Дата смерти

R
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 119 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 2

Настройки
Я зашёл в домик. Изнутри он казался больше, чем снаружи. В середине комнаты красовался белоснежный камин, похоже, Герман был не из грязнуль. - Будешь чай? - Герман, будто ожидая моего ответа, уже взял в руки чайник. - Да, благодарю. Голос моего приятеля звучал устало, его прекрасные золотистый волосы еле косались его шеи. Он был достаточно высок и красив. - Сколько тебе лет, Гера? - 28 - он даже не посмотрел на меня, так как был занят приготовлением чая с бергамотом. Ну, по запаху это был именно он. День, 12:01 Мы молча сидели, попивая чай. Даже не смотрели друг на друга, словно сделав что-то плохое и нас корала совесть. Всё же после двух минутой, как казалось, паузы, я задал вопрос: - А какой сейчас год? - 2018, а что? - Слушай, я нашёл эту странную записку - я протянул бумагу, уже порядко помятую в моих руках - здесь написан 1700-ые года - Странно - Герман задумался - может, это была шутка? - Я тоже так думал, но нашёл дневник. От него у меня очень жёсткое дежавю. - Это очень странно, не думаешь? - Возможно... Я смотрел на книгу, но в моей голове была лишь каша. *Неужели этот дневник как-то связан со мной?.. Но я ведь даже не помню кем я был до того, как проснулся в том странном месте* В голове всё не укладывалось, оставалось много вопросов, на которые мне необходимо было знать ответы. Но Герман решил перебить мой ход мыслей своим разговором. - Ты не знаешь своего имени, верно? - А?.. Да, всё верно - Тогда почему бы тебе не придумать имя? - держа в руках какую-то коробочку и смотря на меня сказал он. - Я даже не знаю... У меня нет никаких идей. - Тогда посмотрим в интернете. - Интер... Чего? Мой собеседник посмотрел на меня каким-то удивлённым взглядом. - Ты вчера родился что-ли? Интернет... Ну это такая штука, где можно написать что-то и тебе это найдут. - Вроде бы понял... Это как-то связано с твоей коробочкой в руках? - я указал на вещь, что лежала в руках Германа. - М? А, верно. Это телефон - И зачем он? - Чтобы общаться с расстояния, смотреть различные видео и фото... Да и много чего ещё. Я тебе всё покажу, но для начала надо бы подобрать тебе имя.. - мужчина стал двигать своим пальцем по "телефону" и очень усердно искать что-то - Нашёл. Он показал мне что-то, там было написано "генератор". - И зачем это? - Как зачем? Будем тебе искать имя. - Странный подход у вас к именам... - Бывает. Он стал нажимать на это слово и появились "имена", которые он мне говорил вслух. К сожалению, мне не нравилось ни одно "имя", пока он не произнёс.. - Баракиэль? - Хм... А это имя неплохое... - Правда? Как по мне странное. - А мне нравится. - с улыбкой ответил я. - Ну... Тогда будем звать тебя так. - Герман тоже слегка улыбнулся и начал рассказывать мне о своём "телефоне"... Голова даже разболелась слушать его разговор, но я не хотел перебивать. Не хотел казаться грубым, по этому слушал его. Голос Германа был низок, но красив. Я больше смотрел на него, чем на, как он говорил, "экран". Я испытывал странное чувство, когда слушал его и когда он касался моих рук. Будто что-то происходит в животе и приятно немного жгло щёки, о чём мне не раз говорил Герман. Он думал, что я как-то заболел или у меня поднялось давление. Он такой заботливый...
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник