Один момент

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 20 205 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 7. Сводный братик?

Настройки
  Я и мама уже неделю не разговариваем. В ту ночь я проплакала до утра, а после и желания говорить с мамой не было. Конечно, она всячески пыталась помириться, но примирение невозможно когда этого желает лишь одна сторона, верно?   Цветы я выкинула в тот же час. Сожгла. Потом выкинула. Если они и правда съедутся, уеду я. Этим мама ещё раз докажет, что левый мужчина дороже дочери.    Меня все мучил вопрос почему так, что я сделала не так, что ей не понравилось в том, что мы были только вдвоём, как бы папа отреагировал на это. Я придерживаюсь мнения, что даже мертвое следят за нами с неба. Ты же видишь меня? Что ты думаешь? Помоги мне, я не знаю что делать..    – Романова, долго в окно глядеть будешь? – Спросила учительница. Честно, не хорошо сплю в последние дни, из за этого и внимательность теряется. Просто хочу спать. Дома не появляюсь до поздна на зло маме. Наверное так. – Романова?   – Да простите, не выспалась. – Честно ответила я.   – Маме твоей звонить буду в следующий раз.   – Хорошо.    После уроков я спокойно шла домой вместе с Ариной и Сашей, как меня остановил Максим.    – Кир, давай поговорим. – Арина настороженно посмотрела на меня. Говорить мне не хотелось совсем, тем более с ним, но это поможет убить время. Я кивнула Арине и они прошли вперёд.    Какое то время мы просто шли молча, пока Макс не начал говорить.   – Я извиниться хотел. – Я молчу. Хочу услышать, что он скажет дальше. – Не молчи.   – А что мне сказать? Мне надоело. – Сказала правду я. В голосе были слышны усталость и то, что разговор мне наскучил, но черт возьми. Я смотрела на него, на его губы, с каждой секундной было тяжелее не думать о них.   – А как же поцелуй? – Спросил он. Это вышло так невинно, я посмеялась. Сначала издеваться надо мной, а потом говорить о поцелуе, который не должен был даже состояться. – Почему ты смеёшься?    – Максим, сам подумай как все это глупо выглядит. – Я потерла глаза. – Ты издевался надо мной целый год. Мне надоело понимаешь? Я же для тебя очередная зарубка на кровати, между нами ничего быть не может, даже разговора. Хотя, – Я задумалась. – что я несу вообще. Даже думать об этом бред. – Я рассмеялась своим мыслям, а Максим заметно поник. Он нахмурился и наверное во второй раз жизни я видела его в растерянности. – Нет, стой, ты что серьезно? – Он молчал. – Да ты больной, не подходи ко мне больше пожалуйста, если я правда что то.., если тот поцелуй вызвал у тебя хоть что то хорошее , отвали от меня. – Я зашагала вперёд.    Господи, ещё один.    Снова воскресенье, в гости снова должен придти дядя Серёжа. Я не собиралась и не пыталась помочь маме. Я сидела в комнате и читала книгу. На егэ буду сдавать литературу и стараюсь прочитать как можно больше литературы.    – Приехали! – Крикнула мама снизу. Я отложила книгу и нахмурилась. Она же знает, что я ее игнорирую, так для чего она это сказала?    В миг стало интересно, что же происходит внизу. Я тихонько вышла из комнаты и встала у поручней перед лестницей. Для меня тут был отличный вид на входную дверь, нежели тем кто входит в неё на меня. Я стояла в пижамных штанах и растянутой футболке. На голове собрано, что то, что днём было пучком.    В дверь первым зашёл мамин ухажёр с цветами. Цветы были в том же количестве и такой же расцветки, кроме тех, что скорее всего должны быть моими. Они были желтого цвета. Желтые розы означают тёплое отношения к тому, кому их дарят. Я не приму все равно. Следом меня ждал сюрприз. Вот и то ради чего меня звали. Сыновья дяди Серёжи. Сзади зашёл парень лет 16-18. Не скажу, что он выглядел счастливым, меня это позабавило, потому что я наверное примерно так же выгляжу. Он явно недоволен тем, что наши родители сошлись.    У парня были каштановые волосы, которые немного спадали на брови, прямой нос, карие глаза , телосложение было средним, может был немного подкачанным , этого не видно под толстовкой и курткой. На ногах были темные джинсы с цепью и серые джорданы. Парень выглядел очень опрятно и красиво не смотря на  мешковатую одежду. Сам по себе он симпатичный и кого то мне напоминал, но я не понимала кого.    Ухажёр поцеловал маму в щеку.   – Поздоровайся. – Сказал он своему сыну сквозь зубы. Парень закатил глаза и раскрыл рот, чтобы что то сказать, но я не сдержала смешок и усмехнулась и тем самым привлекла к себе внимание. Все уставились наверх на меня.   – Привет. – Парень не растерялся и помахал мне. Я сделала тоже самое, но не так уверено. Как же стыдно.   – А это моя дочь Кира. – Мама указала на меня.   – А это Дима. – Сказала ухажёр. Я демонстративно развернулась назад и ушла обратно в комнату.   Закрыв дверь я начала беззвучно кричать. Что это мать вашу было.
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник