Безволье

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 626 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вознесение

Настройки
. Вознесение. Кец'Ра вел меня по темноте лестницы вверх. Единственным источником света был его факел. Я видел страшные выражения лица в кирпиче пирамиды. Наконец я решил спросить. - Скажи жрец, кто изображён на рисунках? Кто изображён на статуэтке твоего посоха. Зачем это все? - я спрашивал и с каждым вопросом его шаг становился все медленнее. Наконец он остановился. - Все что ты видишь- он говорил медленно, голосом, навевающим могильный холод. - творения Богов. Они построили этот город. Они сделали нас таким великим народом. Ни одно другое племя не смогло справится с нами. Я хочу, что-бы каждый из нас стал к ним ближе и исполнил их волю. Я желаю их победы и процветания! Они повелевают всем и все что ты видишь принесли нам они. А мы купаемся в идиллии и лишь приносим им жертвы. Пришло время, когда мы должны вернуть им то добро что нам дали. - он говорил негромко, но я кожей чувствовал давление. Он смотрел на меня, а в его глазах читалось безумие. Он давно сошел с ума потерял остатки человеческого, он нес чужую волю. Он внушил это и тем людям что жили здесь. Он обрёк из всех на смерть, он жаждет выслужиться. Пугающий голос, что пронизывал холодом и обжигал огнем вел людей на убой. - Спасибо жрец, идём дальше. - он продолжал смотреть мне в глаза, источая безумие. Он уже не был жив, это лишь то что осталось от бывшего человека и стало игрушкой. - давайте поднимемся и начнем ритуал. -твердо сказал я. Мы продолжили путь в тишине пока наконец не показался свет наверху лестницы. Мы вышли на широкую каменную платформу. Я видел небо, чёрное затянутое тучами. Между ними проскакивали искры молний. Внизу простирался темный город: большой и жуткий, с грубыми очертаниями домов, очень напоминало…клетку. Если бы не тучи, он выглядел бы гораздо лучше. Природа вокруг была богата и зелена. У подножия пирамиды стояла толпа. Они гомонили и кричали, улюлюкали и визжали. Жрец вышел перед толпой. Гром барабанов наполнил округу создавая безумный ритм. Гром усилился. -Люди! - обратился жрец к толпе. - благодаря Богам, мы жили столь хорошо уже много лун. Они ухаживали за нами, создали кров! - с каждым словом вождя его голос становился все мощнее, а гром барабанов затих. Люди внимали каждому его слову. - Спустя столько времени мы стали для них близки, и они окажут нам последнее добро… Теперь каждый из вас вознесется и будет вечность жить вместе с богами! Исполните свое предназначение! -Он стукнул посохом. Гром барабанов стал сильнее, толпа кричала. Он впал и не краснел, он вел этих людей на смерть обещая мир и спокойствие. Этот урод побрал желания этих людей. Он все это время им врал! От злости зубы непроизвольно сжались. От этих мыслей меня отвлекла крепкая хватка на моих плечах. Сзади меня вышли двое мужчин. Они схватили меня за руки, я вырывался, но был гораздо слабее. Они опустили меня на колени. Жрец подошёл ко мне: - А сейчас Пастырь, окропив нас своей кровью- изменит нас навсегда! - он достал нож из руки идола, его глаза засветились призрачным зелёным светом. Пространство вокруг заволокло дымкой. Он начал резать мою кожу от плеча к груди к другому плечу. Я не смог сдержать крик, но он потянул в громе толпы шуме барабанов и раскатах грома. Шепот и холод в голове нарастал. Посередине тела снова шествовал нож от груди к животу. Медленно и методично. Я вырывался, но ничего не мог сделать. Последний разрез был от одного бока до другого. Кровь шла крупным потоком. Накатывала слабость. Жрец жестом подозвал здоровяков. Он указал им на меня, и они жадно начали пить мою кровь. Через считаные мгновения они отпустили меня, я упал на бок и тяжело дышал. Я все ещё был в сознании. Я сопротивлялся. Я должен был видеть, что будет дальше. Голос в голове уже не шептал я слышал его четко и ясно, он был холоден и суров. Он командовал. Тела здоровяков менялись они становились больше, мышцы раздавались в ширь, тела пронизывали татуировки. Дым окутывал и впитывался в них. Жрец медленно что-то нашептывая подошел и быстро перерезал обоим шеи. Из них толчками билась кровь. Она медленно, как змея, стекала с пирамиды вниз. Толпа безумных нелюдей ждала готовая накинуться на кровавый нектар. Наконец они жадно запили. Каждый прильнул к желобкам украшенными страшными лицами Богов. Их тела так же менялись. Каждый стал сильнее, могучие тела и ужасные татуировки покрывали тела бывших людей. Жрец победно оскалился подошёл ко мне, он вынул глаз из серпа идола на посохе, положил мне в рот и заставил проглотить. Ножом он порезал мне кожу на лбу и сам стал пить мою кровь. Он быстро менялся. Мне надоело терпеть. Я собрал всю волю в кулак. Я поднялся и инстинктивно вытянул руку в сторону жреца и крикнул, заглушая голос в голове. Я чувствовал, что именно сейчас я должен дать ему отпор. Должен попробовать. Молния ударила в жреца. Его тело жгло и било неистовой дрожью. Молния ушла и спустя несколько мгновений жрец умер. Тело покрылось коркой сгоревшей кожи, а одежда истлела и висела лохмотьями. Над его телом поднимался дым. Идол треснул, а посох был сломан. В душе я смеялся, а голос в моей голове яростно сокрушался.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник