Один момент

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 20 205 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 13. Момент.

Настройки
Отложенные деньги я отдала Диме за билеты, что Саша, что Арина сразу согласились и идея им понравилась. Осталось сказать о ней Максу. Я набрала его. Гудки долго шли.    – Привет, Максим, ты когда дома будешь? – В трубке я услышала тяжелое дыхание. – Все хорошо?   – Да, – С выдоха сказал он. – Что то срочное? – Как то грубо сказал он.   – Нет, просто.., просто родители переживают, 12 почти.   – К утру буду.   – Я хо.. – Он сбросил. – Ну и иди ты. – Я бросила телефон на кровать. Идиот, а я думала он нормальным стал.    Мне захотелось сходить прогуляться.   – Мам, можно я ненадолго схожу прогуляюсь? Подышать воздухом хочу. – Мама нахмурилась. – А Дима и Макс где?   – Дима скоро придти должен, – Спит с бабами. – а Макс сказал, что завтра вернётся. – Скорее всего тоже. – Я около дома погуляю и вернусь.   – Милая, может Диму подождёшь и он с тобой сходит?   – Нет, мам, я уже большая, могу и сама сходить.   – Только аккуратно.   – Спасибо. – Я обняла ее и пошла переодеваться.   Я шла по затемнённой улице, настроения не было вообще. Засунув руки в карманы я пыталась согреться. Впереди шла знакомая компания парней и девушек. В общем их было около 10-12.   – Ух ты, кто же это? – Я понятия не имела как зовут этого парня, но я знала его, потому что они вместе с Максом смеялись надо мной. В момент стало страшно. Я подняла на них глаза. Из компании я узнала Катю , Диму со школы , который обнимал ее, Соня, та, что была с Максом , а остальных я знала лишь в лицо.   – Ну привет, мышь. – Сказал кто то из толпы. Я развернулась и решительно пошла в сторону дома. Прошу, пусть они отстанут. – Не хорошо убегать, когда с тобой разговаривают. – Парень перегородил мен путь. Я развернулась в другую сторону, напротив стоял ещё один парень. Они окружили меня.   – Ребят, проблемы же никому не нужны, я просто иду домой. – Робко  сказала я.   – Кто слышит, что она пищит? – Сказала какая то девушка. Кто то ущипнул меня за бок и я отпрыгнула.   – Вы чего? – Парень стал приближаться ко мне и уйти было некуда. Паника только возрастала.    Парень не успел приблизиться ко мне как из неоткуда взялся Макс и ударил его. Парень упал на землю. Он приподнял голову и дотронулся до губы, из которой в ту же секунду полилась струя крови.    – За что? – Спросил он Макса, не осмеливаясь встать. Макс сдул прядь своей челки и сел напротив него на корточки.    – Я разрешил к ней лезть?    – Нет.    – Вот и все. – Он встал и посмотрел на меня. – Вставай. – Я молча послушалась и встала. Он немного грубо взял меня за предплечье и повёл в сторону дома. Когда мы дошли до калитки он развернул меня к себе.   – С ума сошла?! Почему одна гуляешь, где Дима или хоть кто то?   – Тебе какая разница? – Съязвила я под нос.   – Что? – Он потёр лицо. – Да ты издеваешься! А если бы они сделали что нибудь? – Он приблизился ко мне и посмотрел в лицо.   – Может перестала бы по ночам гулять. – Огрызнулась я.   – Как с тобой разговаривать вообще?   – Ты сказал утром вернёшься, что ты тут делаешь? – Перевела тему я   – Гуляю.   – Серьезно? А когда я тебе звонила,   – А зачем ты вообще мне звонишь?! – Мы оба замолчали.   – Я хотела пригласить тебя.. на концерт, мы хотели пойти туда с Ариной вдвоём, но Дима меня подбил взять вип зал. – Я смотрела на него. – Я пойму, если ты не захочешь.    – Просто.., я хочу. Я согласен. А теперь пообещай, что не будешь выходить одна ночью гулять, а лучше вообще не выходи ночью никуда.   – ..Хорошо.   – Ого, вы меня встречаете? – Из машины вывалился Дима.   – Ага. – Максим засунул руки в карманы.   – Ты, что напился? – Спросила я и заправила выпавшую прядь волос за ухо.   – Просто выпил. – Он помахал машине и она уехала. Откуда то в руках появилась бутылка и он отпил с горла.   – Так, хватит. – Максим подошёл и забрал у брата бутылку.   – Отдай. – Лениво ответил Дима. – Я не в настроении за тобой бегать.   – Что ты отцу скажешь?   – А что говорить? Ему плевать, у него очередная женщина, ему не до нас, понимаешь? Конечно, понимаешь, даже лучше чем я.   – Заткнись и иди домой. – Процедил сквозь зубы Максим.   – А то что? Ударишь? – Дима рассмеялся. – Хватит делать вид, что тебе не все равно. Можешь продолжать винить отца, но ты не лучше него.   – О чем он? – Спросила я.   – Ни о чем, иди домой.   – Ты ей не говорил? – Дима повернулся ко мне. – Он сидел на наркоте. Из за этого он и перевёлся. Его просто выгнали, а чтобы его взяли и молчали об этом, отец платит им огромные бабки. – Наркотики. Я не слышала больше ничего. Наркота? Как же так, но ведь.. Как он с них слез? А если он до сих пор сидит на ней..? О Боже , с кем я связалась.    Я молча направилась  к дому и не заметила как оказалось в комнате. Я никак не могла уснуть, слишком много мыслей и почему так.. неспокойно(?). Только подумала, что он хороший человек, а он.. Та история про сестру и мать могла быть просто выдумкой? Он же бывший наркоман. Нет бывших наркоманов, наркотики это зависимость нельзя так просто с них слезть по щелчку пальца.   Около 4-х утра в дверь кто то постучал. За время проживания с парнями я стала запирать дверь, а то как оказалось они и стучаться не умеют.   Я тихонько встала и подошла к двери. Стук повторился.   – Что? – Сонно Спросила я.   – Можешь пустить меня? – Спросил Максим. Это немного отрезвило меня, а сердце стало колотиться быстрее. Я дикий параноик, из за  этого в голове пролистают сотни мыслей.   – Что тебе нужно?   – Я хочу поговорить, не бойся, прошу.   – Я не открою, я сплю.   – Ты у двери стоишь и говоришь со мной.   – Я не открою.   – Что мне сделать, чтобы ты меня выслушала?   – Отстать!   – Я бы с радостью, но я хочу объясниться.   – Так делай это, если так нужно за дверью.   – Я же буду под дверью сидеть пока не откроешь.   – Мне плевать, делай, что хочешь.   – Хорошо.   Я легла обратно в кровать и уснула.   А что делать с концертом? Отменять не хочется, тем более уже пригласила и столько денег, а с другой стороны, я стала его немного побаиваться.    Проснувшись утром я вышла из комнаты, чтобы умыться, но что то не давало раскрыть дверь.   – Что за..? – Я посмотрела вниз. На полу сидел спящий Максим. Я присела на корточки и стала его будить.   – Ты с ума сошёл? Иди в комнату, а если бы родители увидели?   – Доброе утро. – Сонно Проговорил он и с горем пополам встал. – Я же сказал, что буду сидеть под дверью.   – Совсем мозгов нет?   – Выслушай меня и я отстану. Ты же умная девушка и понимаешь, что так  ты лишь заставляешь меня лезть к тебе снова и снова. Так что если хочешь, чтобы я от тебя отстал - поговори со мной о том, что сказал мой недоумок брат. – Я задумалась.   – Черт, мы в школу опаздываем! – Я взглянула на часы. 10 минут до урока. Мы доедем только за 15, не говоря о том, чтобы собраться!   – Да пофиг, прогуляем.   – Ты издеваешься? Ты вообще выпускной класс, у тебя экзамены! – Он закатил глаза. – А Дима где? Почему не разбудил? – Я направилась к ним в комнату, но его там не было.   – Не переживай ты так, иди собирайся, я тебя подвезу.   – Конечно подвезёшь, куда ты денешься.   После уроков и выговора мы с Ариной вышли из кабинета.   – Ну что, куда пойдём? – Подожди, я тебе деньги отдам.   – Хорошо. – Она быстрым движением пальцев в телефоне перевела мне 40 тысяч. Кто то живет на эти деньги целый месяц, а кто то на концерты ходит. На телефон Арины пришла смс. – Точно, совсем забыла, там тебя Ольга Николаевна попросила в 36 кабинет зайти.   – А зачем не сказала?   – Что то с экзаменами связанное.   – Ладно. Тогда подождёшь меня внизу, хорошо?    – Без проблем.    Мы с Ариной поднялись на два этажа выше и направились к кабинету. Как только я зашла, я увидела Максима и хотела было уже развернуться , но дверь закрыли прямо перед моим носом. Я стала стучать в неё.    – Арина, издеваешься так? Открой!    – Вы поссорились по моей вине и помиритесь тоже с помощью меня. – Услышала я голос Димы.    – Сука.    – Пока не помиритесь не выпустим. – Сказал Дима , а Арина издала лёгкий смешок.    – Арина, и ты туда же? – Я обессилена села на пол. Максим уставился на меня. – Говори быстрее, я выйти хочу.    – Это не моя идея, не смотри так на меня.    – А чья же ещё.    – То что вчера сказал Дима, – Начал он. – Это правда. – Я вдохнула. – Но я завязал. После смерти мамы и сестры, я стал винить в этом отца, глупо, знаю, но мне всего 15 было. И я стал употреблять, чтобы насолить ему, но не заметил как втянулся в это. Отец вытаскивал меня из всех проблем, запирал дома, но я все равно сбегал. Я принимал таблетки, порошки, до шприцов не доходило. – Он завернул рукава своей рубашки и показал руки. Я дотронулась до тыльной стороны локтя и провела до запястья. – В конце концов отец не справлялся все больше и самым верным вариантом было сдать меня в психушку. От части я благодарен за это, иначе бы я не смог с них слезть. Долгое время была ломка, после я пил таблетки. Время от времени я их принимаю, но зависимости уже нет. Кто то взболтнул об этом в школе и пошло поехало. Отец сначала дал им кучу денег за то , чтобы про его сына ничего не говорили, а потом и за то, чтобы в этой знал только директор, а чтобы проблем вообще не было он стал спонсором. Потом я просто отдалился от него.    – Про то как погибли твоя сестра и мама, ты не соврал?    – Кир, я сказал правду. – Он потянулся к моей руки и взял ее в свои. – Мы теперь типо семья и у меня много скелетов в шкафу. Я расскажу тебе обо всем, только не сейчас и не все сразу. Веришь мне? – Он смотрел мне в глаза. Я верила ему, он попросил поверить и я поверила. Я медленно кивнула головой, после чего он меня обнял. Я даже не поняла сразу, что он обнял меня. Медленно руки опустились на его спину.    Какое то время мы просидели в такой позе, но потом он отстранился.   – Давай ты мне пообещаешь, что не будешь больше употреблять? Вообще ничего, иначе я не заговорю с тобой вообще никогда. Пообещай и я поверю.   – Обещаю.   – Хорошо. – Я улыбнулась и взглянула ему в глаза. Его выражение лица было серьезным, а взгляд падал на губы. Я взглянула на его. А может..? Он потянулся ко мне и, взяв за бёдра усадил на парту. Я наклонилась на неё назад, а он навис надо мной.   Одной рукой он держал меня за талию и прижимал к себе все ближе. Губы соприкоснулись. Я запустила свои руки в его волосы и притягивала все ближе, будто боялась, что он пропадёт. Поцелуи были прерывистые, но частые, через некоторое время он оторвался. Губы распухли и слегла пульсировали.   – Прошу, не сейчас. – Я снова притянула его. Все равно завтра стыдно будет. Он отстранился тяжело дыша.   – Ты говорила, что ненавидишь меня. – Ещё один поцелуй. – Все ещё ненавидишь?   – Я не выношу тебя. – Ещё один. – Но это не значит, что от этих поцелуев мне не сносит крышу. – Макса это словно оживило ещё больше. Руки съехали куда то на уровне бёдер.   – Мне от одной тебя крышу сносит. – Он выдохнул эти слова прямо в губы, не дав ответит, он продолжил. В животе пронеслась волна бабочек.    Нас отвлёк проворачивающийся ключ двери. Макс моментально отошёл от меня, а я слезла вниз. Дверь распахнулась и в неё первым зашёл Дима, а следом и Арина.   – Все хорошо? – Спросила Арина.   – Да. – Подтвердил вопрос Дима, что то жуя. – Вы подозрительно затихли, мы думали, вы переубивали друг друга. – Он оглянул нас. Взъерошенные волосы Макса, хотя и мои выглядят скорее всего примерно так же, мятая одежда и моя чуть приподнятая юбка, на которой он остановил свой взгляд. – Хотя вы однако чем то другим занимались, мы помешали видимо. – Он взял Арину за плечи и стал уводить из класса.   – Стой, совсем нет. – Сказала я и провела рукой по волосам. – Мы поговорили как вы и хотели, теперь мы можем идти?   – Конечно. – Сказал Дима и мы с Ариной ушли от моих "братьев".
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник