Борьба за жизнь. Начало.

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 56 549 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 25

Настройки
Ребята потихоньку стали расходиться. Крис проводил последних гостей и кое-как сдерживался, чтобы не навредить себе. Он активировал силы, выпрыгнул через окно на крышу соседнего здания и растворился в темноте города. Парень бежал туда, куда глядят глаза. Ему было всё равно, что кто может сказать. Все его мысли захватила Лин. Он хотел, безумно хотел всё рвать и метать. Только он начал чувствовать счастье, то сокровенное ощущение свободы, но, в один момент, всё рухнуло. Его подставили, и при этом ещё так жестоко. Слёзы текли из глаз, затрудняя возможность передвижения. Крик был готов в любую секунду вырваться наружу. Крис презирал Дэна, он ненавидел его всей душой и желал скорейшей смерти. Анджел, видимо, специально хотела устроить подставу, чтобы парень от неё никуда не делся. У неё это получилось, она может собой гордиться. Крис неудачно приземлился на очередную высотку. Он кубарем перекатился несколько раз, пока не замер в одном положении. Он не сдержался и заорал, надеясь, что хотя бы так сможет утихомирить бурю внутри. Ему показалось, что его крик разлетелся по всему городу. Сердце закололо. - Пожалуйста… - всхлипывал парень, посмотрев на ночное небо, - убейте меня! Парень судорожно прокручивал в голове события прошлого дня. Последнее, что он помнил – как оказался в квартире у Анджел. Дальше – ничего, словно этот кусок его жизни вырезали из памяти. Кто-то явно жаждал мучений героя. Тишина, мрак, пустота. Всё это заполнило пространство вокруг и его душу. Крис вспоминал все моменты, которые он пережил с Лин и сходил с ума. Всё кончено, всё уничтожено. Что теперь будет с командой? Что теперь будет с Тенями? Что теперь делать парню, чтобы не покончить с жизнью? Что? Крис не знал. Ему придётся как-то управлять ребятами, их защищать несмотря на то, что свои отношения он сохранить так и не смог. - Лин… - прошептал Крис и отрубился прямо на крыше заброшенного здания. Он не помнил, кто его нашёл, как оказался дома. Его разум погрузился в одну непроглядную тьму. [<-------------------------------------------------ღ------------------------------------------------------------>] Прошло пару дней. Я никак не могла отойти от того, что произошло. Мой мозг просто отказывался верить в то, что Крис действительно мог изменить, когда мы только-только вступили в серьёзные отношения. В голове крутились слова Дэна. Наверное, он всё-таки был прав, касательно того, что я ошиблась в выборе человека. Стоило бы больше времени уделять ему и развитием наших дружеских связей, а не летать в облаках надежд на счастливое будущее рядом с прекрасным, как тогда казалось, парнем. Сознание пыталось достучаться. Оно рассматривало и другую версию событий. Возможно, Криса действительно подставили, но… как разобраться в этом? Я не знала, по крайней мере, тогда. Начала скучать по Кире… Видимо, подруга тоже была права, когда говорила о том, что лучшим решением будет остаться в том мире. Мы бы с ней хорошо проводили время вместе, нас никто бы не разлучил. Не было бы битв, этой подставы. Жизнь – безумно сложная и запутанная вещь. Надеюсь, что небольшой отдых от всего поможет разобраться в себе и в окружающих меня людях. Я… скучала по Крису. Я… действительно по нему очень скучала, несмотря ни на что. По его объятиям, по его глазам, смотрящим с такой любовью и трепетом, по его голосу… Однако, я слишком, блять, гордая, чтобы позвонить или написать первая. Что делать с командой? Уходить? Перечёркивать всё под корень? Не представляю. Я уже безумно привязалась к Мире, Джесс, Майку, Фрэю… В дверь постучали. Сначала неуверенно, а потом более настойчиво. Я никого не ждала, поэтому была очень сильно удивлена чему-то приходу. На цыпочках подошла к двери и посмотрела в глазок. На пороге стояла Мира, явно чем-то обеспокоенная. - Привет, Лин, - начала подруга, когда я впустила её в квартиру. - Привет… - я опустила голову вниз, - проходи. Мы с девушкой прошли в комнату и сели на кровать. Мира сглотнула, как-то нервно осмотрелась по сторонам. - Что тебя сюда привело? Вроде, я просила меня оставить одну на какого-то время, - нахмурилась я и взяла в руки подушку, прижимая её ближе к груди. - Слушай… Это касается Криса. Я очень сильно за него волнуюсь, - Мира сжала кулачки и прикрыла глаза. - Что с ним? - Всё это время он почти не ел, не спал, ходил, как зомби. А вчера вечером мне позвонил Фрэй и сказал, что нашёл Криса на крыше высотки в бессознательном состоянии. Вроде, сейчас он пришёл в себя, но поведение больше похоже на человека, который находиться в тяжёлой депрессии, - она сказала это на одном дыхании. - Я не могу сейчас ни черта сделать, - сложила руки на груди. - Просто пойми, я переживаю за каждого участника команды. Крис мне особенно дорог. Пожалуйста, Лин, поговори с ним. Я уверена, что если разговор пройдёт, как надо, то вы помиритесь. Анджел действительно очень странная. Крис ходил за ней, как… - Хочешь сказать, что его приворожили или что-то вроде того? - я удивилась и стала слушать внимательнее. - Похоже на это. Я помню, каким был Крис сильным до знакомства с ней. Сейчас же, парень может только фантомы создавать, да атаки иногда применять, да и то не все. Она, словно высасывает из него энергию. К тому же, Крис прав - почему у твоего друга оказалась запись их интима? - Не знаю… я совсем запуталась… - я схватилась за голову и застонала. - Лин, прошу тебя, поговори с ним. Неужели ты не скучаешь? - Мира посмотрела на меня щенячьими глазками. - Скучаю… Но я пока не готова с ним выходить на контакт. После небольшой передышки обязательно с ним поговорю… - Спасибо, Лин! С этими словами, мы обнялись, посидели какое-то время и разошлись. [<-------------------------------------------------ღ------------------------------------------------------------>] Джесс сидела в соседней комнате и плохо понимала, что творится вокруг. Сил практически не было несмотря на то, что вся команда выпила по кружке сладкого чаю. Её плечо ныло, но девушка боялась кому-то про это сказать. Кофта с длинным рукавом прикрывала болезненный участок кожи. Кажется, в какой-то момент боя, её укусил Тень…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник