My dark in your heart

NC-17
Завершён
300
автор
Размер:
200 страниц, 59 303 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 72 Отзывы 117 В сборник

8. Откуда Клаус меня знает?

Настройки
* * * * Прошло несколько дней… Я, Стефан, Елена и Элайджа сидели в кабинете Сальваторов поздно вечером. Первородный стоял и рассказывал детали плана, а так же, что будет если Клаус снимет проклятье. Мия не спала всю прошлую ночь, поэтому слушала его без большого интереса. Сидя в джинсах и футболке с небольшим декольте, она смотрела то на Стефана, то на Елену и лишь иногда поднимала взгляд на Элайджу. -Хорошо… Все компоненты мы уже знаем… Но при чем тут я? —Елена приподняла бровь. -Ты — финальная часть. Клаус должен выпить кровь двойника… До последней капли… —Элайджа поджал губы. Вдруг в комнату зашёл Деймон. -Ну, что? Вы уже поняли, что ритуал — идиотская затея? —Он посмотрел на Стефана, а после на Елену. -Ладно… Потом появляешься ты? —Игнорируя Деймона, спросила сестра. -Нет… Ты, Елена, вообще не будешь присутствовать на ритуале… Элайджа убьёт Клауса когда Бонни наберёт достаточно силы…—Я уверенно посмотрела на Элайджу. -Не всë так просто… —Первородный сжал челюсть. -Если Клаус тебя заметит, Мия, то весь план развалится… Тем более, что если Елена будет жива, то ритуал не сработает. -Я не буду от него скрываться, Элайджа… Но и не позволю своей сестре умереть. —Сказала я, но уже более серьёзно, на что получила шокированные взгляды. -Ты, что? В объятья смерти прыгнуть хочешь? —Спросил Деймон. -Возможно… Клаус жил не один век, правильно? —Я подняла взгляд на Элайджу. -Я скажу, что хочу помочь ему и придумаю какую-нибудь чепуху в плане «для ритуала нужна ещё одна ведьма моего рода, иначе ты, Клаус, умрёшь без участия кола из белого дуба!»—Я развела руками. -А если он не поверит и свернёт тебе шею? —Стефан приподнял бровь. -Тогда…у меня есть ещё план Б! А если и он не сработает - в алфавите много букв! —Я сжала челюсть. -Мия, Елене всë равно нужно будет участвовать в этом бреде… —Сказал Деймон, закатывая глаза. -Поэтому я и не хочу помогать вам с идиотским планом. -Нет! У меня есть ещё куча планов, как не вмешивать мою сестру! И я их выполню! Если вы не хотите бороться - это ваши проблемы,но я так просто не сдамся! —Вскочив с дивана, я помчалась к выходу и хлопнула дверью. Выйдя из дома Сальваторе, девушка пошла в лес, не отходя далеко, чтобы она могла слышать, что происходит в доме. Сегодня было не полнолуние, поэтому на улице было достаточно темно, а Мия не боялась столкнуться с оборотнями. -Господи! За, что мне всë это?! —Девушка закрыла лицо руками. -Пока я жива… Я никому не позволю, убить свою сестру… Ни за что! —На глазах застыли слезы, а Мия села на большой камень. -Мия… —Откликнул её знакомый голос. -Что тебе нужно…? —Она прикусила губу. -Не я сейчас сижу на камне, в лесу и плачу… —Дженна подошла ближе. -Я не плачу. —Девушка дотронулась до своей щеки… Черт там и вправду слезы. -Я не знаю, что делать, тётя… Я не могу потерять Елену, но и… Отговорить её от ритуала, тоже не могу… -У Елены своя голова на плечах… —Она села рядом. -Ты не понимаешь… Я могу спасти её! Но… Я не знаю как… —Я поджала губы и уткнулась в плечо тёти, которая стала гладить меня по голове. -У тебя же вроде был план? —Она прикусила губу. -Был… Но он не сработает… Я говорила с Элайджей… Он сказал, что пока двойник жив ритуал не сработает… А тогда это всë на смарку! -Я слышала часть разговора… Хоть я и немного понимаю, но Элайджа благороден… Поговори с ним… —Она улыбнулась. -Зачем? «Элайджа, я сверну тебе шею, но моя сестра не умрет?» Так? —Я приподняла бровь. -Это же, не в первый раз происходит… Может у него есть план? А Ты просто не хочешь слушать? -Это я не хочу слушать? Просто скажи, что я эгоистка! И думаю, лишь о себе! Хотя… Да! Ты права! И мне незачем было с тобой говорить… —Мия встала с камня и ушла в сторону леса, отдалаясь от дома и тёти, которая грустно смотрела ей в след. Девушка шла по лесу, размышляя о своих поступках. Деревья пошативались от лёгкого ветерка, создавая чувство, что кто-то следит за Мией, но девушка естественно отвергала эти мысли, ссылаясь на паранойю. «Ещё и Дженну обидела… Почему я такая дура…? » * * * * Прошло уже несколько часов, с момента разговора с Дженной, а Мия всë шла и думала, что с ней не так. -Какая же я дура. Надо извиниться перед тётей…— Мия уже хотела развернуться, но вдруг кто-то налетел на неё. Девушка с грохотом упала, а после кто-то взял её за волосы и прижал к дереву. -Ай! —Спину будто проткнули ножами, а голова загудела. -Тебе повезло, что ты нужна ему… —Мужской голос, а после кто-то схватил меня шею и кинул на пол. Всë тело предательски заболело, а голова закружилась, от чего я не могла нормально разглядеть нападавшего. -Ну привет… Тут нет ни вампиров, ни твоего дружка первородного… Тебе повезло, что ты нужна Клаусу, а не то, я бы тебя уже убила… —Это была девушка-волчица, которая относительно недавно напала на Кэролайн. -Мне казалось я тебя убила… —Я с трудом, привстала на локти. -Что ж… Тебе показалось) —Девушка присела на корточки передо мной. -Скоро Клаус сотрёт твою мордашку в порошок) —Она заправила прядь моих волос за ухо. -Зачем я нужна ему? —Сквозь зубы, спросила я. -Хм... Гибриду нужен гибрид? Тебя это так удивляет? —Она приподняла бровь. -А теперь давай без глупостей...Пауэрс загрузи её в машину. Меня окружили несколько человек, я рефлексивно повернула голову и увидела… Тайлера? -Тайлер! Помоги мне! —Я крикнула, обращаясь к обороню с умоляющим взглядом. Он лишь поджал губы и сделал шаг назад, вызывая у меня недоумение. Я никогда не дружила с Тайлером, но мы относились друг к другу нейтрально. -Свяжите её… —Сказал он достаточно тихо, а я опешила. Волчица хотела встать и дать своим «помощникам» схватить меня, но я собралась силами и со всей дури пнула её по коленке. Хруст. Она упала, крича от боли. -Miten! —Взмах рукой и оборотни разлетелись по сторонам. Всë тело ужасно болело, я с большим трудом поднялась на ноги. Какой-то оборотень подошёл ко мне сзади и схватив за шею, проткнул мой живот колом, от чего я вскрикнула. -Она нужна Клаусу живой! —Закричал Тайлер и мужчина отпустил меня, а я вновь грохнулась на землю. Неизвестный со всей силы пнул меня и я полетела в дерево. -Fes Matos insendia Friїshual! —Сказала я задыхаясь, во круг меня возникло пламя и оборотень не смог подойти ко мне. Я стала ползти в сторону дома Сальваторе, ведь не могла подняться на ноги, видимо, они были сломаны. -Не так быстро! —Уже знакомая мне волчица, поставила ногу на мою спину, прижимая к земле. -Ахн! —Я закашлялась и попыталась перевернуться. -Возьми её сзади… —Сказала волчица кому-то. Неизвестный мне оборотень схватил меня за логти и выгнул спину. -Отпусти! —Я попыталась вырваться. Передо мной встали все оставшиеся оборотни, включая Тайлера. -Тащи её в машину… Двойник, оборотень и ведьма уже у Клауса… Осталась только она, как свидетель и оружие… —Волчица улыбнулась. «Двойник… У Клауса?! Елена! » Оборотень хотел перекинуть меня через плечой, но я закричала, что было силы. -А-а-а-а-а-а! —Деревья засветились красным, а оборотни разлетелись на несколько метров, ударяясь об каждое дерево. Мужчина, который хотел погрузить меня в машину опешил и я пнула его, между ног. Он скривился, а после нагнулся, отпуская меня. Я вырвалась и не думая о боли в ногах, рванула в сторону дома Сальваторе, не смотря назад… * * * * На ватных ногах, я буквально дополза до дома... Была поздняя ночь, не меньше часа ночи — в этом я уверена. Не церемонясь, я открыла дверь и еле-еле зашла внутрь. Вся моя одежда была в крови, некоторые части были разорваны. Голова кружилась, а земля уходила из-под ног. Зайдя в коридор, а осмотрелась. -Мия?! —Ко мне подбежала испуганная от моего вида тётя, за её спиной стояли: Деймон, Элайджа, Бонни, Кэролайн, Аларик и Кэтрин. -Что с тобой случилось? —Сказал Деймон, осматривая меня сверху вниз. -Кого ты убила.? —Тётя посмотрела на меня обеспокоенным взглядом. -Если тебе так станет спокойней… Это моя кровь. —Я прошла немного дальше, ловля на себе обеспокоенные взгляды. -То есть?! —Бонни буквально подлетела ко мне, а остальные подошли ближе. -На меня напали оборотни… —Я посмотрела на Кэролайн. -С Тайлером и его подружкой во главе… -Тайлер напал на тебя?! —Кэролайн закрыла рот руками, не веря ушам. - Он командовал, что со мной сделать… —Я потëрла шею рукой, ведь ноющая боль ещё не прошла. -Всë нормально? —Спросил обеспокоенно Элайджа, подходя ближе. -Будет… Большая часть ран уже зажила, например я уже могу идти… —Я грустно улыбнулась. -Где Елена и Стефан? Элайджа сжал челюсть и посмотрел в пол, Деймон последовал его примеру, а остальные поджали губы. -Что случилось?! —Я стала бегать взглядом по присутствующим. -Они у Клауса… —Сказал Деймон. -Что?! —Я буквально подлетела к Сальваторе. -Не волнуйся! У нас есть план! —Попыталась успокоить меня Бонни. -План?! Серьёзно?! Где они?! Я сотру Клауса в порошок! —Закричала девушка, но голова закружилась и она схватилась за стол. -Куда ты в такой виде пойдёшь?! —К ней подбежал Деймон. -Я в «таком» виде, дралась со стаей оборотней! И между прочим вроде победила! -Деймон прав… Ты не сможешь сейчас драться! —Аларик подошёл ближе с «отцовским»взглядом. -Заткнись! —Я закричала, он полетел в стену, а свет начал мигать. -Прости… Я не хотела… —Я прикусила губу. -Тайлер не мог так поступить! Зачем им тебя похищать?! —Подбежала к нам Кэролайн. -Клаус приказал им… —Я прикусила губу. -Или они им просто прикрываются… Но… Они сказали, что я нужна Клаусу… -Откуда они про тебя знают? —Элайджа приподнял бровь, на что я помотала головой. -Я не знаю… -Клаус и меня хотел сегодня забрать… —Сказала Дженна, помогая Аларику подняться с пола. -Но Деймон во время затащил меня в дом… -Что?! Черт, не стоило мне уходить… —Я закрыла лицо рукой. -Я сейчас же пойду к Клаусу и убью его… Плевать на последствия! -Нет… Елена приняла решение… —Сказала Бонни, прикусив губу. -У нас есть план и если ты перестанешь орать, то я тебе расскажу! —Сказал Деймон, выпучивая глаза. -Как я могу быть спокойна, пока мою семью и меня хотят убить?! —Закричала я. -Я всë ещё могу колдовать, хоть моë физическое состояние и на износе! -Т… —Хотел что-то сказать Деймон, но Элайджа его перебил. -Иди переоденься и мы с тобой поедем в одно место, недалеко от сюда вызвать одну ведьму… Раз уж ты можешь колдовать, а после мы спасём Елену. —Успокаивая меня, сказал древний. -Ей нельзя в таком состоянии колдовать! —Вмешался Аларик. -Согласен, но это экстренный случай! —Элайджа развёл руками. -Если у вас есть план, то какого хрена вы все ещё тут?! —Я посмотрела на Бонни. -Жертвоприношение будет ближе к утру, у нас есть несколько часов, прежде чем Клаус выпьет кровь Елены. —Бонни поджала губы. -Она выпила моей крови, поэтому не умрет… —Сказал Деймон. -Стоп, что?! Она будет вампиром?! —Я вдруг забыла как дышать… -Нет… Не должна… Но шанс есть… —Грустно сказала Кэролайн. Сердце забилось чаще, я не могла нормально мыслить. -Просто скажите, Елена выживет?! —На щеках застыли слезы. -Да… —Бонни слабо улыбнулась. -Тогда не медлим! Элайджа, дай мне минуту я переоденусь и едем к твоей ведьме! —Я, собрав силы в кулак, пошла по лестнице наверх, чтобы переодеться. Шатаясь, Мия чуть не упала с лестницы, но вовремя схватилась за порочень. -Я помогу ей, пока она не убилась… —Дженна слабо улыбнулась и пошла за племянницей.
Примечания:
300 Нравится 72 Отзывы 117 В сборник