O my heart

NC-17
Завершён
120
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 697 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 51 Отзывы 12 В сборник

Mamma told me

Настройки
Примечания:
Мама Марка всегда говорила ему , что только одинокие люди обнимут его, только те кто не могут помочь себе. Будут искать в нем свое убежище. Он не понимал что она говорила ему. Марк просто маленький мальчик. А ещё она говорила что его отец грёбаный лжец, который ничего не достоин. Но он ничего не отвечал на этот счёт, Хитклиффу не запрещалось разговаривать с отцом, но ему становилось неловко при каждом разговоре. Отвечал кратко и быстро , смотрел по сторонам при каждой удобной секунде, лишь бы не смотреть на него. Но он всегда верил в мамины речи и в ложь отца. Он всегда слышал мамин плач, но он не понимал что её расстроило, но Марк всегда верил что это было что то очень грустное. В школе он старался быть самым лучшим. Особенно на музыке. Мама учила его играть на калимбе. Да, там не нужно много уметь. Нажимай на язычки и все уже мелодия, но все же. Песни чаще были грустные , но мама говорила , что лучше пройти все грустное в детстве в виде песен, чем в дальнейшей жизни в реальности. Марк верил ей, всегда. И он до сих пор играет их. Этого ли хотела мама? « обними меня сильнее, даже если я твоя мама » Он прижимался намного ближе. Чтобы не быть одиноким. Таким беспомощным. Тогда он встретил Сезаря. Мальчик на год его старше. И знаете, он снова поверил в общение, в громкий и весёлый смех.В то что может быть с кем то. Они играли вместе, гуляли , ходили в походы. Стали как две капли воды. Их нельзя было застать порознь. Мама была рада за него, всегда и всегда будет. Но сейчас он пишет одни мелодии. Он одержим ими , чертовски одержим этими коротенькими строчками. О своей любви к Сезарю. И о том как он ушел от него. Навсегда, сказав о том какой он отвратительный. И Марк даже не знает почему. Эти песенки ругают его, за свою смазливость. Только они знают причину одиночества Марка и никто больше. По крайней мере, мама говорила что песни никогда не расскажут больше чем надо. И он поверит ей. Марк просит маму о помощи, черт возьми, он так беспомощен. Сидит сжавшись калачиком. Ревёт как девчонка. Мама говорила что все ужасное останется в песнях. Так почему это самое грустное и ужасное происходит с ним сейчас? Он взял что мама писала раньше. Записи мамы, ноты для мелодий . Соленые капли бегут ещё сильнее. Он понял что имела ввиду мама когда говорила об одиночестве. Она всегда была одинока. Даже вместе с Марком. Даже вместе с его отцом. Но теперь мама мертва. Его очередь принять эту ношу. Ведь пора принять тот факт что он был одинок в компании с Сезарем. Марк никогда не любил его, он лишь привязался к нему. Заставлял себя думать, что он не одинок. Что рядом с ним есть человек. Но это не правда, он всегда был одинок. Сезар просто нашел в нем укрытие, ведь сам не мог помочь себе. А Марк... Марк... Он.. Ему помогут мелодии написанные мамой... Только одинокие люди обнимут его
Примечания:
120 Нравится 51 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)