Великими не рождаются

Горячая работа
PG-13
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 374 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Поступление на службу

Настройки
      По возвращении в здание вокзала мое внимание привлек камуфляжный шатер, внутри которого стояла женщина в форме. Немного пообщавшись с ней, я смог узнать о перспективах благодаря службе в рядах вооруженных сил. Она предложила записаться на прохождение комплексного обучения, которое должно было начаться в ближайшее время. Транспорт, проживание и питание за счёт государства, что очень меня заинтересовало, ведь я не имел с собой практически ничего.         — Ай, будь что будет, — подумал я и согласился отправиться на обучение, тем более рекрутер уверяла меня, что после прохождения базового курса я смогу отказаться от дальнейшей службы, если мне не понравится. — Когда и куда мне приходить?       Женщина улыбнулась и спросила: — А зачем тебе куда-то ходить? Автобус для отправки стоит недалеко от вокзала. Выезжаем в 16:30. Если согласен, то я тебя записываю и у тебя будет ещё немного свободного времени.       — Записывайте, — задумчиво сказал я, диктуя свои данные, затем мне захотелось напоследок пройтись по знакомым улицам и я переспрашиваю. — Если Вам от меня больше ничего не нужно, то я пойду прогуляюсь перед отправкой.       — Да, конечно. До отправки ещё есть время, — ответила мне женщина, раскладывая бумаги у себя на столе.       Отходя от палатки я вспомнил про записку, которую передала мне Эмили и я решил открыть его, не дожидаясь наступления того самого времени. Открывая конверт, я не обратил внимания на надписи на нем и небрежно разорвал его, доставая содержимое. Внутри была небольшая записка: «Привет, если ты это читаешь, то в силу обстоятельств мы не смогли нормально познакомиться и поговорить, но я надеюсь на продолжение нашего общения. Если ты тоже не против продолжить общение, то напиши мне на адрес, который указан на конверте.

Эмили»

      После прочтения записки я вновь взглянул на конверт и заметил, что разорвал конверт именно в том месте, где был написан адрес. К счастью, разрыв никак не помешал мне считать адрес и, вложив письмо обратно в конверт, я вернул его во внутренний карман пиджака. Эмили мне понравилась и я непременно ей напишу, когда в моей жизни все более-менее стабилизируется, да и на конверте был написан местный адрес, а она сейчас уехала на месяц отдыхать к своим родственникам.       Я еще долго был под впечатлением от написанного, ведь Эмили мне в самом деле понравилась и я был бы не против начать с ней общаться, но обстоятельства вряд ли позволят нашему общению перерасти во что-то большее, что немного меня огорчило. Но, собравшись с мыслями, я решил в последний раз прогуляться по знакомым с детства улицам: больше возвращаться в этот город я не планировал.       Зайдя в автобус, я занял свободное место и познакомился с сидящими рядом парнями, их звали Ганс и Питер, но наше знакомство прервали два сержанта, которые будут сопровождать группу вплоть до самого выпуска из учебного центра. Когда все собрались и автобус двинулся, они нам начали рассказывать много интересного, связанного с военной службой. С этого момента время полетело как никогда быстро: подъем, зарядка, завтрак, занятия, обед, снова занятия, ужин и долгожданный отбой. День за днём на протяжении двух месяцев не было ничего нового.       Самым запоминающимся был последний день на полигоне, не потому что это был долгожданный выпуск и мы наконец-то вернёмся в цивилизацию, а потому что во время бега я подвернул ногу и, падая, ударился головой. Я тогда так и не понял, как это случилось, просто бежал-бежал и упал.       Придя в себя, я долго не мог понять, что происходит - меня будто танком переехало и я лежал обессиленный посреди поля. Возле меня стоял очень знакомый человек в военной форме, но не знаю почему, я никак не мог понять кто он и что от меня хочет.        — Чего разлёгся?! Встал и побежал! Бегом! — кричал сержант, тормоша меня в попытках поднять и заставить двигаться дальше.       От безысходности мне пришлось подняться и, ничего не понимая, побежать вслед за всеми. Бежать было очень тяжело: я никак не мог восстановить дыхание, а палящее солнце казалось бы вот-вот сделает свое дело и добьет меня окончательно.              В конце дня группу новобранцев вместе со мной рассадили по автобусам, которые доставили нас обратно в учебный центр.       — Так, время уже позднее, поэтому не задерживайтесь, поднимайтесь за мной и занимайте любое свободное место, — еле слышно говорил неизвестный мужчина открывая входную дверь корпуса. — Сумки не берите, сегодня переночуете здесь, а завтра после распределения поймете, кто и где будет жить.       Офицер проводил нас в спальные помещения, попутно рассказывая о предстоящей всем завтра процедуре. Ремонт в помещениях оставлял желать лучшего — это были старые учебные кабинеты, в которых вдоль стен установили раскладушки. Кому-то даже повезло и им достались новенькие удобные матрасы, а кто-то довольствовался лежащей на холодном полу старой и сбитой периной.              Этой ночью я почти не спал, не потому что я стал одним из тех счастливчиков, которым довелось спать на полу, а потому что я думал о завтрашнем дне, о распределении и не знаю почему, но мне очень хотелось стать военным связистом.       — Подъем! — раздался крик дежурного. —Сегодня зарядки не будет, быстро завтракаем и все идём в учебный корпус на собеседование.       Не помню, чем нас тогда кормили, да и в целом еда в центре практически никогда не отличалась разнообразием, но потом нас быстро повели в учебный корпус, разбили на группы и оставили ждать своей очереди. Очередь двигалась довольно медленно, но почему-то беседа с стоящим передо мной курсантом затянулась практически на два часа. Я из-за этого стал сильно нервничать, но тут дверь открылась.       — Следующий, — спокойно сказал он, взглянув в сторону ожидающих своей очереди людей, будто бы это не его два часа допрашивали, а нас.       Я захожу в кабинет, передо мной стоит большой Т-образный стол. Во главе сидит какой-то офицер, отвечающий за распределение, которого я раньше никогда не видел.       — Присаживайся, Александр. — довольно тихо сказал офицер. — Говорят, ты неплохо проявил себя, быстро осваиваешь военное дело, — продолжал он.       Я присел и стал внимательно слушать его, при этом осторожно осматривая кабинет, стараясь понять, чем живёт мой собеседник и как найти с ним общий язык. Но кабинет был довольно скромным и, на первый взгляд, ничего необычного в нем не было, кроме висящих на стене наград. Теперь хоть знаю с кем имею честь говорить.       — У меня к тебе есть предложение, от которого ты вряд ли сможешь отказаться, — ухмыльнувшись, продолжал свою речь Фридрих, — сейчас проходит набор в группу, которая будет служить на искусственно-созданном архипелаге. Ты идеально подходишь, но есть одно НО. Руководство миссией будет проходить под общим командованием с союзниками. А твой отец, сам понимаешь, имеет довольно сомнительную историю. Я не могу тебя заставить, но рекомендую задуматься над моим предложением. Мы наведём порядок в твоём личном деле, сделаем тебе новые документы, но тебе придётся навсегда отказаться от своего имени и фамилии.       — Я согласен, — не задумываясь ответил я, меня совсем не смущали озвученные условия, а служба за пределами нашей страны явно была более перспективной и многообещающей.       — Что ж, я конечно рассчитывал на твое согласие, но даже не думал, что ты так быстро согласишься, — удивлённо посмотрел на меня Фридрих, затем начал меня инструктировать, — Большая часть контингента на архипелаге будет состоять из американских военнослужащих, в деле указано, что ты хорошо знаешь английский и это не станет помехой. В связи с этом я бы рекомендовал тебе, выбирая новое имя, обратить внимание на американские имена, условный Уолтер будет вызывать к себе более лояльное отношение, чем Вальтер. Со слов твоих преподавателей ты не глупый парень, и у меня нет оснований в них сомневаться, поэтому ты сможешь принять правильное решение.       Закончив свой инструктаж, офицер взглянул на часы и сказал: — На сегодня закончим, никому не говори о моем предложении и до завтра, если не передумаешь, то выбери себе новые имя и фамилию, остальное я сделаю сам, — заканчивая свою речь, Фридрих собирался домой, затем, проводив меня из кабинета, он закрыл его и обратился к остальным. — Собеседование продолжится завтра, а сейчас возвращайтесь в расположение.
Примечания:
12 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)