Гипноз

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 359 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава III. "Реалии."

Настройки
— Слышали? Слышали?! — Где-то, чуть выше сухой травы, всплывали голоса, перебарывающие явственный ком в горле. — Горе, горе то какое, Господи и в нашем то захолустье, и такие ужасы, уму не постижимо! — не затихали пугливые возгласы. Утренний ветер морозил легко одетых детей или больных стариков, пробираясь то в ноздри, то в уши, не давая слышать или вдыхать аромат присутствующей смерти. — Варвары! Маньяки! — Откуда-то, из толпы горожан, громким кличем вырвался трухлявый, прокуренный голосенка. — А милиция ваша — пьяницы одни! С ними всеми за одно, вот этими, — старик ткнул пальцем на синее, бездыханное тело, — только, что, разве, «чаи гонять» таковы, а в итоге, — смачный плевок, — чернуха такая происходит, черт побери! — Позыв дикого кашля, перебил тираду протестующего. — А… — робко, — как же…дети то в школу ходить будут… — Терзания молодых мам, ослепляющие своими чистыми намерениями, выскакивали, кружась и сливаясь с гулом единообразных порицаний, — а, если, это и правда маньяк?.. — Внутри девушек, все больше и больше, сжималось от страха что-то маленькое, крохотное, напоминающее хрупкую речную ракушку.       Вокруг немого, липкого ощущения страха, кутерьма, постепенно, затихала, а весь этот балаган, продолжавшийся N-ое количество времени, порядком, уже наскучил. Негодовали и багряные, наполненные злостью, лица. Почему же, такой негодяй, Вы, хотели услышать, испортил праздник? Ха-ха, нет. Люди, проживающие в этом городке, были слишком эгоистичные, чтобы думать так широко, поверьте. Преступник, просто испортил их привычное утро. — Граждане! — Яркое эхо в миг заглушило громогласные крики толпы. — Успокойтесь! Вы мешаете работе милиции! — Усатый офицер зорко, сощурив глаза, стрелял в людей, замкнутых кольцом. Возможно, преступник — все ещё здесь? В столь красивое, спокойное время, как утро, когда вечно шумящий, рвущийся, визжащий город еще спит, когда яркое солнце ещё не слепит глаза, а звери и тени, пугающие детей по ночам — засыпают, случилось, нечто ужасное.

***

— Мэри! — Окликнув, девушка, резво побежала к сидящей за столиком собеседнице. Праздник, по утру, продолжал отмечать не весь город, поэтому, большая его часть, спокойно начинала обычный, будний день, как — будто, этим утром, вовсе ничего не случалось. Сам по себе, город, может и был не столь «тухлым», но, новости разносились, как ни странно — медленно, либо же, толпа припудренных кучерявых старушек, просто — напросто, ещё не успела добежать до ближайшего ларька с хлебом, чтобы в очереди за свежей продукцией, обсудить все последние события. — Майя? — Волнительный зов явно обеспокоил девушку. — Ты рано, что-то стряслось? — Нетерпеливо ожидая ответа, Мэри отложила газету с новостями. — Ты просто не представляешь, что произошло сегодня утром! — Силы, сдерживающие рот девушки так, чтобы тот оставался закрытым, все больше теряли свою мощь. Выпучив и без того огромные глазища, Майя, подогнула цветастый подол платья, аккуратно присев напротив подруги, — мрак полный! — Шёпотом, — у нас же — человека убили! Просто ужас, ты бы видела, как раскромсали! — Не скрывая своеобразного изумления, девчонка, активно махала руками, пытаясь жестами изобразить то, что она видела буквально час назад. — И во-от такая вот дырень на животе! — С неким восторгом, Майя обогнула воздух перед глазами девушки, старательно пытаясь передать ей весь спектр эмоций. Поперхнувшись, тело девушки, напряглось, выдавая голодное урчание желудка и подступающий страх, образовав неподдельный интерес о происшествии. — Где убили, у «Звезды»? — Мэри, назвала бар, в котором, городские и отмечали столь долгожданный праздник. — Быстро ты выдала, — даже, немного насупившись, от столь быстрого ответа на ещё не заданный вопрос, Майя, словно драндулетка, продолжила вещать, — ну, да, там, дальше, — девушка махнула рукой, показывая направление, — в метрах двухсот, за сам бар, ну, помнишь, где аллея с елями? На вопрос подруги, последовал одобрительный кивок. — Так вот. — Майя, улыбнувшись, положила руки на стол, корпусом оперевшись на локти, — как думаешь, — довольная улыбка, — кто же успел сделать пару фото с места происшествия? — Сделав загадочный вид, девушка пыталась не показывать очевидный подвох в вопросе. Выдох. — Когда успела? — Решила разрядить напряженную обстановку, Мэри, съязвила. — Ты, замуж, ещё выйди за эти фотографии. — Ядовито процедив, девушка успокаивающе приобняла себя за плечи. Холодом, веяло не только от ветра на улице. Это была легкая зависть первенству в общем деле или ее личная обида? — Вот возьму и выйду! — Возмутившись такой наглостью, Майя, откинулась на разветвленный стул и отвернулась. — Все настроение испортила. Не буду тебе ничего показывать!       Тихо посмеявшись над привычной реакцией подруги, Мэри, прикрыв улыбку рукой, взяла газету обратно. — Ладно тебе, показывай. —Выправила сложенную газету, девушка, отвлеклась на чтение. — Я, итак, знаю — твоя спесь журналистки, всегда оказывается в первый рядах, быстрее твоего разума. В ответ, девушка, получила лишь молчание. — Майя, не обижайся, я же не со зла, — чуть опешив, Мэри громче извинилась перед подругой, — у тебя все получится, обязательно. — Зевок. В ответ, не последовало, никакой реакции. Девушка, насторожилась, отложила в сторону напечатанные сплетни, подвинувшись ближе к подруге и потрясла знакомую, холодную руку, пытаясь, в буквальном смысле — вытрясти хоть какое-то внимание к своей персоне. Игнорирование, Мэри, не особо устраивало. — Пугаешь ты меня своим поведением, — озадаченно, — что с тобой? Майя, лишь таращилась, в мутную от тумана даль. Фонари, постепенно отключаясь, тускло освещали пространство вокруг, оставляя призрачные пятна света на мокром, сером асфальте. Девушку заинтересовало и озадачило такое поведение всегда взбалмошной и, порядком, надоедающей, временами подруги. Немного прищурив глаза, Мэри посмотрела в сторону пристального взгляда Майи, увидев там…столб? Обычный, железный столб с облезлой чёрной краской. — «Что же в нем такого необычного?» — Подумала было девушка. — Майя?! — Поднявшись с места, Мэри, раздражительно встала перед носом подруги, взяв ту за плечи, — что с тобой? Куда ты так пристально смотришь? В ответ, Майя, лишь указала пальцем, на что — то живое, двигающееся около электрического столба. Оно поспешно менялось положение и периодически — приседало. Это обычный рабочий — развешивал плакаты с портретом недавно пропавшего человека. — Э-это… — Шёпотом и чуть заикаясь. Майя, тихонько встала с места, чуть не упав. Явно, ноги её дрожали, не от выпитого вчера. — Что «это»? — Волна недоумения, все больше накрывала героиню. — Этот человек тебе знаком? — Н-нет… — Отречено, произнесла Майя. — Плакат. — Еле слышно. Паника окончательно переборола трезвость девушки. — Посмотри повнимательней, Мэри… — Молчание, с паузой в секундах пяти. — Из-за тумана, я ничего не вижу, кто там? — Девушка, не отступая, вышла вперёд подруги, разгоняя белую пелену перед собой. — Мэри, — сглотнув, — это Роза.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник