My dark in your heart

NC-17
Завершён
300
автор
Размер:
200 страниц, 59 303 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 72 Отзывы 117 В сборник

9.Амалия и её страсти

Настройки
* * * * Ближе к двум часам ночи, я и Элайджа поехали в неизвестном мне направлении, на его машине. Я не спала всю прошлую ночь, сегодня ввязалась в драку с оборотнями и меня буквально чуть не убили, поэтому естественно я была не в презентабельном виде. Свободная футболка, джинсы, кроссовки и спящая в машине древнего я! Pov Элайджа Я ехал по автомагистрали, выезжая из города. Мысли, что мне придётся убить моего брата — убивали во мне всю надежду на счастье нашей семьи, но я должен это сделать… Я уже практически не обращал внимания на Мию, ведь она была измотана и я был уверен, что в таком состоянии она не наделает глупостей. Сегодня полнолуние, но по крайней мере до трёх часов ночи луна не взойдёт, поэтому я был полностью спокоен, что мой план сработает. Мне было очень неприятно смотреть на Мию в таком состоянии, понимая, что она готова на всë ради семьи… Иногда я вижу в этой девушке, самого себя, поэтому я просто не могу бросить её и анулировать нашу сделку. «Она так мило спит… «—Я ухмыльнулся своим же мыслям, смотря краем глаза на девушку, которая свернулась буквально в комочек и завалилась на окно. Неожиданно, меня подрезали на дороге, а я с трудом заметил какой-то фургон. За рулём был мужчина, я услышал его сердцебиение. «Человек… «—Сварачивая на параллельную трассу подумал я, поэтому решил оторваться от фургона, ведь скорее всего ему просто внушили… А времени разбираться с людьми, у меня нет. Спустя несколько минут трудных манёвров, я всë же оторвался и уже думал, как мне разбудить девушку, ведь мы почти приехали. -Мммм… —Она с трудом открыла глаза, но тут же сомкнула их. -Мы почти приехали… —Сказал я, как факт. -Уже…? —Спросила Мия сонным голосом, пытаясь разодрать глаза. -Да. —Я припарковался на дорожке, около старого дома. -Где мы? —Девушка привстала и начала оглядываться. -Там, где тебе будет легче связаться с той ведьмой) Тебе уже лучше? —Спросил я уже искренне беспокоясь, ведь в моём плане эта девушка принимала не малое участие, а оборотни знатно её потрепали. -Нормально… —Холодно сказала она, но я то понимал, что она лишь хочет спасти сестру и не обращает внимание на своё состояние. -Если, что — говори… Гибрид в обмороке и при смерти, не входит в мои планы…)—Попытался приободрить девушку я. Она улыбнулась и открыла дверь, выходя из машины. Сделав аналогичное движение, мы пошли к дому. Дом был достаточно старый, несколько веков назад именно в этом месте сделали призыв духа Амалии, поэтому во второй раз… Думаю Мия справиться даже в такой состоянии. Я очень сильно волновался, что девушка сейчас слаба и попросту не сможет выполнить заклинание, хоть её настрой был серьёзен. Мия достала гримуар одной из ведьм, которую я знал лично. -Что мне нужно делать? —Я приподнял бровь. -Ты доверяешь мне? —Спросила девушка, ставя меня в ступор. Не знаю как описать это чувство… Внутри меня будто что-то сжалось, а после захотелось обнять её. «Что я творю? Когда я убью Никлауса, наши пути разойдутся… Нет нужды мучать себя мыслями на этот счёт… «—Прогоняя навязчивые мысли, сказал сам себе, я. Девушка приподняла бровь, ожидая ответа. -Скажи, что нужно делать… Я сделаю всë. —Уходя от ответа, сказал я, ведь не мог понять, что за чувство только, что испытал. -Возьми меня за руку…—Она аккуратно протянула своë, на вид хрупкое запястье, с идеальным красным маникюром. Солнечное кольцо на её руке, приятно отзеркаливало лунный свет, который пробивался сквозь окно, хотя луна ещё не взошла. Глаза девушки вдруг приобрели какую-то надежду, в её глазах вновь «заплясали чёртики», прямо как когда-то в нашу первую встречу. Я аккуратно взял руку девушки и придвинул к себе, чтобы держать с ней зрительный контакт. Её сердце забилось чаще, она протянула другую руку в сторону и зажгла свечи, а после вернула взгляд на меня. Pov Элайджа закончен * * * * Элайджа резко, но одновременно нежно придвинул меня к себе, смотря в глаза. Сердце забилось чаще, было ощущение, что оно вот-вот выпрыгнет из груди. Пытаясь скрыть свои странные эмоции, я протянула руку и зажгла свечи, а после посмотрела на Элайджу. -Зарой глаза… Думай о той ведьме, которую хочешь призвать… —Я по привычке прикусила губу. Он закрыл глаза и едва видно, улыбнулся. -Сейчас может быть ощущение, что тебя укололи… —Я аналогично хотела закрыть глаза, но почему-то мой взгляд остановился на его губах. «Черт! Да, что со мной не так?!»—Проморгавшись, я тоже закрыла глаза. Мия дотронулась одной рукой до гримуара, а вторая рука так же была в крепкой хватке первородного. -Fes Matos… Marieo de crosrots… Godīgi sakot Dkyegoe definite must… —Я почувствовала головокружение и рефлексивно, сильнее сжала руку древнего. Свечи потухли от сильного ветра, который только что появился в комнате. -Можешь открыть глаза… —Я стала оглядываться, а после перевела взгляд на Элайджу. -Где она? —Он сжал челюсть. -Должна сейчас появится… Дух не сможет уйти, если его уже призвали… По крайней мере до отмены заклинания… —Я поджала губы. -Надо же… Сам Элайджа Майклсон) —Перед Мией и первородным появилась ведьма. Её волосы были ниже поясницы, седые пряди были очень заметны, но её лицо было ужасно молодое. Будто-бы её телу было девяносто, а лицо пятнадцать. -А ты кто? —Она подошла ко мне ближе. -Мия Сомерс… —Я холодно посмотрела на призрака. -Хм интересно… Хотя… Элайджу всегда тянуло к ведьмочкам-брюнеткам…—Она хитро ухмыльнулась и с кошачей грацией, провела рукой по моим ключицам. -Заткнись, Амалия.—Холодно и явно с угрозой, сказал Элайджа. -Так зачем же ты, дорогой, призвал меня…? —Она повернулась к Элайдже. -Перед тобой, смесь вампира и ведьмы…—Он ухмыльнулся и мимолётно, посмотрел на меня. -Ух ты… Правда? —Она натянуто улыбнулась и выпучила глаза. -Не притворяйся… Это твоих рук дело? —Он приподнял бровь. -Возможно… Если бы я была жива… Хотя… Нет, я бы не стала давать маленькой девочке такую силу.—Она стервозно ухмыльнулась. -Ingestle… —Я быстро сжала руку и ведьма схватилась за голову. -У нас мало времени, дорогуша! Отвечай без намёков, иначе будет больно. -Согласен… —Элайджа подошёл ближе ко мне, обходя её. -Если у вас так мало времени, то зачем пришли? —Спросила она сквозь зубы. Я молча посмотрела на древнего. -Я помню как ты рассказывала о заклинании… Как смешать и разъединить два разных вида… —Он сжал челюсть. -Сегодня мой брат хочет открыть в себе его пассивную сторону… Нам нужна помощь духов… «Духов?! Элайджа, ты мог об этом раньше сказать…? «—Я сжала челюсть. -И? Я не буду помогать вам. —Она закатила глаза. -В этом деле, ты нам и не нужна… —Он ухмыльнулся. -Есть одна ведьма. Шейла Беннет… Нам нужно связаться с ней, а так как ты -единственный якорь с помощью которого, я могу связаться с духами. —Он развёл руками. -Я должна притащить её духа на ритуал? Хм. Зачем мне это? —Она усмехнулась. -Потому, что я так сказал. —На его глазах появились вены. -Ты помнишь своë проклятие… Она попятилась назад. Вдруг я почувствовала сильное головокружение и уже была готова упасть, но… Элайджа положил свои руки мне на плечи и придержав, сделал шаг вперёд, чтобы я буквально смогла опереться об него. -У тебя кровь… —Он одной сжал моë плечо сильнее, а второй аккуратно дотронулся моих губ и смахнул каплю крови. По телу пробежали мурашки, в нос резко ударил его запах, а ноги подкосились. -Как мило… Тебе,ведьмочка, нужно отдохнуть… Выполни заклинание отмены, а я поговорю с Элайджей несколько минут… Думаю, он сможет заинтересовать меня… —Она прикусила губу. Я растеряно посмотрела на мужчину, он по-прежнему придерживал меня. -Ты устала… —Он поджал губы. -Отпусти её дух… У меня будет несколько минут… Я уговорю её, помочь Бонни, ведь одна ведьма не сможет справиться с таким количеством энергии… Ты устала и не сможешь держать её дух здесь… —Он аккуратно заправил прядь моих волос за ухо, от чего я вздрогнула. -Ну же… Тик-так… Тик-так… Время поджимает. —Амалия ухмыльнулась и посмотрела на Элайджу. Я поняв, что она хочет остаться с древним наедине, решила послушаться. -Fes Matos forvead toeék —Я взмахнула рукой, подул ветер и ноги вновь подкосились. -Черт! —Я почувствовала как из носа ещё сильнее рванула кровь, а шею как будто надрезали. -Всë нормально?! —Элайджа резко развернул меня, от чего головокружение стало сильнее. -Видишь меня? Мужчина обхватил моë лицо руками, пытаясь привести меня в чувства. Он стал всматриваться в мой взгляд, а я лишь смотрела в стену. -Она выдохлась… —Амалия развела руками. -Хоть она и вампир, её силы не бесконечны… По крайней мере пока… У тебя есть буквально пять минут, Элайджа… Мия сама сможет дойти до машины. -Мия…? —Вампир даже не обратил внимания на ведьму, а лишь пытался понять, в порядке ли его сегодняшния спутница. -Я… Нормально… —Я попятилась назад, не понимая, почему его беспокойство и… Дыхание??? Вызывает у меня какие-то…чувства? -Тебе лучше? —Он стал сокращать расстояние между нами. -Нормально… Я смогу дойти до машины… —Я поджала губы и сделала шаг назад.-Уговори её… У нас мало времени. —Прошептала я и с трудом, пошла на выход из дому. -Заклинание я отменила, у вас несколько минут… Мне плевать, что будет с этой ведьмой или бабушкой Бонни, но я не дам сестре умереть. С трудом я дошла до машины и достала салфетки, вытирая кровь с лица, я почувствовала, что что-то не так. Pov Элайджа. -Хм… Твоя девушка ушла, можем поговорить… —Амалия закусила губу -Она не моя девушка. —Холодно сказал я. -Но будет… Тебя всегда тянуло к брюнеткам… —Она усмехнулась, вызывая у меня воспоминания из прошлого. -Татия например… Катерина… Селест тоже с тёмным цветом волос… Элайджа, я знаю о тебе всë… Эта девушка запала тебе в душу. -Заткнись. —Я налетел на неё и взяв за горло, прижал к стене. -Кхм... —Она закашлялась. -Я так уж и быть помогу тебе… Но… При нескольких условиях… -Я не буду выполнять твои прихоти… —Я сжал челюсть. -Как скажешь… Но тебе же нужна моя помощь… Ведьма Беннет одна не справится, а твоя Мия слишком слаба… Без моей помощи они все могут умереть. -Чего ты хочешь? —Делая акцент на каждом слове, спросил я. -Поцелуй эту девушку… —Она хитро ухмыльнулась. Я опешил, не зная, что сказать. -Элайджа, ты мне как сын… Я хочу, чтобы ты был счастлив… С этой девушкой твоя улыбка значительно шире, чем с кем-либо… Хотя… С Татией ты выглядил так же… —Амалия лукаво улыбнулась, а я сжал её шею сильнее. -Ошибаешься… Тебе нужны лишь Санта-Барбары и страсти… Я не буду их участником. —Я ухмыльнулся и резким движением отпустил ведьму. -Подумай… Стоит ли её жизнь и жизнь её друзей, твоих принципов… Как только ты поцелуешь её в губы… Я так уж и быть помогу Бонни и… Естественно приведу её бабушку…Тем более, я не прошу с ней переспать..—Амалия ухмыльнулась и испарилась, ведь дейсвие заклинания закончилось.
Примечания:
300 Нравится 72 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (6)