всего лишь один?!

PG-13
Завершён
53
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 549 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
глаза бегают по пустому листу с домашней работой, к которой Шото так и не приступил за последние 20 минут. Голова забита совершенно другим, и думать о домашке сейчас, никак не хочется. спросите чем забита голова главного красавчика класса 1-А? разговором с Мидорией, сегодня он вёл себя крайне странно, так что Тодороки как хороший друг решил спросить что случилось, в ответ на него вывались 20-минутная истерика Деку о том, что Бакуго ждёт его в парке рядом с академией, как он выразился поговорить, хотя все мы знаем, что Бакуго не тот, кто решает всё разговорами. что ж закончилось всё тем, что Тодороки предложил сообщить кому-нибудь из учителей, но Изуку оказался категорически против и предложил Шото сходить вместо него. На Мидорию не похоже, но делать нечего, помочь ему хочется, так что почему бы и не сходить.

***

покидая пределы академии, Тодороки понял что не продумал того, как оправдаваться перед учителями, если его поймают, всё-таки выходить за пределы UA им было запрещено. осознание того, что спросить где будет Каччан он не удосужился, пришло резко и прибило его как танк муху, будем искать. пошатавшись около 15 минут по парку, он всё-таки наткнулся на Бакуго,который сидел на качелях, медленно покачиваясь туда-сюда. таким спокойным его сложно было увидеть, хотя Тодороки пару минут назад казалось это невозможным, он вроде был настроен агресивно сегодня утром, по словам Деку по крайней мере, очень. кажется Шото увидели только когда он начал фотографировать мирно-сидящего Бакуго со вспышкой. удивление отразилось на лице, только когда на него не накинулись, а аккуратно помахали, убирая наушники в карман. -ты в порядке?-вопрос наверное не к месту, но переживание за вечно орущего Бакуго вдруг появилось.. -да, я в порядке,-ненадолго замявшись, Кацуки всё-таки продолжил,-говори быстрее, у меня не так много времени,-тут Шото встал в ступор. говорить? разве он не пришёл сюда надрать зад Мидории? понимая, что проверять терпение взрывного одноклассника не стоит, Тодороки всё-таки начал говорить. -меня попросил сюда прийти Деку, после того, как утром ты начал на него кричать,-тут недоумение возникло на лице Бакуго, и Шо понял почему, когда вспомнил, что утром Каччана не было на уроках, из-за индивидуальной тренировки. -мне Киришима сказал, что ты хочешь со мной поговорить,-рука парня легла на щёку Шото, который кажется не понимал что происходит. -я видел этих двоих сегодня утром, они что-то бурно обсуждали,-парень вспыхнул красным цветом, чувствуя прикосновение к своему лицу. -твоё лицо слишком близко,-Тодороки пытается аккуратно отстраниться, но его притягивают обратно, ещё ближе, что ж это уже смахивает на пытку. -не отрицай того, что знает вся академия, мне всё рассказали,-всё рассказали. он всё знает, чувства Шото к Бакуго всплыли наружу, он их больше скрывать не сможет, может у него ещё есть вариант потерять сознание или отшутиться, но он что-то совсем забыл про это. Хотя реакция далеко не однозначная, он его не послал, не начал игнорировать или высмеял при всех, это уже скидывает огромный камень с плеч. -так ты уже знаешь,-кажется у Тодороки осталась привычка спрашивать очевидное, ну он хотя бы отсрочит момент своей гибели. -да, знаю, никак не мог понять что ты так долго тупишь, половинчатый,-возмущение может и было, но его тут же заткнули неожиданным поцелуем. так это и значит да без слов? прямо как в романтичных фильмах. идеально. -это значит да?-Шото будет задавать этот вопрос ближайший дни, а может недели, но это сейчас не кажется таким важным. -это значит что нам пора уходить -можно ещё один поцелуй? -всего лишь один?!
Примечания:
53 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник