Борьба за жизнь. Начало.

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 56 549 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Наступил вечер… К восьми часам стали приходить гости. Всё было готово к празднику. Я относила оставшиеся на кухне готовые салаты в комнату отца, когда он приказал идти и встречать своих, так называемых друзей. Мужики вступали на порог один за другим…Их мерзкие рожи были уже полностью красными, отвратительно воняло перегаром. Низшие представители общества противно тёрлись пузами, отчего тянуло блевать ещё сильнее. Самая мерзость началась тогда, когда один из них взял мою руку своими шершавыми толстыми пальцами, напоминавшие сардельки, и коснулся ладони губами… Гости расселись за деревянным столом, который передавался ни через одно поколение по наследству и который занимал весь центр комнаты отца. Они сразу же стали доставать из своих сумок и потрёпанных рюкзаков любимое спиртное, закуски, удобно располагая их на поверхности. Смотреть на всё происходящее было жутко неприятно. Вроде как, все эти люди работали с отцом ранее на одной стройке до того, как мужчину не уволили по сокращению, и он не устроился в супермаркет. Тогда их тусовки были ещё чаще. Моя мать постоянно устраивала скандалы и сцены ревности из-за этого, что её муж приходил домой в нетрезвом состоянии, мог поднять на неё руку. Джек и я защищали маму, рискуя своим здоровьем, благо наши вмешательства приносили свои плоды. И вот, сейчас, история повторяется. Только я осталась одна, и дать отпор в настоящую секунду некому. - Какая у тебя цыпочка растёт, - проговорил тип, обращаясь к отцу и закашлявшись. Это был старик лет шестидесяти, бывший прораб. Его очки съехали с носа, показывая всю неаккуратность данного существа. - И не говори, гроза всех парней, - хохотнул другой и ударил в плечо папашу. Он лишь сидел и пялился в одну точку, при этом пытаясь отыскать в заднем кармане сигареты. Обида пронеслась по душе, оставляя многочисленные дырки. Хотелось, чтобы родной человек заступился, однако ничего так и не произошло. - Я могу идти, пап? - решила уточнить я, двигаясь потихоньку к себе. - Иди. - только и ответил мужчина, наконец-то закурив. Я вышла сначала в коридор, затем в комнату, закрыла дверь и рухнула в кресло. Стали доноситься крики, нелепые фразочки и дикий смех, отдалённо напоминающий хрипы умирающей утки. Даже музыка в наушниках, включённая на максимальную громкость, не помогала заглушить посторонние звуки, не говоря уже и о роликах на Ютубе. Достав телефон и листая социальную сеть, я поняла, что долго в это дурдоме вряд ли продержусь. Захотелось выйти на улицу и вдыхать «свежий» прохладный воздух, но бродить по каким-то дворам в полном одиночестве не было большого желания. Хотелось пригласить кого-нибудь на прогулку, но, только вот вопрос… Кого? Пролистала список контактов и стала рассуждать. Кира? До сих пор не хотела её, почему-то, видеть и слышать. Видимо, сказывались наши прошлые ссоры и недопонимания. Дэн? Мы уже виделись с ним утром и дёргать парня вновь… такое себе. Крис? Щёки снова предательски вспыхнули, и стало жарко. Мы хоть и гуляли вдвоём, но это было… спонтанно что ли. Да и весь наш путь занимал от магазина до гаража, а потом от гаража до моего дома. Вдруг новый знакомый занят или… не захочет выходить на улицу? Вариантов было много, но палец уже сам по себе лёг на кнопку вызова абонента. Послышались то долгие, то короткие гудки. Сердце было готово вырваться из груди в любую секунду, а мозг твердил, что нужно всё сбросить и выключить мобильное устройство. Однако, появился отсчёт длительности разговора и раздался хриплый мужской голос. - «Да, Лин?» - проговорил парень, после чего послышались какие-то странные шорохи. - Крис… я, тут, это, - стала мямлить я, отчаянно пытаясь собраться с мыслями. - «Что-то случилось?» - его тон стал серьёзнее, по крайней мере, так показалось. - Нет, ничего не случилось, всё хорошо… - из коридора донеслись звуки тяжёлых шагов. Кто-то вышел в туалет, поэтому стоило говорить тише, - хотела спросить… может, сможешь выйти со мной на улицу на пару часиков? - «Без проблем, если что защитить смогу», - парень засмеялся, и от этого стало как-то спокойнее. - Через… сколько тебя ждать? - я обернулась и посмотрела на дверь, за которой раздавались голоса. Ручка задёргалась, благо висела защёлка, и никто посторонний не мог войти внутрь помещения. - Эй, крошка, - послышался голос мужика, который поцеловал мою руку при входе в квартиру, - не хочешь развлечься? - Отстань от малявки, пошли, - ответил ему, кто-то мне незнакомый. - «Через минут пятнадцать, скорее всего. На машине доберусь быстрее. Ты там… точно в порядке?» - от такой заботы кожа невольно покрылась мурашками. - Да, всё… нормально. Просто дома гости и… не совсем трезвые. - «Понял, значит, постараюсь ещё быстрее приехать к тебе.» После я поблагодарила парня и повесила трубку. Через минут десять он уже написал смс, что скоро будет на месте. Меня это никак не задело, потому что была готова практически сразу после звонка. Оставалось только незаметно покинуть квартиру, что благополучно удалось совершить; вся незнакомая ранее мне компания уж слишком была увлечена какими-то собственными «важными» делами. Я стала быстро спускаться по лестнице, перепрыгивая через каждые две ступеньки. Спустя секунд тридцать оказалась на улице и замерла, чувствуя, как сильно участилось дыхание. Блондин, с такими уже родными, голубыми глазами стоял и протягивал ко мне руки для крепких объятий. Я тут же рванула к нему, не обращая внимания на лужи под ногами, и легла головой на грудь, вспоминая, как таким же образом началась утренняя прогулка с лучшим другом. От таких мыслей на душе стало тепло и спокойно… - Давно не виделись… Как дела? - начал парень, не выпуская моё хрупкое тело из сильных мужских рук. - Да… давно. Один день, - хихикнула и отстранилась, пытаясь нормализовать сбившееся дыхание, - у меня всё в порядке. - Куда пойдём? - спросил Крис, немного почёсывая затылок то ли от волнения, то ли от чего-то ещё. - Можем прогуляться до одной заброшки. Она находится тут, недалеко, буквально через несколько кварталов, - предложила я, а парень лишь пожал плечами и двинулся за мной следом. Город погрузился в завораживающую тишину. Люди уже давно разбежались по домам. Путь лежал через парк, поэтому мы не смогли устоять и замерли, наблюдая за засыпающей природой: тихо шелестели листьями деревья, крохотные волны ударялись о берег, где-то в камышах пели птицы. Вылезла полная Луна, которая рябью отражалась даже не в самой кристально чистой воде. - Красиво… - прошептала я, касаясь рукой гладкой поверхности озера. - С этим трудно поспорить, - Крис присел рядом на корточки, - у меня тоже есть любимое место с обалденными видами. - Правда? - улыбка проскочила на моём лице, я посмотрела в глаза парня. Он по-ребячески кайфовал от всего вокруг. - Правда, - из его груди вырвался глубокий вдох и последующий выдох, - давно там не был. Может, если продолжим хорошо общаться, свожу тебя туда. «Так мило…» - подумала я, приподнимаясь. Парень тоже встал, и мы зашагали дальше. - А… как ты познакомился с ребятами? - неожиданно для самой себя спросила я, покрываясь мурашками из-за очередного порыва ветра. - Наше знакомство произошло около пяти лет назад. Тогда у родителей частенько бывали приступы тотального контроля. Я пытался себя отстоять, но всё обычно заканчивалось полным провалом. Не нашлось решения лучше, чем в такие периоды уходить куда-подальше. И вот, одним вечером, возникла новая ссора. Я вылетел на улицу и поплёлся в любимый сквер. Там, на одной из скамеек, сидел Фрэй. Он бухал водку и закусывал бутербродами с сыром, завёрнутыми в фольгу. Мы разговорились. Я вывалил ему всё, что творилось на душе. Парень внимательно слушал, а затем предложил сходить в клуб и развеяться. Я был не против. Мы отрывались практически до самого утра, выпивали. Через пару часов подтянулись Мира и Майк. С Джесс наша небольшая команда познакомилась позже, - Крис ощутил, как стало теплее от таких воспоминаний. - Именно поэтому ты сказал, что привык к спонтанным знакомствам? - поняла я, доставая из маленького кармашка рюкзака сигареты. - Да, именно, - Крис улыбнулся и тоже закурил. - Вы все такие дружные… - выдержала паузу, - словно знаете друг друга с самого раннего детства. - К этому мы шли много времени. Сплочённость - один из основных принципов нашей компании, - Крис, почему-то, то ли задумался, то ли напрягся. Парень стал периодически осматриваться по сторонам, благодаря чему его волнение передавалось и мне. - Всё… в порядке? - решила уточнить я, невольно встав ближе к нему. - Что-то не нравится мне эта обстановка. Пойдём немного быстрее, - его пальцы обхватили мои, а темп ходьбы заметно ускорился. Крис глянул в кусты, располагающиеся недалеко от того места, где мы проходили. Там блондин заметил тёмную фигуру, мелькнувшую своими красными глазами на границе бокового зрения. «Твари активизировались?» - пронеслась мысль в его голове, пока он старательно уводил за собой спутницу. Спустя минут двадцать мы подошли к моему любимому во всём городе зданию. Я машинально подняла голову выше и увидела знакомую надпись, сотворённую своими руками. Улыбка, волей-неволей, проскочила на лице. Парень взял меня за руку, и мы, проползя в дырку в заборе, зашли на территорию недостроя. «Всё, как и перед тем злополучным днём в школе...» - пронеслась мысль, которая заставила тряхнуть голову, дабы прогнать наваждение. Мы не спеша поднимались по лестнице, и я вывела парня на тот самый балкон. Там можно было удобно сесть на небольшую ступеньку и продолжить любоваться красивыми видами на сумеречный город. Крис снял свою джинсовку и любезно постелил её на бетон, чтобы было теплее, и чтобы не запачкаться. - Тут атмосферно, - начал он, доставая из рюкзака бутылку с водой и делая несколько глотков. - Да, и не говори, - глаза снова перебежали с завораживающего вида на надпись. - Расскажи что-нибудь о своём прошлом, а то только о тебе настоящей и говорили, - предложил блондин, а я немного надулась. С одной стороны, не хотелось копошить старые раны, а с другой… может, это помогло бы снять груз с хрупких девичьих плеч, который копился ни один год. - Что тут сказать… - глубоко выдохнула, крутя при этом зажигалку в руке, - моя семья сейчас состоит только из отца и меня, хотя раньше… она была более многочисленна. Парень смолк и внимательно вслушивался в каждое слово. - Когда мне было пять лет, погиб мой старший брат. Раньше мы жили, если память не изменяет, в районе Бухарестской. Мать с отцом ушли на работу, оставив на нас бабушку. Старушка вышла ненадолго в магазин, и в это время в квартиру ворвались грабители. Они вынесли все драгоценные вещи, а Джека… то ли подстрелили, то ли перерезали ему горло ножом, не вспомню. Видимо, посчитали, что паренёк уже достаточно взрослый и может проходить свидетелем, а меня почему-то оставили. - Лин… - я взглянула на Криса немного мокрыми, от слёз, глазами. Пришлось вновь устраивать небольшую паузу, а затем вытерла солёную жидкость, размазав её по щекам, и продолжила. - После этого вернулись родители, бабушка, увидели мёртвое тело и меня… в истерике. Кое-как рассказала, что случилось. Была полиция, была скорая, однако брата спасти не удалось… слишком много потерял крови за такое количество времени для юного организма. Год, вроде бы, всё было спокойно. Я ходила в детский сад, мать взяла больничный на фоне сильного стресса, отец, как мог, нас старался обеспечивать. И вот, один раз, меня не забрали. Воспитательница позвонила родителям, но смогла услышать только всхлипы папы. Оказывается, он пришёл домой с работы, так как обычно меня забирала именно мать, и обнаружил её в петле в комнате Джека… - Лин, - Крис безуспешно пытался меня прервать. Не хотелось останавливаться… «Раз уж начала, то обязана закончить.» Закурила. - Затем, бабушке позвонили дальние родственники из родной деревни. Сообщили, что дедушка чем-то сильно заболел, и она, собравшись, поехала к нему. Мы с отцом перебрались на север, подальше от того злополучного места, забиравшего наших родных. Здесь пошла в школу, кое-как завела новых друзей, нашла бывшего любимого человека… Всё это, с большим трудом, но смогло затушить травму детства. Я замолчала и посмотрела на парня. Он открыл рот и замер в одной позе, скорее всего, от шока. - Мне жаль… - наконец, спустя несколько секунд после полной тишины, произнёс он, - я даже и не думал… Крис приблизился ко мне и, видимо, хотел обнять, однако моя рука машинально легла ему на грудь, преграждая дорогу. - Всё в порядке, не надо. Я смирилась с этим… Смерть - это та вещь, которую невозможно исправить или как-то изменить. Либо она есть, либо её нет. Я взглянула на небо. Оно уже было полностью усыпано яркими звёздами. Снова поднялся ветер, отчего волосы поднялись и вновь улеглись небрежными прядями на грудь. Очередная покатившаяся слеза застыла на коже. - Знаешь, я ведь тоже раньше пережил смерть близкого мне человека… - Правда? Расскажешь? - я перевела взгляд на парня. - Всё… было так нелепо. Раньше, до Фрэя, я общался с пареньком по имени Макс. Он заменял мне брата, познакомил меня с первой любовью, которая, к сожалению, в последствии переспала с другим. Макс всегда был открытым человеком, готовым помочь любому, не говоря уже о родных ему людях. В один вечер, парень застукал своего приятеля за употреблением наркоты. Тот, видимо, побоялся, что Макс сдаст его ментам и убил… Я до сих пор корю себя за то, что никак не среагировал, не предупредил. Только спустя несколько дней заметил, что Макс не заходит в сеть, хотя до этого он регулярно проверял входящие сообщения и не выпускал телефон из рук. - Крис, - я только поняла, что пытаюсь также его остановить. - Когда нас вызвали на опознание тела, всё встало на свои места. Макс был одет в свою любимую толстовку, на которой красовалась подпись обожаемой им группы. Похороны, слёзы, крики… До сих пор мурашки по коже бегают. Парнишка такой молодой… А уже нет в живых из-за придурка. - Мне тоже жаль, что так всё произошло, - поджала ноги ближе к груди, - опять же… смерть - та вещь, которую мы никак не можем контролировать, как бы не хотели. - Я согласен, правда… - Крис шмыгнул носом и сделал ещё несколько глотков воды. Повисла пауза. Я думала обо всём, что услышала и пыталась проанализировать информацию, придумать что-то, что помогло бы разрядить обстановку, но ощущала лишь пустоту на душе. Всегда неприятно будоражить то, что уже давным-давно осталось только на подкорке воспоминаний. - Как бы мне хотелось, чтобы хоть кто-нибудь подарил немного тепла… - продолжил он, закуриваясь, - так холодно и одиноко в последнее время. С кем бы я не знакомился, кроме команды, использовали из-за денег или внешности… Никогда не было чего-то искреннего и по-настоящему родного. - Я понимаю тебя, - промелькнула какая-то истеричная улыбка, а из груди вырвался тихий смешок, - только разница между нами в том, что я намерено ограждала себя от людей. - Тогда… почему пошла за мной? - удивился Крис и задумался. - Не знаю… этого я сама себе объяснить не могу. Может быть, всё просто надоело. Захотелось начать новую жизнь, - я встала рядом с надписью и тыкнула в неё пальцем, - видишь, даже это творение изобразила, - тут же залилась смехом и согнулась пополам, держась за живот рукой. - Серьёзно? Это твоих рук дело? - парень поднялся и расположился рядом, разглядывая «живопись». - Ага, - я закатила глаза и вновь закурила, любуясь почти ушедшим за горизонт солнцем. - Я хочу немного расслабиться после тяжёлых воспоминаний. Ты веришь в мистику? - от резкой смены разговора стало неловко. - Ну, больше да, чем нет. По крайней мере, в то, что сама видела или чувствовала, точно, - волей-неволей, почесала затылок. - И с чем, Принцесса, сталкивалась? «Принцесса… так приятно» - тряхнула головой. - Ну, с приведениями точно нет, да и со всякими монстрами тоже. Раньше, вроде как, удавалось читать мысли других людей, но не знаю, осталась эта способность или пропала, - уровень неловкости продолжал расти с каждой секундой. - Серьёзно? Не верю, - Крис демонстративно отвернулся, сложил руки на груди и закрыл глаза. - Могу попробовать, если хочешь. Только ответь сначала на вопрос, почему ты выбрал так… неожиданно такую тему для разговора, - я посмотрела на него, как будто бы хотела «убить». - Потому что такие заброшенные места кишат разными легендами, - парень постучал костяшками по стене. - Я в курсе, звучит логично… Так что, мы будем пробовать эту способность на тебе? Или боишься? - Я? Боюсь? Да никогда в жизни, - блондин тоже засмеялся и сел обратно, на своё место, - что надо делать? - Для начала сосредоточь внимание на одной какой-то фразе в голове. Я давно не практиковалась и думаю, что ловить спонтанные выражения в твоих мыслях, задача окажется из трудных. - А потом? - прервал он, бегая глазами в разные стороны. - Потом дело за мной. Как только всё будет готово, я выдам фразу, о которой ты думал. Я села рядом и сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, дабы настроиться. Голова начала потихоньку болеть, распространяя неприятные ощущениями некими импульсами. Я чувствовала, как какая-то странная невидимая энергия перетекает от меня к блондину. Она окутывает его разум, передавая всю необходимую информацию ненастоящему носителю. - Ты подумал… про то, какое красивое это место, - выдала я, недовольно смотря на собеседника, - это слишком легко. - Но ты угадала, - он снова усмехнулся. - Давай что-нибудь посложнее. Я уверена, что справлюсь, - мой настрой был серьёзным, поэтому Крис оспорить это не смог. С новой попыткой голова заболела ещё сильнее. Я ощущала, как знобит, как стало тяжелее дышать. На тело, словно повесили огромный груз. Энергия активнее перетекала от меня к парню, попутно создавая небольшие «дырки в пространстве», через которые рекой потекли мысли. - Ты… хочешь меня обнять? - произнесла наконец-то я, в замешательстве смотря на парня. Он сидел неподвижно, только открыв от удивления рот. - Но… как? - только смог прошептать блондин. Его щёки покраснели. Время, казалось, замерло, а мир наблюдал за всей милой сценой. - Я же говорила, что могу читать мысли… - смущённо ответила я, отворачиваясь от голубых глаз, - но, насчёт объятий… так уж и быть, я не против, - легонько улыбнулась и расслабилась. Парень медленно приблизился ко мне и обхватил талию руками. Его голова легла ко мне на плечо. Слышалось ровное дыхание, а также… биение сердца? Я положила свою ладонь к нему на волосы и осторожно их потрепала. Казалось, такого спокойствия не было даже среди компании его друзей. Мы отстранились и застыли в нескольких сантиметрах друг от друга. Я не знала, чувствует ли парень то же самое, что и я, но… словно кто-то невидимый притягивал меня к нему. Его рука легла ко мне на щёку и аккуратно погладила. - Пошли обратно? Совсем поздно уже, а мне завтра на работу, - прошептал блондин, не увеличивая дистанцию. - Пошли, - ответила я и как-то грустно выдохнула. Губы подростка практически невесомо коснулись лба. Затем я поднялись, помогла собрать вещи. Крис отряхнул куртку, и мы двинулись в обратный путь. Всю дорогу я ощущала, как сердце бьётся чаще при воспоминаниях о мимолётных прикосновениях и… о таком откровенном разговоре. [<-------------------------------------------------ღ------------------------------------------------------------>] Битая посуда, ревущая младшая сестра вместе с таким же мелким братом, вопли - не самая прекрасная картина, которую наблюдал за свою жизнь семнадцатилетний Дэн. Что же он такого сделал? Погулял с лучшей подругой, оказал ей небольшую помощь и из-за этого пропустил одну смену на подработке. Ничего криминального, но… родители твердили, что теперь паренёк предатель всего рода. - Совсем о нас не заботишься! Совсем! - на пол полетела очередная кружка. Она разлетелась на осколки, отчего шатен только закрыл уши. - Мам, ну, не кипиши. Один раз прогулял, да и то по серьёзным причинам, - парень попытался подойти к женщине, но получил звонкую пощёчину. На коже остались отпечатки пальцев. Ярость вновь стала охватывать со всех сторон, приближаясь всё ближе и ближе с каждой секундой. - Сначала драка в школе, потом пропуск смены, что дальше?! Наркоманом хочешь стать? Пошёл вон отсюда. Видеть тебя больше не хочу! Дэн развернулся и быстрыми шагами отправился к коридору. - Братик, не уходи! - завопила сестрёнка, преграждая путь. - Прочь с дороги, малявка. - он оттолкнул девочку, накинул куртку, схватил ключи и вышел на лестничную клетку, громко хлопнув дверью. Быстрыми шагами спустился вниз и оказался на улице. Уже практически полностью стемнело. Ветер сразу ударил в лицо настолько сильно, что Дэн подумал, что задохнётся от такого порыва. Двигаться вперёд стало достаточно проблематично. Он безумно хотел уйти подальше от дома. Ноги сами несли тело в неизвестном ему направлении. Негативные эмоции одерживали победу над нейтральными или положительными. Сейчас, он даже подумал, что с радостью закурил бы какую-нибудь сигарету, да хоть бычок, подобранный у мусорки. Остановиться шатен смог только на перекрёстке. Надо было решать, куда идти дальше. Левее дорога вела к школе, направо - к заброшке. Возвращаться в учебное заведение подростку не хотелось. Там разве что можно было зависать одному на стадионе или наматывать бессмысленные круги у здания. Парень нырнул во дворы и отправился к тому месту, в котором ранее проводили время Лин и Крис. Темнота. Она казалась такой таинственной и, почему-то, немного пугающей. Холод бегал по коже, оставляя за собой тропу мурашек. Щека ныла, но Дэн не обращал на это внимание. Он пинал камень, валяющийся под ногами, пока тот, предатель, не отлетел слишком далеко. Ненадолго парень остановился, тяжело дыша. Его взгляд переместился на окно первого этажа одной из девятиэтажек. Пустота на душе разрасталась. Через треснутое стекло на подростка смотрел он сам, только сильно покалеченный жизнью. Дэн прислонил руку к холодному, прожигающему насквозь стеклу и замер, смотря точно в отражение. - Что же со мной не так… - проговорил парень, опуская голову вниз. Закапал мелкий, противный дождь. Слеза покатилась по щеке, хоть Дэн никогда не понимал такого приступа бессилия у мужчин. Рядом пробежал рыжий кот, который сразу сел около подростка, облизывая лапу длинным шершавым языком. Дэн приземлился на корточки недалеко от пушистого друга и легонько потрепал его за ушками. - Чем же я так всем не угодил… - из его груди вырвался хриплый протяжный стон, - чем я так не угодил родителям? Я всё для них делал, всё! Работал, приносил каждую полученную копеечку, умудрялся следить за детьми! Забивал на себя, на свои увлечения, на друзей только, чтобы обеспечить им минимальные условия для чёртовой жизни! А один прокол… и всё! Я мразь, которая предала их, я ублюдок, эгоист! Дэн развернулся и резко ударил кулаком по фонарному столбу. Дождь усиливался. Его волосы и одежда уже полностью промокли. С дерева рядом упал одинокий сгнивший лист, который парень тут же растоптал до состояния каши. Он чувствовал, как по щеке катиться вторая слеза, а затем и третья. Котёнок поднялся на лапы и стал тереться об икру незнакомца. «Мне просто… так одиноко, так… плохо. Хочется всего лишь немного человеческого тепла, хотя бы каплю хорошего отношения… Я много прошу?!» - Дэн вытер слёзы со щёк и двинулся дальше. Кот последовал за ним, перепрыгнув на поребрик и активно перебирая своими маленькими лапками. - Чем же я так не угодил Лин? Я старался всегда быть рядом в трудные минуты, поддерживать, заботиться, только она никогда, словно не замечала этого… Все эти мимолётные жесты симпатии… видимо, только у меня в голове. Кот протяжно замяукал, будто отвечая собеседнику на его вопросы. Рядом проехала машина настолько быстро, что Дэн кое-как смог увернуться. Брызги хлынули на парня, теперь он вымок ещё сильнее. - Может… мне стоит измениться? Может, я такой, какой есть, недостаточно хорош для этого мира? Может, я вступил не на тот путь?! Вселенная, как будто бы, услышала его зов. Выключился и включился свет на нескольких фонарях и, как показалось Дэну, стало ещё прохладнее. Мурлыка зашипел и побежал прочь, нырнув в дырку на цокольном этаже девятиэтажки. - Странно… - подумал парень, но продолжил движение вперёд. Ему казалось, что за его действиями кто-то пристально наблюдает. Время замедлилось. Дэн шёл, но все действия воспринимались заторможенными. Тут его шею пронзила резкая боль. Точечно заныло в двух местах, тело затрясло, как при лихорадке. Перед глазами потемнело, кожа на месте… «укуса?» горела. Он не смог больше стоять на ногах и рухнул на колени на асфальт, продолжая биться в конвульсиях. Всё расплывалось. В один миг, парень ощутил, как до его спины, словно кто-то незримый, дотронулся ладонью. Мир всё больше и больше погружался во мрак. Подросток упал на сырую землю полностью, ударившись плечом. Он не чувствовал никаких эмоций, практически никаких физических неприятных ощущений. Его окружила одна лишь тьма, не оставившая шанса вырваться из её цепких объятий.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник