***
Спустя какое-то время, Антон закончил разбирать вещи и комната "ожила". Как раз и Майя позвала сына ужинать. Вот они сидят и уплетают овощной салат, как Майя начала диалог. — Тош, смотри, твоим классным руководителем будет Павел Воля, учитель русского. Моя хорошая знакомая, у которой сын будет твоим одноклассником, сказала мне, что учитель он хороший, с чувством юмора, имеет правильный подход к обучению учеников, да и вообще сам по себе человек классный. Надеюсь, что тебе он понравится. — Я тоже на это надеюсь. Не хочу себе привязать плохие отношения с учителями сразу с первого дня.) – Улыбнувшись, сказал Антон — М-да-а-а. А-то в Воронеже ты постоянно спорил с учителями, за что я учителя видела чаще, чем себя в зеркале. — Ой, мам! Не вспоминай лучше... – вполголоса сказал Антон, начав тыкать в свой нос вилкой. — Воронеж - наше прошлое. Сейчас наша новая жизнь - Это Санкт-Петербург. — Да... Я рада, что у нас с тобой одни и те же мысли.) На этом предложении закончился диалог Антона и Майи. Спустя пару минут, Антон встал со стола, чмокнул маму в щёку и поставил тарелку в раковину. — Спасибо, мам, было очень вкусно! После этой фразы Антон удалился в свою комнату, где и провёл оставшийся вечер.***
Все оставшиеся летние каникулы Майя и Антон только и делали, что занимались ремонтом. И вот, уже 31е августа, и наконец их квартира заиграла новыми красками. Майя устала выдохнула и присела на белый диван, устало потерев переносицу. — Неделя Ада подошла к концу... Это надо отпраздновать! Как насчёт похода в кафе? – Сказав это, Майя улыбнулась и взглянула на сына. — О, не откажусь! — Тогда бегом собираться! Или без тебя поеду.) После этих слов Майя и Антон удалились из гостиной и занялись сборами. И уже спустя некоторое время Шастуны уже были на пути в кафе. — Слух, Тош, я тут мою знакомую с нами позвала. Ты ж не против? Заодно с её сыном познакомишься. – Не отрываясь от дороги сказала Мать сыну. — О, я не против! — Вот и ладушки! О, а мы уже приехали. Выползай. Шастуны вышли из машины и зашли в небольшое здание. Там уже за дальним столиком их ждали знакомые Майи. Антон со своей мамой сели к ним и начали отмечать окончание ремонта. Во время этого, Антон поближе познакомился со своим одноклассником. — Ам, привет? Я Антон. – Подросток протянул свою руку к новому знакомому. — Привет, я Дима. – новый знакомый пожал руку Антона, после чего они начали беседовать.***
Домой Антон с Майей пришли довольно поздно. Приблизительно в двенадцать ночи. Сразу же после прихода, семья легла спать.