Не дышите солнцем
26 июля 2022 г., 02:56
До последнего вздоха с тобой буду я,
Держать твою руку, хоть та холодна.
Меня не сломят и гроза, и ветра,
С тобой даже в гроб, с тобой хоть куда.
Ты дышишь, смеёшься,
Ты даришь тепло.
Себе я внушаю,
Когда мне темно.
Веснушки твои стали серыми будто,
И писк аппаратов ещё не затих,
Врачи почему-то все говорят хмуро,
Но я всё надеюсь, они о других.
Мне плохо настолько, что я даже это,
Что я даже эти больничные дни
Забыть не смогу никогда это лето,
И как умолял я тебя «ну дыши!»
Но нет. Вот ты дышишь,
Лежишь на спине.
Твой голос конечно опять еле слышно,
Но это ты просто опять в полусне.
Ты любишь готовить и любишь цветы,
Ты солнцем меня иногда называл.
Живешь ради цели и своей мечты,
Живешь вместе с сердцем моим, что украл.
Я помню все точно, я помню глаза
Глаза твои яркие, милые мне,
Я помню фигуру, фигура — лоза,
Фигура мелькала в моём лишь окне.
И помню, подъездный романтик ты был,
Принес мне ромашек однажды букет.
И это так странно, что я не забыл,
Как весело, бодро ты там был одет.
Любил открывать среди ночи окно,
Любил дышать воздухом свежим и солнцем,
Да, именно так называлось оно.
Курение? Что вы! Дыхание солнцем!
Дыхание солнцем бывает опасным,
Ты в солнце сгорел,
Но нет, не волнуйся, дышать им прекрасно,
Я к этому тоже не перегорел.
Ты с солнцем и умер, туда полетел,
Мы больницу опустим, зачем нам она?
Мне голубь однажды белый прилетел,
Я сразу все понял, это ты, это знак!
Я тоже сгорел, но увы, не от солнца,
Я сгорел от твоей белой медленной смерти.
Но я полетел к тебе прямо на солнце,
Я снова с тобой буду, милый, приветик!