Глава 8
28 июля 2022 г., 20:49
Кира сидела за компьютером и читала форумы, посвящённые описанию работы моделей. Кажется, девушка нашла своё предназначение в этом мире, что не могло не радовать. Многие люди и к сорока лет не знают, чем хотят заниматься, а тут… в шестнадцатилетнем возрасте найти профессию мечты - задача не из лёгких и, несомненно, Кира запишет это в собственные достижения. Девушка покружилась, сидя в кресле, затем встала и подошла к зеркалу. Взяла расчёску в руку и стала распутывать волосы после сна. Это занятие успокаивало и помогало ей собраться с мыслями. К тому же, скоро намечается кастинг в крупной модельной компании, поэтому следовало привести себя в порядок.
Тело девушки резко вздрогнуло, когда что-то с грохотом упало на кухне. Кира отложила все свои дела и быстрыми шагами направилась туда, откуда доносились звуки погрома, дабы убедиться, что всё в порядке и никто не пострадал.
Она замерла в коридоре, наблюдая за странной и непривычной картиной. Кастрюля перекатывалась по полу. Из угла в угол бродила её мать, женщина лет сорока, явно чем-то обеспокоенная. Казалось, родственница и вовсе не обращает внимания на то, что происходит вокруг.
- Всё хорошо? - спросила девочка и встала у холодильника, опираясь на тумбу. Её мать села за кухонный стол и закурила, при этом пододвинув ближе к себе пепельницу. Взгляд её был каким-то пустым и отрешённым.
- Всё хорошо, - утвердительно проговорила женщина, смотря в окно, - просто рассеянная сегодня. Можешь идти к себе.
Девушка пожала плечами и вернулась в комнату, где продолжила заниматься своими делами. Из кухни ещё продолжали доноситься едва уловимые стоны и хрипы. Мать Киры хрустела пальцами, нервно стучала ими же по столу, иногда покрывалась мурашками. Что-то сегодня должно было, непременно, произойти. Что-то… что больше никогда не сделает этот мирок прежним, и она это прекрасно понимала.
[<-------------------------------------------------ღ------------------------------------------------------------>]
Я сидел в засаде уже который час. Товарищи решили немного «пошалить» и оставили одного выполнять всю грязную работу. «Твари… ничего никому нельзя доверить.» Время около восьми часов вечера. Ничего интересного. Только начальник смены постоянно связывался и требовал докладывать обстановку о количестве заражённых, однако приходилось то приукрашивать, то врать. В камеру попадать не особо хотелось… Эти муки, эти пытки… Стремно. Может быть, если я работал не один, то всё проходило бы успешнее, но влияние на ситуацию не в моих силах…
Людей на улицах с каждой минутой становилось всё меньше и меньше. Вот только сейчас пробежала какая-то девчонка лет шестнадцати, видимо, задержавшаяся у друзей и опаздывавшая домой. Ещё, неподалёку, резвились на детской площадке совсем крохотные дети, спокойно разгуливали пенсионеры, гопники зависали на лавочках, грызя своими отвратительными жёлтыми прокуренными зубами семечки. «Ничего интересного.» Скорее всего, засада в парке была не самой лучшей идеей. Приходилось прятаться по кустам, мусорным бакам. «Мерзко.» На небе уже садилось солнце, и вся природа засыпала, что можно сказать и про горожан.
Спустя ещё минут пятнадцать по тропинке пошли двое. Это были парень и девушка, которые мило держались за ручки и о чём-то болтали. Слюнки потекли изо рта, а глаза… покраснели, когда я заметил, как у брюнетки на один миг приоткрылась шея. Хотелось набросится на неё и вонзить в нежную кожу острые клыки, но блондинчик мог нарушить все планы. От них исходила подозрительно схожая с моей энергетика. Особенно у парня. У девушки она была немного изменена, скорее всего, до конца не открывшаяся.
Тут я заметил, как подросток перевёл свой взгляд на кусты, в которых я устраивал засаду. Пришлось ускориться и нырнуть глубже в парк, дабы остаться не пойманным. Решил сменить место охоты. Снова связался командир, я соврал, что ещё трое людишек на крючке.
Недалеко от парка заметил привлекательное место. Это были контейнеры для мусора, окружённые стенками с небольшими дырками, через которые можно было неплохо осматривать обстановку, а также две девятиэтажки рядом. Устроился поудобнее и стал ждать. Время снова растянулось, закапал дождь, отчего сделалось даже противно и немного грустно. Не хотелось подводить своих, но оставалось только надеется на то, что кто-то подходящий на роль «Тени» будет обнаружен.
Остальная команда подоспела вовремя. Из подъезда вышел очередной подросток, который выглядел чем-то расстроенным или даже взбешённым. Он пинал камень, валяющийся на земле, разговаривал на какие-то темы с дворовым котом, а затем смотрел на своё в отражение в окне. «Идеальная жертва.» Вокруг никого, стемнело, поэтому шансы быть замеченным меньше. Я осмотрелся: оставшаяся часть улицы, по-прежнему, пустовала.
Включился и выключился свет. Поднялся какой-то прохладный ветер, пробирающий тело до мурашек. Я стал приближаться к жертве, открыв пасть и пригнувшись, тем самым приготовившись к прыжку. И вот, небольшой толчок, и я лечу к шатену, кусаю его за шею и отхожу назад, ощущая привкус крови во рту. Приятная тёмно-бордовая жидкость потекла по коже незнакомца, вызывая желание атаковать ещё разочек, однако приходилось сдерживаться, дабы никому не навредить.
Парень начал трястись, словно превратился не в одного из нас, а в осиновый лист. Стало даже жаль его, но… Размножение - одна из целей нашего существования, которую мы должны осуществлять наравне с захватом других миров. Спустя минуту он рухнул на колени, а затем и полностью на асфальт, ударившись плечом и не прекращая биться в конвульсиях. Давно такого не было…Обычно, люди просто падали без сознания, а потом приходили в себя уже в облике Тени.
Я маленькими шажками подошёл к бедолаге и прикоснулся ладонью к его спине. Парень провалялся так ещё какое-то время, а затем, обессиленный, отключился. Вместе с другими мы понаблюдали за его состоянием, а затем переместились обратно в свой мир, доложив при этом обо всём высшему руководству. Надеюсь, с пареньком всё будет нормально, и он сможет потом доковылять обратно до того места, где он проживал…
[<-------------------------------------------------ღ------------------------------------------------------------>]
Дэн очнулся дома, лёжа в своей постели. Он не помнил, как добрался до квартиры и что случилось с ним по дороге к заброшенному зданию. Этот момент, словно … вырезали из сознания. Голова гудела, тело было таким тяжёлым, словно на его плечи надели огромные коромысла, до краёв наполненные водой из колодца. Точечно, в двух местах, ныла шея, как будто бы парня укусил кто-то на подобии вампира. Перед глазами по-прежнему стояла пелена. Он кое-как смог подняться и сесть на край кровати. В горле пересохло, изнеможденному организму требовалось питьё.
Дэн на ватных ногах прошёл сначала на кухню, а затем и в ванную. По дороге к умывальнику, он обнаружил на тумбочке в прихожей записку от родителей, в которой говорилось, что они все уехали на дачу и вернуться только через неделю. Эта новость обрадовала подростка так как, без всяких сомнений, увидев своего сына в таком плачевном состоянии, мать бы устроила очередной грандиозный скандал.
Дэн открыл кран в раковине и подставил своё лицо под струю прохладной воды. Организм, вроде, стал приходить в себя, что также не могло не радовать. Подняв глаза и посмотрев на своё отражение в зеркале, парень ужаснулся. Глаза стали полностью красными, словно он не спал несколько ночей подряд, а под ними красовались огромные чёрные круги. На шее виднелись два синяка, а также засохшие капли крови. Контур его тела окружала еле заметная тёмная дымка.
«Я попал в фильм ужасов. Да, точно… Где-то здесь спрятаны гримёры и скрытые камеры!»
Чувство злобы возникло из ниоткуда. Наверняка, родители захотели подыскать подработку сыну и обратились к какому-нибудь режиссёру, чтобы тот снял парня в своём хорроре. А ему самому ничего не сообщили только для того, чтобы вызвать у подростка самое настоящее и реалистичное чувство страха. Дэну захотелось разбежаться и со всей дури ударить что-нибудь кулаком. Противиться этому желанию не было сил. Он вернулся к себе в комнату и врезал по закрытой двери. Кулак теперь очутился в коридоре, а на прочной деревянной поверхности красовалась огромная дыра.
- Что за… чёрт.
Парень попятился назад. Это не было похоже на какой-то розыгрыш или сцену из фильма. Да, хоть Дэн и был достаточно сильным и выносливым, но вот так, в щепки, разнести дверь, сделанную ещё во времена СССР, он точно не мог.
Страх смешался вместе с яростью прям как тогда, в школе у раздевалки. Подросток не мог отвести взгляд от собственного творения. Кожа ещё сильнее покрылась мурашками. Он не хотел верить в то, что происходит. Не хотел и не мог…
«Родители меня убьют… или я их?» - Дэн помотал головой, дабы прогнать ещё более пугающие мысли из подкорки сознания.
В один миг, ноги подростка начали отрываться от пола. Чувство невесомости окутало всё его тело. Дыхание сбилось... Парень не верил собственным глазам. Он… летел? Нет, парил над полом, стоило ему немного подпрыгнуть на месте. Предметы внизу становились всё более и более крохотным.
Небольшой удар. Голова заболела, и Дэн рухнул на кровать, отключившись. Всё происходящее теперь казалось просто сном, однако… таковым не было. Ведь реальность, это не только, что мы можем видеть или слышать…
[<-------------------------------------------------ღ------------------------------------------------------------>]
Мать Киры продолжала сидеть на кухне и пила уже остывший чай. Пачка сигарет докурена, а в пепельнице собралось уж слишком неприличное количество окурков. Она продолжала нервно хрустеть пальцами, стучала периодически ими же по столу и прерывисто вздыхала.
Такого странного состояния у женщины не было уже давно… Всё навеивало мысли на то, что где-то в городе появился кто-то… один из них, и достаточно сильный. Может быть, этот неизвестный помог бы осуществить некоторые задумки, да и учитывая, что война между ними и людьми может начаться в абсолютно любой момент… союзники явно бы не помешали.
Острая игла, в одну секунду, словно кольнула её сердце. «Трансформация завершена.» - пронеслась мысль в голове у женщины, а из груди непроизвольно вырвался странный смешок.