Битва.
27 июля 2022 г., 13:18
Мои раны быстро затягивались. Я чувствовал, как вместе с той сферой что вложил мне в рот жрец, со мной начали происходить изменения. Я чувствовал, как становлюсь больше и сильнее. Дико хотелось есть. Некогда люди, ставшие воинами богов, уже уходили. Как муравьи они двинулись остальные каменные строения. Они уже не кричали и выглядели совершенно отрешённо. Они лишись воли и стали стадом. Смотрели в пол и казалось им совершенно на все плевать. Я хотел вернуть им то что у них украли свободу и гордость человека. Гром шумел, а молнии били в поверхность камня оставляя на нем ожоги и вышибая куски породы. Неожиданно я почувствовал, что что-то не так. Мое тело наполнилось силой, а голос говорил все громче. Я чувствовал, что сейчас все решится, решится судьба моя всех тех людей что, сейчас прозябают во тьме. Мок тело начало расширятся, мышцы рвались и снова срастались, причиняя ужасную боль. Татуировки начали проявляться пол кожей. Битва воли.
Битва между волей и разумом человека и бога началась. Перед моими глазами проносились ведения. Кровавое месиво, война и все ради глупых споров между существами. Я был зол на это существо я был на то что за ним следовали за то, что он обманул столько не в чем неповинных людей. Моя воля была крепче стали, но даже соревноваться с контролем такого существа было невероятно тяжело голова раскалывалась, а тело умчалось. Я понимал, что ещё немного и я уже не смогу ничего сделать. Погода бушевала, молнии ударяли в дома и деревья. Вокруг горел лес. Я собрался и мысленно направил силу что мне дал этот урод. Если он подчинял меня, то я должен был разорвать связь между нами. Мои глаза вспыхнули я яростно закричал, чувствуя, как пол моим давлением рвется, нить, связывающая нас. Впервые случилось так что это некогда всемогущее существо получало отпор от обычного раба. Он опешил, он испугался. Я это понял и воспользовавшись моментом надавил ещё сильнее. Нить начала трескаться. Голова пульсировала. Мое тело прекращало свой рост, татуировки что уже порывали мое тело почти полностью начали отступать. Враг слабел, моя битва подходила к концу, остался лишь последний рывок. Нить наконец оборвалась.
Голос замолк, я чувствовал, как меня покидает чужое присутствие. Без сил я упал на пол. Жрицы подбежали ко мне, а я улыбался, празднуя победу. Гром успокаивался, в последний раз ударила молния и мир затих. Я слышал только свои мысли, чувствовал прикосновения жриц, чувствовал, как очищаются мои мысли, но вместе с тем в моей груди как будто что-то оборвалось внутри меня. Жизнь покидала меня, звук становился все тише и тише я слышал только биение собственного сердца и ничего больше. Голоса затихали в дали мое тело постепенно рассыпалось в пыль. Контроль богов спал с людей, и пусть в тумане, но я видел их лица их ясные взгляды.
-Позаботьтесь о них…сделайте так что бы им не пришлось жить как вам, что бы они жили сами для себя…- тихо шепотом обратился я к жрицам.
Они молча кивнули понимая, что уже ничего не могут сделать, мое тело окончательно рассыпалось я стал един с миром и ветром, таким прекрасным и открытым. А моя идея, моя воля и моя жизнь стали его частью и принесли тем людям то что было им необходимо…