Крыло Ворона

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 094 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Ночь… Предо мной предстала ночь, потом множество людей в формах. Я находился в пустоши леса. Я недавно попал сюда. После обучения с Фридрихом, я прошел финальный отбор. Теперь я охочусь на наших заклятых врагах — Каидов. Как меня обучали, Каиды это человекоподобные существа. Они схожи с людьми, но главная у них особенность — это наличие крыльев. Они способны летать, некоторые из них обладают магической разрушительной силой. Каиды охотятся на людей и приносят собой хаос и разрешения. Во время вступления в отряд, я поклялся защищать свое население от этих мерзких тварей. Сколько прошло времени, я не знаю. Луна давно находилась в зените. Сегодня полнолунье. Наш отряд из человек двадцати передвигался очень медленно. До нашего выхода, разведчики принесли информацию, о том, что на севере леса в воздухе происходят какие-то движения. Городской совет решил, отправить наш отряд, чтобы разобрались, что происходит в лесу. Все мои товарищи понимали, что это могли только быть Каиды. Почти всех животных в северной части леса съели именно они. Поэтому, движение которые заметили разведчики, могли только принадлежать нашим злейшим врагам. Мне не терпелось обезглавить своего первого Каида. За успешную вылазку, городской совет не плохо заплатит. Я мечтаю собрать достаточно денег, чтобы увидеть свою семью. Своих родителей я не помнил, знал, что из-за бедности они меня продали государству. Городской совет меня отправил в кадетский корпус, но не ради обучения, а для работы. Меня направили в помощники повара. Там я проработал полгода. В один из многочисленных дней ко мне пришла удача. Я как всегда выполнял свою работу, главный повар послал меня в склад за мукой. Склад охранял Фридрих. Он поинтересовался кто я и чем я здесь занимаюсь. Когда он выслушал мою историю, Фридрих предложил стать его учеником. Я согласился. Долгое время мы обучались. Я загорелся желанием попасть в отряд по отлову Каидов, все же лучше, чем работать у повара на попечительстве. Фридрих согласился с моей инициативой и начал меня готовить к финальному отбору. — Редлей, ты меня вообще слушаешь? — кто-то одернул меня из воспоминаний. Я обернулся. Это был рыжий тощий парень. Кайсар. Мы вместе прошли финальный отбор и нас поместили в один отряд. — Да… да, я тебя слышу. Я просто задумался о нашей вылазки. — я оглянулся вокруг. — Тебе не кажется, что давно к нам никто не попадается? — Я часто слышал разговоры в пабе, что в настоящее время, Каиды редко попадаются отрядам. — Кайсар усмехнулся. — Да это и не важно, ты все-таки как всегда меня прослушал. Я тебе говорил, про нашу новенькую. Она вечно ходит замкнуто, не с кем не разговаривает, действует в одиночку, но выполнят все поставленные задачи командиром. Я проследил за взглядом Кайсара и наткнулся на девушку, на вид лет восемнадцать. Она была в том же снаряжение, что и мы. Свет от луны приятно ложился на ее темные волосы, когда она повернула голову, я заметил, что у неё карие глаза. Это Сахаяна. Она недавно вступила в отряд. За хорошую работу, ей разрешили отправиться на ночную вылазку. Мы действительно про нее ничего не знаем, откуда она родом и что послужила ей вступить в отряд, ведь девушки довольно редко влезают в такие дела. — Давай подойдем познакомиться? — предложил Кайсар. — Выглядит ничего так. — Ты опять за свое. — промычал я- Мы прямо сейчас охотимся за Каидами. У нас нет времени знакомиться с кем попало. У меня начала таить надежда, что мы сегодня не наткнемся на этих тварей. Скоро рассвет, а значит мы скоро вернемся в город. Каиды более активны ночью, днем нападения случались очень редко, поэтому мы всегда выходим ночью. — Это ты опять за свое. Все мечтаешь встретить Каидов.- обиделся Кайсар. — Ты как хочешь, но я не откажусь познакомиться с такой красавицей. Я не успел ответить, как прогремел взрыв. Что-то рассекло воздух, с мощнейшим свистом. Весь отряд взбудоражился. Паника пришла очень быстро. Кто-то начал кричать, все неслись в разные стороны, а я остолбенел на месте. Это действительно Каиды? Этот вопрос прозвучал у меня в голове. Я быстро пришел в себя и начал активно действовать. Я вытащил подготовленный лук, вставил в него стрелу и начал быстро оглядываться. Изучая небо, ожидая мгновенной атаки от врага. Я не разборчиво слышал крики людей, указания от командира, но я не придавал этому значению. Сердцебиение у меня отрегулировалось, я полностью сконцентрировался на небо. Также неожиданно, как и в первый раз, прогремел взрыв и я увидел, как что-то воздухе быстро пролетело в сторону леса. Не ожидая больше ничего, я быстро направился в тоже направление. Я заметил, что за мной также побежали несколько человек, вместе с ними был и Кайсар. Я направился в глубь леса. Здесь было не естественно тихо, звук исходил только от моих соратников, которые приближались ко мне. Не ожидая моих товарищей, я пустился дальше. Я стремился быстро найти ту тварь, которая летала в небе несколько минут назад. Прогремел еще один взвыв и послышался свист, около меня. Я быстро откликнулся на звук и помчался к болотам. Мельком глаза, я заметил какое-то движение. Я спрятался за деревом и выглянул. Я увидел, человека, у которого около шея обвивались черные полоски, словно как змеи. Из спины торчали два черных крыла. Я, не ожидая больше ничего, прицелился и выпустил стрелу. Я услышал стон, издаваемый этим существом. Я его сумел ранить и снова прицелился, но Каид меня заметил и смотрел на меня злобным взглядом. Он приготовился на меня напасть, я выстрел еще раз и попал ему в руку. Пока существо разбиралась с этим, я быстро достал кинжал и отбежал подальше, чтобы увеличить больше дистанцию, чтобы тактически попробовать его убить. Но когда я повернулся, Каида на месте уже не было. Куда он делся? Я начал быстро просматривать местность, но он как будто канул в воду. Неожиданно я почувствовал какое-то движение сверху. Интуитивно я поднял голову. Ко мне летел озлобленный Каид. Не дожидаясь его приземления, я отпрыгнул и возвел перед собой кинжал. Существо приземлилось. Я отчетливо мог разглядеть. Глаза наполнены злобы, из раненной руки и ноги сочилась кровь. Как не странно, Каид выглядел как обычный человек. Единственными отличиями были два крыла торочащихся из спины. Я начал обходить существо. Желудок стянулся в тугой узел, сердце бешено билось. Здравый смысл подсказывал, что я не справлюсь с ним. Оценив обстановку, повернулся и побежал как можно дальше от этого монстра. Сзади себя, я услышал смешок, похожий на человеческий. Нет, точно как человеческий. Но Каид не может быть человеком, я это точно знал. Поблизости я заметил лесную тропинку, но дагодался, что таким образом меня будет очень быстро догнать. Я услышал очень громкий звук, как будто кто-то рассек воздух. Внезапно, я почувствоаал сильнейшей толчок в спину. Я не удержал равновесие и начал падать. Но не успел понять, что я падаю, произошел еще один толчок и я заметил, что лечу в дерево. Меня откинуло с такой силой, что у меня закружилась голова и начал терять сознание, мельком слыша, как ко мне приближаются шаги…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник