Ты мой дом

NC-17
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 18 887 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник

Глава 2. Начало

Настройки

«Мертвым камнем упасть от бессилия, Для того что бы вновь возродиться…»

Что это за звуки? Ещё не открыв глаза, мой слух отчётливо улавливал, что где-то неподалёку текла вода, а прям рядом со мной вовсю пели птички. И воздух, так сильно пахло свежестью. Кажется, я лежала на чём-то твёрдом. Медленно проводя ладони вдоль туловища, под пальцами была ощутима невысокая, свежая трава. После неудачной попытки открыть глаза, стала двигать головой туда-сюда, чтобы как-то оживиться. А когда у меня с трудом получилось разлепить веки, чуть не подскочила. Я находилась в лесу, в самой настоящей тайге. Здесь была такая… такая… райская атмосфера. Райская? Осмотрев себя, поняла, что одета была во всё тоже, вот только обуви на мне не было. Что за… — Как я здесь оказалась?! — не помня и не понимая, что вообще происходит, принялась просто крутиться вокруг своей оси, пока не увидела какую-то узкую тропинку. Куда она вела было непонятно, лес был очень густым. Может, если пойти по ней, будет выход к трассе? Не задавая больше никаких вопросов себе, просто двинулась к ней. Идя несколько минут монотонным ритмом, постепенно в голове отчего-то складывалось мнение, что цель скоро будет достигнута и спешить мне некуда. Свет, который изначально тускло пробивался впереди, уже становился ярче и ослепительнее. Из-за того, что тропа была очень узкой, длинные ветки деревьев иногда закрывали обзор и мешали проходить, отчего приходилось отодвигать их от себя, чтобы не поцарапаться. И вот, опустив последнюю ветвь вниз, я не поверила в то, что сейчас видела перед собой. Такое разве возможно? Я стояла перед обрывом, а напротив, в воздухе, повисла скала с водопадом. Вода, словно нарушая законы гравитации, текла не вниз, а вверх. Зажмурив глаза на пять секунд, сильно тряхнула головой, но это не помогло. Тогда стала больно щипать себя, но тоже ничего. Я не просыпалась. — Ладно, успокойся. Эта какая-то фантастика, значит ты спишь и ничего страшного не происходит. Это сон просто такой. Массируя виски, я пыталась хоть как-то успокоиться и подумать. Какая-то паника присутствовала от того, как реально всё выглядело, а мозг стал выдавать самые ужасные варианты, что могло со мной произойти. В один момент, я почувствовала, что мне нужно спрыгнуть с этого обрыва. Кто-то будто бы подталкивал меня это сделать. Что это было за чувство и откуда оно взялось, не было понятно. Зачем и почему мне это делать? Таких вопросов в моей голове не возникало. Это надо было и всё. Сейчас. Прямо сейчас. И подойдя к самому краю, не раздумывая ни секунды, прыгнула в пропасть. — НЕЕЕЕЕЕТ!!! — крикнув столь сильно, что как будто бы сорвав голос, пришло осознание, что это всё действительно происходит со мной. Сердце билось так громко и быстро, что ощущалось в горле. Я падала. Просто летела с бешеной скоростью вниз и это не было похоже на сон. Это точно не сон! Как вдруг, что-то внезапно остановило мой полёт. Адская, режущая, невыносимая боль. Настолько стало больно, что мне даже не хватило воздуха вскрикнуть. Мышцы спины, стали сильно напрягаться и я почувствовала, что будто бы движу чем-то. А когда боль прошла буквально через пару минут, обернулась… и ужаснулась. — Что это такое?! За моей спиной были крылья. Да-да, это точно были они. Серые, большие, совершенные крылья. Они сами стали поднимать меня обратно на скалу, с которой я зачем-то решила спрыгнуть. Как только мои ноги соприкоснулись с землёй, я тут же взялась за их обследование. Такими гладкими и приятными они были на ощупь. Длинные, но где-то короткие, мягкие перья. Удивительно и дико. Необычным было и то, что спина перестала так быстро болеть, будто не из неё вырвалось это пернатое безумие совсем недавно. Я всё продолжала их трогать не обращая больше ни на что внимание, как вдруг, какой-то мужской голос, прозвучавший за моей спиной, заставил меня тут же застыть на месте. — Настоящие, настоящие. Хватит их щупать, а то все перья выпадут, — некто засмеялся. Не став оборачиваться, я просто застыла на месте, не зная, что делать. Обладатель голоса, решил встать по правую сторону от меня и только тогда, позволила себе посмотреть на него. Парнишка, почти что моего возраста, может чуть старше, стоял рядом и смотрел на водопад. Он был одет во всё серое и у него… были такие же серые крылья! Нет, я точно сошла с ума! — Это так завораживает. Вода в этих скалах не течёт вниз, только наверх. Почему так, до сих пор не знаю. Такова здесь природа, — он не смотрел на меня, как будто и правда был заворожён водой. Осмелев, я решила заговорить с ним. — Здесь? Где это здесь, позволь узнать? — он почему-то не ответил. — Что вообще происходит? — молчание. — Как я здесь оказалась? Откуда эти крылья и… и кто ты вообще такой? — в ответ на мои многочисленные вопросы, вновь услышала тишину. — Отвечай! — сдерживаться было сложнее. Вся эта непонятная ситуация начинала очень сильно раздражать. Ещё это его поведение, ужасно бесило меня, так и хотелось скинуть его с этой скалы. Он несколько минут всё также неотрывно продолжал смотреть на водопад и когда я уже хотела взорваться, повернул голову на меня и наконец-то соизволив заговорить. — Меня зовут Энди. А тебя как? — Издеваешься, да?! Отвечай на мои вопросы: что происходит и кто ты мать твою такой?! — Тихо, тихо. Пожалуйста, постарайся успокоиться. Это всё трудно принять, знаю и понимаю тебя, как никто другой, но… — Что принять, что ты несёшь?! Что значит ты понимаешь меня? Как никто другой говоришь? И что это значит, что я должна… — Ты умерла, — резко выпалил он, смотря мне прямо в глаза. Я опешила. Сердце пропустило удар и казалось, что именно в этот момент, я действительно умерла. Резко в глазах стало мутно, закружилась голова и затряслись руки. У меня не было сил, чтобы ответить ему. Ноги стали подкашиваться, что я была готова упасть прямо сейчас. Что он только что сказал? Как это… умерла? — Внимательно послушай, что сейчас скажу, — я подняла на него глаза, пытаясь сосредоточиться. — Рай и Ад существует. Когда человек умирает, он появляется в лесу «Возрождение», где ты и очнулась. Затем, единственная тропинка, приводит его сюда. Все, оказавшись около обрыва спрыгивают с него — это некая неведомая сила подталкивает так поступить. И уже в полёте, определяется дальнейшая судьба. Одни разбиваются и их души попадают в Рай, либо же в Ад. Ну а кто-то, как ты и я, в полёте обретает крылья и становится избранным, — он сделал паузу, следя за моей реакцией, но я просто застыла, не моргая. — Избранные, потому что их не может принять ни одна сторона. Поэтому, они поступают в школу ангелов и демонов. На последних словах мои глаза вылезли из орбит. Школа ангелов и демонов? Школа?! Не выдерживая всего этого бреда, я стала нервно смеяться, чем вызвала какое-то сожаление на лице Энди. — Думаю, пока что хватит информации. Главное, что ты сейчас должна понять — мы с тобой полетим в… — НИКУДА Я С ТОБОЙ НЕ ПОЙДУ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОЛЕЧУ! — с моих глаз уже текли жгучие слёзы. — РЕХНУВШИЙСЯ! ВЕРНИ МЕНЯ ДОМОЙ! — держать в узде свои эмоции не получалось, да и уже было глубоко плевать, хотелось просто кричать, чтобы меня отпустили. Сразу же вспомнила про папу. Наверное, он сейчас ждёт меня и сильно переживает, а я забрела непонятно куда и не знаю, как теперь отсюда выбраться. Почему я ничего не помнила, с момента, как уехала с вечеринки? Энди перестал смотреть на меня, видимо дожидаясь пока я приду в себя. Глубоко принявшись дышать, попыталась прекратить рыдания, только вот это было непосильно в данной ситуации. Повернувшись к лесу лицом, в моей голове моментально возник план. Не став его долго обдумывать, вытерла слёзы, пытаясь восстановить дыхание. Боковым зрением, посмотрела на парня и пока он опять рассматривал скалу, не медля рванула в лес. — Нет, вернись! Но я бежала со всех ног. Отодвигая от себя ветки, не оборачиваясь, чётко следовала своей цели — выбраться отсюда. Где-то же должен был быть выход к трассе. Энди почти догонял меня, громко крича вдогонку. А спустя пару минут, когда мне удалось добежать до места, где проснулась, закричала уже я. Резко остановилась и снова не могла поверить своим глазам. В лесу появился какой-то странный голубой и огромный дракон. Боже, нет, это точно сон, но почему он такой осязательный? А может, на вечеринке мне что-то подсыпали? Иначе я не могу это всё объяснить. Дракон лежал и смотрел на меня, как-то по-доброму, но мне всё равно было очень страшно. — Тише, не бойся, это хороший дракон, он не причинит тебе вреда. Он здесь не для этого, — Энди остановился неподалёку, позади меня. Ну, парень, раз ты говоришь, что он не тронет меня, тогда… я снова ринулась вперёд. — Остановись! Не заставляй меня делать тебе больно, мне совсем не это нужно! Его слова сильно напугали меня и тогда, за счёт дикого адреналина, мне удалось ускорить свой бег. Когда он понял, что останавливаться я не собираюсь, снова принялся догонять. Только вот теперь, мне было очень сложно пробираться сквозь эти близко посаженные деревья, так как тропинки здесь уже не было, и понимания куда бежать, у меня тоже не было. Однако, так просто сдаваться было не в моём стиле. Не знаю, как долго я неслась, но мне кое-как удалось оторваться от него на достаточно большое расстояние, ведь он не сразу бросился следом. Выбежав наконец-то из этой ужасной рощи, я уже было обрадовалась, что моё спасение было близко, но не тут то было. Меня опять окружали высокие деревья, лес везде был таким же густым и конечно же без какой-либо тропинки. Остановившись посередине этого круга, стала вновь озираться по сторонам. Может мне стоило свернуть? Дыхания уже не хватало, ноги болели, особенно мои босые ступни. Посмотрев в сторону, откуда я выбежала, поняла, что серокрылого пока что не было заметно, однако звук приближающегося бега, с каждой секундой всё усиливался. — Чёрт! — Я тут. — А? Подпрыгнув на месте от неожиданности, повернулась на голос, который прозвучал за моей спиной. А это ещё кто такой? Секунду назад здесь никого не было. — Как интересно… — медленно произнёс, своим низким, бархатистым голосом мужчина, с любопытством осматривая меня с ног до головы. Я тоже его оглядела. Он стоял, сложа руки на груди, в нескольких шагах от меня. Высокий, смуглый брюнет, спортивного телосложения. Облачён в чёрные, классические брюки с ремнём на поясе и в чёрную рубашку, рукава которой, были закатаны по локоть, откуда открывался вид на забитые татуировками руки. На шеи и груди они кстати тоже были. Когда мои глаза встретились с его… красными, я резко встрепенулась от дрожи, которая прошлась по всему телу, как разряд тока. Ну и взгляд у него конечно. Заметив моё состояние, он тихонько посмеялся себе под нос. Насмехается надо мной! — А ты кто такой? С ним заодно наверное, да? Может, хотя бы ты ответишь на мои вопросы? А ещё лучше, вернёшь домой?! — уже смело смотрела в его глаза, не боясь разговаривать с ним на повышенных тонах. Хотя, ощущение было такое, что он может переломать мне кости, если захочет, но инстинкт самосохранения, видимо помахал мне ручкой. На его губах появилась чертовская ухмылка, не предвещающая ничего хорошего. Как раз в эту же минуту, из леса выбежал Энди, сразу же затормозив. Он явно меня уже ненавидел, так как выглядел запыхавшимся. Посмотрел сначала на меня, а потом как-то странно взглянул на рядом стоящего. — Что убогий, никак не можешь справиться со своим заданием? — с издёвкой, произнёс мужчина в чёрном. — Возвращайся к обрыву, я сам с ней разберусь. А то вы так долго в догонялки играть будете и надоедать всем живым и мёртвым, — последние слова он произнёс смотря на меня. Ха, очень смешно. — Но ведь… — хотел возразить Энди, но его перебили. — Я сказал, возвращайся и жди, — вот это уже прозвучало строже, а его лицо вмиг стало серьёзным. Он немного раскрыл свои крылья и тогда я обратила на них должное внимание. Они были намного больше, чем наши с Энди и тёмно-бордового окраса. Не серые. Нет, надеюсь, это не то, о чём я думаю? Ведь, на его крыльях были рожки. Демон… Энди кивнул ему и посмотрев ещё раз на меня, развернулся, быстро зашагав прочь. Я осталась с этим непонятным существом наедине. Выждав пару секунд, после его ухода, незнакомец сделал небольшой шаг в мою сторону. — Нет! — я выставила руку вперёд, как будто это могло меня защитить. — Пожалуйста, не подходи. Он остановился и ещё раз оглядел меня с ног до головы. Да почему он так смотрит? — Дам тебе маленький совет: не выделывайся. Отсюда нет выхода, тебе некуда бежать. Поэтому сейчас же иди за ним и не создавай никому проблем. А если не захочешь по-хорошему, будет по-плохому, — его лицо оставалось таким же серьёзным. Тоже мне приказ отдаёт или это была угроза? Да кем он вообще себя возомнил?! — Твоего совета я не просила, оставь его при себе! — сквозь зубы произнесла я. Ему это очень не понравилось, но меня это не остановило. — А сейчас, ты либо скажешь, где выход из этого чёртового леса. Либо… — Либо? — он опять сделал шаг ко мне. Злостное выражение лица, сменилось на оскал. Как же быстро у него меняются эмоции. — Не подходи! — мне пришлось опять отступить назад. Убедившись, что он всё-таки остановился, прикрыла глаза, глубоко вздохнув. — Пожалуйста, просто скажи, где здесь трасса, прошу. Мне нужно домой… очень. — Твой дом теперь здесь, Непризнанная, — последнее слово он выделил, следя за моей реакцией. — Не… непризнанная? — я нахмурилась. Схватившись за свои волосы, начала нервно ходить туда-сюда. Нужно было срочно выбираться, это уже не шутки. Они больные какие-то. — Иди за мной и ты получишь ответы на свои вопросы, — он закатил глаза и направился в сторону, откуда мы с Энди прибежали. В моей голове опять возникла «гениальная идея». Сделав вид, что я послушно следую за ним, выждала момент, когда мы зашли в чащу и бесшумно подавшись назад, быстро сорвалась, но уже в правую сторону леса, для того, чтобы опять попытаться сбежать. Мне было уже абсолютно безразлично, что это было за место и кто они такие. Раз меня не хотели возвращать, сама найду выход. Правда, не успев пробежать и минуты, этот тип возник передо мной как столб. Я на скорости врезалась в его грудь и чуть не повалилась назад от такого удара. Он никак меня не поддержал. Не могу понять, как он так быстро передвигается? С помощью крыльев? Точно, у меня же тоже они есть, а что если попытаться взлететь? Хотя нет, это плохая идея, ими двигать у меня пока не получается. Боже, я правда несу какой-то бред, что значит пока? Развернувшись от него, устремилась вперёд, но он опять, очень быстро возник передо мной, как по щелчку пальцев. Тогда я сильно толкнула его в грудь и после повернулась назад, вновь побежав, но тут, он грубо подхватил меня за талию, приподымая вверх и прижимая к себе. Видимо, его терпение закончилось. Я брыкалась, руками пыталась расцепить его хватку, а ногами бить его. — Пусти меня сейчас же!!! — Ну всё, ты мне надоела, — он быстро подошёл к ближайшему дереву и прижал меня к его стволу. Своей свободной рукой, взял меня за нижнюю часть лица, задрав голову назад. Я почувствовала, как его горячее дыхание обдало мою правую щёку. Между нашими телами не было и миллиметра, от чего крылья были сильно зажаты и я даже почувствовала боль от этого. Моего уха, коснулся его шёпот. — Знаешь, что делают с плохими девочками в Аду? — Ты ненормальный, отпусти меня! — я не могла толком говорить, из-за его пальцев, которые также соприкасались с моими губами. От положения головы, шея начинала затекать, а от всей этой ситуации, в глазах собираться слёзы. — Я просто хочу домой, пожалуйста. Меня ждёт отец, — сдержать всхлипа не получилось. Моя одинокая слеза покатилась по щеке и соприкоснулась с его пальцем. — Неугомонная. — Что тут происходит? Позади нас раздался мужской голос. Сегодня что, каждый раз откуда-то будут выскакивать непонятные мне мужчины? Уже хотелось смеяться от этого всего, только истерически. Этот ненормальный тут же расслабил свою хватку, а через пару секунд и вовсе отошёл от меня на несколько шагов. Я наконец смогла размять шею и повернуться лицом к очередному незнакомцу. Перед моими глазами предстал, походу ещё один демон. Только крылья его были полностью чёрными, но тоже с рожками. Он был таким бледным, отчего его серые глаза и чёрные волосы, сильно выделялись. Высокий, статный и выглядел где-то лет на пятьдесят. — Геральд, — обратился к нему этот псих, — видите ли, у нас тут такой интересный экземпляр появился. Я тренировался неподалёку, как вдруг услышал крики Энди. Вспомнив, какое сегодня задание ему дал Фенцио, решил взглянуть, что тут происходит. Вот эта особа, — он кивнул в мою сторону не глядя, — пыталась неоднократно сбежать. Непризнанный с ней не справился, поэтому спохватился я. — И ты тоже не справился? — Геральд усмехнулся, а вот татуированный разозлился. Желваки на его скулах заиграли. — Мы как раз закончили на том, что она согласилась не противиться и полететь в школу, — он косо взглянул на меня, а потом снова на мужчину. — Обойдусь без благодарностей, но думаю плюсик в журнале я заслужил. Они ужасно мешали сосредоточиться на задании, понимаете? — это было произнесено в саркастической форме, с его фирменной ухмылкой на лице. Какой же он противный. — Что? — я наконец подала голос. — Мы не на этом остановились! Геральд, послушайте, он какой-то ненормальный. Я ничего не понимаю, что здесь происходит?! — Если бы умела слушать, поняла, — хмыкнул тот, чьё имя, я до сих пор не знаю. — Как тебя зовут? — спросил меня Геральд. Я замешкалась, недоверчиво уставившись на мужчину. Уж очень не хотелось мне представляться перед ними, но походу, дальше разговор не пойдёт, если не отвечу на этот крайне важный вопрос. — Вики… Вики Уокер. — Что? — безымянный очень резко отреагировал, странно смотря на меня. — Уокер? — теперь он взглянул на Геральда. Тот спустя несколько долгих секунд, смотря мне прямо в глаза, ответил кивая: — Да, это она. Что ж, не ожидал тебя видеть здесь так рано, Вики Уокер. Добро пожаловать на небеса…

***

Геральд велел незнакомцу вернуться на какое-то занятие. Тот даже не взглянул на меня, быстро взлетел в небо, видимо рад был уже сбежать от меня. Вернее улететь. Я удивлённо смотрела, как он машет своими массивными крыльями и всё дальше удаляется от нас. Интересно, как же всё-таки его зовут? А, точно — Ненормальный! Я оставалась на месте не зная как себя вести. Мои волосы потрепались после всех этих событий, поэтому используя пальцы как расчёску, пыталась привести их в порядок. Наконец Геральд заговорил. — Вики, пойдем со мной. Сразу предупрежу, от меня убежать ты не сможешь, так что даже не пытайся. — Верю. Я уже была готова поверить во всё. Противиться не было больше смысла и встав рядом, пошагала в неизвестном мне направлении. Несколько минут, мы шли в полной тишине, как до меня начало доходить, что видимо, мы идём уже в знакомое мне место. — Да, не повезло Энди с тобой. Бедному, могут не зачесть это задание. В добавок, дадут кучи пыльной работы. — Нужно сделать вид, что мне жаль? — Хм… неужели встанешь на нашу сторону? Это будет очень иронично. — На какую ещё сторону? — Вики, что рассказал тебе Энди? Я должен понять, чего ты не знаешь. — Ох, этот бред к сожалению мне запомнился хорошо, — я стала пересказывать всё то, о чём мне поведал Энди. — Поэтому, они должны поступить в школу ангелов и демонов. Это всё что знаю. — Ты всё правильно поняла. Значит, я могу продолжить, — тем временем, мы потихоньку уже подходили к тому самому месту, где я очнулась. — Дело в том, что в неё поступают для того, чтобы набрать баллы света или тьмы. Смотря, что окажется в тебе больше. Наша школа примерно похожа на земной колледж, чтобы ты понимала: тут есть пары, разные потоки, практические занятия, которые, кстати, сейчас проходят у одной группы, неподалёку от этой скалы. Ну теперь я представила, как здесь появился этот чёрт. Пролетал мимо и увидел, как мы с Энди играем в игру — «Попробуй, догони!» — Единственно, чего тут нет, это разных курсов. У всех одна и та же программа. А распределение по группам, происходит рандомно. Очень надеюсь, что я не буду в группе с этим типом. Чёрт, я уже походу во всё это верю. — Ты, на данный момент, являешься — Непризнанной. Почему, думаю объяснять не нужно. Тут я вспомнила, как назвал меня этот демон: «Твой дом теперь здесь, Непризнанная». А ещё, вдруг поняла, что слишком много о нём сейчас вспоминаю. — Во время всего обучения, тебе будут даваться задания, за которые ты будешь получать эти самые баллы. — В чём заключалось задание Энди? — Он должен был встретить тебя, провести в школу и объяснить, что к чему, а также, обустроить. Если бы всё прошло гладко и он спокойно бы доставил тебя, то получил бы светлый балл, но если силком, с помощью принуждения это сделал бы, соответственно тёмный. Да уж, а он ведь мог и правда силком меня повести, но видимо, в нём было больше светлого. — Так как, это задание давал не я, то не знаю кому тебя должны поселить. Да и в какой группе ты состоишь, мне тоже неизвестно. Поэтому сейчас веду к нему. Мы уже шли по узкой тропинке. Геральд снова продолжил рассказывать. — В конце обучения, когда ты уже достигнешь достаточного уровня по знаниям, будет бал распределения. Он конечно же будет ещё очень не скоро для тебя, но именно на нём, ты станешь либо ангелом, либо демоном и обретёшь новые, заслуженные крылья. А твоё обучение в школе, закончится навсегда. — Если я стану демоном, то буду жить… в Аду? — Всё верно. Не беспокойся, во время учёбы, ты также будешь спускаться в Ад, так как там тоже будут проходить занятия. И частенько, их буду вести я. К нему ты привыкнешь быстро. — А школа находится на небесах? — Да, на небесах, однако это не Рай. Скажем так, нейтральная зона. В школе на момент обучения проживают как Непризнанные, так и ангелы с демонами, — чувствую, мне будет весело. — И ещё, — Геральд остановился, повернулся ко мне, — твоя мама… она умерла, — он не спрашивал, а констатировал факт. — Она здесь, на небесах, а точнее в Раю. Правда, есть одно большое но. С ней ты вряд ли увидишься в ближайшее время, так как твоя мама Серафим. Приближённая к самому Шепфа. Живёт она в Цитадели, это небольшой городок… — Подождите, к кому? — перебила я, не дав ему закончить. — Шепфа — это истинный бог, которого люди называют по-разному, исходя из своей веры. Но на самом деле он один и зовут его именно так. Ты ведь знаешь, кто такие Серафимы? — я кивнула. — Вики, твоя мама первая, кому удалось достичь такого титула, будучи совсем Непризнанной. Это конечно же очень долгая и щепетильная история. Об этом ты как-нибудь потом узнаешь. А сейчас тебе правда пора. Мы последовали дальше, к обрыву. Сказать, что я была в шоке, значит не сказать ничего. Мне было очень трудно понять свои эмоции. Ещё эта усталость, просто хотелось лечь и проснуться дома, рядом с папой. Боже или Шепфа, как же он там? Если я действительно умерла и всё что здесь происходит реально, то просто не знаю как вынесу эту боль. А как же он это выносит? Шепфа, дай ему сил, прошу! У меня скопилось очень много вопросов, которые меня сейчас действительно интересовали и беспокоили, но я поняла, что мой мозг просто не вынесет ещё больше шокирующей информации. На сегодня и правда было достаточно. Энди всё-таки ждал меня, вместе с драконом. Он сидел на краю скалы, а его ноги свисали вниз. Наверное классно иметь крылья, нет страха упасть откуда-то и разбиться. — Энди, — обратился Геральд, — можешь продолжить выполнение своего задания. — Ну надо же, это всё же случилось, — он обернулся и посмотрел на меня, усталым взглядом. Мне стало как-то неловко перед ним, за то, что так помучила его. Но с другой стороны — я что, должна было спокойно отреагировать на собственную смерть? — Геральд, я совсем не помню как умерла. — Как это, ты должна помнить. — Но я правда совсем ничего не помню. Поэтому для меня это всё дико и непонятно. Геральд озадачился. Энди тоже был удивлён. — Вики, давай тебя проводят, а чуть позже, мы это выясним. Завтра у тебя начнутся твои первые занятия. Ты должна отдохнуть. — Да, конечно, — я была растерянна. Учитель распахнул свои огромные крылья и взлетел в небо, а я тем временем посмотрела на Энди. — Извини? Мне сказали из-за меня, тебе могут не зачесть задание. — Нет, ты не должна извиняться. Это нелегко принять, я понимаю. Тем более моему выполнению задания помешала вовсе не ты. — Силком бы потащил? — Нет, ни за что! — он ответил без раздумий, а я впервые, за всё это время, улыбнулась ему. — А, да, знакомься. Этого замечательного дракончика зовут Фыр. На нём ты и полетишь в школу, так как лететь сама ты пока не можешь. — А если я упаду с него? — Держись за него крепче, но если что, я буду рядом и поймаю тебя. Повиновавшись, осторожно села на дракона, очень крепко ухватившись за его шею. Фыр приподнялся, как-то по-своему фыркнул, раскрывая крылья и когда Энди взлетел в небо, полетел вслед за ним. — ААААААА! — заорав и зажмурив сильно глаза, у меня было дежавю, что я опять летела с обрыва. — Не бойся, я тут. Неспешно открыв веки, потихоньку стала осматриваться. Мы летели не так уж и быстро, но всё равно было страшновато. Тут были такие красивые жёлто-розовые облака, что хотелось непременно коснуться до них, однако я боялась хоть немного пошевелиться. А ещё здесь оказывается повсюду были скалы, которые мы сейчас облетали. Как я поняла, это своего рода небольшие островки, на которых была разная инфраструктура. Удивительно. — Я так и не узнал, как тебя зовут, — вдруг подал голос Энди. — Ах, да. Вики. — Ты и правда не помнишь, как умерла? Кроме того, как я еду, с вечеринки домой, у меня в голове было пусто. Я кивнула ему, отчего он нахмурился, но ничего не сказал. Вскоре, вдалеке показалось готическое здание. — Эта и есть школа? — Да, мы уже подлетаем. Держись крепче за Фыра. Я послушалась и прижалась к дракону сильнее. Через пару минут, мы залетели внутрь этого красивого сооружения и приземлились на каменный мост, который переправлял через озеро, к огромным, величественным вратам. Наверху была статуя девушки-ангела. Самой школы пока что не было видно, её закрывала кирпичная постройка. Когда дракон сел, я с лёгкостью слезла с него. — Теперь иди за мной. Фыр остался сидеть на мосту, а мы стали подниматься к дверцам этой конструкции по лестнице, где также шли ангелы и демоны. Зайдя, прошли небольшой проём и вышли к огромному дворику, где тоже находились ученики. Здесь было необычайно красиво: кругом была зелень, различные деревья, цветы и на удивление, даже летали голуби. Впереди я увидела главный вход в само учебное заведение, которое было невероятных масштабов. Мы остановились и Энди, повернувшись ко мне, радостно произнёс: — Добро пожаловать в школу ангелов и демонов, Вики!
20 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)