"Одолжи мне счастье."

NC-21
Заморожен
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 956 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

День 7-"Осколки прошлого."

Настройки

***

Неделя пролетела незаметно. Каждый день был одинаковым. Даша по 6 часов в сутки общалась в Эвой, старалась спокойно реагировать на тяжелое прошлое своей пациентки, но в глубине души ей было очень жаль девушку...Эва же, не признавала эмоции старшей, потому что многие люди также сочувствовали ей, но никто тогда не помог. Этим днем они снова разговаривали об этом. Время 14:25. Обе девушки сидят друг-напротив друга. Эва одета в черные спортивные штаны и темно зеленую футболку. Волосы девушки не были собраны в прическе, а просто ровно лежали у нее на плечах. Даша же выглядела на этот раз более ухоженной, но все также уставшей. Она была одета в черный свитер поверх которого был немного неровно накинут белый халат и бордовую юбку. Ее волосы были собраны в пучок и закреплены невидимками. Под глазами красовались синяки из за явного недосыпа. Девушки поздоровались и начали диалог. —Слушай, Даш, могу ли я обращаться к тебе на "ты"? Ты всего-лишь на четыре года старше меня, да и удобнее будет. — спросила Эва. —Да, конечно. Мне без разницы, главное чтобы тебе было комфортно-хоть зайкой меня называй. - Даша хотела пошутить, но вышло это у нее немного нелепо. *девушка хихикнула, но тут же снова стала серьезной, потому что губы младшей даже не дрогнули хотя-бы в наигранной улыбке*. —Не смешные у тебя шуточки. - лениво протянула она. —Ну, а что...Я была бы не против! - после этих слов она отвернулась к окну. *Эва склонила голову набок и наконец заинтересовалась диалогом*. —А у тебя кто-то есть? - с интересом уставившись в глаза Даше спросила Эва. —Ну да, кошка. - Она явно поняла вопрос, но решила не отвечать так сразу. *Младшая пихнула девушку в плечо* —Да не в том смысле! Ты состоишь с кем-нибудь в отношениях? - на этот раз верно задала вопрос Эва. *Старшая наконец отвела взгляд от окна и снова посмотрела на пациентку* —Нет, разве что в дружеских, но у меня не так много друзей. - поделилась она. —Странно, тебе уже как три года за восемнадцать привалило, а пары так и нет. Мне кажется с такой-то внешностью с тебя должны пылинки сдувать. —Что это за намеки такие на то что я старая!? Да и самая обычная у меня внешность. - Даша не считала себя красивой, но комплексов по поводу внешности у нее конечно-же не было. —В том то и дело. Людям нравится все обычное, а тех, кто выделяется они стараются принизить, говоря что такие люди "странные, не такие как все!". —Это звучит грустно...-не зная что сказать, но желая продолжить разговор сказала Даша. —А чего ты ожидала? Мир жесток, а ты сама вообще в психиатрической клинике работаешь, где каждый второй с таким сталкивался. —Жесток не мир, а люди. Да... Ты права. —Странный из тебя психиатр. Кто тебя вообще на работу пустил? - усмехнулась Эва. —Заведующий клиникой, представляешь? —Теперь я ещё больше хочу поскорее слинять отсюда. - подшутила девушка. —Чтобы тебя могли выписать, мне нужно сделать заключение о твоём "Выздоровлении", а для этого нужно ежедневно с тобой беседовать. —И сколько это займёт времени? Я уже целую неделю здесь торчу. - обиженно сказала пациентка. —Обычно это занимает от двух до пяти месяцев, смотря какой пациент. —Я здесь столько не протяну! - возмутилась Эва. —И не придётся. Я постараюсь добиться того, чтобы тебя выписали быстрее, но ты должна мне хоть как-то помогать. —Сколько ещё вопросов в твоём табеле? - (табель с вопросами, на которые пациентка должна была отвечать по ходу лечения, чтобы психиатр мог знать/поддерживать ее эмоциональное состояние.) —Около тридцати, но мне нужны на них развёрнутые ответы,а это занимает уйму времени. - вздохнула Даша. —Хорошо, какой следующий? - сразу спросила Эва. —"Какое событие из прошлого вы часто вспоминаете, когда эмоционально подавлены-хотите" погрустить" ." - монотонно зачитала девушка. —Ох, как же мне это всё не нравится. - Эва потерла виски и наконец ответила — Когда мне было четырнадцать, мать привела в дом мужчину, под предлогом, что это друг семьи. К вечеру они сильно напились и я помню как этот самый "друг" кинул в меня бутылкой. Я инстинктивно выставила руки, но бутылка разбилась об стенку. Он сильно кричал и я почти не помню его слов, вроде бы он мычал что-то нечленораздельное, а потом подхватил большой осколок и воткнул мне в руку. *Даша дописала какое-то предложение в блокноте и после слова "воткнул" с недоумением и жалостью посмотрела на пациентку, стараясь показать, что ей не безразлично.* —хах, представляешь какого это в четырнадцать лет наблюдать за тем, как врач зашивает тебе руки? Губы младшей блистнули в широченной улыбке. —Угу.. - промычала старшая, стараясь не показывать свои эмоции в тот момент. — Тяжелые осколки прошлого. *Всё также улыбаясь Эва склонилась над Дашей так близко что та невольно покраснела* —Будешь моим другом? - спросила она. —Другом? - переспросила та, как будто бы не расслышала вопроса. —Да. У меня не было друзей с начальной школы,а все те, с кем я общалась были не самыми приятными людьми. —Хорошо, давай я стану твоим другом.
7 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник