сожалению не чего полезного я не слышал. Сара - тогда... Вы знаете одну эльфийку.. Фрэд - а? Какую эльфийку? Сара - её зовут Эш. Тут Фрэд замер. Будто-бы я произнесла что-то запретное. Фрэд - эта эльфийка.. Привела сюда рыцарей. Сара - что? О чём вы? Фрэд - вчера Эш вернулась поздно ночью. Я охраняю вход в деревню, и когда она вернулась мне показалось это странным. Но почти сразу в деревню пришли рыцари. Сара - вы вините.. Её? Фрэд - конечно, я не когда не любил Эш. Надоедливая, вечно радостная и всем довольная. Будто в мире не происходит не чего плохого. Сара - но.. Вам не зачем винить её. Фрэд - с какой кстати? Сара - виноват один человек. А именно я. Фрэд - ты? Сара - да.. Я подружилась с Эш уже давно, и почти каждый день приходила к ней в лес. Но я даже не знала что рыцари начнут следить за мной.. Сара - если бы я не подружилась с Эш.. Этого бы не случилось. Мне было безумно стыдно, и всё это время смотрела в пол. Я не могла больше произнести не одного слова, я думала Фрэд начнёт винить меня или что-то хуже.. Но он просто вздохнул. Фрэд - я видел как Эш удалось сбежать, возможно она в лесу. Её любимое место у озера. У единственного озера в этом лесу. Фрэд - ты знаешь где оно находится? Сара - я то знаю, но... Вы не пойдёте со мной? Фрэд - я останусь. Вдруг в деревне есть ещё выжившие. Сара - Фрэд.. Я даю обещание, что постараюсь прекратить охоту на эльфов! Фрэд улыбнулся. Его улыбка была искренней. Фрэд - удачи тебе. Я улыбнулась в ответ. Потом я вышла из дома и начала бежать вниз по ступенькам, а после быстро бежала к выходу. Забравшись по крутой лестнице, я сориентировалась и пошла в сторону озера. Я надеялась что найду Эш, я была уверена что она там.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник