***
последнее расставание сонхуна с девушкой подтолкнуло чонсона к большей заботе о младшем. после него сонхун вел себя ещё страннее обычного: чаще уходил с пар; даже иногда не ночевал дома, из-за чего его мама всегда звонила джею, чтобы узнать, где он. старший начал находить его у их общих друзей или просто на какой-нибудь лавочке возле магазина с пачкой чипсов в руках. встречал сонхун его каким-то утомленным, уставшим, будто вовсе не живым, взглядом; все время задумчивым. о причине такого поведения младший упрямо молчал. сонхуна одолевали тяжёлые мысли. он безумно любил старшего, как друга, и безумно хотел видеть его своим партнёром. но вместе эти две роли вряд ли бы могли существовать. после его признания все либо кардинально изменится, либо останется, как есть сейчас, но между ними на самом деле уже ничего не будет как прежде. сонхун решил, что закономерность: чем меньше он видит чонсона, тем выше вероятность не проболтаться, станет рабочей, как никогда раньше. и она действовала до тех пор, пока младший не понял, что без джея день слишком пустой, серый, непривычный. чонсон в свою очередь жутко нервничал и беспокоился, не мог найти себе место, видя, как друг мучается какими-то мыслями, что происходило, по его личной статистике, нечасто. он старался везде быть с ним, чтобы узнать причину, по которой сонхун так подавлен, и помочь ему. но младший, будто избегал его. еще через несколько дней сонхун стал похож на ходячую куклу, от чонвона, их близкого друга, джей узнал, что этот оболтус хлещет чрезмерное количество кофе. а ещё через неделю чонсон подошёл к точке кипения и решил докопаться до правды, вернув товарищу былую форму, в то время, как он совсем уж превратился в кисель. в день, когда было запланировано насильственное изъятие правды из младшего, тот не пришел в универ. на следующий день он тоже не соизволил прийти. старший написал сонхуну короткое ясное сообщение: «где ты и что с тобой?». сонхун заболел. джей умерил свой пыл, понял, что его план бредовый, и максимум, которого он добьется, — крики со стороны друга. нужно действовать как-то осторожнее, как обычно это всегда происходило между ними. все их переживания были высказаны в теплой доверительной обстановке, когда никто никого не заставлял говорить. тогда осадок досады и некоторого стыда не ощущался вовсе, а дружеские связи становились только прочнее. достаточно хорошо для «обычных друзей». чонсон радовался первое время, а потом осознал, что загоняет себя в глубочайшую френдзону, и отчего-то совершенно забывая моменты, когда сонхун плакался ему в рубашку, обнимая чересчур крепко, со словами полными признательности. отсюда гениальный мозг чонсона вывел простой вывод: дождаться нужного времени в нужном месте. мама сонхуна передала, что заболел он не то что сильно, но порядком доставил хлопот. полное выздоровление займет точно около двух недель, а родители младшего собираются уехать в командировку, поэтому подносить таблетки к постели больного либо будет некому, либо больной сам должен за собой ухаживать. сонхун и чонсон говорили по телефону, и младший уверял, что справится сам, но хриплый голос и заходящийся кашель не внушали доверия. джей подумал не донимать друга частыми вопросами, он не собирался навязывать ему свою помощь, мальчик не маленький в конце концов. их общение держалось пока что лишь на частых повседневных переписках, которых стало чуть больше, чем в обычные дни, когда они встречаются на учебе или идут куда-то гулять вместе. чонсон стал меньше переживать, ведь в переписке младший был очень активен и дружелюбно настроен. «идёт на поправку?» — сразу подумал джей. идёт на поправку во всех смыслах? уж точно нет. весь день валяясь в постели и не думая ни о ком и ни о чем, кроме чонсона, сонхун, кажется, медленно, но верно сходил с ума…вот он уже представляет, как они после его выздоровления снова гуляют по какому-то парку, а вот сонхун уже стоит перед ним и признается ему в любви…чертовски нервирует. вдруг он действительно случайно сболтнет чего странного? нужно как-то взять себя в руки, не то сонхун со своими чувствами далеко не уедет. младший делает чай — думает о чонсоне; играет в приставку — думает, как круто было бы поиграть вместе с чонсоном; спит — и грезит о чонсоне! «ну что за безобразие!» — кричит после очередного мокрого сна бедный сонхун. уже второй раз младший стирает трусы, только проснувшись, и даже не смущается, потому что принял такие сны за норму. сонхун обессиленный лежит на своей кровати, не понимая от чего ему так жарко — от того, что у него могла подняться температура, которую следовало бы сбить, или от образа джея в его сне, который он вспомнил мимолетом. младший отказывается думать и, откидывая теплое спальное одеяло подальше от себя, устремляет взгляд в белый потолок своей комнаты. в какую-то минуту ему становится слишком душно, и глаза от усталости смыкаются, кажется, сонхун засыпает.***
сонхун подрывается с кровати от противного звонка своей квартиры. кого занесло и по какой причине? младший тянется за телефоном и с ужасом обнаруживает кучу пропущенных от мамы, папы, чонвона и чонсона. господи, почему они его потеряли, случилось что-то серьезное? парень вспоминает о посетителе, который настойчиво стучит в дверь, быстро подскакивает, но ноги почему-то очень слабые, будто ватные, и он еле удерживает равновесие, схватившись за изголовье кровати. сонхун, силясь, доходит до двери и, несмотря в глазок, открывает дверь. джей стоит перед ним весь запыхавшийся и с каким-то пакетом в руках. сонхун вопросительно смотрит на него, как бы мысленно спрашивая друга, что случилось. — бля, ты дурак совсем, — старший заходит в квартиру и закрывает за собой дверь, — твои родители уже полумали, что ты умер. — да почему? — спросонья младший вообще мало чего понимает и искренне хочет узнать, что могло такого произойти, ведь он глаза-то закрыл всего на пару минут. — время видел? — нет, вот взремнул чуть-чуть, только встал, — сонхун берет пакет из чужих рук и несёт его к себе в комнату. — когда ты там лег? — чонсон снимает куртку и аккуратно вешает в прихожей, следуя за младшим. — может…в обед? — сейчас уже час ночи, ты неожиданно пропал и твоя мама, испугавшись, всех обзвонила. сонхун звонко стукнул себя по лбу, переводя взгляд на незашторенные окна, за которыми темные улицы освещали только редкие фонари и проезжавшие мимо машины. он сел на кровать, все ещё уставший, хоть и проспал много времени. — наверное, потому что болею, совсем день с ночью перепутал… — в общем мне сказали что-то купить и дать тебе выпить, — джей шуршит пакетом и достает оттуда какие-то таблетки. оглядывает комнату, хватает первую попавшуюся бутылку с водой и протягивает все это младшему. сонхун послушно все выполняет и снова ложится в кровать, понимая, что его опять клонит в сон. — прости, конечно, но спать безумно хочу…– младший отворачивается к стенке, возле которой стояла его кровать и, бормоча, продолжает, — уже поздно можешь тут остаться, вещи знаешь, где взять. конечно джей знает, эта квартира и комната ему уже как родные. старший включает ночник на тумбочке рядом с сонхуном, в свете которого он очень любил засыпать, и уходит, прихватив из шкафа какую-то футболку и шорты. чонсон по-хозяйски роется в другом шкафу, в попытке найти полотенце, и направляется в ванную. стоя перед зеркалом, джей ловит себя на мысли, что и сам слишком занервничал, когда сонхун перестал выходить на связь. но как он может по-другому…? за время болезни младшего, он успел соскучиться три тысячи раз, осознавая, что сонхун также необходим в его жизни, как и воздух. он следит за своим отражением в зеркале, скользит по острым чертам лица и думает: был бы он во вкусе сонхуна, будь он девушкой? чонсон внимательно рассматривает свои потрескавшиеся губы, сравнивая их с нежными губами девушек, которых видел рядом с сонхуном. понравилось бы ему вообще целоваться с ним? джей старается быстро отогнать такие откровенные мысли от себя подальше, пока не выдумал чего похуже, и, раздевшись, встаёт под теплый душ. сейчас он предпочтет подумать о долгах по учебе, чем о сонхуне, полезнее будет. старший ещё некоторое время изучал свое тело перед зеркалом, а потом, густо раскрасневшись, спросил себя, что он вообще делает. чонсон вышел из ванной комнаты, подметив, что «водные процедуры» заняли у него целый час. он закинул полотенце себе на плечо и решил проверить, уснул ли его друг или нервно ворочается в кровати из-за повышенной температуры. тихо шаркая босыми ногами, джей прошел в команату сонхуна. младший, судя по виду, сладко спит еще с того момента, когда чонсон зашёл в ванную. старший обошел все скрипучие половицы, намереваясь выключить ночник, но остановился, чтобы прислушаться к дыханию сонхуна. «дышит и слава богу, — думает чонсон, — правда как-то тяжело, неужели температура всё-таки?» он аккуратно прикладывает тыльную сторону ладони ко лбу сонхуна. «нет, такая, как у меня», — джей застывает, когда до его ушей доносится тихое мычание. чонсон прислушивается вновь, ссылаясь на слуховые галлюцинации, но томный вздох сонхуна, раздавшийся после того, как рука старшего со лба случайно скользнула по волосам, привел его в чувства. старший машинально погладил друга по щеке, и последний, нахмурившись во сне, приоткрыл губы в какой-то немой просьбе. и пусть джей попадет в ад, но даже после этого он не покинул комнату младшего. он даже наоборот с бо́льшим интересом поглаживал чужую шею, в ответ получая еле слышные вздохи, и как-то не особо заботясь о неправильности своих действий. «что ж тебе такое снится?» — подумал чонсон, в очередной раз чуть касаясь рукой шеи. старший не удержался от прикосновения к кадыку сонхуна и указательным пальцем осторожно очертил его форму, потом ладонью спустился вниз и провел по груди, замерев. младший завертелся в постели и перевернулся со спины лицом к джею, чем порядком напугал его. в свете ночника сонхун выглядит ещё более нереальным, чем обычно, у него такие мягкие черты лица, что чонсон даже иногда удивляется, как они могут скрывать за собой всю остроту его характера. румянец разливается по лицу джея, когда сонхун приглушённо стонет сквозь пелену сна. старший понимает, что не должен был никогда слышать это, но сладкое мычание со стороны младшего буквально приковывает его к полу, заставляя представлять перед собой возможные сценарии его эротического сна. сонхун блуждает рукой по простыни, изредка комкает ее и, сильно сжимая, соблазнительно облизывает, по всей видимости, пересохшие губы. джей наконец отдергивает себя, услышав слишком пошлый стон, от которого низ живота неприятно скрутило. он быстро встаёт на ноги и уходит прочь из комнаты, прикрывая за собой дверь. чонсон идёт в гостиную и падает на диван. потом он садится, хлопает себя по щекам, опускает взгляд вниз на шорты. не ушел бы он раньше, пришлось решать некоторые проблемы, которые неприлично решать в чужой квартире. джей накрывается пледом, принесенным им же чуть ранее, и изо всех сил старается не думать, не вспоминать ни звуков, ни выражения лица спящего сонхуна. чонсон нервно вертится с боку на бок на узком диване, сильно зажмуривая глаза до появления белых звёздочек. он прогоняет навязчивые мысли, как может, представляя что-нибудь милое и расслабляющее, но в голову снова приходит только сонхун, от чего чонсон страдальчески мычит в подушку. так проходит около часа, пока старшего не одолевает усталость, и он наконец засыпает, в своем сне преследуемый возбуждающими отрывками сегодняшнего инцидента…***
на утро, где-то часов в 7, сонхун проснулся с дикой сухостью в горле, безумной болью в пояснице и вообще во всех частях тела. ощущение, будто он вообще не спал и отработал два дня подряд 12-часовую смену. сонхун потянулся к телефону на тумбочке, глубоко вздыхая из-за раннего подъёма. сейчас все было плохо — ломкость в руках, ногах и, секундочку…блять, да у него снова стояк. парень в разочаровании пустым взглядом бегал по потолку, думая подрочить ли ему, как обычно, или наказать свое непослушное тело и ничего не делать. пак не дурак, поэтому выбирает более приятный способ решения, но потом вспоминает, что в квартире он не один. тогда тем более стоит побыстрее разобраться с этим безобразием, пока старший спит; они оба парни, но если чонсон его услышит, сонхун провалится под землю. сонхун, пытаясь не издавать шуршащих и хаотичных звуков, запускает руку под одеяло, а второй ищет салфетку под кроватью. он все ещё как-то сомневаясь тянется к завязкам на своих спортивных штанах и, помедлив по-прежнему пару секунд, сжимает полувставший член, прикрывая рот. сонхун первоначально планировал следить и прислушиваться к обстановке в квартире, но на третьем же движении руки по возбуждению обо всем забыл. он вспоминал некоторые отрывки своего сегодняшнего сна в подробнейших деталях, чтобы кончить поскорее, пока его вдруг случайно не застукали за непристойностями. крутил в голове нежные прикосновения к чувствительной шее, щеке, которая снова будто горела от них, и волосам. силился вспомнить продолжение, но лишь отдаленное очертание чонсоновых пальцев поглаживающих его кадык, хватило, чтобы все сцены жарких ночей из предыдущих снов с бешеной скоростью пролетели перед глазами. сонхун чувствовал скорую разрядку и, когда она подошла слишком близко, еле успел не испачкать все вокруг из-за дрожащей руки, судорожно сжимавшей салфетку. парень наконец расслабился, с тихими выдохом убирая ладонь ото рта. салфетка выпала и закатилась куда-то под кровать; сонхун как-нибудь потом ее достанет, а сейчас стоило бы привести себя в порядок. он встал с постели и подошёл к настенному зеркалу в своей комнате: выглядел сонхун, мягко говоря, помятым. не удивительно, после стольких часов сна благо он вообще смог подняться. он раскраснелся сразу же, как увидел себя — того, кто дрочил минуту назад на друга, находившегося буквально в соседней комнате. но сонхун быстро собрался с мыслями и попытался поправить лохматые волосы на голове, чтобы выйти из комнаты хоть немного не похожим на домовенка. парень простоял у двери, казалось бы, вечность перед тем как всё-таки покинуть свои хоромы. он бегал глазами по гостиной в поисках джея, но заметил его уже подрствующим (сонхун не знает, что чонсон почти не спал сегодня) на кухне. младший, чтобы не попадаться в таком виде чонсону, бесшумно проскользнул в ванную; там он наконец умылся, помыл голову и выкинул из головы ненужные мысли, знаете, те самые об утренней дрочке. «черт бы побрал мое тело», — ругался про себя сонхун. младший вышел к джею практически свежим и сияющим, будто и не болел вовсе. чонсон, видимо, уже разогрел еду, оставленную ещё мамой младшего, и ждал пока он проснется. — доброе, — старший удержался от зевка, чтобы не выдать свою ужасно бессонную ночь. — да, доброе, — сонхун сел за стол, сразу принимаясь за пищу, потому что самому ему казалось, будто не ел он около трёх суток. джей не стал мешать младшему завтракать, сел подальше от него и улёгся на стол, уткнувшись лицом в изгибы локтей. немного смущаеще смотреть на сонхуна после этой ночи, которая чонсона преследовать будет точно ещё очень-очень долго. когда младший опустошил тарелку, джей не воздержался от вопроса: — как спалось? — он поднял голову. — хорошо, — удивлённо ответил сонхун, убирая тарелку в раковину, — спасибо. — что снилось? — вопрос, который не давал старшему покоя. — э-ээ, — у сонхуна сердце в пятки ушло, когда он невольно начал вспоминать все откровенные сцены его сна, моментально заливаясь румянцем. благо к чонсону он стоял спиной, — знаешь, не помню уже… «секс с тобой», — подумал сонхун. — а тебе.? «ты», — подумал джей.***
весь оставшийся день прошел как-то ленно и без особого движения. чонсон очень расторопно собирался уйти, а сонхуну без него было бы как-то скучно, поэтому он все заманивал его остаться. но старший уже на пороге, надевая куртку, бросил короткое «дела» и выскочил из квартиры. сонхун снова вынужден терпеть одиночество, но по своему самочувствию мог сказать, что это ненадолго. ему показалось, будто между ним и чонсоном возникла какая-то неловкость. от того ли, что вчера его искали, так сказать, всем селом, и старшему пришлось ехать к нему, как к маленькому ребенку, или от чего-то совсем другого. но проблема заключалась в том, что сонхун большую часть времени спал и точно не мог натворить ничего странного. несколько часов младший провел в туманных раздумиях, занимаясь своей повседневной рутиной — ничем. да, сонхун предпочитал посвятить время ничегонеделанью, чем учебе, к примеру. он наивно считал, что знания, получаемые на парах, не нуждаются дома в закреплении, поэтому его чаще можно было увидеть за книжкой или какой-нибудь игрой, а не за нудным учебником. ещё больше сонхун любил делать всякие глупости разных масштабов. так однажды он и джей бегали от полицейских, гуляли целую ночь напролет, разговаривая с каждым бездомным, и даже забрели как-то в непонятный притон…в общем сонхун думал — чем больше острых ощущений, тем меньше он сосредотачивается на чувствах к чонсону. его не сильно волновали последствия, и долгое время эта схема работала, но сейчас он будто устал от всего, что сотрясает дух и заставляет сердце биться чаще (кроме одного единственного исключения). день после очередного совершенного безрассудства не казался насыщенным, а наоборот становился ещё более невзрачным. сонхун словно бабочка-однодневка рождался и умирал в один день, захлебываясь в своей безысходности и теплых чувствах к своему другу, которые сейчас невозможно уже отодвинуть на второй план. в размышлениях сонхун упрямо тыкался в стену, не зная, что ему предпринять. признаться и быть отвергнутым? или так и держать все в себе, потихоньку угасая? оба варианта ему не нравились. «безумно сложно, — думал сонхун, перекатываясь с боку на бок на кровати, — разберусь потом, как обычно?» да, потом, как обычно. завтра, послезавтра — в общем никогда. уф, чонсон рвал и метал, когда приехал домой. чувства, которые он долго скрывал, заполнили его до краев. ещё немного и он побежит обратно к младшему горячо признаваться тому в самой преданной любви на свете. эти мысли его порядком пугали, не совершить бы какой-нибудь спонтанной дурости. джей покрывался холодным потом, вспоминая, как бесстыдно трогал сонхуна, спящего сонхуна! «как можно вообще…» — думал старший, но подсознательно не корил себя за содеянное, что было куда страшнее обычного стыда и страха. он четко себе обозначил время и место признания, потому что терпеть эти разрывающие чувства чонсон точно не собирается, и пусть все оборвется раз и навсегда, но он наконец будет честен с собой. как бы ни был продуман план джея, он не единственная его составляющая. сонхун выздоровел полностью через неделю после того, как чонсон приезжал к нему. но младший с тех пор ходил, словно в воду опущенный, вечно уставший и расстроенный. с джеем если и говорил, то по поводу учебы, которой никогда в жизни не интересовался. да и ответы слушал без любопытства и, похоже, быстро забывал их, потому что часто задавал одни и те же вопросы. он не хочет с ним разговаривать, поэтому спрашивает всякую чепуху, на которой не построишь длительного разговора? но почему, неужели чонсон сделал что-то не так? или это из-за того, что произошло неделю назад.? «нет-нет! он точно спал!» — успокаивал себя старший и теперь жалел обо всем, что успел натворить. в общем теперь оба парня ходили, как на иголках, боясь совершить лишнее движение, нервные и опечаленные своими мыслями. но все по своим местам расставил один нелепый случай.***
чонвон и сонхун получили общее задание за прогул какой-то важной пары. ни один, ни второй в душе не знали, что пропустили. препод заливался красным каждый раз, когда проходясь по списку, не обнаруживал нужного человека в аудитории. кричал так громко, что барабанные перепонки грозились не выдержать, как рассказывал джей, единственный присутвиющий из друзей на паре. под конец препод был разъярен до предела, поэтому в отместку всем, кто решил не прийти, дал ужасное задание с кучей ньюансов, которые можно соблюсти только если вы поприсутствовали на его крайне великолепном занятии. так и получилось, что чонвон и сонхун попали по самое не могу. на задание дали ровно неделю, и парни сами пытались его выполнить, потому что готового в источниках они найти не смогли. но потратив кучу нервов и времени, сонхун обратился к чонсону за помощью. чонвон не хотел тревожить их друга, не потому что он боялся его напрячь расспросами, а потому что этот черт станет втирать им про пропуски и, что они бездари, не способные прийти и отсидеть несчастную пару. сцена прошла именно по такому сценарию: чонвон и сонхун молча сидели и слушали воспитательные нотации перед тем, как джей соизволит им наконец помочь. друзья решили сильно не напрягаться и все аспекты задания обсудить по телефону. чонсон говорил долго, подмечая отдельные пункты, которым следует уделить особое внимание, чтобы получить хотя бы «удовлетворительно». сонхун и чонвон находились у последнего дома, потому что были практически соседями, а джей продолжал вещать подробный план действий по телефону. в какой-то момент сонхуну понадобилось отойти, и он оставил чонвона внимать и записывать все, что пытается донести до него чонсон. — блять, этот долбаеб хочет, чтобы мы написали это в виде курсовой? — неужели до тебя дошло, — старший измученно выдохнул в динамик. — я смотрю ему вообще без разницы, что дал он всего неделю, — чонвон лег на стол, взлохмачивая волосы на затылке. — он сказал, что можно не так уж и объемно, но это все ещё пиздец, — оба парня замолчали и размышляли о смысле жизни, который заканчивался на этом ужасном задании. сонхун уже вернулся к этому тихому моменту, и чонвон соскользнул со стула, бесшумно напрявляясь к нему, чтобы прошептать: «я щас приду», — и пропасть за дверью в комнату. сонхун пожал плечами и, скрипнув стулом, взял ручку, чтобы записать ещё что-нибудь важное, когда чонсон вспомнит об этом. ещё с минуту они оба молчали, пока старший не начал: — чонвон, я же рассказывал тебе, что влюблен? — сонхун затаил дыхание. если так подумать сонхуну он ничего не говорил, что моментально его расстроило. — сонхун такой неприступный…– джей глубоко вздохнул, — не знаю, какой-то он странный в последнее время. младший внимательно слушал, как чонсон ведет диалог с чонвоном, который сейчас отсутствует. — я решил, что признаюсь ему, но не смог выбрать момент, хотя казалось, что он вот-вот должен наступить. признаться кому? «мне что ли? стоп-стоп в чем признаться?!» — сердце сонхуна забилось в бешеном темпе, и, казалось, оно будто выскочит из груди. — молчишь? а, бля, наверно, вышел. значит потом скажу, — после этих слов в комнату вернулся чонвон. друзья продолжили работать, как ни в чем ни бывало, только вот сонхун поминутно краснел и запинался каждый раз, когда его о чем-то спрашивали. чонвон не стал говорить джею, что сонхун все это время сидел вместе с ним, потому что по жалобному виду сонхуна, можно было определить, что произошло что-то, пока его не было. несмотря на все старания парни защитились из рук вон плохо. препод валил их непонятными вопросами и придирался к каждой мелочи, под конец закончив речью о том, как важно посещать его пары. друзья решили немного порадовать себя и расслабиться после такого горестного провала, сходив в какой-нибудь клуб; клуб они выбрали самый страшный и совершенно с сомнительным контингентом из всех возможных. на первый взгляд сначала казалось, что люди тут находятся порядочные, а в следующую секунду кто-то уже снюхивал с барной стойки. в общем, как им троим нравится — не заскучаешь. сонхун о той откровенности джея по телефону не обмолвился с ним ни словом. он все считал, что неправильно понял, не услышал, надумал и тому подобное. они общались, как раньше, но младший уже с бо́льшим вниманием следил за всеми действиями чонсона: будь то какие-то фразы или касания. и ведь заметил некую странность. джей как будто не мог усидеть на месте рядом с ним, ерзал, вечно теребил что-то в руках и постоянно мотал головой то туда, то сюда, то смотрел на чонвона, то на пьяных и накуренных людей, но только не на него. а сонхун не сводил взгляд со старшего целый вечер, наоборот садился ближе, прижимался и вечно говорил что-то близко к его уху из-за громкой музыки. чонсон каждый раз вздрагивал, чем вызывал улыбку у младшего. чонвон давно уже поддался моменту и пропал в толпе танцующих, кажется, даже нарочно. сонхуну потихоньку надоедало играть с чонсоном, ему не терпелось наконец все прояснить между ними, если быть честным он очень надеялся на лучший исход, надеялся, что не придумал все это. — эй, знаешь, мне как-то нехорошо, — снова приктически прислонившись к чужому уху, нагло врал сонхун, — выйдем из зала на секунду? джей встревоженно бегал глазами по другу, пытаясь понять, что с ним случилось, но в темноте нельзя было определить абсолютно ничего; старший видел только яркие огоньки от ламп, сверкающие в его глазах. на улицу парни выйти не смогли, возле входа было слишком много людей и толкаться в такой толпе себе дороже. они проскочили в первый попавшийся коридор, где мог находиться туалет, но он, так сказать, был уже «занят», и они не рискнули туда зайти. тогда сонхун и чонсон прошли ещё несколько поворотов подальше от шума и оказались у запасного выхода. — так что случилось? неужели ты много выпил? — джей облокотился о противоположную от младшего стену, — не заметил, чтобы ты хоть каплю опрокинул. — точно, ни капли, ты так наблюдателен, а казалось, что ты вообще не видишь меня сегодня. почему? — с наигранной досадой спросил сонхун, сложив руки на груди. — за этим мы тут? поговорить? — отчего-то чонсон стал раздражителен, возможно, потому что сонхун соврал о своем самочувствии, или потому что устал находиться в смущении и постоянно краснеть в его присутствии. — да, ты ведёшь себя странно. — я? не говори глупостей, — брови старшего в удивлении поднялись вверх. — совсем не находишь свое отношение ко мне необычным? — сонхун говорил расплывчато, никакой конкретики, не давая джею шанса понять, о чём именно он говорит, — от этого мне безумно не по себе, знаешь ты… сонхун как-то неловко отвёл взгляд в сторону и поджал губы, будто совсем не хотел договаривать. он и так не собирался, но чтобы раззадорить чонсона, нужно дать ему почву для навязчивых мыслей и рассуждений, которые у него всегда уходили куда-то не туда. — подожди! — джей слишком ярко отреагировал на слова младшего, и его эмоции застали последнего врасплох. но сонхун продолжал с любопытством слушать друга дальше, — тот случай…мне правда очень жаль, я совсем не хотел, просто…– он нервно потирал шею, бегая глазами по темному коридору. — какой случай? — младший понятия не имеет о чем чонсон говорит и вот от этого ему действительно не по себе. что он натворил такого, что сейчас так краснеет перед ним? — ну, тот, когда я приезжал к тебе во время болезни… — так я спал почти все время, что ты там был, — улыбка с лица сонхуна улетучилась, и он искренне хотел узнать, что случилось пока он спал, — ты сломал что-то? джей понял, что младший не знает о том, что он тогда делал, и говорил вообще не об этом, поэтому мгновенно замолчал, бледняя и краснея одновременно. — ну, нет! договаривай тогда! — сонхун подскочил к старшему, стукая того кулаком по плечу. чонсон упорно молчал, всем видом показывая в какой безысходности он сейчас находится. — эй, давай я не буду злиться, — сонхун смягчил тон своего голоса, полагая, что это поможет. старший успел прокрутить все свои действия в ту ночь. то как он водил руками по чужому телу без разрешения, и что буквально…домогался до спящего? полный пиздец, а ведь сонхун заставит его говорить, потом услышав правду, развернется и уйдет наверняка в полном шоке и отвращении. «будь, что будет», — подумал джей, тяжело вздохнув, и продолжил. — я не знаю, что нашло на меня, и я тебя пойму, но, как бы сказать, — чонсон чувствовал, как к щекам приливает кровь, и как его сердце беспощадно сильно бьётся о его грудную клетку, — возможно, тебе снилось что-то… тут до сонхуна потихоньку начинает доходить, мозг выдает ему больше воспоминаний о том дне, о котором говорит чонсон, и его догадки совсем его не радуют. — я просто зашёл проверить тебя, а тебе снилось, видимо, что-то, ну, очень откровенное… младший медленно сполз по стенке и осел на грязный пол, закрываясь рукавами кофты. о да, он вспомнил этот сон и вероятно понял, что слышал чонсон, когда зашёл к нему. сонхун испытал все стадии стыда; его объект воздыхания, по совместительству лучший друг, слышал, как он стонет во сне? от такого позора попробуй отмыться. — прости, — джей сел напротив сонхуна, который, кажется, вот-вот разрыдается, — ты мне нравишься. я не ушел и остался по этой причине… сонхун выпрямился, широко распахнув глаза, и посмотрел на джея, от чего тот немного испугался и слегка отшатнулся от него. вот он — тот самый лучший исход. осознание накрыло сонхуна с головой, и он не мог вымолвить и слова. что произошло ещё в ту ночь, его больше не волнует, его голова заполнена только будущими, уже совместно проведенными, ночами. как он теперь сможет, не скрываясь, любить и быть любимым, как его «не такие» касания больше не будут странными, и он не будет ломаться в руках совести за свою каждую неправильную мысль. жизнь в одном дне закончится и наступит новая долгая с любимым человеком, ради которого стоит задуматься над тем, что произойдет завтра. сонхун так глубоко погрузился в свои мысли, что не заметил, как чонсон поднялся и с лицом, выражающим искреннее сожеление, снова сказал: «прости» и уже шел по коридору ночного клуба все дальше и дальше от него. младший очнулся от своего транса и побежал вслед за джеем. он почти нагнал его в зале, но чонсон буквально растворился в толпе людей, направляясь к выходу. сонхун не думал о других, он сильно толкался, распихивая людей вокруг себя, очищая путь, слышал в свою сторону ругань и много нецензурной брани, но вообще не воспринимал иных звуков, кроме биения собственного сердца. оно отбивало ритм совершенно тревожный и страшный, практически разрывалось, когда хозяин терял свою любовь в куче людей. сонхун вылетел из дверей клуба, оказавшись в тишине улицы, у него закружилась голова, и он не сразу смог разглядеть чонсона, шедшего на остановку. «зачем он туда идёт? автобусы уже не ходят…», — подумал младший и начал идти за ним, практически сразу срываясь на бег. он остановился в 20 метрах от друга. — чонсон! — он крикнул его имя, совершенно не стыдясь громкости своего голоса, — не хочешь услышать мой ответ? джей обернулся с нечитаемым выражением лица: он был как никогда печален, эта его эмоция непривычна сонхуну, и каждый раз берет за живое, будто удар в солнечное сплетение, когда даже вздохнуть не представляется возможным. — ответ? — монотонно спросил старший. тело сонхуна само собой сокращало расстояние между ними, все ближе и ближе друг к другу, и когда они встали вплотную сонхун прошептал: «я чувствую то же самое».