Разрушение цепей

NC-21
Завершён
54
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 399 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник

Пролог. Новый посетитель

Настройки
      Таверна «У Боба» — одно из многих заведений между мирами, но одно из самых известных. Заведует им, как не трудно догадаться, Боб. Кто такой Боб? А чёрт его знает. Возможно, демиург, возможно, человек, но одно известно точно — Боб умеет шикарно готовить еду и различные напитки. Отчасти из-за этого его заведение и пользуется широкой популярностью.       Каждый день работы таверны был наполнен большим количеством посетителей из самых разных миров. Боб запоминал всех, кто хоть раз посетил его место. Вот и сегодняшний день не отличался от предыдущих: дела в таверне шли хорошо, посетители рады. Боб стоял за стойкой и протирал различные стаканы, как это делают типичные бармены. Входная дверь в очередной раз открылась, и в заведение вошёл человек. Может, и не человек, но на взгляд Боба выглядел он как типичный представитель человечества. Но внешность была не самая обычная. Первое, что бросается в глаза, это как раз его глаза: без зрачков, вся радужка заполнена бледно-фиолетовым поблёскивающим цветом (Боб вспомнил, что видел подобные глаза у одного посетителя — Ричарда Риддика). Под глазами залегли тени, сам взгляд был неоднозначен. Отдавало в нём и усталостью, и безумием, и пофигизмом, и много чем ещё. Второе, на что сразу обращаешь внимание, — его зубы, которые видны то ли из-за оскала, то ли из-за улыбки, они были заострены. Стоит также заметить и пирсинг, а именно: кольцо на правом крыле носа, два кольца в левой брови, два кольца у каждого уголка нижней губы, несколько колец с продетой в них цепочкой, заканчивающейся крестом, на левом ухе, несколько колец и штанга на правом ухе. На языке также есть пирсинг, его стало видно, когда посетитель облизывал губы. Само лицо выглядит смазливым, кожа бледная. На шею надет чёрный кожаный ошейник. Волосы у посетителя чёрного насыщенного цвета с несколькими седыми волосками, причёска представляла из себя стиль какого-нибудь безумного учёного – волосы стояли кверху и немного назад и были сильно растрёпаны. Одет посетитель в кожаный плащ бордового цвета, который держался у него на плечах, на руках чёрные кожаные перчатки, укороченные у основания, под плащом чёрная майка немного бóльшего размера, чем требуется; штаны также из чёрной кожи, но с многочисленными ремнями по всей длине, на ногах чёрные кожаные сапоги, тоже с ремнями, а ещё с более высоким каблуком, нежели у обычных сапог.       За доли секунд у Боба в голове сложился образ некого то ли неформала, то ли метросексуала. А в это время посетитель направился к барной стойке.       — Добро пожаловать в таверну «У Боба», у нас запрещены драки вне специального помещения. Меня зовут Боб, что желаете?       — Хи-хи, ну-с, приветствую, Боб. Что посоветуете выпить после разрушения собственного мира, м-м? — голос посетителя был приятным, с оттенками сумасшествия, постоянно проскальзывало хихиканье.       — Могу посоветовать «Олд Фэшн» по специальному рецепту, «Дворфийский Мозголом», «Кровавый Кхорн»…       — Да-да-да, давай всего этого и побольше, хи-хи!       — Как пожелаете.       Пока Боб смешивал напитки, клиент сидел за стойкой и осматривал окружение, периодически пуская смешки.       — Ваш заказ. В какой валюте будете платить?       — А у меня нет денег. — Глаза сразу сделались жалостливыми с щепоткой мольбы.       — Эх… Раз вы здесь впервые, то можете оплатить заказ своей историей. Ну для начала — как вас хоть зовут?       — Меня-то? Хм… Давно у меня не спрашивали имени. Отродье, мразь, монстр, чудовище, хи-хи, и ещё много и много наименований, больше меня никак не называли. Так что я и позабыл уже своё имя, ХАХАХАХАХАХАХА! — посетитель разразился безумным смехом, даже голос исказился, появились стальные звуки.       — И как же мне к вам обращаться?       — ХАХАХАХА… — Он замер посреди смеха, как будто его парализовало. — Хм… Как хочешь, так и называй, хи-хи.       — Как скажете… Как насчёт Рэда?       — Не-е-е-е-е, мне не нра-а-а-а-авится — растягивая слова и давя улыбку, сказал безымянный.       — Тогда, может быть, Роуг?       — Ну Рэд так Рэд. Называй меня Рэд, хи-хи.       — Хорошо… Итак, Рэд, я услышал, что ваш мир был разрушен.       — Ага, мной, АХАХАХАХАХАХАХА!       — И что же такого произошло?       — Я родился… — Настроение Рэда вдруг сменилось с безумно-маниакального на печальное, уголки рта опустились, а глаза вперились куда-то в одну точку.
54 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)