Истинный Наруто: Тетрадь смерти

R
В процессе
21
автор
Grimoire_639 соавтор
Фэндом:
Death Note, Naruto (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 999 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Глава 1. Шиноби смерти

Настройки
      — Как же скучно. — протяжно взвыл бог смерти       Уже несколько месяцев Рюук только и делал, что страдал от скуки. С другими шинигами он мало общался, да и с ними нечего было обсуждать. Когда он был на земле, там хотя бы многое что происходило и за этим даже наблюдать было куда интересней.       — Эй, Рюук, идем к нам, сыграем в картишки. — сказал ему другой шинигами       — Нет. — отозвался Рюук и направился в сторону к земле.       — Эй, ты куда? Только не говори, что опять потерял свою тетрадь.       — Верно мыслишь. Увидимся не скоро. — сказал Рюук и прыгнул вниз.       — Как думаешь, он намеренно теряет свою тетрадь? — спросил один из игроков       — Да фиг его знает.

*** Тем временем, в мире шиноби. ***

*** Академия Ниндзя. ***

      Очередная учеба. Сегодня важный день, учитель Ирука объявил, что для дальнейшего обучения учеников разделят по трое и к каждой группе приставят наставника — Джоунина. Естественно, все девушки хотели быть с Саске, кроме Хинаты, которая хотела оказаться вместе с Наруто, вот только блондин всегда бесило, почему все девушки вешаются на Саске. Он хотел быть в команде с розововолосой девушкой по имени Сакура Харуно, но точно не с Саске.       — Команда семь, в них входят Наруто Узумаки, Сакура Харуно…       Наруто только обрадовался       — И Саске Учиха.       На этот раз обрадовалась Сакура, чего только разозлило самого Узумаки, но ничего не поделаешь. После окончания уроков, парень двинулся к себе домой и только думал, почему его поставили именно с Саске. По оценкам он всегда был лучше, но Наруто все равно считал, что рано или поздно он превзойдет его. Идя ближе к своему дому, он натыкается на некую тетрадь.       — Видимо кто-то потерял — подумал про себя Наруто.       Его удивило название тетради. " Тетрадь смерти». Любопытсво взяло вверх, все же ему было интересно, кто является владельцем тетради. Наруто открыл первую страницу и увидел следующие главы:

1) «Человек, чьё имя будет записано в Тетради смерти, умрёт».

2) «Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того, кто должен умереть. Таким образом, людям с одинаковыми именами ничего не грозит».

3) «Если причина смерти написана в течение 40 секунд после записи имени, то так оно и случится».

4) «Если причина смерти не указана, через 40 секунд указанный человек умрёт от сердечного приступа».

5) «После написания причины смерти есть ещё 6 минут и 40 секунд (всего 400 секунд) для написания обстоятельства смерти».

      — Это чья-то шутка наверно. — слегка посмеялся Наруто.       Почему-то он и не хотел выбрасывать тетрадь. Наруто подумал, а почему бы не записать туда своего обидчика. Чисто ради прикола проверить. Он решил побродить по деревне и заодно посмотреть на ком же можно испытать. Из далека он увидел знакомые лица и это были знакомые хулиганы, которые когда-то часто пинали Узумаки. Сейчас бы он бы с легкостью с ними справился, но все же решил проверить тетрадь в действии. Первое имя он записал как раз имя главы шайки. Наруто начал отсчитывать время. Спустя 40 секунд, он посмотрел в окно и увидел, как глава шайки падает замертво. Наруто просто не верил своим глазам, а вдруг ему плохо стало.       — Эй, Кекуин, что с тобой? — спросил один из его приятелей.       Наруто просто сам не верил в происходящее. От такого, что он увидел, по началу повергло в шок, но потом до него стало доходить, а что если он это заслужил. Приятели Кекуина уже хотели искать врача или джоунинов, но внезапно двое кидаются друг на друга с ножами. Оба нанесли друг другу множество ударов, после падают замертво. Последний просто с ужасом наблюдал за происходящим. Он не мог понять, что происходит с его друзьями. Из далека он увидел самого Наруто Узумаки. Он слегка улыбался.       — Так в этом ты замешан, чертов демон! Я тебя…       Он не успел договорить как резко падает замертво. Последнее, что он видел улыбающиеся лицо Наруто.       Парень просто не мог поверить, что такая тетрадь может решить все его проблемы. Он о таком мечтать не мог, но не смотря на все это он не до конца осознавал, что все это реально. Вернувшись домой, Наруто лег спать.

***

      На следующее утро он резко просыпается. Он находился в темном и каком то влажном месте и по всюду была вода. Место было похоже на канализацию. Мурашки пробежались по всему телу. Он резко слышит какое-то рычание. Наруто по началу испугался, но все же любопытство взяло вверх. Пройдя дальше он видит ворота, а за воротами была темнота и мрак.       — Подойди поближе не бойся.       — Кто здесь? — спросил Наруто       Голос был не человеческий. Наруто все же сильно близко старался не подходить. Тут из ворот он видит большие и красные глаза. Наруто резко отходит назад. А вскоре он видит пасть демона.       — Кто-ты такой?!       — Ты же прекрасно знаешь кто я. Зачем задавать глупые вопросы?       — Ты ведь тот самый девятихвостый лис. Так это из-за тебя меня все ненавидят! — крикнул Наруто.       — Именно. Тебя могут ненавидеть из-за того, что моя сила запечатана в тебе.       — Что-ты имеешь ввиду?!       — Твоих родителей убили, чтобы забрать мою силу, но твой отец запечатал меня в тебе. — фыркнув, заговорил Курама.       — Тогда почему меня не убили и не забрали твою силу.       — Если бы они это попытались, то ты бы не выжил бы. Если во время извлечение ты умрешь, то умру и я. Поэтому, они боятся рискнуть и по этой причине ты жив.       Наруто с трудом в это верилось. А вдруг он не врал и как убедиться, что он говорит правду. Эти мысли Лис резко прерывает.       — Послушай Наруто, я знаю что у тебя находится одна тетрадь.       — Как ты узнал? — прикинувшись дурачком, спросил Узумаки.       — Не тупи, пацан, я ведь могу видеть что ты делаешь. А теперь слушай. — Тетрадь смерти — это оружие, способное убивать людей на расстоянии. При этом не имеет значения, где находится тот, кто её использует, но ему необходимо знать имя и лицо жертвы. Тетрадь смерти вещь, принадлежащая первоначально богам смерти.       — Богам смерти? — удивился в недоумении блондин.       — Боги смерти выполняют свое предназначение. Они, как шинигами. Может ты слышал про них.       — Стоп, если тетрадь принадлежит богам смерти, то где-же тогда сам владелец?       — Скорее всего он потерял тетрадь. Мой тебе совет, пользуйся с умом и старайся не привлекать к себе внимание. То, что ты сделал, сейчас подозрение могут вызвать на тебя.       Наруто все же решил прислушаться к словам лиса. Если эта тетрадь и правду может убить кого-угодно, то почему бы не избавиться от тех кто его недолюбливал. Все же он решил так не рисковать.       — Последний вопрос. То, что ты сказал тогда насчет того, что я и ты можем умереть, если силу извлекут, это правда?       — Наруто, хоть ты и маленький, но не глупый, почему бы тебе не пойти к самому Хокаге и не спросить, кто убил твоих родителей. Если он не скажет Учиха, значит он врет. На этом наш разговор окончен.       Наруто не успел договорить, как резко просыпается, на этот раз у себя дома. По началу он думал, а не приснилось ли ему все это, но вскоре он понимает, что это не было сном. И все же ему хотелось повидать третьего Хокаге и было о чем поговорить. Тетрадь он все же взял на всякий случай.

*** Кабинет Хокаге. Хирузен Сарутоби. ***

      Хокаге, как обычно читал документы. А ведь он хотел провести время со своим внуком, но сейчас было не до него. Вчера было обнаружено четыре тела. От чего они умерли, Хирузен был намерен узнать. Вскоре, в его дверь постучали.       — Входите.       В кабинет зашли два шиноби и, судя по их лицам, новость и так будет не лучшая.       — Какая-причина их смерти? — спросил Хокаге и его взгляд помрачнел       — Двое скончались от сердечного приступа, но это очень странно, ведь на больных они не были похожи и возможно здесь замешана какая-то техника.       А вот это было очень странно. Ведь ещё пару дней назад, Хокаге видел этих мальчишек, хоть и сам редко гуляет по Конохе. Сам сидел в замешательстве, ведь о такой технике он никогда не знал.       — Самое странное, что ещё двое закололи себя ножами. Они нанесли столько порезов друг другу, что врачи даже сами ужаснулись.       — Те двое убили себя, а те их два товарища умерли от сердечного приступа. — повторил Хирузен, почёсывая бородку.       Хокаге сейчас сидел в замешательстве. Зачем им нужно было убивать друг друга, а те двое, которые наблюдали, умерли от увиденного, но это уже точно бред и возможно была замешана какая-то техника.       — Что насчет свидетелей?       — Пока без результата. — сказал один из них и нынешний Хокаге дал приказ.       — Свободны.       Хокаге встал со стула и подошел к окну и размышлял о происходящем, но эти мысли прерываются, когда в его кабинет заходит Наруто.
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник