Борьба за жизнь. Начало.

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 56 549 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7

Настройки
Утро. Я вскочила с кровати так резко, что потемнело в глазах, а тело затряслось. Дыхание сбилось, сердце колотилось намного быстрее, чем при встрече с Крисом. Тут же встала и подбежала к столу, беря в руку стакан с водой и жадно глотая прохладную жидкость. Крупными каплями на пол стекал пот. «Что же со мной такое…» - приложила ладонь ко лбу. Организм начал потихоньку приходить в себя. Последний раз такие кошмары снились только после смерти Джека, и всё происходящее казалось ещё более подозрительным. Сходила умылась, поела и вернулась к кровати. Взглянула на время - было что-то в районе двенадцати часов дня. Посмотрела на календарь. Прошло трое суток с того момента, как мы не виделись с Крисом, а я уже очень сильно соскучилась. Сегодня воскресенье, отец на работе, значит могу позволить себе немного развеяться, конечно, если парень не занят. Может быть, даже поделюсь с ним этим неприятным ночным происшествием. Я достала телефон и набрала уже такой полюбившейся номер. Крис поднял трубку на удивление быстро. Парень, словно ждал моего звонка. Глубоко вдохнула и выдохнула. Это позволило настроиться на разговор. - «Да, Лин? Что-то случилось?» - спросил блондин и, видимо, потянулся. - Да, хотя нет… Не знаю. Мне, после того, что тогда произошло, сегодня приснился очень странный и пугающий сон… - ноги поджались ближе к груди. - «Что за сон?» - Можно я расскажу это при личной встрече? Пожалуйста… Я соскучилась по тебе и по ребятам… - щёки покраснели ещё сильнее. «Неужели я ему так просто это сказала? Чёрт…» Парень сделал паузу, а затем из его уст вырвался смешок. - «Окей, я понял. Давай, тогда через час я за тобой зайду?» - предложил он, и я согласилась. В это время я не могла найти себе места. Всё ходила по комнате вперёд и назад, грызя ногти и царапая ими же кожу. Когда Крис вновь позвонил и сообщил о том, что подъезжает, я пулей собралась, закрыла квартиру и быстрыми шагами спустилась по лестнице, оказавшись на улице. Крис уже ждал меня и улыбнулся. - Привет, Принцесса, - он вновь поцеловал тыльную сторону ладони и обхватил мои пальцы своими. - Привет… - я невольно прикусила нижнюю губу и отвела взгляд. - Ребята уже на месте, поэтому нам стоит поспешить, - предупредил Крис, а я лишь кивнула. Когда мы подходили к гаражам, я заметила такие родные мужские и женские фигуры. Подростки с чем-то копошились, однако завидев нас, сразу подорвались и принялись приветствовать. Снова этот прилив сил и энергии рядом с ними всеми… Организм успел отвыкнуть от такого большого скопления людей. В голову опять начали лезть сомнения по поводу того, стоит ли рассказывать про сон. Связан ли он с теми мистическими событиями, которые случились со мной на прошлой неделе? - Ребят, я хотела вам кое-что рассказать, - выдержав несколько секунд, я продолжила, повествуя обо всех деталях сна, которые удалось запомнить. Никто не перебивал и внимательно слушал, - при этом я ощущала себя так, будто находилась не в своём теле, что ещё больше пугало. В конце он прижал меня к стене и, кажется, укусил… - из груди вырвался облегчённый выдох. С этими словами Крис и Фрэй переглянулись и напряглись. Я это сразу заметила и подошла ближе к парням, в надежде разобраться. - Вы что-то знаете? - я серьёзно посмотрела им прямо в глаза. - Пойдём, отойдёт, - скомандовал Крис, - остальные подождите нас тут. Втроём мы двинулись к соседним кустам, которые не давали практически никакой возможности рассмотреть, что происходит за ними. Крис встал рядом со мной, а Фрэй - напротив. Молчание, как казалось, тянулось вечность. - В общем, Лин… - Крис замялся, - мы подумали, посовещались и пришли к выводу, что ты не просто человек, но для этого нужно подтверждение. - В каком плане не человек? Когда мы с тобой говорили после аварии, ты утверждал обратное. Что происходит? - удивление сковывало. - Да. Я помню, что тогда объяснял, однако… Тебе может угрожать серьёзная опасность, поэтому наша задача - всё выяснить вовремя. - Я не понимаю… Тогда кто я, и какая опасность… - слова застряли в горле. Я перевела взгляд на Фрэя и впала в ещё больший ступор. На голове у шатена появились рога, костлявые выступы покрыли тело, за спиной виднелись крылья, а глаза из серых превратились в тёмно-синие, - ебануться можно… - вырвалось из уст, пока я продолжала стоять и любоваться явившемся созданием. - Она Энергет. - твёрдо заявил Крис, хотя я не понимала, что это значит. Парень не успел продолжить разговор. Со стороны гаража донёсся душераздирающий крик. Вопила Джесс, отчего Фрэй махнул двумя крылами и оказался прямо перед девушкой на «поле боя», закрывая её от атаки кого-то или чего-то. - Жди здесь, не высовывайся, - шепнул Крис и вслед за лучшим другом выпрыгнул на площадку. Я прижалась ближе к земле и стала наблюдать. Какие-то непонятные существа пытались навредить моим знакомым, а вторые оборонялись, как могли. Несколько минут всё шло успешно. В один миг, тварь создала какой-то шар и выстрелила им прямо в гараж, отчего его стенки рухнули. Шум, вызванный этим действием, разнёсся, как казалось, на несколько километров вокруг. Во Фрэя попали, ранили его руку, поэтому парню продолжать сражаться было тяжко. Миру зажали пятеро существ. Перед глазами всё поплыло. Передо мной пронеслась картина, засевшая в разуме ещё с самого детства. Маленькая копия меня сидит на полу, ревёт, а брат заслоняет крохотное тельце сестры от двух мужиков в маске. Удар… Джек падает на пол, истекая кровью. Она обильно капает на линолеум, окрашивая его в бордовый цвет. Я не могла больше сидеть и ничего не делать. Страх за людей, которые за короткое время стали мне близкими, овладел телом. Я не могла допустить того, чтобы кто-то ещё из моего окружения пострадал. Я вылетела из так называемого укрытия и очутилась на поле сражения. Твари тут же обратили на меня своё внимание и, скорее всего, замешкались. - ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ??? - заорал Крис, защищая при этом раненого друга. В эту же секунду я прыгнула к Мире и встала рядом с девушкой. Она вжалась в бывшие стенки гаража и пыталась удерживать щит. В мыслях промелькнул меч, он сразу появился в моей руке. Я ощущала его вес. Сделав выпад, проткнула одну из тварей, которая завизжала и развеялась по ветру. Что-то начало зарождаться внутри. Я не понимала, что сейчас твориться с моим организмом. Из груди какая-то сила активно пыталась вырваться. Ноги начали отрываться от земли, я ощущала ту невесомость, которую описывают космонавты при полёте на другие планеты. Где-то вокруг я слышала, как кряхтит Фрэй, пытаясь спасти себя и свою любимую, как Крис борется с оставшимися противниками, как Мира продолжает удерживать барьер, чтобы нам враги не смогли навредить. Прямо из груди, приблизительно из того места, где находится сердце, вырвался луч. Он устремлялся вверх, а его частицы стали опадать на тварей. Те вновь зашипели, показали клыки и исчезли, словно их и не было. Моё тело рухнуло на землю. Оно тряслось, а пальцы инстинктивно хватали траву. Конвульсии… Спустя несколько секунд разум отключился, более ничего я не чувствовала, лишь недалеко доносились крики… - Лин! Да приди же ты в себя! - я открыла глаза и кое-как поднялась на локтях. Мышцы болели так, что казалось, будто бы я смогла чудом пробежать ни один десяток километров без остановки. Крис хватался за голову, видимо, переживая за моё состояние. Джесс кружилась вокруг Фрэя, помогая ему обработать рану, Мира раздавала указания Майку по поводу того, сколько ложек сахара класть в чай. -Что произошло? - смогла произнести я, вставая уже полностью с холодной земли и пошатываясь. -Ты жива, слава всем Богам! - выдохнул блондин, придерживая меня руками, - Майк, сделай уже этот проклятый чай! Меня посадили на табуретку, которая, к счастью, оказалась практически не тронутой. Горячий напиток сделал своё дело, и скоро его тепло начало восстанавливать утраченную энергию. - Как твоя рука? - обратилась я к Фрэю, стоявшему рядом со мной. Он держался за неё, периодически корчась от боли. - Жить тоже буду, спасибо, - ответил он. На мгновенье, все стихли. Каждый из ребят осмотрел пространство вокруг. От того места, которое раньше было их «домом», остались лишь развалены. - Гараж разрушен, что нам теперь делать? - спросила Мира, пытаясь спасти оборудование. Она присела на корточки и подняла из грязи клубок ниток. - Можно сходить ко мне и отдохнуть, отец сегодня на сутках, и квартира будет полностью в нашем распоряжении, - проговорила я, проверяя, насколько хорошо могу стоять на ногах. Все, видимо, стали обдумывать данное предложение. - Я за, а потом будет пытаться восстановить наше имущество, - подытожил Крис, поднимая остальных ребят. Придя в квартиру, я включила свет и провела всех собравшихся в свою комнату. Фрэй и Джесс сказали, что хотят спать, поэтому мы их положили на кровать, благо она была двухспальной. Миру посадили за компьютерный стол в кресло. Её нога разболелась, видимо, небольшой ушиб, поэтому девушке требовался покой. Хотелось обсудить с Крисом то, что произошло, и я не стала долго ждать, кивнула блондину головой в сторону выхода. - Можно с тобой поговорить? - произнесла я, двигаясь ближе к двери. - Лин перед тем, как вы уйдёте, можно попросить тебя принести стакан воды и, наверное, лёд, если есть? - послышался женский голос со спины. Мы с Крисом прошли на кухню. Из верхнего шкафчика я достала небольшую белую кружку, налила в неё воду и протянула парню. Затем подошла к холодильнику и из морозилки достала пару льдинок, завернула их в марлю из аптечки и пошла обратно, в свою комнату. Мы протянули Мире всё, что принесли, а потом надели куртки и вышли на балкон. Как по мне это было идеальным местом, чтобы обсудить всё без лишних ушей. Я достала сигарету и присела на небольшой стульчик, а Крис встал рядом. Взгляд его был серьёзным и каким-то пустым. - У меня столько вопросов касательно всего… - взялась одной свободной рукой за голову. - Начни по порядку, так не собьёшься, - парень выдохнул и постарался улыбнуться. - Хорошо… Когда мы втроём отошли подальше от гаража, и я наблюдала за тем, как изменился Фрэй, что это было? - На самом деле, Фрэй не совсем человек, как и ты. Он демон — это его истинное обличие, а в парня он воплощается, чтобы не пугать народ своим внешним видом, - Крис нервно хихикнул. - А почему у тебя крылья? Ты тоже демон? - Не совсем… можно сказать, я полукровка, а если быть точнее, то нефилим. Что-то вроде смешения демона и человека. - Мозг взрывается… - сделала затяжку, - ты ещё говорил про то, что я Энергет. Кто это? И что это за твари, которые напали на гараж и ребят? - Энергеты - существа, которые обладают некой энергией, способной активизировать силы, магию. Те, кто напали на гараж — это Тени, наши враги. Они опасные создания. Единственная их цель, точнее две — это размножение и захват других миров. Их Повелитель хочет раздобыть пять частей кодекса, чтобы воскресить древнее существо, которое по щелчку пальцев сможет стереть нашу планету с лица земли. Наша задача - им помешать в осуществлении своих планов. - И вы боретесь с огромной расой совершенно одни? - удивилась я и потушила сигарету, не сводя глаз с собеседника. - Не совсем, есть и другие кланы. Они просто разбросаны по другим странам. Тени достаточно хитрые создания и могут заражать других существ, тем самым прибавляя себе союзников. - А как они это делают? - Через укус. Самое точное место - шея. Яд, содержащийся на их клыках там быстрее всего, распространяется по организму и заражает существо. - То есть, как я правильно понимаю… есть четыре вида существ: Энергеты, демоны, нефилимы и Тени. Последние опасные, они хотят уничтожить нашу планету и заселить её своими тварями. Их главарь для этого ищет какие-то штуки под называнием кодексы, чтобы воскресить древнее существо, способное уничтожить все и вся. Верно? - решила уточнить я, понимая, насколько тяжело переварить всю информацию. - Да, верно, Принцесса. Ты быстро схватываешь всё, - Крис улыбнулся. Он тоже докурил и собирался выйти обратно в комнату, как я схватила его за руку. - Стой! Я… - Пальцы продолжали держать его ладонь, а голос мой задрожал, показывая явное волнение. - Да? - он смотрел на меня настолько пристально, что мурашки начали бегать по коже. - Я… хотела сказать, что ты и ребята мне стали очень дороги. Я… - снова ступор. Голос по-прежнему дрожал. Ладонь блондина медленно поднялась к щеке, легонько её погладила. - Я уверен, что ребята тебя приняли, как родную, - тембр парня стал тише. - Просто… я за вас очень сильно испугалась сегодня у гаражей. Когда умер брат, я никак не могла ему помочь в силу возраста, но по прошествии несколько лет пообещала самой себе, что буду защищать близких мне людей до последнего вздоха... - щёки покраснели, а глаза стали изучать пол под ногами. - Я всё прекрасно понимаю, но в любом случае, в нашем положении мы должны сохранять осторожность. Возьми этот камушек, он поможет тебе связываться с нами, если произойдёт внештатная ситуация, - из его кармана показался красный камень, который переливался от лучей уходящего солнца. Его губы также аккуратно коснулись лба, оставляя мокрый след. Казалось, в этот момент я перестала дышать, а мир замер, наблюдая за милой картиной… - и прошу, не подвергай себя опасности, я не прощу себя, если с тобой что-то случиться. - Я… хочу вступить к вам в команду, - мой голос неожиданно вырос до полукрика. Минута молчания встала между нами. Видимо, парень обдумывал всё, что я только что предложила. - Думаю, это не такая плохая идея, - выдал он, собравшись с мыслями, - так ты всегда будешь под присмотром и сможешь более эффективно контролировать свои силы. - Теперь… я одна из вас? - решила уточнить я, также прокручивая всю ситуацию в голове. - Да, - парень сделал несколько шагов вперёд и остановился совсем рядышком со мной. Невидимая связь вновь проскочила между нами. Крис наклонился к лицу и практически невесомо коснулся кончиком носа моей щеки. Он обнял меня так нежно, что я побоялась растаять в таких объятиях… Я поблагодарила его, после чего мы вернулись в комнату к Мире. Фрэй и Джесс уже спали, поэтому наша маленькая компания ещё пару часов тихо болтала и играла в настольные игры, а после мы с Крисом разложили кровать и диван. Мира легла одна, а Крис расстелил одеяло и расположился рядом. - На самом деле, я за тебя сегодня очень испугался, - прошептал он мне прямо в ухо. - Я сама не ожидала сначала от себя такой решительности, - повернулась лицом к парню и засмущалась. - Никогда больше так не делай. После этого мы оба, прижавшись друг к другу, провалились в сон.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник