***
20 мая, время 12:38. Прошло довольно много времени с момента появления Эвы в клинике. В своих последующих разговорах девушки не затрагивали тему того случая в туалете. (см день 21.), но каждый раз смотря на руки подруги, Даша чувствовала себя неловко. Все нужные разговоры они провели, ответы были записаны в блокнот и оставалось только поработать на компьютере и наконец составить этот злосчастный отчет о "выздоровлении". В этот день настроение у них было как нельзя лучше. (но останется ли таким?...). Эва была одета в черную футболку и серые джинсы. Волосы девушки были собраны в хвостик. Так как на улице было жарко, а в помещении не везде стояли кондиционеры и вентиляторы, Даша тоже надела черную футболку, черную, весьма короткую юбку и свой рабочий, белый халат. —Ну вот и все, теперь главная работа осталась на мне - протараторила девушка, выходя из "палаты". —Удачи тебе, надеюсь скоро я наконец выйду на свободу, а то эта ваша клиника хуже тюрьмы. - усмехнулась Эва. *Даша поспешно вернулась в свой кабинет, уселась за рабочий стол и подготовила все нужные записи.* —"Н-даа..Я с самого утра ничего не ела, пойду хоть чай у поварихи возьму." - подумала про себя она. Спустившись на первый этаж, девушка прошла по коридору к кухне. Оттуда доносился запах свежих ягод, так-как скорее всего готовили компот. Проход на кухню был закрыт, а все что было видно с окна получения, это черную плиту, вытежку и большой холодильник с замороженными полуфабрикатами, мясом, молочными продуктами. —Добрый день, Настя. - поздоровалась она. —Добрый, Даш. Обед еще не готов, зачем ты пришла? —Я пропустила завтрак, потому что была в палате "387". Могу-ли я взять чай и что-нибудь съестное? - поинтересовалась Даша. —Да, давай я сделаю тебе малиновый чай и могу дать немного голубики, как ты любишь. Все равно в компот ее не добавляем. - с этими словами девушка потянулась за заваркой и кружкой для чая. —Спасибо большое, Настя! Это было бы очень любезно с твоей стороны. - обрадовавшись что наконец можно будет перекусить выкрикнула Даша. Когда чай был уже готов, девушка вернулась на рабочее место и только хотела приступить к работе, как задела кружку локтем. Чай пролился на блокнот и Даша с визгом начала вытирать воду со стола,чем попало. По итогу в блокноте размылись записи с ответами на некоторые важные вопросы. —Черт! Блядский чай! Как мне теперь сказать об этом Эве..."Извини, но я все испортила к хуям и ты здесь еще надолго?"... - В порыве ярости и обиды девушка чуть не разорвала важный документ,но все таки взяла себя в руки и направилась на третий этаж. Настроение сошло на нет, хотелось просто взять и провалиться под землю..но если бы она не сказала об этом сейчас, то потом было бы поздно. Эва сидела на кровати и попивала квас, который выпросила у Насти благодаря своей наигранной вежливости. —У меня плохие новости - подойдя ближе произнесла Даша. —Таак...Это как то касается меня? - поставив кружку на стол заинтересованно протянула девушка. —Так получилось, что я пролила чай на некоторые записи с ответами и пока я не смогу это все восстановить тебе придется еще немного побыть здесь...возможно неделю или даже больше... - с чувством вины и горечью во рту произнесла Даша. —Ты что!? - возмущенно и удивленно вскрикнула Эва и набросилась на подругу. Даша не устояла на ногах и упала попутно ударившись головой об стену. Эва нависла над ней и буквально через секунду девушка получила второй удар, только уже по щеке. —Извини, я не нарочно. - лишь смогла прошептать Даша. —Ты ведь понимала насколько важно мне поскорее слинять из этого ада!? Как ты могла так небрежно отнестить к записям и поставить чай рядом!?. - Эва опустила голову и посмотрела прямо в глаза старшей. —Прости меня...Я так мало сплю в последнее время, что могла по рассеянности... Эва смотрела сверху вниз на алую от нехилого удара щеку подруги и опомнилась. Только Даша сейчас может помочь ей. Она помогает ей выписаться отсюда намного быстрее, чем другим пациентам, предложила жилье, если девушке будет некуда идти...Она как-никак теперь ее друг и так поступать с ней значило терять доверие и выгодные возможности. —Хорошо. Извинения приняты. А ты прости, за то, что ударила. Просто не могу поверить, что мне здесь еще неделю торчать, а то и больше...Смотря как скоро ты восстановишь бумаги. - с отчаянием и все той же ноткой раздражения произнесла девушка. —Я постараюсь сделать все как можно быстрее.. - прошептала Даша. —Ты пыталась торопиться и посмотри на свое лицо! - Эва подхватила с тумбы свое маленькое зеркало, открыла и протянула подруге. В зеркале Даша увидела уставшее бледное лицо, с огромными синяками под глазами из-за недосыпа. Она понимала что без здорового сна ее продуктивность понизится, но так хотела поскорее закончить работу и сдержать обещание, что просто не могла уснуть. —Я похожа на человека, который не был на свету много лет и впервые вышел из темноты. - усмехнулась сама с себя девушка. —Это точно. Давай я помогу восстановить бумаги? - Эва не хотела, чтобы ее подруга выглядела как зомби. —Было бы славно! - наконец бодро вскрикнула Даша. —Ну и решили..Вместе быстрее будет, да и веселее. - с этими словами девушка приблизилась к Даше и заключила ее в объятия. Это были дружеские объятия, но Даше казалось, будто она обнимает самого дорогого в своей жизни человека...Странные мысли сами влезли в голову и девушка красная как рак выбежала из палаты.День 31-"Пролитый чай"
28 июля 2022 г., 22:13
Примечания:
Заранее извиняюсь, что мои части такие короткие, так и было задумано! (❤️🩹🥢)