Борьба за жизнь. Начало.

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 56 549 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 24

Настройки
Пришлось вернуться к ребятам с пустыми руками. Оставалось не так много тварей, с начала сражения прошёл примерно час. Майк, Фрэй, Крис и я добили врагов и выдохнули. Мы отменили активацию сил и осмотрелись. Мира была ранена, но не сильно, у других участников команды местами порвана одежда. - Что будем делать теперь? - спросила я и покачала головой. Сил катастрофически мало. - Думаю, стоит сходить ко мне и отдохнуть, - предложил блондин, все лишь согласились. Мы зашли в квартиру Криса и расселись в гостиной. Думала, с чего начать разговор. Мысли крутились, было трудно ухватиться за что-то одно. Переживания за лучшего друга давали о себе знать. Нервно хрустела пальцами и теребила край толстовки, параллельно бросая взгляд на ребят. - Так… что дальше? Ты так и не ответил, Крис, - я напряглась и ещё сильнее замялась. - Думаю, поступим следующим образом. Каждый из наш должен получить катализатор сил, затем мы обнаружим портал и перейдём в мир Теней. Если слова врага о том, что они нашли уже две части кодекса действительно верны, то нам всем следует поспешить. Надо ещё будет уничтожить кристаллы жизни, которые значительно ослабнут Повелителя, и мы сможем его убить, - голос Криса вздрогнул. - Что за кристаллы? Ты про них не говорил… Есть ещё какая-то информация, которую ты скрываешь? - я поднялась с кресла и кивнула блондину в сторону двери. - Я попозже расскажу, хорошо? - парень грустно посмотрел в мои глаза и тоже встал. - Хочу с тобой кое-что обсудить. Ребят, подождёте? - спросила я у остальных и получила положительный ответ. Мы с Крисом вышли сначала в коридор, а затем отправились в сторону кухни. Я села на подоконник, а блондин расположился напротив, облокотившись ладонями на столешницу. - Что это было за видео? - строго посмотрела я, ощущая очередной начинающийся приступ истерики. - Лин, я… Я не знаю, с чего начать… - парень виновато покачивал головой. - Начни по порядку. Кто эта девушка, почему ты с ней спал и когда это было? – я сложила руки на груди. - Эта девушка… Анджел. Мы с ней встречались четыре года, постоянно спали и больше ничего не делали, кроме этого. По началу, я считал, что эти отношения приносят мне счастье. Я получал от них ту свободу, о которой мечтал всю жизнь. Затем… мне хотелось, чтобы мы интересно проводили время. Я пытался с ней поговорить, пытался достучаться до неё, но всё тщетно. Мы продолжали только спать, и всё. Когда я встретил тебя, то за долгое время ощутил то забытое мною чувство под названием любовь, - что-то кольнуло парня в грудь, - ты сделала мою жизнь яркой, именно с тобой я почувствовал себя нужным, я ощутил себя самим собой…, живым. - И? Когда было сделано это видео? - Я не знаю, Лин… - слеза покатилась по его щеке. - Когда ты последний раз ездил к ней? - За день до того, как мы поехали за город… - Крис чувствовал себя провинившимся ребёнком. - Вы спали? – я уже окуналась в пучину боли и отчаяния. - Да… - Крис выдохнул, - я не знаю точно, как это произошло. Я не собирался делать этого, я хотел порвать с ней любые отношения перед тем, как вступать в отношения с тобой. Сознание помутнело, а очнулся я тогда, когда уже всё случилось… - Я… я даже не знаю, что ответить на этот счёт. С одной стороны, это не измена, с другой, очень гадко и мерзко. – по щеке также, как и у парня, потекла слеза. - Я понимаю, Лин… Пожалуйста, прости меня за то, что сделал больно… Крис двинулся ближе. В этот момент на кухню забежала Мира. Она запыхалась и явно переживала из-за возникшей между нами ссоры. - Лин, пожалуйста, выслушай. Эта Анджел действительно ненормальная, - произнесла девушка, присаживаясь за небольшой столик. - Послушайте, мне… нужно побыть одной. Я хочу отдохнуть и подумать над всем. Я надеюсь, что ты, Крис, не лжёшь. Иначе, тебе точно не видать прощенья. - Я говорю чистую правду… - он сглотнул. Кадык вздрогнул. Я направилась к прихожей. Оделась, крикнула на прощание клишированное «пока» и вышла за дверь. Крис рухнул на стул и закурил. В комнату забежал и Фрэй. - Ты как, брат? - он сел рядом с Крисом. - Хуёво… А как может быть по-другому? Меня подставили, и ещё так мерзко… - Я уверена, что вы со всем разберётесь. Возможно, такая тема для Лин очень больная, поэтому она так среагировала. Вы успокоитесь и обо всём поговорите, - Мира приземлилась на корточки и погладила ладони друга. - Я надеюсь, что ты права… - Крис простонал сквозь истерику и облокотился о стену, чтобы не рухнуть на пол.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник