После заката всегда будет рассвет, и этот раз не исключение.

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 100 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Лично для меня не так страшен приход конца света, как потеря конца скотча!

Настройки
Перед глазами парня проносились моменты из его прошлой жизни, вот его младшая сестрёнка лежит рядом с ним уткнувшись носом в его плечо заливаясь горячими слезами, парень лишь по-доброму улыбался и гладил ее по голове стараясь убедить её что тот парень и в правду был козлом, и что ей очень повезло что он ей изменил, и у неё был повод бросить его. Почему эта жизнь забирает тех, кто обязан жить вечно. Оливия, бедная малышка, да ей 17, но для Уильяма она всегда будет милой маленькой Оли. По щеке проскользнула скупая слеза, хоть Уилл старался не вспоминать о ней чтобы не грустить лишний раз, а сейчас когда он нашёл себе хоть какую-то компанию печальные мысли посещали его все реже. — А вот и он! — Голос Наоми вытащил парня из его глубоких раздумий И вправду, вот он, вывеска "продукты" покосилась, а буква П держалась лишь на добром слове, кусты поглотили темно-синее здание не больше ванной комнаты в стандартной квартире больше чем на половину, окна были выбиты задолго до апокалипсиса, вообщем он выглядел до боли в груди грустно, но делать было нечего, добывать пропитание больше неоткуда. Заходя сквозь узкую дверь был риск наступить на осколок, или змею что водились у этого магазинчика, так что было очень сложно маневрировать между всем этим в узком дверном проёмчике. — Так странно что мы все таскали откуда провизию но никто из нас этого не замечал, и другие люди отсюда тоже ничего не брали. — Бл#ть, могу понять почему другие плюнули на этот магазин, это уже третья гадюка! — И осколков тут многовато. Видимо единственный кто тут вообще выжил это вандалы. — СЦшники. — Уильям, я понимаю, одиночество может сказаться как-то на психике, но что за "СЦшники"? — СЦ это группировка такая, так называемая смерть цивилизации, а "шники"потому что участники. — Господибожемой, Уильям откуда ты вообще о них знаешь? — Приходилось встречаться.— пожав плечами сказал парень На его лице вспыхнул яркий румянец, ему не было стыдно, просто по какой-то причине когда он вспоминал что-то что щекотало некоторые участки его мозга он краснел, а сейчас как раз один из тех случаев когда он запомнит навсегда. Агата взглянула на него с крайним подозрением, ощущалось это будто в его висок вонзили нож, но повезло что ее отвлёк какой-то странный звук. — Эм… Что это?— Тихонечко спросила Наоми, прячась за плечо Уильяма. Звук напоминал смесь лая, воя, мяуканья, шипения, бульканья и урчания. И звук будто приближался. Агата одной рукой схватила биту посильнее, а другую засунула в карман, видимо за перцовкой. Наоми хотела было завизжать, но черноволосый прикрыл ей рот рукой и стал внимательнее прислушиваться. Прислушавшись он понял что звук приближается все стремительнее, и вскоре настигнет их импровизированную крепость. Произведя математические расчеты парень схватил дверь за ручку, по хорошему стоило бы дверь забаррикадировать , но нечем, есть только стул за которым сидела кассирша, а у него ни массы, ни даже всех четырёх ножек. — Думаешь поможет?— Скептически взглянув на парня спросила Агата, оперевшись спиной о стену. — Не знаю, но это лучше чем ничего.— прошипел Уильям молясь всем известным ему богам чтобы это булькающе-лающее нечто прошло мимо. Наоми подошла к окну и стараясь не палить своё существование пыталась увидеть что там происходит. Вот тот самый момент, звук максимально близко к ним. — Ну что? — Прошептала Агата стоя у двери с битой — Ничего не видно, стекло грязное и потрескавшееся все. Вдруг пространство пронзила гробовая тишина, и было слышно лишь учинённое дыхание и сердцебиение ребят. — Так ребят, кого нам не жалко? — Не понимаю к чему ты клонишь, Агат. — Прошипел Уилл намертво схватив ручку двери — Все ты понимаешь чернушный, , нам нужно выбрать кто пойдёт проверит как обстановка! — А давайте пока продуктов наберём, а потом уж и будем смотреть что да как? — Неуверенно спросила Наоми, дрожа от страха. — Да, звучит вполне логично, и жертвовать никем не надо. — Оспади, хватит сопли на кулак мотать, давайте вы двое за стойку, я схожу посмотрю что там да как. Не дожидаясь ответа девушка шмыгнула за дверь которую Уильям по неосторожности выпустил. Уильям хотел было броситься за ней, но Наоми схватила его за плечо и потащила за стойку, хоть парень и был выше ее в два раза он не смог сопротивляться и не сводя глаз с тонкой щелки из которой лился свет. — Не переживай за неё, она справится! — Мы знакомы не так долго, откуда ты знаешь? — А откуда ты знаешь что она справится? Вдруг дверь скрипнула, и Наоми мертвой хваткой хватило его за руку и подтащила к себе заключив в крепкие объятия. — Что бы не произошло, спасибо что ты был, это были прекрасные двадцать минут!— Девушка уткнулась носом в грудь парня. — И тебе спасибо, Нао, это было классно. — Если со мной что-то случится позаботься о Зюмзике пожалуйста. — Конечно, Наоми, если что-то случится со мной можешь перебраться в мой дом. Сердце парня забилось ещё сильнее, он уже потерял свою сестренку, и терять ещё и Наоми было последним его желанием.
1 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)