Борьба за жизнь. Начало.

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 56 549 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Закрыв входную дверь, я прислонилась к ней спиной и положила руки на рот, пытаясь не закричать от радости. «Бабочки в животе» продолжали порхать и никак не хотели успокаиваться. Я была безумно счастлива, что, скорее всего, нашла новых друзей. Всё изменилось буквально за один вечер. Даже от изнасилования не осталось никаких последствий: ни депрессии, ни апатии, ни бессонницы, будто Влад никогда не прикасался ко мне своими «грязными» руками. Хотелось прыгать от переполняемых положительных эмоций, а в сердце зародилась надежда, что в самое ближайшее время начнётся новая жизнь, которую я с таким трепетом ждала. Пальцы дрожали, тело покачивало из стороны в сторону, но, кое-как придя в себя, я решила поесть. В одном из ящичков нашла остатки макарон. Поставила ковшик на плиту, вскипятила воду. После приготовила жратву, положила её на тарелку и съела всё с таким аппетитом, как будто бы это было лучшее блюдо в элитном ресторане. Затем я повалялась в кровати. Посмотрела ролики, в которых проводились социальные эксперименты, а также помечтала, глядя на блоги из путешествий в другие страны. С трудом удалось отбросить мысли, продолжавшие крутиться в голове. Тело расслабилось, глаза стали закрываться. Разум медленно, но, верно, перемещался в царство сновидений… На утро проснулась, кое-как поднялась с тёплой постели и зашагала в ванную комнату. Почистила зубы, сходила в душ. Далее отправилась готовить завтрак, так как день обещал быть таким же насыщенным, как и вчера. Сварила геркулесовую кашу, сделала вкусный крепкий кофе. До встречи с лучшим другом оставалось ещё пару часов. В это время сделала всю домашнюю работу, которую скинули одноклассники за всё время, которое я отсутствовала в школе. Пришлось решать огромное количество примеров по математике, переписывать кучу конспектов, а также зубрить параграфы по истории и обществознанию. На фоне играли любимые рок-песни, но я включала музыку достаточно тихо, чтобы не разбудить отца, отдыхающего в соседней комнате после очередной трудной смены. Минуты пролетели незаметно. Когда зазвонил телефон, я аж подскочила на месте и сразу бросилась к нему, уронив тетрадь и несколько ручек на пол. - Алло? - начала я, немного уменьшая тон голоса, дабы окончательно не разбудить горе-папашу. - «Лин, привет! Я скоро буду у тебя. Готова?» - лучший друг сглотнул. Видимо, он немного нервничал перед нашей небольшой прогулкой. - «Да, почти готова… Сейчас соберусь и выйду…» - я невольно улыбнулась и подошла к шкафу, чтобы выбрать наряд. - «Я подожду у подъезда, всё хорошо …» - Окей, через пару минут буду! - «Жду, солнце!» Переодевшись, я проверила кошелёк, паспорт и сигареты в рюкзаке, обулась и, стараясь бесшумно закрыть квартиру, вышла в подъезд. Быстрыми шагами я начала спускаться по лестнице, пытаясь сохранить равновесие настолько, насколько это представлялось возможным. Открыв подъездную дверь, я первым делом увидела знакомые каштановые волосы и зелёные глаза. Дэн ждал меня, сидя на маленьком заборчике у дома. Он улыбался и встал, делая параллельно пару шагов ко мне навстречу. Почему-то возникло ещё более странное и необычное желание… Захотелось прибежать и кинуться к другу в объятия. Такое бывало редко. Я даже не помнила то время, в котором была настолько социализирована. Ноги сорвались с места. Я, словно парила над землёй, нарушая все законы гравитации… Небольшое столкновение, и вот голова легла на грудь к парню, ощущая, как его сердце стало биться быстрее. От моей неожиданной реакции на прогулку Дэн впал в ступор и тоже засмущался. - Чего с тобой такое? Ты так реагировала на наши встречи только тогда, когда мы были совсем детьми, - он отстранился и почесал своей рукой затылок. В его душе вспыхнула надежда, что, возможно, после случая в школе, они станут намного ближе. - Не знаю, просто соскучилась, - я также легонько отошла назад, замерла и посмотрела на его удивлённое выражение лица. Смешок невольно вырвался из груди. - Вижу, что тебе стало намного лучше, - произнёс парень так, как будто бы вернулся в тот момент, когда впервые признавался девушке в любви. - Да, есть немного… - я выдержала паузу, - пойдём? Чем быстрее мы закончим с магазином, тем больше времени останется на то, чтобы провести время вдвоём. - Пошли, - поддержал Дэн. Действительно, всё казалось очень странным. Если раньше после нервного срыва я не могла отойти несколько месяцев, то с появлением новых друзей всё стало… Проще? Что-то толкало мою судьбу, в которой обычно всё было плохо, на некие изменения. Вещи, раньше сильно цеплявшие, перестали быть таковыми. Всё, что происходит, теперь можно переиграть. Через минут пятнадцать мы были уже в продуктовом. Не спеша бродили между прилавками и тщательно выбирали товары, о чём-то периодически разговаривая и смеясь. В металлическую тележку летели овощи, фрукты, молочные изделия, полуфабрикаты и крупы. Общий чек вышел тысяч на пять, однако Дэн оплатил полностью всю покупку, не требуя ему ничего возвращать. Стало неловко, потому что отец, находясь в трезвом состоянии, дал мне три тысячи на проведение закупки всего необходимого, а эти средства, благодаря парню, даже не надобились. Теперь я могу позволить себе купить профессиональный набор для рисования, а часть денег оставить на повседневные нужды. Дэн подхватил оба пакета, и мы вновь вышли на улицу. Солнце продолжало светить, грело последними тёплыми лучиками. Я глубоко вдохнула и осмотрелась. Парень стоял позади, наблюдая за моим поведением и немного смущаясь. Мир стал расплываться. Всё вокруг, словно… помрачнело. Казалось, что я перенеслась в прошлый вечер. Лестница, «невидимый» объект, падение… Нога поднялась, чтобы перешагнуть на ступеньку ниже, но, скорее всего, это место проклято. Тело снова резко полетело назад, а после я вновь ощутила, как мужские руки держат меня за плечи, не давая больше никакой возможности рухнуть на жёсткую плитку. -Ты как, Лин?! - спросил меня Дэн. Я обернулась и посмотрела в его глаза. Бывшие всегда зелёными, на мгновенье, превратились в голубые, а каштановые волосы в блондинистые. И вот, передо мной, стоит уже не лучший друг, а Крис..., - Лин? Ты чего застыла? Дэн аккуратно поставил меня на ноги, но разум так и не хотел возвращаться в реальность. Образ нового знакомого продолжал стоять перед глазами, отчего дыхание сбилось, а сердце забилось быстрее. - Лин! Приди же в себя! - Дэн потряс меня за плечо. Я тряхнула головой, и вот только сейчас я смогла увидеть лучшего друга. Он сильно волновался и явно ожидал от меня ответа. - Прости, скорее всего, из-за падения так сильно вышла из строя, - я поправила растрепавшиеся волосы. Дэн явно хотел сказать что-то ещё, но только пожал плечами, поднял пакеты, и мы, уже более аккуратно, отправились в обратный путь. Больше никто из нас не произнёс ни звука. Каждый думал о чём-то своём. Когда мы подошли к дому, я залетела в квартиру, раскидала продукты по своим местам и осмотрелась, будто оценивая проделанную работу. В комнате у отца послышались отборные маты. Видимо, он нашёл какую-нибудь очередную выпивку в своём бесконечном бардачке и сидит, распивает её. Глаза сами по себе закатились. Я схватила ключи и вышла на улицу, направляясь навстречу к парню. После, мы решили прогуляться в парке, раз погода была так великолепна. Дэн купил нам по сладкой вате и небольшой бутылочке газировки. Присели на лавочку и стали наблюдать за всем происходящем вокруг. На детской площадке резвились дети. Они бегали друг за другом, прятались, копошились в песочнице. За маленькими озорниками следили родители. Я заметила парочку: маленькая девочка лет пяти упала и больно ударилась ладошками о землю. К ней тут же побежал мальчик постарше и помог подняться, отряхнуться. - Такие милые… - начал Дэн, удобнее располагаясь на скамейке, - как мы с тобой, помнишь? - Помню… - ответила я, немного смущаясь. Открыла бутылку со Спрайтом и сделала несколько глотков. Мы с парнем стали вспоминать всё, что пережили вместе, начиная с первого момента знакомства и заканчивая сегодняшним днём. Мысли рекой текли в голове. Я и Дэн первые встретились тогда, когда я каталась на самокате одна, без родителей, и случайно упала, разбив коленку до крови. Сидя на тротуаре и лихорадочно крутя головой в разные стороны, я изо всех сил пыталась отыскать крупные листья, чтобы приложить их к ране. Спустя пару минут, заметила мальчика, который остановился около меня. Он решил спросить, нужна ли мне помощь, на что я утвердительно закивала. Паренёк помог мне подняться. Он положил свою руку мне на талию, а мою опустил на своё плечо. Прихрамывая, я кое-как дошла до его дома, где Дэн смог остановить кровь и разрешил посидеть немного у него, чтобы я смогла полностью прийти в себя. После мы разговорились и стали узнавать друг друга настолько, насколько позволял наш крохотный возраст. Ближе к ночи, Дэн вместе со своей матерью, которая успела вернуться с работы, проводили меня до дома и помогли довезти самокат. - Знаешь, после этого, я начала верить в судьбу, - улыбнулась я, прикрывая ладонью рот, - если бы я не упала, то, скорее всего, мы бы не встретились. - Это точно, - Дэн хихикнул и ощутил очередной прилив смущения. Затем наступил период всяких кружков. Я стала ходить на рисование, пыталась освоить танцы, но со вторым, к сожалению или к счастью, не сложилось. Друг пошёл на борьбу и зимой учился кататься на лыжах, кое-как успевая посещать ещё и моделирование. Наши дорожки постепенно расходились, если бы парень не решил присоединиться к урокам по изобразительному искусству. Помню, как он приходил ко мне домой и пытался нагнать всю программу, но репетиторство сразу не задалось. Мы начинали баловаться, разрисовывали друг друга красками, а потом остаток дня от них же и отмывались. После я познакомила Дэна с Джеком. Парни сразу нашли общий язык, общались достаточно тесно и практически никогда не конфликтовали. Каждое лето наши семьи уезжали в деревню. Там мы весело проводили время, ходили в лес и купаться на речку. Один раз, заигравшись в воде, я чуть не утонула, если бы мальчишки не спохватились и не вытащили бы меня на берег. Под огромными соснами и елями Дэн впервые заговорил про чувства. У нас было любимое место - небольшая поляна, усыпанная одуванчиками, папоротниками и ромашками. Мы обожали лежать на траве и наблюдать за облаками, которые периодически сменяли друг друга. Придумывали различные истории и пытались разглядеть в них персонажей, животных. Там мы могли задерживаться до самого позднего вечера. Иногда сбегали ночью, чтобы любоваться звёздами. - А когда мы подрастём, ты станешь моей женой? - спросил он, и лучезарная улыбка заставила моё крохотное тело покрыться маленькими мурашками. - Ты так… действительно этого хочешь? - удивилась я и продолжила любоваться голубым-голубым небом. - Да, хочу, - Дэн взял меня за руку и расслабился. - Но… есть же много других девочек. Например, Аля, Кристина или Ника, которая за тобой так активно бегает, - нахмурила брови. - Я выбрал тебя, остальных мне не нужно, - он тоже нахмурился и отвернулся. - Ладно-ладно, не дуйся, - моя рука легла к нему на щёку и повернула голову обратно, - просто… кто знает, как повернётся наша дальнейшая жизнь? Никто. Неизвестно, что произойдёт. - В любом случае, я всегда буду с тобой, Лин, - Дэн вновь улыбнулся и убрал мою свалившуюся на глаза чёлку. Потом смерть Джека, смерть матери, переезд, поход в школу. Благо, я и Дэн, по счастливому стечению обстоятельств, оказались в одном классе. Периоды травли, депрессии, апатии - это всё, что наблюдал парень каждый день, когда мы пересекались. Однажды, какие-то идиоты решили закрыть меня в туалете на целый урок, и если бы не Дэн, то, скорее всего, просидела бы в нём целый день. Затем измена первого молодого человека, ещё большая депрессия, доведение себя практически до состояния анорексии, попытки поговорить с отцом по поводу того, чтобы меня отправили к психологу, первое настоящее признание Дэна в любви и первый отказ от принятия чувств парня. Далее первый выпускной, медленный танец. Мы двигались с ним, словно парализованные, пока музыка не закончилась. Затем изнасилование, и вот, мы сидим вдвоём, как в старые добрые времена и болтаем о всяком. Сладкая вата доедена, напитки почти выпиты. Дети на игровой площадке стали потихоньку расходиться… - Ты водишь! - Дэн хлопнул меня по плечу. Он одел рюкзак на спину и ухмылялся, при этом резко встав со скамейки. - Ты серьёзно? - я глянула на него с большим недопонимаем и тоже поднялась. - А что в этом такого? Пошалим, - на лице Дэна появилась «хищная» улыбка. - Мы не маленькие дети, чтобы носиться, как угорелые, - после этих слов получила ещё один удар по плечу. -Ты водишь! - повторил шатен и побежал левее, прячась при этом за деревом. - Ну всё, сам нарвался, - я рванула за ним, оставив все вещи, кроме телефона, на скамейке. Дурачились мы ещё, наверное, минут двадцать. Кружились вокруг различных кустарников, перепрыгивали через поребрики, да и… бесились просто так. В мой мозг всё это время приходила одна мысль - «Ещё позавчера, я бы ни за что на такое развлечение не согласилась…» Остановиться мы смогли только тогда, когда оба стали хвататься за бок рукой, тяжело дыша. Хоть Дэн и выглядел намного лучше меня, однако, вскоре, тоже начал быстро уставать. Парень подошёл ближе и нежно погладил меня по волосам. Тело замерло, а дыхание сбилось ещё сильнее, когда в голове повторно пронеслась картина вчерашней ночи у подъезда. - Прости, я не думаю, что сможем долго гулять. Ближе к вечеру должны прийти гости к отцу, надо успеть наготовить еды, - произнесла я и подошла обратно к скамейке, дабы собрать остатки вещей в рюкзак. - Без проблем, тебя проводить? Я кивнула, и мы двинулись в обратный путь. Всю дорогу до дома обсуждали наши прошлые поступки, ошибки, поговорили о том, как можно было бы улучшить наши отношения. Когда впереди показался подъезд, мы оба замерли, смотря друг другу в глаза. Вновь пересечение голубого цвета и зелёного, вновь смешение блондинистых волос и каштановых. Я, успев отойти на несколько шагов вперёд от лучшего друга, двинулась к нему навстречу и вновь обняла. Парень снова заволновался, как тогда, когда я только вышла из подъезда. «Будь со мной… Прошу тебя…» - подумал про себя Дэн и еле-еле сдержал подступившие слёзы. - И помни… если тебе нужна будет абсолютно любая помощь, набирай. Твой личный супергерой придёт на зов, - Дэн отстранился и встал в тематическую позу. Он смог подавить в себе все грустные мысли и негативные эмоции. Я засмеялась, но ничего не ответила. Спустя пару минут пустой болтовни отправилась к подъездной двери и в последний раз посмотрела на друга. Он не проронил больше ни слова, поэтому я, слегка улыбнувшись, зашла в подъезд, помахав при этом на прощанье рукой.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник