1:1, Арс.

NC-17
Заморожен
3
Размер:
8 страниц, 2 058 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Было обычное утро августа. Оставалась неделя до начала нового учебного года. Антон сидел в своей комнате и слушал музыку в наушниках, как вдруг услышал стук в дверь. Шастун снял наушники, выключил музыку и подойдя к двери, открыл её. Там стояла мама парня. Юноша улыбнулся, увидев, что у его мамы на носу и щеке было немного муки, после чего посмеявшись спросил. — Привет, мам! Ты чего-то хотела? — Да, Тош, хотела сказать, что блинчики готовы. А почему ты смеёшься? - Майя вопросительно посмотрела на сына, после чего тот показал на свой нос указательным пальцем. — У тебя на носу и щеке мука. После этих слов, Майя свела свои глаза к носу. — Правда что ли?! Наверное, пока готовила испачкалась. - Тут уже и сама мама Антона начала смеяться, после чего вытерла лицо фартуком. — Надеюсь, я тебе не помешала. — Нет, что ты! Всё нормально! — Да? Ну, тогда хорошо. Пойдём есть блины, пока не остыли? Там у нас сметана есть... — Сметана?! Считай, её уже нет!~ - Секунду-две, и Антон уже сидел на кухне и уплетал блины со сметаной. Майя посмеялась и присоединилась к сыну. — Тоша, нам нужно с тобой поговорить. — Да, что-то флучивось? - С набитым ртом спрашивал Антон у мамы. Выглядело это со стороны довольно смешно, и в каком-то смысле даже мило. — В общем... Мы переезжаем. - После услышанного, Антон подавился блинами, после чего прокашлялся и посмотрел на маму. — К-как переезжаем?! - Антон на данный момент был очень удивлён. Ведь у них тут, в Воронеже была хорошая квартира, с хорошим ремонтом. Что же подтолкнуло Майю решится на переезд? — Просто понимаешь, Тош, в Питере мне предложили высокооплачиваемую работу, почему бы и нет? Да и в СПБ очень даже красиво. Всегда хотела побывать, только вот времени не было. А сейчас, когда есть такой шанс! - Майя была очень радостной. Прям как ребёнок, которому купили желанную игрушку. — Эх, ладно... Всё равно, не мне же решать, переезжать нам, или нет. А когда хоть это случится? - Доедая последний блин, спросил Антон — Ну вообще, уже сегодня мы должны уехать. Так что иди собирай вещи! - Майя улыбнулась сыну и кивнула головой в сторону его комнаты. — Уже бегу! - Сказал Шастун и убежал собирать вещи. Спустя часа два, вещи были собраны. Грузчики уже увезли вещи Шастунов в их новую квартиру. Майя подошла к сыну и опустила свои руки к нему на плечи. — Ну что, сын мой, готов расширять территорию и покорять просторы Санкт-Петербурга? - Гордо спросила Майя. — Готов, как никогда, капитан. - После этих слов, мать и сын посмеялись, взяли свои вещи и вышли на улицу. Антон повернулся к своему дому, и грустно произнёс. — Ну, прощай, родной дом. Не скучай тут без меня. После чего, Шастуны загрузили вещи в машину, расселись по местам и отправились в путь.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник